CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

SANTOS. Montre de dame toute or, les index sertis de diamants. PB. 91,7g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collier plat en or signé. P. 95g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Tank Anglaise. Montre d'homme en or à mouvement quartz. PB83g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

VENDOME. Montre de dame en or sur bracelet cuir, mouvement quartz

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

COUGAR. Montre d'homme en or et acier sur bracelet cuir à boucle déployante en acier, mouvement quartz à dateur

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance trois anneaux en or de trois couleurs. P 10g (TDD 49)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Trinity. Alliance trois anneaux en or de trois couleurs. P 4,8g TDD 48

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pendentif "coeur" en or. P. 4,1g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Trinity. Alliance 3 anneaux en or de trois couleurs. P 4g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Rectangular Wallet in Black Grained Leather with Coin Pouch 7.5" Width x 4" Height x 1" Depth Very good Condition

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Wallet In n Burgundy Leather Gold Hardware 6" Width x4" Height Excellent Condition

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Burgundy Leather Cosmetic Pouch 19" Width x 22.5" Height x 3" Depth Excellent Condition

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Shoulder Bag in Burgundy Leather with Adjustable Shoulder Strap, Gold Hardware 13" Width x 25.5" Height x 3" Depth Very Good Condition

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Burgundy Leather Square Bi-fold Wallet 4.25" Width x 4.25" Height Excellent condition

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Burgundy Leather Bill Holder/Checkbook 10.3" Width x 6" Height x 5.5" Depth Excellent Condition

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Panther Box Handbag in Brown Leather 9.75 " Width x 6" Height x 5" Depth Pristine Condition

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre d'homme en or et acier, modèle Santos

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or jaune tressé ornée d’une citrine taillée à facettes. Signée Cartier et numérotée. P. 31,8g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collier en or jaune 18 K formé de six rangs de maillons boules, les fermoir stylisant des boutons; Signé et numéroté. Manque . 59.80 g. L : 38 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Santos Montre bracelet de dame automatique en acier et or jaune, carré. Cadran gris. N° 090249301. Bracelet à boucle déployante. Fonctionne

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Fume-cigarettes en composition noire, monté en or jaune. Signé et numéroté "010870". Poids brut: 3,50 g. Long.: 9,1 cm. Monture à refixer.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Porte-mine en bois tourné et teinté, façon bambou, monté en or jaune. Signé et numéroté "0425?". Poids brut: 15,10 g. Long.: 10,1 cm. Chocs.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de clips d'oreilles en or rose à motif de côtes de melon, centrés de trois rubis ronds facettés, en serti griffe. Signés et numérotés "12699". Vers 1950. Poids brut: 21,30 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Montre de dame "Must VLC" vermeil. Cadran trois ors. Mouvement quartz. Bracelet lézard marron, boucle ardillon métal doré

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Deux étuis à lunettes en cuir griffés

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"Panthère" Bracelet articulé en or gris entièrement serti de diamants de taille brillant. Signé et numéroté. Document d'origine et pochette cartier Long: 18.5cm Poids brut:41.9gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or gris "C" sertis de brillants. Signée et numérotée. Pochette Cartier. Tour de doigt: 53 Poids brut: 13.8gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"Tectonique" Alliance en or gris sertie de sept diamants de taille brillant. Signée et numérotée. Document d'origine et pochette cartier Tour de doigt: 48 Poids brut:8.6gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Panthère» Bracelet articulé en or jaune. Signé et numéroté. Document d'origine et pochette cartier Long: 18.5cm Poids brut:41.1gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague anneau en or jaune ornée d'une citrine facettée asymétrique dans un entourage de petits brillants. Signée et numérotée. Tour de doigt: 53 Poids brut: 20.2gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collier composé d'une chaine en or jaune retenant un pendentif orné d'une citrine facettée asymétrique dans un entourage de petits brillants. Signés et numérotés Poids brut: 14.2gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague composée de trois lignes serties d'une alternance de rubis et brillants.Signée. Tour de doigt: 52 Poids brut: 11.1gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire d'alliances en or jaune serties de brillants et l'une de rubis, l'autre d' émeraudes calibrés. Signées et numérotées. Ecrin. Tour de doigt: 52 Poids brut: 9gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"Trinity" Alliance trois ors. Signée et dans son écrin Tour de doigt: 49 Poids brut:14.9gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet en or jaune retenant un ensemble de six breloques figurant les emblèmes de Cartier. Signé et numéroté. Pochette cartier. Long: env 18cm Poids brut: 28.9gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"Trinity" Bracelet composé de trois joncs en or jaune, rose et gris. Signé et numéroté. Pochette Cartier Diamètre: 6.4cm env Poids brut:61.3gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Sac à main en cuir grainé rouge, fermoir à la panthère. Il est accompagné de son pochon. Etat neuf. Dim: 28 x 33 x 8 cm anses non comprises

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Beau sac à main en cuir crème, fermoir à la panthère. Il est accompagné de son pochon. Etat neuf. Dim: 17 x 25 x 7 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Attaché caisse siglé du double C, en cuir bordeaux. Longueur: 43 cm, Largeur: 33 cm, Hauteur: 7.5 cm. Tres bon état

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Briquet plaqué or guilloché, modèle trois anneaux.On y joint un étui à stylo en cuir noir dans son écrin

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Briquet acier modèle les trois anneaux.On y joint un porte clef sigle C en argent

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Carré en soie, "les Must de Cartier" à motif de lanières en cuir et chaines sur fond bleu marine et bleu clair

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Nécessaire de gentleman en métal argenté, modèle Must de Cartier comprenant: un tire-bouchon, deux coupe-cigares et un coupe-papier (*)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Vingt-huit petits porte-menus en vermeil de forme circulaire, un élément central en forme de vrille permet d'accueillir les menus. Dans leurs étuis en feutrine. Poids: 414 g (*)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Carré "Must", fond bleu-marine, H. 90 cm L. 90 cm. Très bon état.On joint un foulard UNGARO noir et gris

