CARTIER

Modèle Trinity
ALLIANCE Trinity trois or (750).
TDD: 43 - Poids: 3 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle Trinity
TDD: 52 - Poids: 4g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

PAIRE de BOUCLES d'OREILLES créoles trois ors 18k (750 millièmes) signées, modèle «Trinity».
N°: 56912
Poids 15 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pendulette-réveil de voyage ovale à lunette émaillée, signée. (H. 9 x l. 7 cm).

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pendulette PASHA N° 891302252 Pendulette de bureau en métal doré lauqé de bandes et index bleus, à quartz.
Diam.: 10,8 cm
(Le mouvement a été révisé par Cartier)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance en or jaune, n° DOY458.
Pds: 2,4 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or jaune sertie à griffes d'un dialmant de 0,2 carat, couleur F, internally flawless, n° BHS332.
Pds brut: 0,32 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Must» - Bracelet montre en vermeil. Cadran crème, chiffres romains. Mouvement mécanique. Bracelet de cuir, boucle ardillon.
Signé Cartier.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Lot d'écrins comprenant :
- Trois écrins anciens : un à collier, un à bracelet et un à bague.
- Cinq modernes, dont certains Must.
Légères usures.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance en or (750) de trois différents tons.
Signée et numérotée.
Poids : 8,2 g. - Tour de doigt : 60.
Petites rayures et usures.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Signée et numérotée.
Poids : 7,5 g. - Tour de doigt : 53.
Petites rayures et usures.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pendulette-réveil de chevet en laiton en forme de petit cadre à fronton circulaire et fond bleu étoilé émaillé.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre tank basculante, mouvement quartz, bracelet crocodile Cartier neuf, révisée en 2017, dans sa boite et ses papiers (dim cadran 35x23mm)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague "Trinit'y" de trois couleurs
Tour de doigt: 50
Pds: 4,4 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance en or jaune, signée
Tour de doigt: 58
Pds: 12,5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Baiser du dragon.
Lien torsadé soyeux de couleur noire. Fermoir en or gris 18K (750°/00) signé.
Longueur: 40 cm.
Poids brut: 5.20 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague bandeau en or blanc 18K (750°/00) à motifs de C de Cartier sertis de diamants taille brillant.
Signée et numérotée
Tour de doigt: 53.
Poids brut: 8 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle Love.
Anneau orné de vis. Intérieur de l'anneau signé et numéroté.
Tour de doigt: 60 -
Largeur: 0.53 cm.
Poids brut: 6.35 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Must. Années 90
Montre bracelet en vermeil (925°/00). Cadran or et bordeaux signé, index chiffres romains. Remontoir serti d'un cabochon de pierre bleue.
Bracelet...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pins Coquille Saint Jacques en or jaune 18K orné d'une émeraude. Attache en métal doré.
Années 60-70
Signé Cartier Paris.
Poids brut: 3.49 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle Tank française.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de boutons de manchette en or jaune 18K (750°/00) chacun est orné de deux cabochons de lapis lazuli.
Signés et numérotés.
Diamètre d'un bouton: 1 cm
Poi...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Trinity.
Bague trois alliances trois ors 18K (750°/00) signée et numérotée à l'intérieur d'un anneau.
Tour de doigt: 57
Poids brut: 12.27 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"Santos". Montre bracelet de dame en or 18K (750°/00) et acier; cadran dateur; boucle déployante; automatique (accident au cadran)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Love.
Anneau en or blanc 18K (750°/00) orné de 6 diamants ronds taillés en brillant.
Signé.
Largeur anneau: 0.53 cm.
Tour de doigt: 54.
Poids brut: 6.54 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Tank américaine.
Montre bracelet en or jaune 18K (750°/00).

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER RUBAN montre de Femme en acier, le bracelet en métal articulé, fermoir invisible, mécanismpe à quartz, parfait état.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER Chrono Tank Française en or, mouvement à quartz, bracelet croco, fermoir déployant. Signée. Parfait état, boite.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle Ballon - MONTRE bracelet, le boitier rond en or jaune, lunette pavée de brillants.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

BAGUE " Trinity " trois anneaux, trois ors (750 millièmes). Signée CARTIER, numérotée et datée 1997. Doigt. 53. Poids brut: 11,4 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

‘'PAILLETTES''

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier de forme de navette inscrit dans le bracelet.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre de col en or gris (750), dos émaillé noir et ceint de petits diamants taillés en rose en serti grain.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

‘'PASHA''
Montre chronographe en acier.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

‘'PASHA''
Montre chronographe en acier.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Signé et numéroté 28812.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Signé et numéroté 801734, modèle «C».

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Signé et numéroté 768399, modèle «C».

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER - Paire de boutons de manchette en platine ornée de cabochons d'hématites entourés de brillants. Signés et n° 3945. Dans leur boite d'origine. Vers 1960. PB. 23,6 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER
Coupe-papier/montre

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER
Coupe-cigare

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BAGUE "PERRUQUE"
Le jonc porte un bouquet de pampilles articulées formées de petites boules. Monture en or jaune 18K.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BROCHE ARCATURES Elle représente un motif à arcatures entièrement pavé de diamants taille brillant. Monture en or jaune 18K.
Travail signé CARTIER et numéroté.
Po...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BAGUE "HIMALIA"
Elle est composée d'anneaux stylisés. Au centre un pavage de petits diamants taille brillant. Monture en or jaune 18K.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BRACELET "HONEYMOON" REVERSIBLE Il se compose de trois rangs de maillons pastille en or jaune 18K au recto et or gris 18K au verso.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BRACELET "RESSORT CC"
Il est formé d'un tour de poignet en or 18K de trois tons cannelé et terminé par deux "C" sertis de diamants taille brillant.
Travail suisse...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BAGUE TOURBILLON DIAMANT Monture en fils d'or jaune 18K. Elle est ornée d'un diamant taille brillant.
Travail français signé CARTIER et numéroté.
Poids brut: 8,03...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BAGUE RIVIÈRE DIAMANTS Elle est ornée de neuf diamants taille brillant en sertissure carrée. Monture en or gris 18K.
P...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BAGUE PANTHÈRE Elle représente une panthère stylisée, les yeux sont sertis d'émeraudes et la truffe ornée d'un onyx. Monture en or 18K de trois tons.
Travail français...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

PAIRE DE CRÉOLES "MAILLON PANTHÈRE"
Elles sont composées d'une suite de motifs géométriques entièrement pavés de diamants taille brillant.
Monture en or gris 18K....

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BAGUE "MAILLON PANTHÈRE"
Elle est composée d'une suite de motifs géométriques dont la partie supérieure est pavée de diamants taille brillant.
Monture en or gris ...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BAGUE ONYX Elle est composée d'un grand cabochon d'onyx retenu par une cage sertie de diamants taille brillant.
Monture en or gris 18K.
Travail français signé CAR...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

LOT composé de trois briquets. L'un est en argent et deux sont en métal doré.
Signés.
Dimensions de chaque: 70 x 25 x 12 mm.
A lot of 3 lighters by Cartier.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTES VERS 1940 de forme étrier en or jaune.
Travail français.
Signée Cartier et numérotée 014105.
Dans son écrin d'origine.
Poid...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTES VERS 1940 de forme étrier en or jaune, agrémentée de cabochons de saphir à pans russes.
Travail français.
Numérotée 014806.
Dan...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

MUST 21
Montre bracelet avec boîtier rond en acier et métal doré.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CALIBRE, RÉF. 3389
VENDUE EN 2012
Montre bracelet avec boîtier rond en acier et lunette en or rose.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TANK FRANÇAISE GM. RÉF. 2366

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

PASHA GRILLE RÉF.2332
Montre bracelet avec boîtier rond à attaches en or gris.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

PANTHERE RUBAN. RÉF. 2449, VERS 2001

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TANK AMERICAINE. RÉF. 1710

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BAIGNOIRE REF.1952 1, ANNÉES 2000

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TANK LOUIS CARTIER. RÉF. 2441

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Pince en métal rehaussée d'un motif de tortue en argent (925°/00). Dans sa pochette et sa boîte.
Signée.
Poids brut: 5,72 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague solitaire en platine (950°/00) sertie d'un diamant rond taillé en brillant pesant 0,5 ct ayant les caractéristiques suivantes: couleur E - pureté VS1.
Signée et...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre bracelet carrée à bords arrondis en or blanc 18K (750°/00).

