CARTIER

PAIRE de TIMBALES «Trinity» en argent (925 millièmes) uni à filet torsadé, l'une des deux ciselée d'un monogramme.
Signées CARTIER.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"So Pretty"
Coffret grand luxe Edition Prestige Les Trois Ors de Cartier, édité pour les "150 ans d'histoire et beaucoup d'amour Cartier".
Comprenant trois flacon...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Etui à rouge à lèvres en or 18K 750 millièmes de deux tons tressés. Hauteur: 5,5 cm environ.
Poids brut: 38,4 grs.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague tank, en or gris ornée d'une tourmaline
Signée 55 Cartier2000 - Cartier AG7633.
Poids brut: 11,2 grs

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague tank, en or jaune ornée d'une calcédoine bleue taillée en cabochon. Signée Cartier 1999 et numérotée.
Poids brut: 20 grs

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague tank, en or jaune ornée d'une améthyste facettés, le dessus en cabochon, accosté de deux diamants baguettes. Signée Cartier 1999 et numérotée.
Poids brut: 16,2 grs

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collier «Un amour» en or rose, composé d'une chaine, supportant un cœur ajouré supportant un pendentif avec un cœur plein. Signé et numéroté.
Poids: 8,8 grs

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Anneaux trois ors 18k, formant bague, modèle «Trinity Mahé» signée et numérotée G1214.
Tour de doigt: 48.
Poids: 13,5 grs.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or jaune (750) sertie d'un saphir cabochon ovale dans un pavage de brillants.
Signé CARTIER PARIS Numérotée: 125326
Poids brut: 7,6 grs.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Broche éléphant

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Broche bouquet

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pin's tortue

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance "Trinity"

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER.
Stylo bille Must en laqué couleur cognac, attributs plaqué or. Numéroté 576076.
Gravure signes chinois.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle Santos en acier avec lunette en or, automatique, secondes au centre, date par guichet à 3 heures, bracelet déployant. Avec son étui d'origine et son mode d'emploi.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

‘'VLC'' MUST de Montre bracelet de dame en vermeil, cadran doré tricolore, attaches vendôme.
Mouvement quartz. Bracelet cuir avec boucle ardillon en métal doré.
E...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

‘'MINI TANK''

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

‘'TANK''
Montre bracelet d'homme en plaqué or, partie latérale de la lunette et cadran en bois avec chiffres romains appliqués. Mouvement mécanique signé.
Bracele...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Paire de peignes en écaille, appliqués d'une frise en or 750 millièmes rehaussée de diamants brillantés. Signés, numérotés. (en l'état)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Cartier, MUST,  montre de dame acier, quartz

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

MONTRE-BRACELET POUR HOMME

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

MONTRE-BRACELET DE DAME
En or gris, No 283123CE, petit modèle, mouvement à quartz, bracelet en or gris.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Poids b...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

MONTRE-BRACELET DE DAME
En or et acier, réf W2TA0003, No 7607-43CD 2565, modèle Tank Française, moyen modèle, mouvement à quartz, bracelet en or et acier.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

MONTRE-BRACELET DE DAME

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

MONTRE-BRACELET POUR HOMME
En acier, réf 2618 No 563169, modèle Roadster XL, chronographe à trois compteurs, mouvement automatique, bracelet en acier.
Cadr...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

MONTRE-BRACELET POUR HOMME

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

MONTRE-BRACELET "MID SIZE"

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

MONTRE-BRACELET
En acier, No 674947 CD, Mid Size, mouvement automatique, cadran blanc, grande date au-dessus de 6h, bracelet en acier.
Cadran, boîtier et m...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paris, boîtier no. 199972, vers 1980.
Belle et rare, pendule de table de style Art Deco, en jaspe sanguin, nacre, émail et laiton doré, à quartz.
Carrure oc...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BATTEUR A CHAMPAGNE
en métal brossé.
Signé Cartier 1989 et Must de Cartier.
Long. 8,3 cm.
Accompagné de son écrin Cartier à la forme et de sa notice.
...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

ANNEES 70
PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTES TRINITY
composés de trois anneaux en ors de couleur.
Signés Cartier et numérotés 209148.
Dim. 4,4 x 2,2 cm.
Po...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CLEF & PORTE-CLEFS
Porte-clefs de forme ronde à décor de St Christophe en or jaune 18K, portant une clef à tête ronde en laiton et monture en or jaune 14K.
Trav...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

ANNEES 40
PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTES
formés de deux carrés articulés terminés par deux saphirs cabochons à pan russes.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

EPOQUE ART DECO
BRIQUET
rectangulaire en argent laqué noir, centré d'une plaque losangique de lapis-lazuli en sertissure.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

PETITE BOÎTE A PILULES
en argent, couvercle surmonté d'un monogramme C.
Diam. 3,5 cm.
Poids brut: 35,30 gr.
CARTIER
A silver little pills box by Cartier.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

PASHA CHRONOGRAPHE
RÉF. 1354
ANNEES 90

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

PASHA CHRONOGRAPHE
RÉF. 2861

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CALIBRE. REF 3389
VENDUE EN 2012

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TANK FRANCAISE CHRONOGRAPHE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

SANTOS PM

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

DIVAN. GM
RÉF. 2600

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

ROADSTER MEDIUM
REF. 2510

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

DONA. GM
RÉF. 2835
VERS 2008

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

SANTOS DUMONT SÉRIE CONTEMPORAINE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TANK À VIS DUAL TIME

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

VENDOME ELLIPSE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

COUGAR

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TANK LOUIS CARTIER GRAND MODÈLE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

PANTHERE MEDIUM
ANNÉES 90

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

PANTHÈRE PETIT MODÈLE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

PARURE ÉMAILLÉE
VERS 1900

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre d'homme en acier
Modèle "Tank"

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Trinity
Bague trois ors
Tour de doigt: 56
Ecrin et certificat signé
Pds: 11,73 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre Must 21, bracelet en cuir

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre Must en vermeil, bracelet en cuir
N° G053266

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collier boules en or jaune 750°/00, serti d'un diamant taille brillant signé et numéroté. 13.40 g. L: 38 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or gris 750°/00 (St Bernard), sertie de diamants taille brillant. Signée et numérotée. 9.40 g. TDD 51

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en platine (tête de chien), sertie d'une perle de culture diamètre 13 mm, la monture sertie de diamants taille brillant. Signée et numérotée. 8.60 g, TDD 52

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague boule en or jaune 750°/00 (tête d'aigle) à godrons ciselés. Signée. 15.50 g.
TD 50

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pendulette de table faisant réveil de forme octogonale en métal doré et imitation écaille.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Pendulette Must en acier chromé à cannelures sur une base dorée. Cadran signé.
Numérotée sous la base 901609359.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre bracelet Santos ronde à quartz en acier, cadran à chiffres romains, le tour de poignet articulé de plaquettes en légère chute.
Cadran et fond signés.
Diam. 32 mm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Montre bracelet «Must» en vermeil à quartz, le cadran crème à chemin de fer et chiffres arabes, bracelet cuir à boucle en métal.
Cadran et fond signés.
Diam. env....

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Diabolo
Vers 2010
Modèle de dame en or.
Cadran argenté, chiffres romains, aiguilles Breguet.
Mouvement quartz. Pile à voir.
Boitier 2 corps. Boucle ar...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Vendome
Vers 2000.
Modèle de dame or/acier.
Cadran argenté, chiffres Romains, aiguilles feuille.
Lunette or, bracelet 2 rangs d'or et boucle deployante.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de créoles en or jaune 18K. Modèle LOVE.
Signée et numérotée
Pb: 8,5 g
CARTIER A yellow gold pair of earrings.
Signed and numbered.
Weight: 8.5gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collier composé de boules de lapis lazuli, agrémenté d'intercalaires en or jaune. Le centre est composé d'un motif coeur en lapis lazuli orné du monogramme Cartier.
S...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"Trinity"
Pendentif composé de trois anneaux en or jaune, rose et gris, ce dernier serti de brillants. Signé et numéroté. Dans son écrin.
Poids brut: 9.5gr
CA...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Grande broche "noeud" en or jaune et rose 14k. Signée.
Long.: 11 cm env
Pb.: 20.9gr
CARTIER A yelllow and white gold "knot"brooch. Signed.
Length: 4.3 in<...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet jonc orné de deux noeuds marins en or jaune 18k. Poinçon de maître Cartier. Non signé
Pb: 41.02gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de grandes créoles en or jaune 18k ciselé et rehaussées de lignes ondulées de diamants. Non signé. Poinçon de maître.
Haut.: 4 cm env
Pb.: 33.3gr
CARTIE...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collier "Gentiane" en or jaune 18k articulé de trois rangées de grains d'orge unis. Signé et numéroté.
Long.: 39.5 cm
Pb.: 51.41gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Broche "bouquet de fleurs" en or jaune 18K sertie de rubis. Vers 1945.
Poinçon de maître. Numérotée.
H: 4.5 cm
Pb: 17.3gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bourse en or jaune 18K rehaussée de diamants de taille ancienne et rehaussée de saphirs cabochons sur le fermoir. Signée
Pb.: 45.9gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