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre bracelet d 'homme à boitier rectangulaire en or jaune brossé. Mouvement mécanique (à revoir). Signée et numérotée. Bracelet cuir noir

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or jaune 18 K, à décor de coeurs sertis de diamants taille brillant. Signée et numérotée. 5.70 g. TDD 50

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet en or jaune 18 K maille plate, orné de motifs sertis de diamants taille brillant. Signé et numéroté. 18.70 g. L: 18 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Bague en or gris 18 K sertie de diamants taille brillant. Signée et numérotée. 10.60 g. TDD 53

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague souple en or gris 18 K sertie de diamants taille brillant et diamants bruns. Signée et numérotée. 10.50 g. TDD 60

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or jaune 18 K centrée d'un rubis taillé en poire, et de diamants taille brillant en pavage. Signé Cartier Paris. 3.70 g. TDD 54

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague enroulée en or gris 18 K sertie d'un diamants taille brillant. Signée et numérotée. 12.90 g. TDD 53

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de boucles d'oreilles coeurs en or jaune 18 K pavées de diamants taille brillant. Signées et numérotées. 4.60 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or jaune 18 K centrée d'une émeraude ovale à facettes. Signée et numérotée. 8.20 g. TDD 50

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pendulette en métal doré et métal laqué bleu (sans son support)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Lot composé de deux portefeuilles, porte-monnaie, porte cartes en cuir bordeaux, coins en métal doré. Bon état (légères usures)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Foulard de collection Must 90x90 fond noir thème bijouterie bleu dur et or Parfaite état

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"TRINITY" Alliance en or gris, composée de 3 anneaux entrelacés. Signée, numérotée O2716T, datée 1999. Poids: 8.50 g. TDD: 52

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TANK MUST Homme en vermeil. Cadran argenté, chiffres arabes, minuterie chemin de fer extérieure. Mouvement quartz. Bracelet crocodile noir, boucle dépliante en métal doré d'origine

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle «Santos» Octogonal de dame, or et acier. Cadran gris ardoise. Mouvement mécanique à remontage automatique, trotteuse centrale. Calibre: Eta. Poignet: 15 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

21 Montre d'homme en acier, bracelet acier. Cadran blanc, la lunette gravée de chiffres romains. Mouvement quartz

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Trinity Alliance trois anneaux en or de trois tons. Pds: 4 gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague à sept anneaux en or jaune et or gris. Pds: 7,4 gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Briquet gaz, métal plaqué or strié et chiffré

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BAGUE en or jaune, trois ors, modèle ""Trinity"". Poids brut: 4,1 g TDD: 51"

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BRACELET JONC en or jaune rigide, collection ""Love"" serti d'un diamant de taille brillant en serti clos. Poids brut: 36,4 g"

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BAGUE en trois ors, modèle ""Trinity"" Podis brut: 14,93 g"

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Santos Modèle de dame mouvement automatique en acier. 1 maillon supplémentaire. Garantie d'origine. Vendue le 10 Dec 1979. Bon état, fonctionne. Dim 24X24mm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle dame en acier à quartz. Série contemporaine. Ref 1340. Bracelet acier boucle déployante. Diam 28mm. Bon état

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Must Vendome Vers 1990 Modèle dame en argent doré. Cadran deux tons, aiguilles noires. Mouvement a quartz, pile à changer. Diam 23mm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

21 Must Vers 1990 Modèle dame en acier. Cadran deux tons, aiguilles noires. Boucle deployante acier. Mouvement a quartz, pile à changer. Diam 31mm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Broche «Tortue» en or jaune et agate. Les yeux sertis de diamants taillés en rose. Signée Cartier - Paris et numérotée. P. Brut 17,3g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Boîte à pilules en or jaune à motif rayonnant, le fermoir orné d'une coccinelle émaillée. Signée Cartier - Londres et numérotée. P: 29,5g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

PANTHERE. Collier articulé en or jaune. Signé Cartier et numéroté. avec son écrin et certificat de la Maison Cartier. P: 76,5g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TRINITY. Paire de boucles d'oreilles trois anneaux en or de trois couleurs. Signées Cartier. P: 8g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

PANTHERE. Bague en or gris figurant une panthère tenant entre ses pattes une perle de culture. Signée Cartier. Doigt 51. Avec écrin. P: 14g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collier articulé en or jaune à motifs de «C», ceux du centre sertis de diamants taillés en brillant. Signé Cartier. P: 85,6g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de clips d'oreilles en or jaune godronné. Signés Cartier et numérotés. P: 26g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de clips d'oreilles à motifs de «C» en or jaune. Signés Cartier et numérotés. P: 33g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«PANTHERE». Broche-pins en or jaune pavées de diamants. Les yeux ornés d'émeraudes, la truffe d'onyx. Signée Cartier. Avec écrin. P: 4,8g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Sac-boite en cuir glacé fauve fermeture par un anneau figurant une panthère en metal chromé double poignée, nous y joignons un portefeuille à l'identique.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Sac en kid imprimé facon panthère gansé de cuir or, fermeture éclair double poignée retenue par des anneaux

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de boucles d'oreilles trois anneaux en or jaune 18 K serties de diamants taille brillant. Signées et numérotées. 15.80 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet en or jaune maille tressée. Signé et numéroté. 58.30 g. L: 20 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague jonc en or jaune 18 K sertie d 'un diamant taille brillant de 0.25 carat. Signée et numérotée. 9.10 g. TDD 49

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Trois bracelets l'un dans l'autre3 ors, le bracelet en or jaune. Dans écrin Must de Cartier. Signé et numéroté 34199, poinçon 750 P: 81 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Ensemble de bagages avec leur housse

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Foulard en soie Must de Cartier

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Sac seau en cuir bordeaux, sigle en décor, accastillage en métal doré Bon état

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Porte carte en cuir bordeaux