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pilulier rond en or jaune 18K (750°/00). Bouton poussoir serti d'un cabochon de saphir.
Signé Cartier Paris London.
Diam.: 3,9 cm
Poids brut: 23,2 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de créoles en or de trois tons 18K (750/°°), modèle «Trinity», agrémentées de diamants taille brillant sertis clos.
Signées et numérotés OW2140
Poids brut 14,8 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"Tank". Vers 1960.
Modèle homme en plaqué or.
Cadran blanc, chiffres romains, aiguilles feuilles.
Mouvement signé Cartier, base Eta.
Freq 21600 alt/h.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"Tank". Vers 1960.
Modèle homme en or 18K (750).

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"Tank carrée"
Modèle junior ou mixte tout or.
N° 32362 9058. Cadran argenté chiffres romains. Aiguilles feuilles.
Boitier 3 corps. Boucle deployante.
Fonc...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"Santos". Vers 1930. N° 32632 22996
Modèle homme or 18K (750).
Cadran blanc, chiffres romains.
Mouvement mécanique d'origine.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"Baignoire". Vers 1990.
Modèle dame en or jaune 18K (750).

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pascha Vers 2010

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Panthère. Vers 2000
Modèle de dame tout acier. Cadran blanc avec chiffres Romains, aiguilles feuilles.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Santos. Vers 1970.
Modèle carré homme tout acier.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"Panthère"
Montre en acier et or, modèle deux rangs d'or sur le bracelet. Mouvement à quartz.
Vers 1980
Ne fonctionne pas. Pile à changer.
Dim: 22x22 mm.<...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de clips d'oreilles "fleurs" en or jaune 18k et platine (950) sertis au centre de diamants de taille brillant, les pétales ornés d'émail bleu.
Signés et numérot...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague jonc en or jaune 18K (750) sertie d'un diamant de taille brillant épaulé de saphirs.
Signée
Tour de doigt: 50
Pb: 8.37gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Broche "panthère" en or jaune 18K (750) ornée d'émeraudes pour les yeux.
Signée et numérotée.
Long: 5.5cm
Pb: 17.94gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pendentif "double coeur mobile" en or jaune et gris 18k (750) serti d'un diamant de taille brillant.
Signé
Pb: 12.53gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Porte clés en or jaune 18K (750).
Signé
Haut.:5.8 cm env
Pb: 12.91gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet articulé en or jaune et gris 18k (750) composé de larges maillons de forme ovale rehaussés de pavages de brillants.
Signé Cartier Paris et numéroté.
Poin...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or jaune 18K (750) de forme pyramidale ajourée.
Signée et poinçon de maître Vassort.
Dans un écrin.
Tour de doigt: 53
Pb: 12.12gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet articulé en or jaune 18K (750).
Signé et numéroté. Vers 1930
Long: 18cm
Pb: 75.02gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Cartier : Montre de dame, or et acier, mouvement à quartz, non fonctionnelle

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle Santos 100 Medium.
Montre acier sur bracelet cuir, boucle déployante acier, remontoir saphir cabochon, mouvement automatique.
Dans son écrin.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle Ballon Bleu XL Chronograph.
Montre acier sur bracelet cuir, boucle déployante acier, remontoir saphir cabochon, date à 9 heures, mouvement automatique.
Dan...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre Tank or sur bracelet cuir, remontoir saphir cabochon, boucle déployante, mouvement mécanique.
Brut 26 grs forts

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle Cougar.
Montre or sur bracelet or, fond bleu, les chiffres sertis de brillants, remontoir brillant, mouvement à quartz.
Brut 114 grs

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"TRIPTYQUE"

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"TANK"
Bague en or 750 millièmes rhodié, ornée d'une pierre de lune suiffée. Signée, numérotée J 46025, datée 1998.
Poids brut: 12.40 g. TDD: 51.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Paire de boutons de manchettes or et saphirs.
Brut 11 grs forts

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Pendentif Trèfle or.
3 grs forts

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Alliance trois ors et diamants.
Brut 10 grs

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Paire de pendant d'oreilles or et six diamants.
Brut 6 grs forts

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle Pasha.
Bague or gris serti de nacre surmonté d'un quadrillage en or gris serti de diamants.
Brut 26 grs forts.
Dans son écrin

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle Love.
Bracelet or.
avec son tournevis métal doré.
Dans son écrin.
Brut 31 grs forts

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

(Santos demoiselle Petit Modèle - Or & Acier réf. 2698), vers 2012

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

(Chronographe Roadster GM - Extra Large réf. W62020X6), vers 2005

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

(Santos Lady / Or & Acier N° 03591), vers 1998

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

(Tank homme - or jaune n° 2441), vers 2010

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pacha n° 1991-00004
Stylo à plume en placage or à cannelures et laque noire. Plume or 750/000, cabochon de verre bleu sur le dessus. L. 14 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de BOUTONS DE MANCHETTES en or (750), maillon panthère.
Signés et numérotés.
Poids brut: 14.7 g.
Dans leur écrin en cuir rouge Cartier

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de BOUCLES D'OREILLES en or (750) en forme de goutte. Elles sont centrées d'un cabochon de corail dans un entourage de diamants brillantés. Fermoir clip.
M...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague anneau en or jaune sertie d'un diamant pesant environ 0,1 ct
Signée et numérotée AM 5733
Pds: 12,23 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance sept anneaux trois ors signée
Tour de doigt: 53
Pds: 6,5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance trois ors
Pds: 9,15 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague jonc en or sertie d'un brillant
Tour de doigt: 50
Pds: 8,2 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or deux tons sertie d'un brillant
Pds brut: 5,90 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague trois ors, modèle moyen
Pds: 5,43 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Deux demi-alliances en or jaune serties de douze diamants taille brillant
Pds brut par unité: 5,84 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre de dame modèle "Panthère" en acier et or (et deux maillons)
Pds brut: 40,59 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre pendentif en or jaune
Pds brut: 29 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or gris sertie de lignes de brillants
Pds: 16,90 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BAGUE en or jaune ajouré sertie d'un onyx noir cabochon de forme trapézoïdale.
Signée. Porte la réf. «019807 CS».
Tour de doigt: 51
Poids brut: 14,2 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Briquet en métal doré à cannelures. Signé et numéroté au dessous. Ht: 7cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"Alliance trois ors 18K 750/°° modèle ""Les must de CARTIER"". Poids brut: 4.14 g Tour de doigt: 57"

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Briquet en métal argenté mat. Modèle TRINITY. Signé et numéroté au dessous. Long: 7cm (petits chocs et rayures)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre d'homme acier et or, modèle SANTOS, mouvement quartz (révisée)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