PARURE "C"

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

PENDENTIF "PANTHERE" en or jaune 18K texturé. La bélière est sertie de diamants taille brillant.
Travail français signé CARTIER, numéroté et poinçon de maître.
Po...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BRACELET "AGRAFE"

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

PENDENTIF "TOISON D'OR"
Il est en or jaune 18K repercé à décor double face. Signé CARTIER et numéroté.
Poids brut: 16,23 gr.
Hauteur: 3,7 cm environ.
A go...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

PENDENTIF "PANTHERE NOIRE" en argent à patine canon de fusil. Bélière en or jaune 18K. Travail français signé CARTIER et numéroté.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

ALLIANCE DIAMANT ornée d'une suite de diamants taille brillant en châtons à griffes.
Monture en platine signée CARTIER et numérotée.
Poids brut: 3,34 gr.
Poid...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

COLLIER "DRAPERIE"
Il se compose de six rangs de petites boules d'or jaune 18K.
Travail signé CARTIER et numéroté.
Poids brut: 62,79 gr.
Longueur: 44 cm.<...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

ALLIANCE "LOVE" à motifs vis dont trois sont ornés de diamants taille brillant. Monture en or gris 18K signée CARTIER et numérotée.
Poids brut: 8,33 gr.
TDD: 50.<...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Juste un clou
Bracelet jonc ouvrant en or gris (750), la tête et la pointe du clou ornées de petits diamants.
Signé.
Long. intérieure: 16,5 cm.
Manqu...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Clip de revers en or jaune (750) et platine (950) figurant une feuille évidée formée d'un filin torsadé, la partie centrale ornée de diamants de taille huit-huit.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"PANTHERE"

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"MINI TANK"
Montre bracelet d'homme en or (750), cadran blanc légèrement tâché avec chiffres romains peints, chemin de fer pour les minutes.
Mouvement mécani...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Santos

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Santos

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Santos

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Santos

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pendentif en or jaune (750) figurant un coeur à six ailettes tournantes gravées du sigle de la maison, la bélière en forme de coeur.
Poids: 15,2 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de boutons de manchettes en or jaune (750) à motif d'une maille rigide façon gourmette, et ornés de deux cabochons pains de sucre d'onyx.
Signés et numérot...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Dans son écrin 1 Montre homme Cartier Santos or/acier boite et carnet utilisation.Mouvement mécanique à remontage automatique. petites éraflures

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

1 Montre dame Cartier Must tout acier, mouvement à quartz avec son pochon état d'usage. Expo

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BRACELET "PANTHERE" souple et articulé en or 18K serti de diamants taille brillant.
Monture en or jaune rhodié.
Travail français signé CARTIER et numéroté.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

PAIRE DE CREOLES "PANTHERE" en or 18K rehaussées de diamants taille brillant.
Monture en or jaune rhodié.
Travail non signé et trace de numéro.
Poids brut: 25...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

COLLIER "PANTHERE" souple et articulé en or 18K.
Monture en or jaune rhodié.
Poinçon de la maison CARTIER.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BAGUE PYRAMIDE
Elle est ornée au centre d'un motif pain de sucre rehaussé de diamants taille brillant.
Monture à gradins en or 18K de deux tons signée CARTIER.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

MONTRE DE DAME en or jaune 18K (750°/°°), modèle

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

ALLIANCE en platine, entièrement sertie de diamants.
Signée et numérotée.
Dans son écrin.
Tour de doigt: 53.
Poids brut: 5,3 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pendulette de voyage. Mouvement à quartz.
Index à chiffres romains. Métal doré et laqué bleu.
Hauteur: 6 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre de dame "Must de Cartier".

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pendulette de voyage à sonnerie "Tank". Métal doré et laqué noir. Avec son écrin et son certificat

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER TANK AMERICAINE chronoflex en or gris, bracelet croco noir, fermoir dépliant en or gris signé. parfait état

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER 21, montre de dame en or et acier, à quartz parfait état

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER
POCHETTE en cuir lisse bordeaux à logo à deux pochettes zipées et deux à soufflet, chaine en métal doré.
(petites griffures)
28 x 17 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER
BAGUE "trinity" trois ors (750) à larges anneaux, signée numérotée EQ518 et datée 1990.
TDD 52 - Poids : 13,82g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER
PENDENTIF PANTHERE en or jaune (750) et argent patiné, signé et numérotée 288733 avec son certificat et écrin d'origine.
Haut. 5,5 cm ; Poids brut : 27,7g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre bracelet d'homme en or 750 millièmes, cadran ivoire avec chiffres romains peints, chemin de fer pour les minutes.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Carré en soie "Must de Cartier" présentant une chaîne doré sur fond fuschia bordure bleue marine et siglé. Dim: 75 x 75cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Broche à clip en or jaune 18K (750°/00) formant un Indien serti de cabochon de turquoises, cabochons de rubis, saphirs ronds et diamants taille 8/8.
Signée Cartier, 1...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Briquet à gaz en plaqué or et laque de couleur bleu turquoise. Signé, numéroté A63757, daté 1992.
Haut: 5.9 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Briquet à gaz en plaqué or et laque noire. Signé, numéroté 94215H. (très léger choc)
Haut: 7 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Boite à pilules en argent 800 millièmes laqué noir, prise mobile composée d'un anneau en aventurine. Signée, numérotée. Vers 1920/30. (petites usures)
Poids brut: 19....

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Un stylo à plume et un stylo à bille plaqué or

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance en platine 900 MM, N°ZJ5217, taille: 60, poids: 3,12gr. brut.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet montre "Panthère" petit modèle en acier et or jaune, 750 MM, fond crème, chiffre romain, mouvement à quartz, dans son écrin d'origine, poids: 45gr. brut.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

SALIÈRE et POIVRIÈRE en cristal monture argent et trois ors modèle «Trinity». Signées «Cartier Paris» sur le couvercle et gravées du monogramme de la marque au revers.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

 MONTRE DE DAME en or jaune 750/1000 à quarts modèle « Cougar ». Poids brut : 72,3 g L. : 28 mm 1

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

MONTRE DE DAME en or jaune 750/1000 à quartz modèle “Baignoire”, couronne sertie d'un saphir bleu. Bracelet cuir. Porte le n° 66044/0028.
30 x 25 mm
Poids brut: 26 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

PENDENTIF CŒUR et SA CHAÎNE en or jaune serti de huit petits brillants.
Poids brut: 5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Réveil de voyage en laiton. Boîtier carré signé à fond argenté. Indication des heures à bâtons appliqués, et aiguilles fusées. Système à remontage mécanique.
Fonction...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle Trinity
Stylo bille en métal plaqué or. Corps tubogas plaqué or, surmonté par les trois anneaux emblématiques en trois tons.
Signé et numéroté.
Années ...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Broche «noeud» en or jaune 18K (750°/00) ciselé. Manque l'épingle.
Signée
Dim.: 2,3 cm x 4 cm
Poids: 10,19 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BRIQUET plaqué or guilloché et monogrammé «H.L.»
H.: 7 cm
- DUNHILL BRIQUET en laque noire et plaqué or guilloché.
H.: 6,2 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

PORTEFEUILLE en box bordeaux.
10 x 13 cm
LONGCHAMP PORTEFEUILLE en cuir noir impression lézard.
8,5 x 11 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague boule en or jaune 750°/00 (tête d'aigle) à godrons ciselés. Signée. 15.50 g. TD 50

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collier boules en or jaune 750°/00, serti d'un diamant taille brillant signé et numéroté. 13.40 g. L : 38 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de boucles d'oreilles en or jaune 750°/00 (tâte d'aigle) serties de diamants taille brillant. Signées et numérotées. 6.90 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en platine (tête de chien), sertie d'une perle de culture diamètre 13 mm, la monture sertie de diamants taille brillant. Signée et numérotée. 8.60 g , TDD 52