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Un stylo à bille noir.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Briquet cylindrique en métal plaqué or Etat d’usage

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Un étui à lunettes en cuir rouge. Etat d'usage.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Un porte-cartes en cuir rouge. Etat d'usage.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Un pot à crayon en cuir rouge Etat d'usage.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre de dame modèle panthère en or jaune, mouvement à quartz

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de boucles d'oreille créole avec fleurs en diamant Boîte et certificat d'origine

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Sac à rabat siglé en cuir bleu marine, bandoulière Etat d'usage

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance trois anneaux en or jaune 18 K ponctuée de diamants taille brillant. Signée et numérotée. 8.60 g. TDD 48

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre de dame Vendôme ronde en or jaune 18 K, mouvement automatique. Signée et numérotée. Bracelet cuir tabac à boucle ardillon Cartier en or jaune 18 K

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Anneau Love en or gris 18 K clouté de trois diamants taille brillant. Signé et numéroté. 9 g. TDD 53. Gravé

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Broche clip en or jaune 18K modèle "gentiane". Signée et numérotée. 5.90 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance en or gris strié. Signée Cartier. Tour de doigt. 56. P. 6,6 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire d’anneaux d’oreilles en or jaune ornés de lignes de diamants taillés en brillant. Signés. Cartier. P. 18,2 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collier articulé en or jaune. Signé. Cartier. P. 95 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or jaune tressé ornée d’une citrine. Signée. Cartier. P. 31,8 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Bague en or jaune à décor de deux «C». Signée Cartier. P. 10,1 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Réveil Inclus dans deux petits livres Dumas.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de BOUCLES D'OREILLES «créoles» trois ors, modèle «Trinity». Signée CARTIER. Diam.: 5,5 cm env. Poids brut: 17,2 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Sac de golf en cuir bordeaux

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre bracelet d'homme en or. Modèle Santos, plate. Cadran blanc marbré, chiffres romains. Bracelet en cuir. Numérotée 960541296.. Poids brut: 22 g. Ecrin

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre bracelet d'homme en acier et or. Modèle Santos. Date à 3H. Taille médium.. Poids brut: 86 g. Bon état

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de lunette Must plaquée or jaune de forme pilote. Signée et numérotée. Écrin

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Chaîne et pendentif «coeur» en or jaune pavé de diamants taillés en brillant. Signés et numérotés. Longueur: 38 cm. Poids brut: 3,8 g Avec certificat

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Chaîne en or jaune à maillons forçat. Signée et numérotée. Longueur: 63 cm. Poids brut: 20,1 g Avec certificat

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Chaîne et pendentif «coeur» en or jaune ajouré pavé de diamants taillés en brillant. Signés et numérotés. Longueur: 39 cm. Poids brut: 5,4 g Avec certificat

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pendentif «coeur» en or jaune ajouré. Signé et numéroté. Hauteur: 3 cm. Poids brut: 4,1 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague «Trinity» en or de trois couleurs. Signée Cartier. Taille de doigt: 48. Poids brut: 4,79 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance en or de trois couleurs. Signée et numérotée. Taille de doigt: 56. Poids brut: 4 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague «Trinity» en or de trois couleurs. Signée Cartier et numérotée. Taille de doigt: 52. Poids brut: 11,5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague love en or jaune Taille 58 8,4 grammes EN REGLE (Trois barres interieurs pour la réduire)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Tour de cou en or jaune à maillons gourmettes certains enrichis de petits diamants en pavage. Signé 33.5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Foulard en soie fond noir et tigre or et TORRENTE carré en soie décor de brides

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague jonc en or jaune, centrée 'une améthyste ovale à facettes. Signée et numérotée. 13.30 g. TDD 52

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet en or gris 18 K maillons plaques. Signé et numéroté sur le fermoir. 18.80 g. L : 22 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

LOVE, ORECCHINI oro bianco 750/1000

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

SOLITAIRE DI CT 0,81 montatura in platino. Scatola e garanzia originali

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Grand carré rose siglé. Boite d’origine

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre d'homme en acier et or, modèle "Panthère", cadran carré à fond crème, chiffres romains noirs, dateur, mouvement à quartz, bracelet à un rang d'or

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pendentif "Lanières" en or jaune, composé de maillons carrés articulés sertis de trois diamants taille brillant. Signé et numéroté NF 7019. Valeur neuve: 2100. Poids brut: 3,88 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de créoles en or jaune à motifs godronnés. Signées, datées 1992 et numérotées 839339. Poids brut: 28 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet "Jonc" formant trois anneaux en or de trois tons à section ovale, fermeture à vis (manque le tournevis). Signé et numéroté A01300. Poids brut: 24,7 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague boule en or jaune ornée d'une citrine ovale de 7,81 cts. Signée et numérotée E84198. TDD 53. Poids brut: 19 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collier, modèle "Love", composé d'une chaîne en or gris agrémenté d'un pendentif rond serti de petits diamants. Signé et numéroté OR3780. Poids brut: 15,4 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet en or gris modèle "Love" diamètre 16, signé et numéroté TC2013, dans son ecrin Cartier et son tournevis. Poids brut: 33,3 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre d'homme en or et acier, modèle Santos (81 gr poids tel).