MONTRE pour homme, modèle «Pasha» en acier à trois compteurs, guichet dateur à 3 heures, mouvement automatique.
Signée et numérotée.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTES en argent et émail.
Signés.
Poids brut: 24,23 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BROCHE-CLIP en or 18K (750) représentant un «Carquois», agrémenté de rubis et de diamants taillés en roses.
Signé et numéroté.
H_5,2 cm environ.
Poids brut: 9,5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Anneau en platine sertie de diamants taille brillant et rubis calibrés. Signée et numérotée. 4.50 g. TDD 51.5

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance en platine (tête de chien) sertie de diamants taille brillant. Signée et numérotée. 4.90 g. TDD 54. Dans son écrin

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

modèle Trinity bague 3 anneaux en or de trois tons ( 18 carats 750 millièmes ) poids 11,4 grs TDD 51

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Trinity» - Paire de boucles d'oreilles en or de trois couleurs ornées de diamants taillés en brillant.
Signées Cartier et numérotées.
P. 14,8g. Avec écrin et certificat.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance en or de trois couleurs tressés.
Signée Cartier Paris et numérotée.
Tour de doigt: 48,5.
P. 1,4g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance en or jaune.
Signée Cartier Paris.
Tour de doigt: 53.
P. 2g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague double «C» en or gris ornée de diamants taillés en brillant.
Signée Cartier.
Tour de doigt: 51.
P. 11,3g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Orchidée» Chaîne et pendentif pouvant former une broche en or rose orné de diamants taillés en brillant et de rubis. Signé Cartier.
P. 27,2g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Trinity» Bague trois anneaux en or de trois couleurs.
Signée Cartier Paris.
Tour de doigt: 50.
P. 4,5g. Avec écrin.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Signée Cartier.
Tour de doigt: 54.
P. 5,3g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet articulé en or jaune à maillons ronds sertis de saphirs et rubis calibrés. Signé Cartier.
Longueur: 18,5g.
P. 70,7g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Portefeuille "Must". Cuir bordeaux. Dupont. Sylo bille en métal argenté.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER
Boucle déployante en or jaune 18 carats (750 millièmes).
Poids : 10,20 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER (MUST HOMME – VENDÔME ROMAINE / GRISE), vers 1990

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER (BALLON BLEU ACIER – MÉDIUM N. 158045TX 3653), vers 2014

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER (Pasha GT – Collection Privé n° 92112 CD), vers 2000

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Plat ovale en métal argenté, deux prises latérales à trois godrons dorés et argentés. Modèle de 1990.
Signé.
Longueur: 42,5 cm - Largeur: 31,5 cm.
Boîte. Velours.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de boucles d'oreilles en or jaune750°/00 (hibou) à motifs de cœurs sertis de diamants taille brillant. Signées et numérotées et datée 1995. 30.80 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collier en or jaune 750°/00 (Saint Bernard), formé de 6 rangs de maille boules, fermoir en double bouton. Signé et numéroté. 58.70 g. L : 37 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague formée de deux anneaux en or jaune et gris 750°/00 (saint Bernard). Signés et numérotés. 8.60 g. TDD 49. Ecrin

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Boîte à pilules pendentif en argent 925, stylisant une tortue. Signée. 17 g. Etui

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Briquet en métal doré et laque rouge, orné du sigle de la maison.
Haut. : 7 cm.
Avec pierres de rechange.
Petites usures.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Ensemble de 4 écrins en cuir rouge.
On y joint une boite en maroquin rouge et un écrin pour collier CHAUMET.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Belle broche fleur en or 750 millièmes, les pétales articulés en fil d'or, le pistil ponctué de diamants brillantés mobiles en serti griffe.
Système d'ouverture de la...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet extensible 2 tons d'or 750 millièmes, composé de 2 joncs, orné de motifs diamantés stylisant un ‘'C''.
Signé, numéroté 564365.
Poids brut: 19.20 g. Dim: 5 x 6 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Petit sac gibecière 22 cm en box marine, fermeture pression sur rabat, soulignée d'un motif plaqué or, orné d'un cabochon en saphir de synthèse, anse bandoulière. Très bon état

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Stylo plume et porte-mine en métal doré, avec étui

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet montre de dame en or jaune. Cadran blanc, chiffres arabes. Mouvement mécanique. Bracelet en or jaune articulé
Signé Cartier
P. 39,8g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Broche «Fleur» en or jaune ornée d’un motif central serti d’un diamant troïdia dans un entourage de diamants taillés en brillant
Signé Cartier
P. 18,7g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Anneau en or de deux couleurs à motifs de pastilles orné de diamants taillés en brillant
Tour de doigt: 55
Signé Cartier
P. 16,1g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de boucles d’oreilles en or de deux couleurs à motifs de pastilles
Signés Cartier
P. 35,6g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or gris ornée d’un diamant de taille navette épaulé de quatre diamants taillés en brillant.
Poids du diamant: 0,80 carats.
Tour de doigt: 50
Signé...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Trinity» - Alliance trois anneaux en or de trois couleurs
Signé Cartier
Tour de doigt: 52
P. 7,9g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Trinity» - Alliance trois anneaux en or gris
Signé Cartier
Tour de doigt: 58
P. 10,7g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bourse en cotte de maille en or jaune ornée de diamants taillés en brillant. Le fermoir serti de deux saphirs cabochons
Signée Cartier
P. 46,1g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

SAC À MAIN en veau velours noir, fermoir en or.
Dans son écrin de la maison CARTIER.
Poids brut: 570 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague Trinity en or jaune 18k (750 millièmes), or rose et or gris, constituée de trois alliances entrelacées.
Signée «Les Must de CARTIER» sur une alliance.
Poids...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

MONTRE-BRACELET DE DAME modèle Tank en or jaune 18k (750 millièmes) le mouvement à quartz.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BAGUE TRINITY en or jaune 18k (750 millièmes), or rose et or gris, constituée de trois alliances entrelacées.
Numéroté BH940 sur une alliance et signée.
Poids bru...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

MONTRE-BRACELET DE DAME en or jaune 18k (750 millièmes) le cadran à fond doré signé CARTIER est serti de petits diamants.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre d'homme en or blanc 750/1000ème, modèle Tank, automatique.
Poids brut: 77,32 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Must de Cartier
Stylo plume «panthère» réhaussé de laque noire.
Bague trois anneaux.
Plume en or 18K (750).
Signé et numéroté
Papier et écrin d'origine

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Must de Cartier
Stylo plume «trinity».
Plume en or jaune 18K (750).
Signé numéroté
Papier et écrin d'origine

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Briquet en métal doré cannelé.
Signé et numérote.
Dans son écrin.
H: 6 cm - Pb: 82.93 gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Briquet en metal argenté. Signé et numérote. Dans on écrin. H: 6 cm.
Pb: 86.65gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Briquet en métal rose, réhausé de liserets 3 ors. Signé et numéroté.
Dans son écrin.
H: 6 cm
Pb: 88.45 gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

SANTOS
Boutons de manchettes en argent 925 (<800) ornés de spinelles de synthèse bleu.
Dans son écrin.
Pb: 15.93gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

PASHA Vers 2000
Modèle homme chronographe acier.
Cadran argenté, index point dorés, aiguilles glaives luminescentes.
Totalisateur 30mn et 12H. Dateur a 6H.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TANK Vers 1960.
Modèle homme en or 18K.
Cadran argenté, chiffres romains, aiguilles feuilles.
Mouvement signé Cartier, base Jaeger 838.
Freq 18000 alt/h.<...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Tank Vers 1960.
Modèle homme en or 18K.
Cadran argenté, chiffres romains, aiguilles feuilles. Mouvement signé Cartier, base Jaeger 838. Freq 18000 alt/h.
Boit...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Ensemble en argent 925 (<800) comprenant une boite à cigarette et son briquet assorti. Ecrins d'origines.
Pb: 21.5gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de boutons de manchettes en or jaune 18K (750) et émail bleu à décor d'un origami.
Signés et numérotés. Vers 1945
Pb: 10.77gr