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or gris 750°/00 ornée des "C" sertie de diamants taille brillant. Signée et numérotée. 7.90 g. TDD 52

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Stylo à plume, modèle "Trinity", en argent (800/oo) et or 18K (750/oo). Signé et numéroté, dans son étui

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or gris 18K (750/oo) ornée d'un cabochon d'améthyste suiffé. Signée et numérotée 138653
TDD 54.
Poids brut: 11,5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Charm's
Stylo bille féminin, laque rouge et attributs plaqué palladium, logo Cartier au sommet du stylo, petite chaîne au sommet avec le logo du double C.
Dans un...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle Santos Lady - Or et Acier.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle Tank
Américaine
Montre d'homme en or jaune (18K).
Cadran blanc mat, chiffres romains noirs, minuterie chemin de fer.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle Baignoire vers 1930
Élégante montre bracelet de dame en or blanc 18K (750). Boîtier ovale.
Lunette et bracelet articulé serti diamants.
Cadran argent a...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pendulette/réveil en métal doré et laque rouge.
Dim.: 7,5 x 7,5 cm
Dans un écrin en cuir lisse rouge
Dim. 12 x 11 x 5,5 cm (excellent état général)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER Cadre photo de voyage en métal doré et laque. Signé, numéroté 21030256.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER Bague en or 750 millièmes ornée d'un diamant brillanté en serti clos. Signée, numérotée. Poids brut: 1.90 g. TDD: 51.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER Paris Broche barrette en or 750 millièmes légèrement galbée, ornée de diamants brillantés en serti griffe. Signée, numérotée. Poids brut: 4.10 g. Long: 4.3 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER Pince à cravate en or 750 millièmes, ponctuée d'un cabochon de saphir. Signée, numérotée 158876. Poids brut: 5 g. Long: 4.9 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER Alliance en or 750 millièmes, à motif de chaînette rehaussée de diamants brillantés en serti rabattu. Signée, numérotée. Poids brut: 1.50 g. TDD: 54.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Beauty-case de la collection Must. A miroir et casier mobile. Cuir, daim et métal doré. Patine d'usage.
Dimensions: 32,5 x 21 x 23 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Must» N°681006/00972 vers 1980
Montre bracelet en vermeil.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TANK SOLO N°764048RX/3169 vers 2012
Montre bracelet en acier.
Boîtier rectangle. Cadran argent avec chiffres romains peints. Aiguilles en acier bleui.
Mouveme...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Tank basculante» N°20566CD/2405 vers 2000

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

N°021/569 vers 1960

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BORNE «Japonisante» N°0379 vers 1925

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Mini-baignoire» N°1960/GC12997 vers 2000
Montre bracelet de dame en or jaune 18k. Boitier ovale.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

N°780902753 vers 1970
Montre bracelet en or jaune 18K (750) Boîtier rond godronné. Cadran blanc avec chiff res romains peints, aiguilles en acier bleui.
Mouvement...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

N° 4222256
BAGUE en platine sertie d'un diamant de taille brillant de 0,19 carat, couleur F, Internally Flawless.
Pds brut: 4,2 g (Certificats Cartier et GIA).

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Chaîne en or jaune et pendentif «Coeur» en or jaune pavé de diamants.
Pendentif signé Cartier et numéroté.
P. 5,6 g. Avec certificat Cartier.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Panthère» - Bracelet-montre en or jaune, cadran à chiffres romains, date, mouvement à quartz, bracelet avec boucle déployante en or jaune.
Signé: CAR­TIER.
P. Brut: 108 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Cougar» - Bracelet-montre de dame en or jaune, cadran argent à chiffres romains, date, Bracelet en or jaune avec boucle déployante en or.
Signée Cartier.
P. 72,1 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Cougar» Bracelet montre de dame en or jaune.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire d'anneaux d'oreilles en or jaune ornés de motifs «coeurs» dont certains sertis de diamants taillés en brillant.
Signés Cartier et numérotés.
P. 31,2 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Love»- Anneau en or rose ciselé à décor de vis stylisées ornée de diamants taillés en brillant.
Signée Cartier et numérotée.
Tour de doigt: 58.
P. 6,9 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or jaune à motif de boucles entre­croisées dont une sertie de diamants taillés en brillant.
Signée Cartier et numérotée.
Tour de doigt: 56.
P. 5,8 g. Avec écrin.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or gris ajouré ornée d'une aigue-marine ovale bordée de diamants baguette et diamants taillés en brillant.
Signée Cartier. Années 1960.
Poids de l'aigue- m...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en platine ornée d'un diamant rec­tangulaire à pans coupés taillé à degrés: taille émeraude, la monture sertie de deux lignes de diamants taillés en brillant.
Po...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Love»- Anneau en or gris ciselé à décor de vis stylisées orné de diamants taillés en brillant.
Signée Cartier et numérotée.
Tour de doigt: 54.
P. 6,5 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague croisée en or gris ornée d'un diamant taillé en brillant en serti clos.
Signée Cartier et numérotée; Tour de doigt: 55.
P. 11,6 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de boutons de manchettes en or jaune godronné.
Signés Cartier.
P. 21,8 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

POCHETTE portée main en cuir cerise. Fermeture éclair. Une grande poche plaquée à l’extérieur. Etat neuf. Avec sa housse de protection. 22 x 16.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

ENCRIER en cristal blanc transparent, couvercle orné d'un cabochon de verre opaque cerclé de métal doré et argenté. Très bon état.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Encrier en cristal et métal doré, dans son coffret.
1989.
Hauteur: 6 cm - Diamètre: 8 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Panthère. Années 1980.
Montre en acier et or, modèle 3 rangs d'or.
Mouvement à quartz. Fonctionne, bon état.
N° 83949014727.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TANK Vers 2000
Modèle homme tout acier.
Cadran argenté, chiffres romains, aiguilles bâtons, trotteuse centrale. Date à 6h. 4 maillons supplémentaires.
Mouveme...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Santos
Circa 1970
Modèle dame or/acier automatique.
Lunette or hexagonale, cadran blanc chiffre romain, date à 3H.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Panthère. Années 1980.
Montre en acier et or, modèle trois rangs d'or.
Mouvement à quartz. Ne fonctionne pas. Pile à changer.
Dim: 22x22 mm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TANK Vers 2000
Montre de dame en or 18K.
Cadran blanc chiffres Romain, aiguilles feuilles.
Mouvement à quartz.
Boitier 2 corps. Pile à revoir.
Dim: 20x19 mm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Ceinture Vers 1990
Modèle dame en or blanc et jaune 18K.
Cadran blanc, chiffres Romains., aiguilles feuilles
Mouvement mécanique base Eta. Freq 21600 alt/h.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Baignoire. Vers 2000.
Modèle de dame tout or.
Cadran argenté, chiffres Romain, aiguilles bâtons.
Mouvement à quartz. Voir Pile.
Boitier 2 corps, boucle dé...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Baignoire Vers 1970 N°026847
Modèle de dame en or 18K.
Cadran argenté, chiffres romains, aiguilles acier bleui.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre Baignoire

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Briquet "Grain d'orge" en plaqué or "Les Must de Cartier" . En écrin d'origine avec certificat. En bon état de fonctionnement.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Trinity» - Bague trois anneaux en or de trois couleurs.
Signée Cartier Paris.
Tour de doigt: 56.
P. 13,1g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Signée Cartier Paris.
Tour de doigt: 60.
P. 17,3 g. Avec écrin.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Signée Cartier Paris.
P. 15 g. Avec écrin.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague solitaire en platine ornée d’un diamant taillés en brillant.
Signée Cartier et numérotée.
Poids du diamant: 0,19 ct.
Tour de doigt: 47