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Mini Panthère». Montre de dame en or blanc, mouvement quartz. PB 73,9g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Panthère. Montre bracelet de dame en or et acier, mouvement quartz.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or enrichie de turquoise rehaussée de motifs sertis de diamants entourés de diamants signée. P 17,1g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance en or jaune orné de motifs enrichis de brillants signée et numérotée. P 8,8g TDD 55

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance "trinity" Signée et dans son écrin Tour de doigt: 49 Poids brut:14.9gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet jonc en or jaune et acier composé de deux têtes de panthère se faisant face. Signé et numéroté. Poids brut: 36,5g Diamètre: 6 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre de dame et son bracelet en or jaune. Modèle Panthère. Poids brut 65.9g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre de dame modèle Baignoir en or. Mouvement à remontage manuel. Bracelet cuir gold

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Tank. Montre d'homme en or. Années 1970. Mouvement à remontage manuel première génération. Bracelet boucle ardillon croco signé

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Tank américaine Montre en or. Quartz. Bracelet cuir boucle deployante

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Coffret comprenant un briquet en argent et un coupe cigare. Très bon état

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance trois anneaux trois ors. Signée. Poids: 4,7 g. TDD: 46

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague trois ors avec double C. Signée et numérotée. Poids brut: 5,1 g. TDD: 45

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Deux anneaux en or jaune et or gris légèrement mouvementés s'emboitant l'un dans l'autre. Signés et numérotés. Poids brut: 12,9 g. TDD: 51

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet formé de sections d'or gris, longueur: 17 cm, poids: 16,04gr. brut

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Trinity» Bague sept anneaux en or de trois couleurs. Signée Cartier. Doigt: 51 / 52. P: 6.5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Trinity Bague trois anneaux en or de trois couleurs. Signée Cartier et numérotée. Tour de doigt: 50. P. 4,6g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TRINITY Bague trois anneaux en or de trois couleurs. Signée Cartier. Tour de doigt: 57. P. 5,6g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance en or jaune ornée de six diamants taillés en brillant. Signée Cartier. Doigt 53. P. 4,5g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

LOVE Anneau en or gris. Signé et numéroté. P. 7,4g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de boutons d'oreilles en platine ornés chacun d'un diamant taillé en brillant. Signés Cartier. P. 2,2g. Avec pochette

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

COUGAR Bracelet montre de dame en or jaune. Cadran crème à chiffres romains. Mouvement à quartz. Bracelet avec boucle déployante en or jaune. Signé Cartier

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

PASHA Montre de poignet en acier, cadran rose à chiffres arabes. Date. Mouvement automatique. Bracelet de cuir noir avec boucle déployante en acier. Signée Cartier

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collier en or jaune orné d'un motif «Coeur» et d'un motif Trinity, obtenu par l'assemblage de différentes pièces. Le coeur est signé Cartier et numéroté. P. 10g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TRINITY Bague trois anneaux en or de trois couleurs, l'un serti de diamants taillés en brillant. Signée Cartier. P. 11g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet jonc en or de trois couleurs. Signé Cartier et numéroté. P. 36,1g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TRINITY Bague trois anneaux en or de trois couleurs. Signée Cartier. P. 10,5g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

PANTHERE Bracelet en or jaune. Signé Cartier et numéroté. P. 58,9g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«LA DONA» Bague en or jaune ornée d'une citrine dans un entourage de diamants. Signée Cartier. Avec certificat et pochette. P. 20,6g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet articulé en or jaune à maillons plaque avec clef d'ouverture en forme de coeur. Signé Cartier. P. 31g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

LOVE Bracelet jonc en or jaune. Signé Cartier, numéroté. Avec écrin. P. 29,2g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collier en or gris orné de 8 diamants taillés en brillant. Signé Cartier. P. 4,4g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

LOVE Paire de boucles d'oreilles en or gris. Signées Cartier. P. 3,8g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague sept anneaux en or de trois couleurs. Signée Cartier. P. 6,1g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet montre de dame Santos en or, mouvement mécanique, bracelet lézard, ardillon en métal doré Poids brut: 24,4 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet trinity trois ors, N°270088, signé. Poids: 31,6 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pendentif panthere en or et argent, N° 309123, signé, Poids: 27,8 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Chaine en or et acier, modèle Must, présentant un maillage de section carré en alternance avec des attaches en or Signée, numéro de série 177175 Dans son écrin d'origine

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Portefeuilles, porte-cartes, porte-monnaie "Love" en cuir glacé rose, fermoir pression en métal doré sur rabat. Bon état. (très légères égrenures).

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Montre bracelet d'homme en vermeil sur bracelet cuir à boucle déployante, modèle TANK (38 g brut) (Oxydation)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Montre bracelet d'homme en argent sur bracelet cuir à boucle déployante, modèle TANK (38 g brut)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

anneau en or gris 18 K, ponctué de diamants taille brillant. Signé et numéroté. 5.20 g.TDD 51. Certificat d'origine

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

bague en or gris 18 K, centrée d 'un diamant taille brillant de 0.21 carat monté en solitaire. Signée et numérotée. 5.20 g. TDD 50. Certificat d'origine

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en platine "méli mélo", sertie de pierres fines et diamants taille brillant. Signée et numérotée. 11.80 g. TDD 53

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or jaune 18 K centrée d'une citrine carrée polie. Signée et numérotée. 12.10 g. TDD 50

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

MONTRE bracelet Modèle Tank Française en or et acier.
Signée.
Poids brut:59 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BAGUE JONC en or jaune 18K (750 millièmes) sertie de neuf diamants ronds taille brillant alternés d’années trois ors.
Signée.
Tour de doigt: 48
Poids br...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Petit sac en cuir bordeaux à rabatmonogrammé, fermoir pression Les Must De Cartier 22 X 20 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Foulard en soie tachée

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Stylo plume plaqué or et laque rouge. Signé

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Stylo bille Must en métal doré et filet de laque rouge. garantie

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre de dame tank française en acier et or. Mouvement à quartz. Bracelet en acier et or à boucle déployante. Signée et numérotée

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet jonc rigide ouvert, 3 tons d’or godronné, les embouts à décor de ''C'' diamantés. Signé, trace de numéro.
Poids brut: 30 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«21» Modèle de dame, rond, lunette gravée de chiffres romains, bracelet «rouleaux» or et acier. Cadran argenté. Mouvement quartz. Poignet 15,4cm (avec un maillon supplémentaire)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en ors de trois tons à décor d'une torsade Tour de doigt: 51 Poids: 16 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre Panthère de dame en acier et or jaune 18 K, boîtier carré, mouvement à quartz. Bracelet acier à un rang d'or18 K et boucle déployante