Provenance: Fernand Gravey

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TANK CARRÉE.
Modèle junior ou mixte tout or. N° 32362 9058
Cadran argenté chiffres romains.
Aiguilles feuilles.
Boitier 3 corps. Boucle déployante.
Fo...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

SANTOS Vers 1930. N° 32632 22996
Modèle carré homme or 18K.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

GOUVERNAIL Vers 1945. N°33526.
Rare Modèle homme en or jaune 18K.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

SANTOS. VERS 1970
Mouvement automatique base Eta, freq 21600 alt/h.
Bracelet acier, bou...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de boutons de manchettes "éventail" en or jaune 18K (750).
Signés et numérotés. Dans leur écrin.
Pb: 9.69gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre smoking en or jaune (750), avec sa chaîne.
Signé.
Poids brut: 47,7 g.
Avec son écrin.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

1993
Bracelet en or jaune 18 carats (750 millièmes) orné de petites pastilles alternées de maillons ronds. Signé.
Longueur : 8,6 cm Poids brut : 7,7 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

1916

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

vers 1982

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle MUST

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle Panthère Lady

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet rigide ouvert, en or 750 millièmes de trois tons, gravé de godrons, les extrémités décorées de la lettre "C"
Signé et numéroté 411055
Diamètre: 6,5 cm ...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de boucles d'oreille en or 750 millièmes et acier, à décor d'anneaux godronnés
Système pour oreilles percées
Signé et numéroté 219286, pour une
Poids...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pince à billets en argent 925 millièmes, à décor de la lettre "C" de la Maison Cartier
Signé
Poids brut: 15 g ESP

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Briquet à gaz en métal doré à décor brossé, capuchon rehaussé de trois anneaux Trinity.
Dans son écrin.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Briquet à gaz en métal doré à décor de chevrons. Dans son écrin.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Driver» n° 2122 vers 1930
Rarissime et belle montre bracelet en or jaune 18k. Boitier rectangle stylisé godronné.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

“Tank Bec d'Aigle” n°146333 vers 1950
Rare et belle montre bracelet en or 18K (750).

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TANK DIVAN n° 995058CD/2603 vers 2012
Belle montre bracelet de dame en or jaune 18k (750).
Boîtier rectangle curvex.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

“Pasha” n° 319289MG/2398 vers 1990
Belle montre bracelet de dame en or blanc.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

“Pasha Grille” n°307118MG/2399 vers 1990
Belle montre bracelet de dame en or jaune.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

ROTONDE HEURES SAUTANTES n° 021 vers 2015 Superbe montre bracelet en or blanc 18k. Boîtier rond. Fond saphir.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague boule en or jaune orné de motifs géométriques émaillés noirs. Signée Cartier et numérotée.
Tour de doigt: 53. P. 15,4 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Broche “Tortue” en or jaune, la carapace et les yeux ornés de cabochons de turquoises. Signée
Cartier et numérotée. P. 4,9 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

“TRINITY” - Bague trois anneaux en or gris et céramique noire. Signée Cartier et numérotée.
Tour de doigt: 51. P. 6,8 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en platine ornée d'un saphir taillé en poire. Signée Cartier et numérotée.
Tour de doigt: 54. P. 3,8 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collier de cordons de soie noir tressés orné d'un motif central formant le fermoir en or gris à décor de “C” imbriqués. Signé Cartier. P. Brut: 5,2 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Demi alliance en or jaune godronné ornée de quatre diamants princesse.
Tour de doigt: 49. P. 4,5 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or jaune ornée de maillons “panthère” sertis de diamants taillés en brillant.
Signée Cartier et numérotée. Tour de doigt: 53.
P. 12,2 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or jaune ornée de diamants taillés en brillant. Signée Cartier. Tour de doigt: 52.
P. 3,4 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Stylo-bille de la collection Must. Métal doré. Avec coffret d'origine et document

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Cougar
Bracelet jonc trois ors (750) en fils d'or torsadés, le fermoir à cliquet dissimulé sous deux têtes de cougar affrontées.
Signé et numéroté 592935.
Poi...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Broche moineau en or jaune (750) ornée de chrysoprase et de petits diamants de taille brillant en serti grains, l'oeil serti d'un petit rubis facetté en serti clos.
P...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Trinity
Paire de demi créoles en or jaune (750) à trois anneaux tressés et ponctués de petits diamants de taille brillant, rubis et saphirs facettés en serti clos.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"PASHA"

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

en métal doré, de forme rectangulaire, en laque noire et à décor de feuilles d'or. Mouvement à quartz.
Parfait état.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

en plaqué or guilloché, le capuchon surmonté des trois anneaux Trinity.
Signé, numéroté.
Dans son écrin de la Maison Cartier et livré avec deux recharges.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

en or gris, en ligne de diamants dans des sertis carrés.
Signés et numérotés.
Longueur : 5 cm environ.
Poids : 9,7 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

en chaînettes d'or gris, ponctuées de diamants sertis clos.
Poids : 3,9 g.
A pair of diamond and 18K gold ear pendants, by Cartier.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

à maillons d'or jaune ajourés et articulés, le fermoir en mousqueton d'or jaune transformé.
Signé, traces de numérotation.
Longueur : 46 cm environ.
Poi...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

en trois anneaux de trois tons d'or.
Signée.
TDD : 60-61, 9 1/2 (non modifiable).
Poids : 13 g.
An 18K gold "Trinity" ring by Cartier.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BAGUE «Trinity» trois anneaux, trois ors (750 millièmes). Signée CARTIER, numérotée et datée 1997. Doigt. 53. Poids brut: 11,4 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BAGUE ouverte en or jaune et or gris (750 millièmes) godronné terminé par deux «C». Signée
CARTIER et numérotée.
Doigt: 51. Poids: 5,8 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

ALLIANCE «croisée» en or jaune et or gris (750 millièmes). Signée CARTIER et numérotée.
Doigt: 59/60. Poids: 5,5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BAGUE «Trinity», trois anneaux, trois ors (750 millièmes). Signée CARTIER.
Doigt: 50. Poids: 5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Diabolo»
Stylo à bille en laque rouge. Avec écrin.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Trinity»
Bracelet de cordon de soie vert orné de trois anneaux en or de trois couleurs.
Signé Cartier.
P. Brut: 3 g. Avec écrin et papiers.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Pasha»
Bracelet montre de dame en or jaune. Couronne de remontoir sertie d'un diamant.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Tank»
Montre de poignet en or jaune.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet montre en vermeil.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Croisade»
Bracelet en or jaune et acier orné de deux cabochons de saphirs.
Signé Cartier et numéroté. Années 1980.
Longueur: 17cm environ.
P. 47,3 g. Avec écrin.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet jonc en or de deux couleurs orné de douze diamants taillés en brillant.
Signé Cartier. Taille: 20.
P. 51,6 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Trinity»
Bracelet jonc trois anneaux en or de trois couleurs.
Signé Cartier. Taille: 21cm.
P. 88,2 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Trinity»
Alliance trois anneaux en or de trois couleurs.
Tour de doigt: 52.
Signée Cartier.
P. 9,8 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Love»
Anneau en or gris orné de six diamants taillés en brillant.
Signé Cartier.
P. 6,6 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de boucles d'oreilles en or jaune à motifs de «Coeurs».
P. 30,6 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Boucle déployante en or 18 k (750 millième) signée Cartier pour modèle de montre homme (PACHA). Poids brut : 13,73 grs.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Deux réveils, l'un de forme ovale en métal laqué bordeaux et l'autre simulant un boîtier de montre en acier et métal doré.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague dôme en or jaune 18K (750°/00) à motif de méandres ajourés, et sertie d'un cabochon d'onyx.
Dans son écrin et sa surboite.
Signée et numérotée
Tour...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle «Calypso» signé et numéroté 660875.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Signé et numéroté 09109.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Signé et numéroté.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Signé et numéroté 03419.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Signé et numéroté 629221.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Signé et numéroté 28243.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Signé, poinçonné et numéroté 08482.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Signé et numéroté 274216.
Collier articulé en or jaune 750 millièmes de deux tons, les maillons de forme ronde et rectangulaire, alternés.
Longueur: 72 cm - ...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Signé et numéroté 01504.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Signé et numéroté 13618.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