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet montre de dame en or jaune.
Cadran blanc, chiffres romains.
Mouvement mécanique. Bracelet en or jaune articulé.
Signé Cartier.
P. Brut: 39,9g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Cougar» - Montre de poignet en or jaune, cadran blanc à chiffres romains, mouvement mécanique, bracelet de cuir noir avec boucle déployante en or jaune.
Signée Cartie...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Ruban» - Bracelet montre de dame en acier.
Cadran nacre, chiffres romains.
Mouvement à quartz. Bracelet en acier avec boucle déployante.
Signé Cartier et numéro...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Santos» - Bracelet montre en or jaune et acier.
Cadran gris. Lunette en or à décor de vis.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Trinity» - Paire d’anneaux d’oreilles trois anneaux entièrement sertis de diamants entrelacés en or de trois couleurs.
Signés Cartier et numérotés.
P. 18,8g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Signée Cartier.
Tour de doigt: 52.
P. 8,4g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague jonc en or jaune ornée d’un cabochon de corail.
Signée Cartier.
Tour de doigt: 51.
P. 10,5g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Signée Cartier et numérotée.
Tour de doigt: 50.
P. 11,2g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Tour de doigt: 59.
P. 13,3g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Tank» - Bague en or gris ciselé ornée de diamants taillés en brillant.
Signée Cartier et numérotée.
Tour de doigt: 52.
P. 8,7 g. Avec écrins et papiers.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Love» - Bracelet en or rose ciselé à décor de vis stylisées. Taille 19.
Signé Cartier et numéroté.
P. 35,4g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or jaune godronné et ciselé.
Signée Cartier.
Tour de doigt: 49.
P. 15,5g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Signée Cartier.
Tour de doigt: 55.
P. 9,2g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Double Tête De Cougar» - Bague en or jaune ciselé et godronné.
Signée Cartier et numérotée.
Tour de doigt: 51.
P. 11,8g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Broche «Cougar» en or jaune, les yeux sertis d’émeraudes.
Signée Cartier et numérotée.
P. 8,3g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Love» - Bague jonc en or jaune ciselé à décor de vis stylisées.
Tour de doigt: 51.
Signée Cartier et numérotée.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Trinity» - Alliance trois anneaux en or de trois couleurs.
Signée: Cartier.
Tour de doigt: 49.
P. 4,3g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Trinity Semainier» - Bague sept anneaux en or de trois couleurs. Signature effacée.
Tour de doigt: 42.
P. 5,3g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Trinity» - Bague trois anneaux en or gris entièrement sertis de diamants taillés en brillant.
Signée Cartier.
Tour de doigt: 51.
P. 9,3g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or gris ajouré à décor de «C» entrelacés sertie de diamants taillés en brillant.
Signée Cartier et numérotée.
Tour de doigt: 52.
P. 7,9g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Anneau en or gris entièrement sertie de diamants taillés en brillant.
Signé Cartier et numéroté.
Tour de doigt: 56.
P. 16,9g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Anneau en or gris ajouré et ciselé à motifs géométriques.
Signé Cartier et numéroté.
Tour de doigt: 52.
P. 21,1g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en platine (tête de chien) à décor de volutes serties de diamants taille brillant pour 5 carats environ en tout. Signée et numérotée. 16.30 g. TDD 48

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet souple en or jaune 750°/00 (hibou) à maillons cœurs. Signé numéroté et daté 1993. 22.30 g. L : 19 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collier en or gris 750°/00 (tête d'aigle), maille forçat, à motif central ajouré serti de diamants taille brillant. Signé et numéroté. 5.40 g. L : 40 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet souple en or jaune 18k, formé de mailles rectangulaires, entrecoupées de mailles et attaches en or gris pavées de diamants. Signé Cartier Paris 43365
Poids ...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Stylo bille en métal argenté rainuré et surmonté d'une montre à cadran émaillé blanc à index chiffres romains pour les heures. Signé et numéroté 0488/2000.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Trois carrés de soie imprimés.
Dimensions: 85 x 85 cm. Etat neuf.
Dans une boîte d'origine

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

MEDAILLE "SANTOS"
de forme rectangulaire en or jaune 18K et acier.
Poids brut: 14,93 gr.
Dimensions: 3,8 x 2 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BAGUE "PARIS NOUVELLE VAGUE"
ornée de multiples pampilles de boules d'or.
Monture en or jaune 18K. Travail signé CARTIER Paris et numéroté.
Poids brut: 39,...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BRACELET "AMULETTE"
en or gris 18K pavé de diamants taille brillant.
Fermoir signé CARTIER.
Poids brut: 3,80 gr.
Longueur: 17,5 cm. (ajustable)
A...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

PAIRE DE CLIPS D'OREILLES DIAMANTS
de forme bombée entièrement pavés de diamants noirs.
Monture en or gris 18K signée CARTIER et numérotée.
Poids brut: 16,...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BAGUE CHEVALIERE DE DAME
de forme ronde entièrement pavée de diamants noirs et blancs.
Poids brut: 21,6...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER Ceinture réversible en cuir noir et chocolat, la boucle ronde en métal plaqué or et argent au motif trinity trois couleurs, longueur 90 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER Paire de lunettes de soleil Must de Cartier, la monture plaquée or jaune, les branches signées CARTIER. Avec son étui et documents.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Signée Cartier et numérotée.
Tour de doigt: 49.
P. 4,1g. Avec écrin.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Cadran nacre rose, chiffres arabes. Mouvement à quartz. Bracelet grain de riz en acier.
Signé Cartier.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Tank» - Bracelet montre de dame en or jaune.
Cadran blanc, chiffres romains. Mouvement à quartz. Bracelet en or jaune articulé.
Signé Cartier et numéroté.
P....

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet montre de dame en vermeil.
Cadran noir. Mouvement mécanique. Bracelet cuir, boucle ardillon.
Signé Cartier.
P. Brut: 28,4g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Signée Cartier.
Tour de doigt: 57.
P. 5,8g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Double C» - Bague ouverte en or gris ornée de deux «C» sertis de diamants taillés en brillant.
Signée Cartier et numérotée.
Tour de doigt: 47.
P. 10,6g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Double anneau «Croisé» en or gris orné d’une ligne de diamants taillés en brillant.
Signé Cartier et numéroté.
Tour de doigt: 50.
P. 9,3g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Menotte» - Bracelet jonc ouvrant en or gris à décor d’une visse pour ouvrir le bracelet avec un tournevis non fourni.
Signé et numéroté. Taille 04.
P. 57,6g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Trinity» - Bague trois anneaux en or gris et céramique noire.
Signée Cartier et numérotée.
Tour de doigt: 51.
P. 6,8g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague jonc en or jaune ornée de motifs losanges émaillés noirs.
Signée Cartier et numérotée.
Tour de doigt: 53.
P. 15,4g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en platine ornée d’une perle de culture blanche épaulée de pavage de diamants taillés en brillant.
Diamètre de la perle: 13 mm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Panthère» - Bracelet jonc ouvert en or jaune et orné de deux motifs panthère en argent (800).
Signé Cartier et numéroté.
P. Brut: 52, 7g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Panthère» - Bague ouverte en or gris à décor d’une panthère entièrement pavée de diamants taillés en brillant, les yeux sertis d’émeraudes.
Signée Cartier et numérot...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Trinity» - Paire d’anneaux d’oreilles en or de trois couleurs entièrement sertis de diamants taillés en brillant.
Signés Cartier et numérotés.
P. 46,6g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or jaune ornée d’un diamant taillé en brillant et d’une boule de passementerie retenue en pampille.
Signée Cartier et numérotée.
Tour de doigt: 52.
P. 5,5g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Bambou» - Collier souple ras de cou en or jaune satiné à décor de branches de Bambou.
Signé Cartier et numéroté.
P. 92,6g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague jonc en or jaune et platine ornée d'un motif central serti d'un rubis dans un pavage de diamants.
P. 10,8g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collier en or gris serti de diamants alternés de motifs «coeur» sertis de diamants.
Il soutient en son centre un motif en goutte serti de diamants.
Signé CARTIER.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en platine ornée d'un diamant de taille émeraude, la monture sertie de deux lignes de diamants taillés en brillants.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

* Bague jonc en or jaune torsadé ornée de trois motifs fleurs sertis de diamants taillés en brillant et rubis.
Signée Cartier.
P. 10,7g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Cartier : Les Must de Cartier, bague de dame, modèle Trinity, constituee de 3 anneaux en or blanc 18 carats. Taille 52, poids 8,6 g, signée Cartier, Valeur neuve 1430 €

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Ras-de-cou. Maillons bombés à décor torsadé
Or jaune 18 carats
Poids: 106 g.
Signé Cartier et numéroté.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"Pénélope"