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague collection “ Baignoire ” en or jaune 18K, le chaton ovale serti d'une tourmaline rose cabochon. Signée et numérotée. 18.60 g. TDD 52

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre “ Diabolo ” petit modèle en or jaune 18 K , mouvement quartz, bracelet cuir à boucle déployante en or jaune18 k . Signée et numérotée

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet jonc en or deux couleurs 18K fermé par deux agrafes vissées. Signé et numéroté. Avec tournevis. Dans son écrin. 24 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague boule à godrons en or jaune 18K, signée et numérotée. 19 g. TDD 52. Dans son écrin

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or gris 18 K centrée d’une aigue-marine ovale à facettes, épaulée de deux diamants baguettes. Signée et numérotée. 19.80 g. TDD 53

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Chevalière carrée “ Lingot ” en or jaune 18K, signée et numérotée. 19.90 g. TDD 48

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Sautoir en or deux tons 18K maillons “ grain d’orge ”, signé et numéroté. 52.80 g. L : 81 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet en or deux tons 18 K “deux C brillants ” petit modèle. Signé et numéroté. 19.2g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre bracelet “ Panthère ruban ” en acier, cadran à fond de nacre, mouvement quartz. Bracelet acier à boucle déployante. Signée et numérotée. Boîte. (Full set)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER. Montre bracelet "Tank" basculante, boîtier acier, mouvement quartz, bracelet cuir bleu, à boucle ardillon. Signée et numérotée. Boîte. (Full set)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Anneau en or trois couleurs 18 K “Ressort deux C brillants” . Signé et numéroté. 4 g . TDD 53

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or deux tons 18K torsadés centrée d’un petit rubis carré serti clos, épaulé de deux diamants taille brillant. Signée et numérotée. 2.50 g. TDD 52. Dans son écrin

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague bandeau collection “ Panthère ” en or jaune 18 K martelé et gravé d’un motif géométrique. Signée et numérotée. 10.40 g. TDD 53

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague semainier composée de sept anneaux en ors trois tons 18K. Signée. 6.70 g. TDD 48

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Broche clip en or jaune 18K modèle " Gentiane ". Signée et numérotée. 5.90 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Broche barrette en or jaune 18K serti d’un petit saphir cabochon. Signée et numérotée. 3.70 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pendentif médaillon “Candide ” en or deux tons 18 k . Signé et numéroté. 5.20 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pendentif médaillon “Candide ” en or 18 k et acier. Signé et numéroté. 3.90 g brut

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Briquet en métal doré, le poussoir serti d'un diamant taille brillant, dans son écrin

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Bague en or jaune sertie d'un rubis de taille ovale. Poids brut: 9 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de boutons de manchettes en or jaune. Poids: 18 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

MUST Montre bracelet de dame à mouvement quartz en or jaune et gris, le remontoir est orné d'une pierre bleue

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle ceinture. Montre bracelet de dame en or de deux tons. Mouvement mécanique. Boucle Cartier en or. Bracelet lézard. Travail vers 1980. Poids brut: 21,4 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague Trinity en or de trois couleurs 18 carats. Signée. Taille de doigt: 46. Poids brut: 4,5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or gris ornée d'un coeur mobile sertie d'un diamant taillé en brillant. Taille de doigt: 48 Poids brut: 3,7 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pendentif "les signes du zodiaques" en or jaune serti d'un saphir. Signé et numéroté. Poids brut: 8,1 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or jaune sertie d'une perle de culture épaulée de lignes de diamants taillés en brillant. Signée et numérotée. Taille de doigt: 50/51. Poids brut: 6,1 g Ecrin

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague «trinity» formée de trois anneaux en or de trois couleurs dont l’un entièrement pavé de diamants. Signée Cartier et numérotée. Taille de doigt: 50. Poids brut: 14,9 g. Écrin

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague "Trinity" en or de trois couleurs 18 carats. Taille de doigt: 53/54. Poids brut: 4,8 g Ecrin

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Réveil.Inclus dans deux petits livres Dumas.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Echarpe en cachemire et soie gris orné du nom de la Maison, bords frangés. Bon état

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Briquet. Dans son coffret

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pendulette en métal doré et émaillé à l'imitation de lapis lazuli. Mouvement mécanique (choc à l'émail). Signée Cartier. Avec écrin.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Briquet en métal plaqué or. Signé Cartier.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Anneau en or gris ajouré orné de lignes de diamants taillés en brillant. Signé Cartier. P. 11,7g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or gris ornée d'un diamant taillé en brillant. Poids du diamant: 1,50ct environ. Signée Cartier. Doigt 53. Avec écrin. P. 12,9g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Porte clef en or de trois couleurs. Signé Cartier. P. 23,6g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Bague articulée en or gris sertie de diamants blancs et diamants noirs. Signée Cartier. P. 10,5g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet en or jaune. P. 13,7g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Anneau mobile en or jaune et or gris orné de diamants taillés en brillant. Signé Cartier. Doigt 60. P.12,7g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet souple en or jaune. Signé Cartier. Avec écrin. P. 4,6g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Broche «Feuille» en or jaune ajouré ornée d'une coccinelle émaillé rouge et noir. Signée Cartier. Avec écrin. P. 6,8g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collier de perles de culture diamètre 7/7.5 mm, centré d'une panthère en or jaune 18 K les yeux sertis d'émeraudes, le mufle d'onyx. 50.40 g. L: 48.50 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet rigide panthère en or jaune 18 K émaillé , les yeux sertis de grenats verts tsavorites, le mufle d'onyx. Signé et numéroté. 85.10 g. Dans son écrin

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

bague panthère enroulée en or jaune 18 K , les yeux sertis e grenats verts tsavorites, le mufle en onyx. Signée et numérotée. 14.20 g. TDD 52. dans son écrin