PENDULETTE en métal doré et laque bordeau. Bon état général. Avec son coffret d’origine. 7 x 7 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

STYLO bille « Diabolo » en laque noir. Etat neuf. Avec son coffret d’origine.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER TANK BASCULANTE grande taille en acier, mécanisme à remontage mécanique, bracelet croco noir (usures), boucle ardillon Cartier. parfait état

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

annulé

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet «Love» en or gris 18 carats (750 millièmes) rigide ouvrant en deux partie, à décor gravé de vis. Signé et numéroté. Avec son tournevis. .
Taille : 17 Diamèt...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague «Love» en or gris 18 carats (750 millièmes) à décor gravé de vis. Signée et numérotée. (accidentée).
Taille de doigt : 53 Poids brut : 5,7 g Écrin Cartier

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance «Trinity» en or 18 carats (750 millièmes) de trois couleurs formée de trois anneaux entrelacés. Signée.
Taille de doigt : 54 Poids brut : 5,2 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pendentif «C de Cartier» en or jaune 18 carats (750 millièmes) formé du double C s’opposant et serti de diamants taillés en brillant. Signé et numéroté.
Hauteur : 2,...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet «Trinity» en or 18 carats (750 millièmes) de trois couleurs, formé de trois joncs bombés entrelacés. Signé et numéroté.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance «Trinity» en or 18 carats (750 millièmes) de trois couleurs, formée de trois anneaux entrelacés. Signée et numérotée.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance «Trinity» en or jaune 18 carats (750 millièmes) composée de trois anneaux à décor d’une ligne gravée rehaussée de diamants taillés en brillant en serti clos.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance «Trinity» en or 18 carats (750 millièmes) de trois couleurs composée de trois anneaux entrelacés. Signée.
Taille de doigt : 53 Poids brut : 4,3 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

(TANK LOUIS CARTIER EXTRA LARGE -OR ROSE RÉF. W1560017), vers 2013

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

(Pasha de Cartier GT - Homme), vers 1998

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

(Tank Must Classic - Cadran noir n° 6075031), vers 1980

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

(TANK SOLO - GT ACIER RÉF. W5200003), vers 2016

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre de dame Santos automatique en acier et or

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle Love.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle Gentiane
Bracelet articulé, en or jaune 18K (750°/00).à maillons losangiques godronnés sur trois rangs.
Fermoir à cliquet et deux huit de sécurité

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Cadre à photographie en argent.
Signé.
Travail américain.
Poids: 210 g.
Dim: 32.5 x 24.5 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"TRINITY"
Alliance 3 tons d'or 750 millièmes, composée de 3 anneaux entrelacés. Signée.
Poids: 8.70 g. TDD: 55.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"TRINITY"
Paire de boucles d'oreilles créoles 3 tons d'or 750 millièmes. Signées, numérotées IP8022.
Poids: 15.60 g. Diam: 5.5 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"TANK FRANÇAISE"

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Épingle de cravate en or 750 millièmes, décorée d'une sphère godronnée ponctuée de petits brillants, retenue par une chainette. Signée, numérotée.
Poids brut: 4.40 g....

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or gris 750°/00 (St Bernard), sertie de diamants taille brillant. Signée et numérotée. 8.60 g. TDD 52

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance diamants en or jaune 750°/00 (St Bernard), sertie de diamants taille brillant sur 6/7è de tour. Signée et numérotée. 4.10 g. TDD 53. dans son écrin

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or jaune 750°/00 (tête d'aigle), sertie de diamants taille brillant et rubis ronds. Signée et numérotée. 3.30 g. TDD 52

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de boutons de manchettes en or jaune 750°/00 (tête d'aigle) modèle étrier, ornés de torsades et de saphirs taillés en "pains de sucre". Signés et numérotés. 18.20 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TANK FRANCAISE. chronographe bracelet en or.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance trois ors.
Poids 14 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or jaune 18K (750) sertie d'une ligne de diamants de taille brillant.
Signée.
Tour de doigt:55
Pb.: 3.56gr

CARTIER
A yellow gold r...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pendentif en or jaune 18K (750) représentant le signe du "Capricorne".
Signé et numéroté.
Haut.: 5cm
Pb: 51.11gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Clip "fleur" en or jaune 18K (750) serti au centre de diamants de taille ancienne. Signé et numéroté. Vers 1940
Haut: 5cm
Pb: 14.5gr

CARTIER
A y...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de clips d'oreilles en or gris 18K (750) et platine (950). Les feuilles sont serties de diamants navettes et de diamants baguettes. Vers 1920/1930
Signés et nu...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

ALLIANCE en or jaune.
N° VW4338. Poids: 2,5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance "Trinity" trois ors signée CARTIER
Tour de doigt 53
Pds: 8,1 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre bracelet en acier

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER
BAGUE "trinity" trois ors (750) à larges anneaux, signée numérotée EQ518 et datée 1990.
TDD 52 - Poids : 13,82g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER
BAGUE en or rose (18k) modèle "Tank", la monture au motif géométrique. Signée et numérotée par la Maison CARTIER. Poids brut : 8,3 g TDD : 48
Prix b...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER
BAGUE en or jaune (18k) modèle "Lanière", la monture aux motifs géométriques. Signée et numérotée par la Maison CARTIER. Poids brut : 5,5 g TDD : 48

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER
BAGUE en or gris (18k) modèle "Tank" sertie de diamants de taille brillant moderne. Signée et numérotée par la Maison CARTIER. TDD : 53
Prix Boutiq...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER
BAGUE en or gris (18k) collection "Lanière" la monture au motif géométrique. Signée et numérotée par la maison Cartier. Poids brut : 5,86 g TDD : 49
P...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER
Bague en or gris (18k) modèle " Love ". Signée et numérotée par la Maison CARTIER. Avec son écrin CARTIER. Poids brut : 8,43 g TDD : 56
Prix bouti...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER PARIS - BRIQUET DE POCHE à gaz en plaqué or ciselé H. 7 cm
Très bon état petites usures d'usage
Mécanisme non garanti

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet gourmette en or jaune 18 carats (750 millièmes) et acier. Signé et numéroté.
Longueur : 21 cm Poids brut : 6,4 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en platine (950 millièmes) ornée d’un saphir taillé en poire. Signée et numérotée.
Taille de doigt : 54 Poids brut : 3,8 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance «Trinity» formée de trois anneaux entrelacés en or gris 18 carats (750 millièmes) et céramique. Signée et numérotée.
Taille de doigt : 51 Poids brut : 6,9 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER 21, montre de dame en or et acier, à quartz parfait état

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de boucles d'oreilles en or trois tons 750°/00, trois anneaux sertis de diamants taille brillant en pavage. Signées et numérotées. Manque une petite vis au dos. 16.30 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collier à maillons boules en or jaune 750°/00 (hibou), serti d'un diamant taille brillant signé et numéroté. 13.40 g. L : 38 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Stylo-plume Diabolo
En métal plaqué platine godronné avec un capuchon orné d’une pierre bleue de type saphir
Plume en or gris 18 carats, numéro de série 117236

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Stylo-plume Diabolo
En résine noire avec un capuchon orné d'une pierre bleue de type saphir.
Plume en or gris 18 carats, numéro de série 141816
Dans son écri...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre bracelet d'homme.
Boîtier de forme ronde en or jaune (750).