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle TANK vers 1980.
Montre de dame en métal doré.
Cadran blanc chiffres Romain.
Mouvement mécanique base Eta.
Boucle déployante en argent doré.
Mou...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Must Vendome Vers 2000
Modèle dame or/acier
Cadran argenté, chiffres romains, aiguilles feuilles noires.
Mouvement a quartz, fonctionne.
Diam 27 mm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Ceinture Vers 1990
Cadran blanc, chiffres Romains, aiguilles feuilles
Mouvement mécanique base Eta. freq 21600 alt/h.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Baignoire Vers 2000.
Modèle de dame tout or.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Trinity»
Bague composée de trois alliances enlacées en or jaune rose et gris, cette dernière pavée de brillants. Signée et numérotée
Tour de doigt: 53
Poids ...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"Trinity"
Pendentif composé de trois anneaux en or jaune, rose et gris, ce dernier serti de brillants. Signé et numéroté.
Dans son écrin.
Poids brut: 9.5 gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"Trinity"
Paire de créoles "Small" trois ors 18k. Signée et numérotée.
Diam.: 1.9 cm
Pb.: 8.5 gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"Agrafe"
Collier à maillons souples articulés en or jaune 18k, fermoir composé d'une agrafe. Signé et numéroté.
Dans son écrin
Poids brut: 68.1 gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet en or jaune 18k (750) à onze maillons rectangulaires, quatre d'entre eux, comme les agrafes, sertis de diamants taillés en brillant.
Signé Cartier Paris 4336...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague Amour et Trinity en or jaune et or gris 18k (750) formée de trois anneaux imbriqués, l'un plus important gravé. Signée Cartier O5625P.
Tour de doigt: 55.
Po...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague Love en or gris 18k (750) sertie de trois diamants taillés en brillant.
Signé Cartier n° OH8465.
Dans son écrin.
Tour de doigt: 54.
Poids brut: 9,01 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance Love en or rose 18k (750) sertie de trois diamants taillés en brillant.
Signé Cartier BYV472.
Tour de doigt: 53.
Poids brut: 8,65 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or jaune 18k (750) articulée de deux lignes de coeurs imbriqués, l'un serti de diamants taillés en brillant. Signée Cartier D72891.
Tour de doigt: 54.
Po...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Peigne en écaille appliquée de deux frises de motifs navette en or jaune 18k (750) sertis de diamants taillés en brillant.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance Love en or gris 18k (750) sertie de trois diamants taillés en brillant.
Signée Cartier N59452.
Tour de doigt: 50.
Poids brut: 8,63 g
Lot non reproduit

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance Trinity en or 18k (750) de couleurs à trois anneaux entrelacés.
Signée Cartier MA453 L.
Tour de doigt: 52.
Poids brut: 14,76 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance Love en or jaune 18k (750).
Signée Cartier 555832
Tour de doigt: 53.
Poids brut: 6,36 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de clips d'oreilles Trinity en ors de couleur 18k (750) formés de trois anneaux entrelacés.
Signées Cartier 173741.
Diamètre: 2 cm environ.
Poids brut: 7,26 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Briquet à gaz en métal doré satiné à section oblongue.
Signé Cartier Paris.
Haut.: 6,9 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet cordon noir retenant des anneaux semainiers "Trinity".
Pds brut: 8,0grs.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

DEMI-PARURE, modèle «Danaïs», comprenant un PENDENTIF et une PAIRE de BOUCLES D'OREILLES en or jaune (750 millièmes) godronné, en chute.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BAGUE bombée en or jaune (750 millièmes) godronné, modèle «Danaïs».
Signée CARTIER, datée 1993 et numérotée.
Dans son écrin, avec certificat d'authenticité.
Doi...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BRACELET rigide bombé en or jaune (750 millièmes) godronné, modèle «Danaïs».
Signé CARTIER, daté 1993 et numéroté.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BRACELET en or jaune (750 millièmes) et acier ajouré et articulé, modèle «Santos».
Signé CARTIER et numéroté.
Long.: 20,8 cm.
Poids brut: 6,3 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BRACELET MONTRE carrée en or jaune (750 millièmes) et acier, modèle «Panthère».
Cadran crème, chemin de fer et chiffres romains. Mouvement à quartz.
Bracelet en or ...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BRACELET MONTRE ronde de dame en or jaune (750 millièmes), modèle «Santos».
Lunette octogonale vissée.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BRACELET MONTRE de dame carrée en or jaune (750 millièmes), modèle «Tank Française».
Lunette et bracelet bordés de diamants taille brillant.
Cadran crème, chiffres ...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BRACELET MONTRE ronde de dame en or jaune (750 millièmes), modèle «Diabolo». Attaches ajourées serties de saphirs cabochons.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BRACELET MONTRE en or jaune (750 millièmes) et acier, modèle «Tank Française».
Cadran crème, chiffres romains, aiguilles en acier bleuï. Mouvement à quartz.
Bracele...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BAGUE «Double C» en or gris (750 millièmes) siglée et serti de diamants taille brillant.
Signée CARTIER et numérotée.
Doigt: 51.
Poids brut: 11,4 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Large BAGUE «volutes» en platine (950 millièmes) ajouré entièrement serti de diamants taille brillant, certains plus importants.
Signée CARTIER et numérotée.
Doig...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

MONTRE DE CHEVET «Borne» en métal et laque bordeau (petits manques), à clapet pivotant.
Cadran blanc uni. Mouvement à quartz.
Signée CARTIER, Paris et numérotée.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

PENDULETTE de BUREAU oblongue «soufflet» en métal doré à larges godrons, et laque brune imitant l'écaille.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

COLLIER en or jaune (750 millièmes) à maillons circulaires et bâtonnets, dont un au centre ajouré serti de diamants 8/8.
Signé CARTIER et numéroté.
Long: 40 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BAGUE jonc en or jaune (750 millièmes), modèle «Ellipse», serti d'un rubis de forme ovale.
Signée CARTIER, numérotée et datée 1992.
Doigt: 55.
Poids brut: 9,9 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BAGUE «bombée» en or jaune (750 millièmes) à motifs de volutes bombées et ciselées.
Signée CARTIER, Paris.
Doigt: 49.
Poids: 15,5 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BRACELET manchette rigide ouvrant en or jaune et or gris (750 millièmes), modèle «Éléphants», les yeux sertis d'émeraudes.
Signé

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Large BAGUE en or gris (750 millièmes) ajouré à motifs de «C» entièrement serti de diamants taille brillant.
Signée CARTIER et numérotée.
Doigt: 52.
Poids brut: 8 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

DEMI PARURE comprenant une COLLIER et un BRACELET ouverts légèrement flexibles, trois ors (750 millièmes), modèle «Torsade», terminé par une cabochon de lapis lazuli.
...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

COLLIER en or jaune (750 millièmes), modèle «Pénélope» composé de trois rangs de maillons circulaires. Fermoir ajouré à motif de deux «C» entrelacés.
Signé CARTIER et ...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

ALLIANCE trois ors (750 millièmes) serti au centre d'un alignement de diamants taille brillant. Gravée à l'intérieur «My Love, 04 Déc 2009».
Signée CARTIER et numérot...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER
MONTRE DE DAME, modèle Must de Cartier en argent et plaqué or, cadran bleu, bracelet cuir bleu.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Briquet en métal plaqué or. Signé Cartier. 7x2,6x1,5 cm environ.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Trinity» - Bague trois anneaux en or de trois couleurs. Signée Cartier. Tour de doigt : 45. P. 3,6 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Trinity» - Bague trois anneaux en or de trois couleurs. Signée Cartier. Tour de doigt : 53. P. 4,9 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Trinity» - Bague trois anneaux en or de trois couleurs. Signée Cartier. Tour de doigt : 43. P. 9,9 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague double jonc croisée en or jaune, ornée d’un cabochon de saphir. Signée Cartier. Tour de doigt : 52. P. 9,6 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Love» Bague en or gris ciselé à décor de vis stylisées. Signée Cartier. Tour de doigt : 52. P. 7,2 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Trinity» - Bague trois anneaux en or de trois couleurs. Signée Cartier. Tour de doigt : 54. P. 5,2 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Clou» Bague en or gris. Signée Cartier et numérotée. Tour de doigt : 49. P. 7,4 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Broche «Grains de riz» en or jaune. Signée Cartier et numérotée. P. 5,6 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Trinity» - Bracelet trois anneaux en or de trois couleurs. Signé Cartier et numéroté. Diam : 6cm P. 96,36 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collier souple en or jaune à motif de double chevron entièrement serti de diamants taillés en brillant. Signé Cartier et numéroté. Tour de cou : 37 cm environ. P. 52,5 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"Love" - double anneau mobile en or gris et or rose. Tour de doigt : 49. P. 10,4 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Briquet en métal laqué et doré et sa boîte

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Petit vase en porcelaine de Limoges, collection "La Maison de Louis Cartier", rehauts de feuille d'or_x000D_(éclat)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Sac à dos en cuir vernis bordeaux siglé, fermeture éclair, rabat, double anse réglable et poignée