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

montre Baignoire en or jaune 18 K , mouvement à quartz. Bracelet en cuir noir à boucle ardillon en or jaune 18 K . Signée et numérotée. Dans son écrin

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

médaillon rond en or jaune 18 K repercé à décor d'une panthère ornée d'émail noir l'œil serti d'un grenat vert tsavorite. Signé et numéroté. 14.40 g. Etui

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

MUST de CARTIER, Montre à quartz en acier, argent et plaqué or. Numéro de série : 17067217

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collier en or jaune à maillons carrés articulés. Dans son écrin. Pochette de voyage. Signé, numéroté. Poids: 71 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de boucles d'oreilles en or jaune ajouré à mailles tressées rehaussées de lignes de 3 petits diamants. Dans son écrin. Signé, numéroté. Poids: 27 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Chaîne en or gris, centrée d'un diamant taille coeur, poids: 6,95gr. brut

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collier en or jaune, ponctué de lapislazulis, fermoir invisible sous lapislazulis, portant un motif centré d'un lapislazulis entouré de brillants, poids: 13,6gr. brut

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Briquet en plaqué or (déplaqué)(*)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet rigide ouvert à motif de C. P 36g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Santos. Montre de dame en or et acier, mouvement automatique. Boite et Garantie

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Colisée, montre de dame en or, mouvement quartz.P brut 49g. Boite, papier et maillons supplémentaires

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance en or enrichie de brillants signée. P. 8,8g TDD 55

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Panthère. Montre d'homme en or, mouvement quartz. Boite et papier

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Panthère. Montre de dame en or, mouvement à quartz. Boite et Papiers

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Stylo plume en laque bordeaux, plume or

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Chaine en or signée. P 50,8g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Trinity. Alliance en or de trois couleurs signée CARTIER Paris. P 4,6g TDD 49

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre d'homme en or. PB. 106,3g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collier articulé en or jaune à motif de «C» accolés. Signé Cartier et numéroté. P. 123,9g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or gris ornée d'un coeur mobile serti d'un diamant. P 3,8g (ECRIN)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Montre en or jaune, indicateur des secondes à 6 H
Années 50
(Sans bracelet)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre bracelet de dame en or jaune. Mouvement quartz.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre d'Homme, modèle Louis Cartier Tank en or, boucle déployante en or, mouvement mécanique. Numéro: 780869275.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Swiss made Pendulette de forme rectangulaire sur pied rétractable en métal doré et émail ivoire, cadran blanc, chiffres romains, mouvement quartz. (Légères égrenures à l'émail)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Stylo à bille, laque couleur rouge

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance Trinity trois ors, dans son écrin, poids: 6,6gr. brut

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague anneau "Ellipse" en or jaune, centrée d'un saphir ovale, vers 1990, taille: 50, poids: 8,17gr. brut

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague anneau dessinant des coeurs d' or jaune, dans son écrin d'origine, taille: 52, poids: 15,69gr. brut

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Stylo roller ball de la collection Diabolo, résine noire, attributs plaqués platine. Cabochon saphir au sommet du capuchon. Poids brut: 39 g A ball pen by Cartier

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Must Sac besace en cuir bordeaux, longueur: 26 cm (on y joint un sac en cuir verni et cuir brodé à franges FURLA, longueur: 25 cm)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Le brame du cerf Sujet en bronze à patine brune Signé sur la terrasse L: 52 cm - H: 30 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre de dame Baignoire en or jaune 18 K, mouvement quartz, bracelet cuir à boucle déployante plaquée or. Signée et numérotée

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de clips d'oreilles en or jaune à maillons gourmettes, l'un enrichi de diamants brillantés en pavage Signés 28.4 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Trois bracelets joncs de trois tons d'or entrelaçés Signés et numérotés. Diam: 6,2 cm chaque 75,2 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or jaune 18 K, double anneau pavé de diamants taille brillant; Signée et numérotée. 10 g. TDD 53. Ecrin

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance en or jaune 18 K sertie de diamants taille brillant. Signée et numérotée. 4.10 g. TDD 53 Ecrin

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Trois anneaux trois ors 18 K, signés Must de Cartier. 7.10 g. TDD 49

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance 7 anneaux en or de trois couleurs. TDD 44/45. P. 6,2g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Mallette en cuir rouge

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"Baiser volé" Eau de parfum spray 100 ml, "Déclaration" Eau de toilette spray 100 ml, "Déclaration d'un soir" Eau de toilette spray 50 ml (*)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"Baiser volé" Eau de parfum spray 100 ml, "Déclaration" Eau de toilette spray 100 ml (*)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet-montre modèle TANK en or jaune 18 carat, remontoir serti d'un saphir, bracelet lézard

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

De pulsera para señora. En oro con cierre desplegable en oro. Mecanismo a cuerda manual. Se acompaña de su estuche original.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

De pulsera para señora. En acero. Mecanismo de quartz. Falta pila. Se acompaña de su estuche y tres mallas.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

De pulsera para señora. En oro. Mecanismo de quartz. En estado de marcha. Se acompaña de su estuche y garantía.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

De pulsera para caballero. En acero y oro. Mecanismo automático. En estado de marcha. Se acompaña de su estuche original.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

REVEIL en bronze et émail bleu de forme carrée. Avec un coffret

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Bague en or gris sertie d'un coeur mobile sertie d'un diamant. Pds: 3,8 gr (dans son écrin)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or sertie d'une ligne de brillant, numérotée

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Etui de voyage de forme cylindrique en cuir noir pour rangement de montres.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle "Must" en vermeil, cadran crème, mouvement quartz, avec son étui

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Ronde en or, cadran blanc, quartz, pb. 23.5gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre "tonneau" en or, cadran blanc, chiffres romains, aiguilles en acier bleui, boucle déployante en or signée

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Rectangulaire en vermeil, cadran rouge, bracelet, cadran et boîtier signés