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre bracelet de dame.
Boîtier circulaire en vermeil (925).
Cadran à fond noir signé.
Mouvement à quartz.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Ceinture 30 mm en veau noir, boucle en acier. Taille 90 cm. (Légères traces). Bon état

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Porte monnaie en veau bordeaux. Très bon état

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet montre «Panthère» modèle dame en acier et or jaune, 750 MM, fond crème, chiffre romain, mouvement à quartz, dans son écrin d'origine, poids: 45gr. brut.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague bandeau large en or gris 750°/00 (hibou à motif de maillons. Signée et numérotée. 21 g. TDD 52

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or gris 750°/00 (St Bernard), sertie de diamants taille brillant. Signée et numérotée. 9.40 g. TDD 51

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague boule en or jaune 750°/00 (tête d'aigle) à godrons ciselés. Signée. 15.50 g. TD 50

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre PASHA en acier. Fond blanc 35mm-automatique. Bracelet acier à boucle déployante. Dans sa boite.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague jonc en or gris.
Signée Cartier et numérotée.
Tour de doigt: 52. P. 11,9g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de boucles d'oreilles en or jaune à motifs de «Coeurs», certains sertis de diamants taillés en brillant.
Signées Cartier et numérotées. P. 31,2g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet trois anneaux en or de trois couleurs.
Signé Cartier et numéroté. P. 56,2g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague jonc en or rose ornée d'un pavage de diamants taillés en brillant.
Signée Cartier et numérotée.
Tour de doigt: 52. P. 11,3g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Santos»
Montre bracelet octogonale en acier. Cadran blanc avec chiffres romains peints, dateur à trois heures. Aiguilles en acier bleui. Mouvement automatique.
B...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Trinity»
Signée Cartier.
Tour de doigt: 49. P. 6,5g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Trinity»
Bague trois anneaux en or de trois couleurs entièrement sertie de diamants taillés en brillant.
Signée Cartier et numérotée.
Tour de doigt: 54. P. 9,4g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague jonc en or jaune à godrons tressés ornée d'un saphir cabochon.
Signée Cartier et numérotée.
Tour de doigt: 52. P. 9,7g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collier en or jaune orné, au centre, de motifs géométriques sertis de diamants taillés en brillant.
Signé Cartier.
Années 1970. P. 16,5g.
Avec pochette.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Love»
Bracelet en or rose ciselé à décor de vis.
Signé Cartier et numéroté. P. 35,4g. Avec pochette.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Broche «Tortue» en or jaune ornée de cabochons de corail, les yeux sertis de saphirs, la queue sertie d'un diamant taillé en brillant.
Signée Cartier et numérotée. P. 13,4g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance trois anneaux en or jaune 750°/00 (tête d'aigle) sertie de diamants taille brillant, rubis et saphirs ronds. Signée et numérotée. 14.30 g. TD 52. Ecrin

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

barrette de cravate en or trois tons 750°/00 (hibou) sertie de diamants taille brillant. Signée et numérotée. 11.60 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or 750°/00 et platine (tête d'aigle, trace de tête de chien). Formée de deux joncs pavés de diamants taille brillant. Signée et numérotée. 11 g. TDD 52

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague bandeau large en or gris 750°/00 à motif de maillons. Signée et numérotée. 21 g. TDD 52

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or gris 750°/00 (hibou) ornée des "C" sertie de diamants taille brillant. Signée et numérotée. 7.90 g. TDD 52

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague bandeau en or jaune. Signée et numérotée, datée 199212.70 g. TDD 52

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pince à billet Must en acier, ornée des trois anneaux en ors de couleur 750°/00. Signée

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TANK FRANCAISE CHRONOFLEX or et acier mouvement à quartz

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TANK FRANCAISE or et acier mouvement à quartz

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CHRONOSCAPH 21 38,5 mmm mouvement quartz

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

CARTIER. Montre Must en vermeil bracelet cuir.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Montre CARTIER SANTOS en acier modèle à boucle déployante

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BRIQUET en métal argenté. Avec son coffret d'origine. 12,5 cm. Bon état général.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARRE en soie bleu. Très bon état. 80 x 80 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Pendulette «Must de Cartier» en métal doré. Mouvement à quartz.
Dans sa boîte.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Sac bourse en cuir bordeaux, fermeture froncée, anse bandoulière médaillon signé. (Taches et usures).

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

PAIRE de TIMBALES «Trinity» en argent (925 millièmes) uni à filet torsadé, l'une des deux ciselée d'un monogramme.
Signées CARTIER.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"So Pretty"
Coffret grand luxe Edition Prestige Les Trois Ors de Cartier, édité pour les "150 ans d'histoire et beaucoup d'amour Cartier".
Comprenant trois flacon...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Etui à rouge à lèvres en or 18K 750 millièmes de deux tons tressés. Hauteur: 5,5 cm environ.
Poids brut: 38,4 grs.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague tank, en or gris ornée d'une tourmaline
Signée 55 Cartier2000 - Cartier AG7633.
Poids brut: 11,2 grs

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague tank, en or jaune ornée d'une calcédoine bleue taillée en cabochon. Signée Cartier 1999 et numérotée.
Poids brut: 20 grs

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague tank, en or jaune ornée d'une améthyste facettés, le dessus en cabochon, accosté de deux diamants baguettes. Signée Cartier 1999 et numérotée.
Poids brut: 16,2 grs

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collier «Un amour» en or rose, composé d'une chaine, supportant un cœur ajouré supportant un pendentif avec un cœur plein. Signé et numéroté.
Poids: 8,8 grs

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Anneaux trois ors 18k, formant bague, modèle «Trinity Mahé» signée et numérotée G1214.
Tour de doigt: 48.
Poids: 13,5 grs.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or jaune (750) sertie d'un saphir cabochon ovale dans un pavage de brillants.
Signé CARTIER PARIS Numérotée: 125326
Poids brut: 7,6 grs.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pin's tortue. En or jaune 18 ct émaillé turquoise. Signé Cartier, n°38466, daté 1992. Dans son écrin. Poids brut : 5,1  g ; L : 2 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance "Trinity". Triple anneaux trois ors 18 ct. Dans son écrin d'origine. Poids brut : 3,7 g ; Tour de doigt : 52.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER.
Stylo bille Must en laqué couleur cognac, attributs plaqué or. Numéroté 576076.
Gravure signes chinois.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle Santos en acier avec lunette en or, automatique, secondes au centre, date par guichet à 3 heures, bracelet déployant. Avec son étui d'origine et son mode d'emploi.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

‘'VLC'' MUST de Montre bracelet de dame en vermeil, cadran doré tricolore, attaches vendôme.
Mouvement quartz. Bracelet cuir avec boucle ardillon en métal doré.
E...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

‘'MINI TANK''

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

‘'TANK''
Montre bracelet d'homme en plaqué or, partie latérale de la lunette et cadran en bois avec chiffres romains appliqués. Mouvement mécanique signé.
Bracele...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de peignes en écaille, appliqués d'une frise en or 750 millièmes rehaussée de diamants brillantés. Signés, numérotés. (en l'état)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Cartier, MUST,  montre de dame acier, quartz