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

deux stylos en or jaune 18K.
Un porte-mine en or jaune 18K et un stylo-plume en or jaune 18K (plume abimée, réparation nécéssaire). Tous deux signés Cartier.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

modèle Must Panthère,
no. 070084, vers 1990.
Stylo à plume doré avec inserts en lapis, signé « Cartier 1990 Made in France ».
Longueur : 13 cm.
Livré...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

modèle Panthère ruban manchette
réf. 2420, boîtier no. 86753PB, vers 2000.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

modèle 21 Chronoscaph,
réf. 242 & W10172T2, vers 2005.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

modèle Panthère mini,
boîtier no.86691112594, vers 1990.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

modèle Tank Américaine,
réf. 1740, boîtier no. 777389CD, série contemporaine.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

modèle Panthère Ruban manchette,
réf. 2420, boîtier no. 86288PB, vers 2000.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

modèle Tank Française chronographe,
réf. 2303, boîtier no. BB108889, vers 1995.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

modèle Tank Française,
réf. 2403, boîtier no. 853843CD, vers 2000.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

modèle Pasha,
boîtier no. R40305916, vers 1990.
Large montre bracelet étanche en acier à quartz avec chronographe et date.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Boîtier no. 7509 & 17857, vers 1980.
Pendulette de voyage à quartz avec alarme en laiton doré, de style Baignoire.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Une bague «Trinity» en or trois tons (18K, 750‰) pivotants les uns entre les autres, de taille croissante. Signée et numérotée BG2615.
TDD: 51
Poids brut: 14,70 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Un bracelet «Trinity» trois ors (18K, 750‰). Signé sur un des anneau et numéroté 156304.
Poids brut: 107 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Une broche en or jaune (14K, 550 ‰) représentant un voilier émaillé blanc et rouge. Signée sur l’épingle. Petit éclat d’émail à la coque.
Hauteur: 4,80 cm
Poid...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Santos, n° 8191212859, vers 1990.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Une alliance modèle «Lanière» en or gris (18K, 750‰) le corps brossé et signé Cartier.
Numérotée dans l’anneau DT 1926.
TDD: 55
Poids brut: 6,70 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Un bracelet articulé en or gris (18K, 750‰) le corps uni à maille carrée pleine, fermoir à cliquet avec 8 de sécurité. Signé sur la tranche et numéroté BB2193.
Longu...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Une bague «Love» en or gris (18K, 750‰), l’anneau pivotant. Signée dans l’anneau et numérotée 158786.
TDD: 51
Poids brut: 12,70 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague «Juste un clou» en or gris (18K, 750‰), signée dans l’anneau et numérotée SK0905.
TDD: 52
Poids brut: 7,90 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Himalia, Collection Haute Joaillerie, Ref. 2571, n° 033135SM, vers 2003.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet «Love» en or gris (18K, 750‰), avec son tournevis en métal argenté. Signature légèrement effacée et numéro illisible.
Poids brut: 36,30 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Tank Basculante, Ref. 2480, n° 339217MG, vers 2007.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Ref. 0576, n° 878999, vers 2003

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet «Love» en or jaune (18K, 750‰), avec son tournevis en métal doré. Signé et numéroté NC7445.
Poids brut: 38,10 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague «Trinity» en or trois tons (18K, 750 ‰), signée sur l’anneau Les Must de Cartier.
TDD: 53
Poids brut: 8,30 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Un bracelet "Trinity" en or jaune (18K, 750‰) composé de trois anneaux entremêlés sertis de diamants brillantés. Signé Cartier numéro 667334
Diamètre: environ 7,2 cm...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Une bague modèle «C de Cartier» en or jaune (18K, 750‰), signée dans l’anneau et numérotée 87 722
TDD: 51
Poids brut: 7,50 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague «Trinity» trois ors (18K, 750‰). Signée «le must de Cartier» sur un des anneaux.
TDD: 54
Poids brut: 8,30 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Une paire de clip d'oreilles en or jaune (18K, 750‰) composées d'un anneau orné d'un trèfle à quatre feuilles serti de quatre diamants.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague «Trinity» trois ors (18K, 750‰). Signée «le must de Cartier» sur un des anneaux et numérotée A7690W.
TDD: 52
Poids: 7,80 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Une bague modèle «Love» en or gris (18K, 750‰). Signée et numérotée CD0941.
TDD: 51
Poids: 7,60 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Une bague jonc croisée en or gris (18K, 750‰) maintenue par une double vis signée dans l’anneau et numérotée BS8082.
TDD: 53
Poids: 15,40 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet cordon noir retenant des anneaux semainiers "Trinity". Pds brut : 8,0grs.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre "Tonneau" en or jaune 18K 750 millièmes, boîtier tonneau, cadran blanc à chiffres romains, mouvement mécanique, bracelet à ardillon en or. Pds brut : 35,5 grs.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Coffret "Rue de la Paix" comprenant trois cendriers d'invité en porcelaine. Très bon état.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Rare et belle montre homme modèle TANK AMERICAIN

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"Pénélope"

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle TANK vers 1980.
Montre de dame en métal doré.
Cadran blanc chiffres Romain.
Mouvement mécanique base Eta.
Mou...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Must Vendome Vers 2000
Modèle dame or/acier
Diam 27 mm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Ceinture Vers 1990

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Baignoire Vers 2000.
Modèle de dame tout or.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Trinity»
Tour de doigt: 53
Poids ...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"Trinity"
Dans son écrin.
Poids brut: 9.5 gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"Trinity"
Diam.: 1.9 cm
Pb.: 8.5 gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"Agrafe"
Dans son écrin
Poids brut: 68.1 gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

PORTEFEUILLE en cuir cerise. Etat neuf. Avec son coffret d'origine. 15 x 11 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or ornée d’un brillant solitaire (0,20ct).
P. 3g (Ecrin)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet en or jaune orné d’une pièce de 100 francs Monaco
P 51,8g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

LOVE
Paire de boucles d'oreilles en or jaune. Signées et numérotées.
P. 9,8g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance 7 anneaux en or de trois couleurs.
Tour de doigt: 47.
P. 6,8g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Trinity
Alliance trois anneaux en or de trois couleurs.
Tour de doigt: 52.
P. 12g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance triple en or de trois couleurs.
Tour de doigt: 62.
P. 11,8g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Panthère
Montre de dame en or gris, la lunette et les attaches sont sertis de brillants.
P. 74,8g (Garantie et écrin)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance en or de trois couleurs.
Tour de doigt: 52
P 7,9g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pendule de table
En métal doré et lapis lazuli dans son écrin
H. 8 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Stylo porte mine Cartier en plaqué or

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Must de Cartier
Montre bracelet de dame en vermeil (925).

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre bracelet d'homme CARTIER en vermeil, mouvement à quartz, bracelet cuir fantaisie.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre bracelet de dame CARTIER en or et acier, modèle PANTHÈRE, mouvement à quartz, bracelet à boucle déployante en or et acier.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre bracelet de dame CARTIER en or, modèle TANK, bracelet à boucle déployante en or.
Poids brut : 30,8 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Bague Must de CARTIER en or.
6,5 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Bague CARTIER (signée) en or, modèle TRINITY.
4,9 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Bracelet CARTIER (signé) en or, modèle LOVE.
32,8 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Lot de 2 briquets à gaz, l'un en plaqué or laqué rouge (manques) et l'autre en métal argenté godronné. Avec documents.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Briquet en métal doré

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Briquet en métal doré et sa boîte

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Signé CARTIER et numéroté.
Long.: 20,8cm.
Poids brut: 6,3 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Réveil en laiton de forme carré à décrochement dans les coins, laqué imitation écaille.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre bracelet pour femme en vermeil bracelet cuir. Modèle Tank Must. Dans sa boîte.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre bracelet automatique en or jaune 18 K (750°) et acier. Boucle déployante.
Modèle Santos. Dans sa boîte.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre bracelet mécanique pour femme en or jaune 18 K (750°) bracelet cuir.
Modèle Santos 100. Dans sa boîte.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

La maison vénitienne.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Doucle C
Bracelet souple en or jaune (750) à maille résille, fermoir aux C entrelacés.
Signé.
Poids: 56 g - Long.: 17,5 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collier souple en or jaune (750) à maille fantaisie formée d'un motif plat épaulé d'étriers.
Fermoir en crochet à clapet avec huit de sécurité.
Signé et numéroté ...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Trinity
Paire de boutons de manchette trois ors (750).
Signés et numérotés 721593.
Poids brut: 16,3 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Monture
Bague solitaire en platine (850) ornée d'un diamant brillanté en serti griffe épaulé de diamants tapers.
Signée, poinçon de maître, numérotée.
Poids: ...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pasha

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Tank française (petit modèle)
Montre bracelet de dame en or (750).
Cadran ivoire taché avec chiffres romains peints.
Mouvement quartz rapporté.
Bracelet e...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Vendôme

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Panthère
Montre bracelet d'homme en or (750) et acier.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Panthère

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Ceinture
Montre bracelet trois ors (750).