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Watch RELOJ CARTIER Realizado en plata, para señora. Caja redonda. Esfera dorada y plateada. Funciones horarias y minutero. Sistema de cuarzo. Pulsera de piel en color marrón. 17.9

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Cufflinks GEMELOS CARTIER Realizados en oro blanco. Firmados Cartier. Con estuche original. 14.3

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Anneau sinueux en or jaune, signé et numéroté C53523. TDD 57. Poids brut: 5,9 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet "Jonc" coulissant en or de deux tons agrémenté de deux "C" sertis de brillants, largeur 7 mm. Vers 1990. Signé et numéroté 403812. Poids brut: 18,8 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Echarpe en laine et soie façonné rose à décors de panthères, bords frangés

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Echarpe en laine et soie façonné bleu à décors de panthères, bords frangés

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet souple en or jaune à mailles fantaisie. Signé Cartier et numéroté 971791. Poids : 32,5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague solitaire ornée d’un diamant poire. Monture en or de deux tons signée et numérotée. Poids du diamant : 1,11 ct - couleur D - Pureté VVS2, certificat GIA. Poids brut : 7 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague Coeur en or jaune rehaussée de petits diamants brillantés. Signée Cartier. Numéro C35952. Poids brut : 3,5 g - Tour de doigt : 52.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Petite montre bracelet de dame en plaqué or et acier, mouvement à quartz (verre fendu) JOINT: deux petites montres bracelets de dame en acier

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Carré en soie.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Sac besace porté épaule en cuir bordeaux. 23 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Serviette en cuir de vachette grainé noir 1 soufflet, fermoir finition palladiée et sa clé et son emballage d'origine.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Sac demi-lune, 32 cm en cuir noir, gaufré à impression tigre, orné d'une panthère en métal argenté, fermeture aimantée, demie anse bandoulière

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Stylo plume modèle Pasha en métal doré - Plume en or - Boîte

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Sac à anses en cuir et daim bordeaux - TBE (*)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Sac de golf en cuir bordeaux

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Panthère 50ml Dans son écrin de forme

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de lunettes de soleil Dans son étui ETAT NEUF

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Stylo à bille en métal plaqué or. Vendue avec son écrin

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TANK MUST vers 1980 Montre bracelet en vermeil. Boîtier rectangle. Cadran bleu. Mouvement mécanique. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dimensions: 21 x 28 mm. Poids brut: 22,2g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

COLLIER, collection «Draperie de décolleté», composé de rangs de perles d'or jaune et 31 diamants taille brillant sertis clos, en pampille. Signé CARTIER. Poids brut:

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

ALLIANCE en or jaune à motifs de vis, modèle «Love». Signé CARTIER, et numéroté. Doigt: 52. Poids: 6,8 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

BAGUE «Trinity» trois anneaux, trois ors. Signée CARTIER. Doigt: 43. Poids: 3,9 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

BAGUE en or jaune, or rose et or gris à trois godrons. Signée CARTIER et numérotée. Chocs. Doigt: 49. Poids: 3,9 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance Trinity trois ors, taille: 55, poids: 5,4gr. brut.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance Trinity trois ors, dans son écrin, poids: 6,6gr. brut.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collier en or jaune, ponctué de lapislazulis, fermoir invisible sous lapislazulis, portant un motif centré d'un lapislazulis entouré de brillants, poids: 13,6gr. brut.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pendentif en or jaune gravé du symbole astrologique du gémeaux, le revers gravé de deux personnages. Signé et numéroté. Haut.: 5 cm environ Poids: 51,4 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARNET de correspondance en cuir rouge à décor du sigle Cartier dans des ovales.
Dans son coffret, avec sa carte.
H.23,2 - L.17,5 cm
Etat neuf
Expert...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

STYLO bille montre, limité + 2 000 exemplaires, calendrier perpétuel sur le corps et montre + quartz au sommet. Laque noire et plaqué or. Dans son écrin.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

STYLO en or 14 carats

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BAGUE souple en or jaune stylisant des écailles. Poids brut: 17,80 g TDD: 51,5 A YELLOW GOLD RING BY CARTIER.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

ALLIANCE trois ors, modele "trinity". Poids brut: 4,1 g TDD: 52

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Etui à cartes gainé de galuchat. Monture en or jaune. Signé Cartier. P. Brut 55,6g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TRINITY. Bague trois anneaux en or de trois couleurs. Tour de doigt 54. Signée Cartier. P. 5,7g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TRINITY. Bague trois anneaux en or de trois couleurs. Signée Cartier. P. 8,6g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre de poche en or jaune dissimulant deux cadres porte-photos. Mouvement mécanique. Le cadran à chiffres arabes. Signée Cartier, vers 1940. Avec écrin

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

SANTOS Bracelet montre en acier. Mouvement à quartz. Avec maillons supplémentaires. Signé Cartier et numéroté

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

VENDOME Bracelet montre de dame en or jaune, cadran blanc à chiffres romains. Mouvement à quartz. Bracelet en or avec boucle déployante. Signé Cartier. P. 77,5g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Broche en or jaune figurant un cercle cannelé orné de deux motifs floraux pavés de diamants. Signée Cartier et numérotée. P. 21,2g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or jaune ornée d'un cabochon d'agate arborisé bordé de deux motifs demi-lune sertis de diamants. Signée Cartier et numérotée. P. 14,8g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collier en or jaune à maillons gourmette. Signé Cartier. P. 95g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pendentif en or jaune orné d'une importante turquoise sertie de diamants soulignée de motifs sertis de diamants. Signé Cartier et numéroté. P. Brut 52,3g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or jaune ornée d'une importante turquoise sertie de diamants soulignée de quatre motifs «draperie» pavés de diamants. Signée Cartier et numérotée. P. 17,1g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague MELI MELO en platine sertie de pierres fines et diamants. Signée Cartier et numérotée. P. 11,9g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Broche «Fleur» en or jaune à pétales mobiles, les pistils sertis de diamants, saphirs et émeraudes. Signée Cartier. P. 33,9g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Broche «Tortue» en or jaune guilloché ornée de cabochons de turquoise, les yeux d'onyx. Signée Cartier. P. 12,4g. Avec écrin