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

MONTRE-BRACELET POUR HOMME

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

MONTRE-BRACELET DE DAME
En or gris, No 283123CE, petit modèle, mouvement à quartz, bracelet en or gris.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Poids b...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

MONTRE-BRACELET DE DAME
En or et acier, réf W2TA0003, No 7607-43CD 2565, modèle Tank Française, moyen modèle, mouvement à quartz, bracelet en or et acier.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

MONTRE-BRACELET DE DAME

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

MONTRE-BRACELET POUR HOMME
En acier, réf 2618 No 563169, modèle Roadster XL, chronographe à trois compteurs, mouvement automatique, bracelet en acier.
Cadr...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

MONTRE-BRACELET POUR HOMME

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

MONTRE-BRACELET "MID SIZE"

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

MONTRE-BRACELET
En acier, No 674947 CD, Mid Size, mouvement automatique, cadran blanc, grande date au-dessus de 6h, bracelet en acier.
Cadran, boîtier et m...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paris, boîtier no. 199972, vers 1980.
Belle et rare, pendule de table de style Art Deco, en jaspe sanguin, nacre, émail et laiton doré, à quartz.
Carrure oc...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BATTEUR A CHAMPAGNE
en métal brossé.
Signé Cartier 1989 et Must de Cartier.
Long. 8,3 cm.
Accompagné de son écrin Cartier à la forme et de sa notice.
...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

ANNEES 70
PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTES TRINITY
composés de trois anneaux en ors de couleur.
Signés Cartier et numérotés 209148.
Dim. 4,4 x 2,2 cm.
Po...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CLEF & PORTE-CLEFS
Porte-clefs de forme ronde à décor de St Christophe en or jaune 18K, portant une clef à tête ronde en laiton et monture en or jaune 14K.
Trav...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

ANNEES 40
PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTES
formés de deux carrés articulés terminés par deux saphirs cabochons à pan russes.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

EPOQUE ART DECO
BRIQUET
rectangulaire en argent laqué noir, centré d'une plaque losangique de lapis-lazuli en sertissure.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

PETITE BOÎTE A PILULES
en argent, couvercle surmonté d'un monogramme C.
Diam. 3,5 cm.
Poids brut: 35,30 gr.
CARTIER
A silver little pills box by Cartier.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

PASHA CHRONOGRAPHE
RÉF. 1354
ANNEES 90

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

PASHA CHRONOGRAPHE
RÉF. 2861

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CALIBRE. REF 3389
VENDUE EN 2012

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TANK FRANCAISE CHRONOGRAPHE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

SANTOS PM

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

DIVAN. GM
RÉF. 2600

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

ROADSTER MEDIUM
REF. 2510

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

DONA. GM
RÉF. 2835
VERS 2008

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

SANTOS DUMONT SÉRIE CONTEMPORAINE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TANK À VIS DUAL TIME

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

VENDOME ELLIPSE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

COUGAR

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TANK LOUIS CARTIER GRAND MODÈLE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

PANTHERE MEDIUM
ANNÉES 90

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

PANTHÈRE PETIT MODÈLE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

PARURE ÉMAILLÉE
VERS 1900

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre d'homme en acier
Modèle "Tank"

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Trinity
Bague trois ors
Tour de doigt: 56
Ecrin et certificat signé
Pds: 11,73 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre Must 21, bracelet en cuir

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre Must en vermeil, bracelet en cuir
N° G053266

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collier boules en or jaune 750°/00, serti d'un diamant taille brillant signé et numéroté. 13.40 g. L: 38 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en platine (tête de chien), sertie d'une perle de culture diamètre 13 mm, la monture sertie de diamants taille brillant. Signée et numérotée. 8.60 g, TDD 52

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague boule en or jaune 750°/00 (tête d'aigle) à godrons ciselés. Signée. 15.50 g.
TD 50

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pendulette de table faisant réveil de forme octogonale en métal doré et imitation écaille.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Pendulette Must en acier chromé à cannelures sur une base dorée. Cadran signé.
Numérotée sous la base 901609359.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre bracelet Santos ronde à quartz en acier, cadran à chiffres romains, le tour de poignet articulé de plaquettes en légère chute.
Cadran et fond signés.
Diam. 32 mm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Montre bracelet «Must» en vermeil à quartz, le cadran crème à chemin de fer et chiffres arabes, bracelet cuir à boucle en métal.
Cadran et fond signés.
Diam. env....

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Diabolo
Vers 2010
Modèle de dame en or.
Cadran argenté, chiffres romains, aiguilles Breguet.
Mouvement quartz. Pile à voir.
Boitier 2 corps. Boucle ar...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Vendome
Vers 2000.
Modèle de dame or/acier.
Cadran argenté, chiffres Romains, aiguilles feuille.
Lunette or, bracelet 2 rangs d'or et boucle deployante.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de créoles en or jaune 18K. Modèle LOVE.
Signée et numérotée
Pb: 8,5 g
CARTIER A yellow gold pair of earrings.
Signed and numbered.
Weight: 8.5gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collier composé de boules de lapis lazuli, agrémenté d'intercalaires en or jaune. Le centre est composé d'un motif coeur en lapis lazuli orné du monogramme Cartier.
S...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"Trinity"
Pendentif composé de trois anneaux en or jaune, rose et gris, ce dernier serti de brillants. Signé et numéroté. Dans son écrin.
Poids brut: 9.5gr
CA...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Grande broche "noeud" en or jaune et rose 14k. Signée.
Long.: 11 cm env
Pb.: 20.9gr
CARTIER A yelllow and white gold "knot"brooch. Signed.
Length: 4.3 in<...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet jonc orné de deux noeuds marins en or jaune 18k. Poinçon de maître Cartier. Non signé
Pb: 41.02gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de grandes créoles en or jaune 18k ciselé et rehaussées de lignes ondulées de diamants. Non signé. Poinçon de maître.
Haut.: 4 cm env
Pb.: 33.3gr
CAR...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collier "Gentiane" en or jaune 18k articulé de trois rangées de grains d'orge unis. Signé et numéroté.
Long.: 39.5 cm
Pb.: 51.41gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Broche "bouquet de fleurs" en or jaune 18K sertie de rubis. Vers 1945.
Poinçon de maître. Numérotée.
H: 4.5 cm
Pb: 17.3gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bourse en or jaune 18K rehaussée de diamants de taille ancienne et rehaussée de saphirs cabochons sur le fermoir. Signée
Pb.: 45.9gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

PARURE "C"

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

PENDENTIF "PANTHERE" en or jaune 18K texturé. La bélière est sertie de diamants taille brillant.
Travail français signé CARTIER, numéroté et poinçon de maître.
Po...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BRACELET "AGRAFE"

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

PENDENTIF "TOISON D'OR"
Il est en or jaune 18K repercé à décor double face. Signé CARTIER et numéroté.
Poids brut: 16,23 gr.
Hauteur: 3,7 cm environ.
A go...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

PENDENTIF "PANTHERE NOIRE" en argent à patine canon de fusil. Bélière en or jaune 18K. Travail français signé CARTIER et numéroté.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

ALLIANCE DIAMANT ornée d'une suite de diamants taille brillant en châtons à griffes.
Monture en platine signée CARTIER et numérotée.
Poids brut: 3,34 gr.
Poid...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

COLLIER "DRAPERIE"
Il se compose de six rangs de petites boules d'or jaune 18K.
Poids brut: 62,79 gr.
Longueur: 44 cm.<...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

ALLIANCE "LOVE" à motifs vis dont trois sont ornés de diamants taille brillant. Monture en or gris 18K signée CARTIER et numérotée.
Poids brut: 8,33 gr.
TDD: 50.<...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