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Tank française
Montre bracelet d'homme en or (750).
Cadran argenté guilloché avec chiffres romains peints, affichage de la date par guichet à 6 heures.
Mouvem...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Panthère (moyen modèle)
Montre bracelet d'homme en acier brossé à lunette cerclée d'or jaune (750).

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Colisée
Montre bracelet de dame en or jaune (750).

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet rigide en or gris 750°/00 (hibou) serti d'un rang de diamants taille brillant. Signé et numéroté. 21.20 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

L HEURE DIAPHANE VIII écrin

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Must, vaporisateur 50 ml

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Signé et numéroté 6869-5867.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle Must.
Montre-bracelet de dame, la montre de forme rectangulaire en vermeil, cadran laqué bordeaux, tour de poignet en cuir.
Poids brut: 22 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Modèle Santos
Signé sur le bis cadran et numéroté sur le fond 187903 et 01262.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Cartier : Les Must de Cartier, bague de dame, modèle Trinity, composée de 3 anneaux en or blanc 18 carats. Taille 52, poids 8,6 g. Valeur neuve 1430 €

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TANK ANGLAISE n°138807TX/3511 vers 2015
Belle montre bracelet en acier
Boîtier rectangle curvex. Couronne de remontoir sertie d'un cabochon saphir.
Cadran arg...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Santos 100» n° 263951NX/2878 vers 2010
Belle montre bracelet en acier pvd noir
Boîtier carré curvex, lunette acier.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TANK FRANCAISE n°889738UF/2302 vers 2000
Montre bracelet en or et acier
Boîtier rectangle.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Santos» n°296154021
Boîtier carré, lunette or.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TANK SOLO n°764048RX/3169 vers 2012
Montre bracelet en acier
Boîtier rectangle.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Driver» n° 2122 vers 1930
Rarissime et belle montre bracelet en or
jaune 18k. Boitier rectangle stylisé godronné.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TANK FRANCAISE CHRONOREFLEX n°BB145505 vers 2000
Chronographe bracelet en acier
Boîtier rectangle.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Must» n°3002811 vers 1980
Montre bracelet rectangulaire en vermeil.
Cadran crème. Mouvement mécanique.
Cadran, boîtier et mouvement signés
Dim: 21x28mm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

N°780902753 vers 1970
Montre bracelet en or jaune 18K (750)
Boîtier rond godronné.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Santos» n°090238657
Montre bracelet de dame en or et acier
Boîtier carré, lunette or.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

1 briquet Cartier en plaqué or 08247

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre de dame en vermeil (825°/00) modèle MUST
Cadran émaillé bleu N°17035936
Poids brut: 57,22 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre de dame en acier modèle SANTOS Mouvement automatique; cadran et bracelet à deux tons
N°090262011
Poids brut: 24,55g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Petits anneaux d'oreilles en or jaune, 750 MM, manque un système Alpa, vendus dans leur écrin d'origine, poids: 2,03gr. brut.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Triple alliance trois ors, 750 MM, taille: 55, poids: 4,57gr. brut.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague anneau en or jaune et acier, 750 MM, taille: 51, poids: 6,61gr. brut.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pendentif plaque en or jaune (750).
Signé.
Poids: 16,2 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or jaune 18K (750°/°°), modèle Tank XL, ornée d'une améthyste cabochon épaulée de deux diamants. Signée, datée 1999 et numérotée H70238. Tour de doigt: 53.
P...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or jaune 18K (750°/°°), modèle Tank XL, ornée d'une calcédoine bleue cabochon. Signée, datée 1999 et numérotée J01530. Tour de doigt: 54.
Poids brut: 20,1 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collier en or rose 18K (750°/°°), modèle Un amour, le fermoir formant un cœur, retenant en pendentif un autre coeur. Signé et numéroté ER6940.
Longueur: 39,5 cm envir...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or jaune 18K (750°/°°), bandeau à motifs géométriques imbriqués. Signée, datée 2003 et numérotée C11845. Tour de doigt: 54.
Poids: 16,3 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or jaune 18K (750°/°°), modèle Tank, ornée d'une tourmaline rose. Signée, datée 2 000 et numérotée AG7633. Tour de doigt: 55.
Poids brut: 11,3 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or jaune 18K (750°/°°) à transformation, modèle Love Mappemonde. Signée, datée 1999 et numérotée 153076.
Poids: 12,5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague trois ors 18K (750°/°°) modèle Trinity Mahe. Signée et numérotée GI214. Tour de doigt: 46.
Poids brut: 14,8 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Etui à rouge à lèvres en or 18K (750°/°°) de deux tons tressés
Hauteur: 5,5 cm environ.
Poids brut: 38,4 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or jaune 18K (750°/°°), modèle Tank, ornée d'une aigue-marine.
Signée, datée 2001 et numérotée AB0849.
Tour de doigt: 55.
Poids brut: 11,3 g (choc)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre de poche en or jaune 18K (750°/°°) à fin guillochage, fond crème, index chiffres romains, retenue par une chaîne en or 18K.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"SANTOS"

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Baignoire» Montre de dame en or jaune 18k grand modèle, cadran crème, chiffres romains émaillés. Mouvement quartz. Ecrin, documents d'origine et révisions.
Pb: 76.1 ...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Must» Montre-bracelet de dame, la montre de forme ronde en vermeil, cadran émaillé crème, chiffres romains, tour de poignet en croco bordeaux. Mouvement à quartz.
Si...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Trinity» Paire de créoles «Medium» trois ors 18k.
Signées et numérotées.
Diam.: 2,2 cm
Pb: 13,60 gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de boucles d'oreilles en or jaune 18k godronné.
Signée et numérotée. Dans un écrin
Haut.: env. 2.6 cm
Pb: 26.9 gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague jonc en or jaune 18k.
Signée et numérotée.
Tour de doigt: 56
Pb: 12,40 gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Trinity»
Paire de créoles «Small» trois ors 18k.
Signées et numérotées.
Diam.: 1,9 cm
Pb: 8.5 gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Trousse à bijoux de voyage.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague jonc en or gris 18k sertie d'une aigue marine. Signée et numérotée
Tour de doigt: 54
Pb:10.5 gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pendentif en or gris 18k.
Signé et numéroté
Pb: 9.8 gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"Trinity"
Alliance "trois ors" 18k, petit modèle. Signée.
Tour de doigt: 49
Pb: 4.7 gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Trinity»
Alliance trois ors, modèle large.
Signée.
Tour de doigt: 51
Pb: 13.3 gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pendentif «panthère» en or jaune 18k.
On y joint un collier de perles de culture sur lequel le pendentif peut s'enfiler.
Signés et numérotés.
Ecrin et documen...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"Trinity"
Bracelet composé de joncs "trois ors". Signé
Diam: env. 6.7 cm
Pb: 102.8 gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collier «Pénélope» en or jaune 18k composé de trois rangs de maillons ronds et orné au centre d'un important fermoir figurant deux «C» enlacés sertis de brillants.
Pb.:122gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Clip "tortue" en or jaune 18k rehaussé de cinq brillants. Signée et numérotée.
Pb: 12 gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Deux foulards en soie de la collection Must.
Dimensions: 84 x 82 cm. En boîte d'origine

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Portefeuille en cuir bordeaux siglé et coins doré.
Etat neuf.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle TANK MUST
Montre bracelet en vermeil, le boîtier rectangulaire, le cadran gris à bandes noires.
Mouvement à quartz. Cadran et boîtier signés.
Dim.: 23 ...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Broche en or jaune 18K (750°/00) figurant une colombe tenant un brin de laurier dans son bec, et sur son corps une médaille de Sainte Dévote.
Signée Cartier Paris.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle Tank basculante
Montre bracelet unisexe en acier.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle Octogonal Ceinture, réf. 2006, années 1980
Montre bracelet avec boîtier carré à pans coupés en or jaune 18K (750°/00).

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BRACELET en or 18 carats (750°/00).
Signé et numéroté 55060.
Années 70.
Poids: 98 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Tour de doigt: 52.
Signée Cartier et numérotée.
P. 7,9 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Panthère» - Bracelet-montre en or jaune, cadran à chiffres romains, date, mouvement à quartz, bracele.
Avec boucle déployante en or jaune.
Signé: CARTIER.
P. Brut: 108 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de boutons de manchettes en or jaune et or gris à motifs de «noeuds de passementerie» ornés de diamants taillés en brillant.
Signés Cartier et numérotés.
P. 21,8 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Trinity» - Paire d'anneaux d'oreilles en or de trois couleurs.
P. 5,2 g.
Signés CARTIER.
Avec écrin.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or gris ajouré entièrement serti de diamants taillés en brillant.
Signée Cartier et numérotée.
Tour de doigt: 50.
P. 10,9 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collier en or rose orné de perles de culture blanches et gold et de deux motifs «Trinity» en or de trois couleurs sertis de diamants.
Signé Cartier.
P. 25,5 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BRACELET BOULES

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BRACELET "AGRAFE"
en or jaune 18K à maillons souples articulés entièrement rehaussés de diamants taille brillant. Travail français signé CARTIER et numéroté.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

PAIRE DE CLIPS D'OREILLES MARGUERITE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

PARURE ONYX
Elle se compose d'un COLLIER en argent, or jaune et onyx, tour de cou à maille serpent et d'une BAGUE au modèle. Travail signé CARTIER.
Poids bru...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER. Bracelet en or maille "grain de riz". Fermoir à cliquet avec huit de sécurité. Signé et numéroté. Poids: 11,70 g. Longueur: 18 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

collection Must briquet en métal doré, en état de marche, dans son écrin

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance triple en or de trois couleurs
Tour de doigt: 60
Pds: 9,1 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Anneau en or gris sertie d'une pierre de lune (éclat), signée et numérotée 180383
Pds brut: 2,97 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance en or de trois couleurs
TDD : 57
Pds : 13,2 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance triple en or de trois tons
Tour de doigt: 57
Pds: 5,9 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Panthère dame

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Must sur le modèle Santos, vers 2000
Réveil de voyage en acier et métal doré. Cadran argenté signé.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Partie de service en porcelaine de Limoges, modèle Maison vénitienne, comprenant :
- deux grandes assiettes,
- deux assiettes moyennes,
- deux assiettes...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Partie de service en porcelaine de Limoges, modèle Maison de Louis Cartier, à décor polychrome et or comprenant :
- six assiettes à pain (un éclat),
- trois p...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Stylo porte mine en composite noir et acier modèle Diabolo.
Extrémité orné d'un cabochon de résine bleue.
Signé et numéroté 173592.
Dans son écrin.
Bon état.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague solitaire en platine (950) ornée d'un diamant de taille brillant moderne en serti griffe.
Signée et numérotée XV4476.
Poids du diamant : 0,39 carat.
...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pendulette Réveil de forme ovale.
Boitier en métal doré, cadran à chemin de fer indiquant les heures en chiffres romains.
Piètement en forme du C de Cartier

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

N° 090783723 - MONTRE-BRACELET automatique de femme Santos en acier et clous en or.
(Boite et certificat).

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BAGUE modèle "Trinity" en or jaune, or rose et or blanc.
Signée et numérotée par la maison Cartier.
Dans son écrin d'origine.
Poids brut : 8,8 g
TDD :...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle "Trinity"
Bague en or 750 millièmes de trois tons, composée de trois anneaux entrelacés.
Signé
Tour de doigt: 56
Poids: 12 g.
Ecrin

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de boutons de manchette faits de disques de lapis-lazuli sertis dans de l'or jaune. Signés Cartier, n°962530, datés de 1989. P (brut): 7 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«MINI TANK»

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague, modèle "Méli-Mélo", en platine ornée d'un saphir ovale et de deux taillés en poires ainsi que de diamants taille brillant.
TDD 60. Valeur neuve 7950.
Signée ...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

VAPORISATEUR de sac rechargeable en métal doré amati, rehaussé de motifs en émail noir et d'une pierre fantaisie noire. Signé. (flacon manquant)
Dim: 10 x 3 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BAGUE en or jaune 18k (750/°°), ornée d'une citrine taille carrée en demi serti clos. Signée, numérotée NV2291.
Poids brut: 15.40 g. TDD: 60.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet «Love» en écrin d'origine avec tournevis. n° 562482 et son certifi cat F de 1985.
Or: 30.37 g + tournevis.
Ecrin

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet-montre de dame en or jaune 750 millièmes, la montre de forme carrée, cadran émaillé crème, chiffres arabes, le bracelet tressé formant ressort.
(Les lames in...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance en or gris 750 millièmes, à décor de vis, gravée à l'intérieur "16 février 1997 ...".
Signée et numérotée FG7710.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pendulette en métal doré et laque de forme ovale (bloquée)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Trois anneaux liés trois ton d'or, TDD 60, poids 13,4 gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Cartier : Les Must de Cartier, bague de dame, modèle Trinity, constituee de 3 anneaux en or blanc 18 carats. Taille 52, poids 8,6 g. Valeur neuve 1430 €

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle "Trinity"
Bracelet trois anneaux rigides, en ors 750°/oo de trois tons entrelacés.
Signé et numéroté 128757
Diamètre intérieur: 70 mm
Poids brut: 86 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Lot comprenant: un stylo-plume et deux briquets de poche à gaz en métal doré.
On y joint un briquet de poche à gaz en métal laqué rouge.
Avec deux écrins

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle Santos Demoiselle

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"Panthere", Ref. 1320, stainless steel lady's quartz wristwatch with a steel Cartier bracelet with deployant clasp. Accompanied by the original Guarantee, sold in 1998.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"RONDE", case No. 670801339, 18K yellow gold lady's wristwatch with a gold Cartier deployant clasp. Made circa 1980

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Boîte de beauté en argent 800 millièmes et laque noire, garnie d'un miroir, d'un tube de rouge à lèvre et d'un poudrier, l'intérieur vermeillé.
Le couvercle à charni...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"LOVE"
Bracelet jonc ouvrant en or 750 millièmes, à décor de vis.
Signé, numéroté 740434.
Poids brut: 32.90 g.
Tour de poignet: 18 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

"TRIPTYQUE"

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Réveil en acier brossé et métal doré.
Signé et numéroté Cartier.
Dans son écrin. Très bon état.
Mouvement à quartz
Poids brut: 473 g
Hauteur: 8, 5 cm<...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre Cartier Santos en or et acier, bracelet en or et acier, Date à 5 heures Mouvement à quartz.
Poids brut: 72 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Briquet en argent dans sa boite avec certificat d'origine.
Poids brut: 76, 4 g

A silver lighter by Cartier

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

MONTRE modèle PASHA en or jaune, boitier rond, cadran crème guilloché avec index, guichet dateur à 6 heures, trotteuse centrale.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BRIQUET en métal doré godronné.
Signé et numéroté par la maison Cartier Dans sa boîte d'origine avec son livret de présentation et notice.
Poids brut: 96,9 g
...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

STYLO bille en métal doré.
Poids brut: 22,8 g
Longueur: 13,6 cm

A yellow gold plated pen by Cartier.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BOUCLE DEPLOYANTE en or jaune CARTIER.
Poids brut: 12, 5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BAGUE en or jaune et acier, la monture jonc au motif entrelacé.
Signée et numérotée Cartier.
Dans sa boite d'origine.
Poids brut: 8,5 g
TDD: 52 / 53
<...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BAGUE modèle "Trinity", composée d'une succession de 7 anneaux en or rose, or gris et or jaune.
Poids brut: 7,10 g
TDD: 52

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BAGUE composée de trois anneaux en or rose, or gris et or jaune, modèle "Trinity", larges anneaux.
Poids brut: 16,10 g
TDD: 56

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BAGUE jonc en or gris modèle "Love", la monture lisse composée d'une succession de motifs de la collection "Love".
Signée et numrotée par la maison Cartier.
Poi...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

MONTRE SANTOS en acier, boitier rond signé Cartier fermoir à vis.
Cadran rouge émaillé, mouvement automatique.
Bracelet rigide et articulé ponctué de vis.
...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

PAIRE DE CLIPS D'OREILLES en or jaune, la monture ajourée au motif d'entrelacs ponctuée de diamants de taille brillant moderne.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BRACELET rigide en or jaune orné d'une succession de billes gravées en ivoire, le fermoir sertit de diamants de taille brillant.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BRACELET en or jaune modèle "panthère" retenant une succession de motif rectangulaire.
Dans son écrin d'origine.
Poids brut: 39,37 g
Longueur: 20,5 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre de dame en or jaune 18K (750°/°