LOT NON VENU.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Clip de revers en or jaune (750) et platine (950) figurant une feuille évidée formée d'un filin torsadé, la partie centrale ornée de diamants de taille huit-huit.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"PANTHERE"

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"MINI TANK"
Montre bracelet d'homme en or (750), cadran blanc légèrement tâché avec chiffres romains peints, chemin de fer pour les minutes.
Mouvement mécani...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Santos

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Santos

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Santos

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Santos

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pendentif en or jaune (750) figurant un coeur à six ailettes tournantes gravées du sigle de la maison, la bélière en forme de coeur.
Poids: 15,2 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de boutons de manchettes en or jaune (750) à motif d'une maille rigide façon gourmette, et ornés de deux cabochons pains de sucre d'onyx.
Signés et numérot...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Dans son écrin 1 Montre homme Cartier Santos or/acier boite et carnet utilisation.Mouvement mécanique à remontage automatique. petites éraflures

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

1 Montre dame Cartier Must tout acier, mouvement à quartz avec son pochon état d'usage. Expo

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BRACELET "PANTHERE" souple et articulé en or 18K serti de diamants taille brillant.
Monture en or jaune rhodié.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

PAIRE DE CREOLES "PANTHERE" en or 18K rehaussées de diamants taille brillant.
Monture en or jaune rhodié.
Travail non signé et trace de numéro.
Poids brut: 25...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

COLLIER "PANTHERE" souple et articulé en or 18K.
Monture en or jaune rhodié.
Poinçon de la maison CARTIER.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BAGUE PYRAMIDE
Elle est ornée au centre d'un motif pain de sucre rehaussé de diamants taille brillant.
Monture à gradins en or 18K de deux tons signée CARTIER.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

MONTRE DE DAME en or jaune 18K (750°/°°), modèle

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

ALLIANCE en platine, entièrement sertie de diamants.
Signée et numérotée.
Dans son écrin.
Tour de doigt: 53.
Poids brut: 5,3 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pendulette de voyage. Mouvement à quartz.
Index à chiffres romains. Métal doré et laqué bleu.
Hauteur: 6 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre de dame "Must de Cartier".

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pendulette de voyage à sonnerie "Tank". Métal doré et laqué noir. Avec son écrin et son certificat

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER TANK AMERICAINE chronoflex en or gris, bracelet croco noir, fermoir dépliant en or gris signé. parfait état

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER
POCHETTE en cuir lisse bordeaux à logo à deux pochettes zipées et deux à soufflet, chaine en métal doré.
(petites griffures)
28 x 17 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER
TDD 52 - Poids : 13,82g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER
PENDENTIF PANTHERE en or jaune (750) et argent patiné, signé et numérotée 288733 avec son certificat et écrin d'origine.
Haut. 5,5 cm ; Poids brut : 27,7g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre bracelet d'homme en or 750 millièmes, cadran ivoire avec chiffres romains peints, chemin de fer pour les minutes.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Carré en soie "Must de Cartier" présentant une chaîne doré sur fond fuschia bordure bleue marine et siglé. Dim: 75 x 75cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Broche à clip en or jaune 18K (750°/00) formant un Indien serti de cabochon de turquoises, cabochons de rubis, saphirs ronds et diamants taille 8/8.
Signée Cartier, 1...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Briquet à gaz en plaqué or et laque de couleur bleu turquoise. Signé, numéroté A63757, daté 1992.
Haut: 5.9 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Briquet à gaz en plaqué or et laque noire. Signé, numéroté 94215H. (très léger choc)
Haut: 7 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Boite à pilules en argent 800 millièmes laqué noir, prise mobile composée d'un anneau en aventurine. Signée, numérotée. Vers 1920/30. (petites usures)
Poids brut: 19....

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Un stylo à plume et un stylo à bille plaqué or

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance en platine 900 MM, N°ZJ5217, taille: 60, poids: 3,12gr. brut.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet montre "Panthère" petit modèle en acier et or jaune, 750 MM, fond crème, chiffre romain, mouvement à quartz, dans son écrin d'origine, poids: 45gr. brut.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

SALIÈRE et POIVRIÈRE en cristal monture argent et trois ors modèle «Trinity». Signées «Cartier Paris» sur le couvercle et gravées du monogramme de la marque au revers.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

 MONTRE DE DAME en or jaune 750/1000 à quarts modèle « Cougar ». Poids brut : 72,3 g L. : 28 mm 1

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

MONTRE DE DAME en or jaune 750/1000 à quartz modèle “Baignoire”, couronne sertie d'un saphir bleu. Bracelet cuir. Porte le n° 66044/0028.
30 x 25 mm
Poids brut: 26 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

PENDENTIF CŒUR et SA CHAÎNE en or jaune serti de huit petits brillants.
Poids brut: 5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Réveil de voyage en laiton. Boîtier carré signé à fond argenté. Indication des heures à bâtons appliqués, et aiguilles fusées. Système à remontage mécanique.
Fonction...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle Trinity
Stylo bille en métal plaqué or. Corps tubogas plaqué or, surmonté par les trois anneaux emblématiques en trois tons.
Signé et numéroté.
Années ...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Broche «noeud» en or jaune 18K (750°/00) ciselé. Manque l'épingle.
Signée
Dim.: 2,3 cm x 4 cm
Poids: 10,19 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BRIQUET plaqué or guilloché et monogrammé «H.L.»
H.: 7 cm
- DUNHILL BRIQUET en laque noire et plaqué or guilloché.
H.: 6,2 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

PORTEFEUILLE en box bordeaux.
10 x 13 cm
LONGCHAMP PORTEFEUILLE en cuir noir impression lézard.
8,5 x 11 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collier boules en or jaune 750°/00, serti d'un diamant taille brillant signé et numéroté. 13.40 g. L : 38 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de boucles d'oreilles en or jaune 750°/00 (tâte d'aigle) serties de diamants taille brillant. Signées et numérotées. 6.90 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en platine (tête de chien), sertie d'une perle de culture diamètre 13 mm, la monture sertie de diamants taille brillant. Signée et numérotée. 8.60 g , TDD 52

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or gris 750°/00 ornée des "C" sertie de diamants taille brillant. Signée et numérotée. 7.90 g. TDD 52

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Stylo à plume, modèle "Trinity", en argent (800/oo) et or 18K (750/oo). Signé et numéroté, dans son étui

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or gris 18K (750/oo) ornée d'un cabochon d'améthyste suiffé. Signée et numérotée 138653
TDD 54.
Poids brut: 11,5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Charm's
Stylo bille féminin, laque rouge et attributs plaqué palladium, logo Cartier au sommet du stylo, petite chaîne au sommet avec le logo du double C.
Dans un...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle Santos Lady - Or et Acier.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle Tank
Américaine
Montre d'homme en or jaune (18K).
Cadran blanc mat, chiffres romains noirs, minuterie chemin de fer.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle Baignoire vers 1930
Élégante montre bracelet de dame en or blanc 18K (750). Boîtier ovale.
Lunette et bracelet articulé serti diamants.
Cadran argent a...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pendulette/réveil en métal doré et laque rouge.
Dim.: 7,5 x 7,5 cm
Dans un écrin en cuir lisse rouge
Dim. 12 x 11 x 5,5 cm (excellent état général)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER Cadre photo de voyage en métal doré et laque. Signé, numéroté 21030256.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER Bague en or 750 millièmes ornée d'un diamant brillanté en serti clos. Signée, numérotée. Poids brut: 1.90 g. TDD: 51.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER Paris Broche barrette en or 750 millièmes légèrement galbée, ornée de diamants brillantés en serti griffe. Signée, numérotée. Poids brut: 4.10 g. Long: 4.3 cm.

Accès abonné