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TRINITY Bague trois anneaux en or de trois couleurs. Signée Cartier. Tour de doigt: 49. P. 10g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de boutons de manchettes en or jaune orné de cercles basculants. Signés Cartier. P. 13,8g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TRINITY Bague trois anneaux en or de trois couleurs. Signée Cartier. Tour de doigt: 51. P. 4,6g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Minaudière en or jaune strié. Le fermoir serti de cabochon de saphirs. Vers 1920. P. Brut 163g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de boutons de manchettes «disque» en or de deux couleurs striés. Signés Cartier. Avec écrin. P. 9,3g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague jonc Cartier en or, rubis, (certificat : non chauffé), et dimants

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre panthère de dame en acier et or jaune, boîtier carré, mouvement à quartz. Bracelet acier à un rang d'or et boucle déployante

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Trois anneaux trois ors 18 K,signés Must de Cartier. 7.10 g. TDD 49

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

montre de dame tank française en acier et or. Mouvement à quartz. Bracelet en acier et or à boucle déployante. Signée et numérotée

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de boucles d'oreilles clips en or trois tons 18 K, serties de petits diamants. Signées et numérotées. 5.20 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Réveil de voyage en métal doré et cuir, mouvement Jaeger Lecoultre

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Santos Montre bracelet de dame automatique en acier et or jaune, carré. Cadran blanc, chiffres romains. N° 090249589 Bracelet (en l'état) à boucle déployante. Ecrin. Fonctionne

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Santos Montre or et acier automatique carré. lunette or, cadran blanc chiffres romain. Bracelet (en l'état) acier et or avec boucle déployante. Fonctionne

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de boutons de manchettes en or jaune, motifs ronds ciselés sertis au centre d'un saphir et d'un rubis. Signés. Poids brut: 11.9gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire d'alliances en or jaune serties de brillants, rubis et émeraudes calibrés. Signées et numérotées. Ecrin. Tour de doigt: 52 Poids brut: 9gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collier ruban en or jaune tressé souple rehaussé au centre de brillants. Signé et numéroté. Largeur du ruban: env 2.2 cm Long: env 35 cm Poids brut: 118gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de boutons de manchette de forme ronde en or jaune uni. Signés et numérotés. Poids: 7 g. Écrin

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Stylo bille montre, limité à 2 000 emplaires, calendrier perpétuel sur le corps et montre à quartz au sommet. Laque noire et plaqué or. Dans son écrin. A pencil by Cartier

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Stylo rollerball de la collection Diabolo, résine noire, attributs plaqués platine. Cabochon saphir au sommet du capuchon. Poids brut: 39 g A ball pen by Cartier

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Stylo en or 14 carats A yellow gold pencil by Cartier

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague souple en or jaune stylisant des écailles. Poids brut: 17,80 g TDD: 51,5 A yellow gold ring by cartier.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance trois ors, modèle «trinity». Poids brut: 4,1 g TDD: 52 A yellow gold ring by Cartier.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre bracelet à quartz «Santos galbée» en acier, cadran ivoire à guichet dateur. N°156cc79436. Accompagnée d'une facture de réparation

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

SOLITAIRE DI CT 0,81 montatura in platino. Scatola e garanzia originali A diamond single-stone ring. Signed Cartier

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

SPILLA A FORMA DI FOGLIA CON DIAMANTI montatura in platino. Scatola originale Diamond and platinum brooch. Signed Cartier

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

OROLOGIO DA POLSO per signora, cassa in oro giallo,movimento al quarzo

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Lotto composto da due orologi da tavolo e cornice en suite, con scatole originali

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Must de Cartier. Carré en soie imprimé (tâche)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Porte lunettes en cuir bordeaux

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

2 Portefeuilles en cuir, couleur bordeaux (13x9cm et 12x7cm). Bon état

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Must de Cartier. Porte documents en cuir, couleur bordeaux à bandoulière réglable à l'emblème Cartier. Emblème Cartier sur la fermeture (rayures)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BAGUE SOLITAIRE en platine ornée d'un brillant serti griffes taille moderne de 1,2 carat environ.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

SAUTOIR en jaune 750/1000, mailles gourmette. Poids: 58,5 g - Long.: 82 cm Numéroté 109088.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet modèle Draperie, en or jaune Signé et numéroté L60433 C 1999 L. 18 cm - Poids 30,8 g Numéro L60433 C 1999

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle Panthère. Boitier or sur bracelet or, remontoir saphir cabochon, mouvement à quartz. Brut 64 grs

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Modèle Panthère. Boitier or sur bracelet or, mouvement à quartz. Avec son écrin. Brut 64 grs forts

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Modèle Gentiane. Bracelet or. 29 grs

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Modèle Gentiane. Collier or. 54 grs

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Parure deux ors de style tubogaz rigide comprenant: un collier, une bague et une paire de ronds d'oreilles. Brut 71 grs

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Pendentif coeur or pavé de diamants avec sa chaîne. Brut 11 grs Avec son écrin et son certificat

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Paire de boutons de manchettes or guilloché serti de deux diamants. Brut 11 grs

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Stylo bille Vendôme, plaqué or décor annelé (traces d'usure et microrayures)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Stylo plume Must, tout plaqué or décor écossais (traces d'usure et microrayures), plume or 18 carats fine, capuchon à encliquetage (jeu)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Stylo bille Must, plaqué or décor godron. Dans son écrin

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Stylo roller Pasha (ancien modèle), corps en laque bordeaux, capuchon plaqué argent décor godron, pierre rouge au sommet du capuchon à encliquetage

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Stylo plume Diabolo, plaqué platine décor godron, plume or 18 carats rhodié moyenne, cabochon bleu au sommet du capuchon. Etat neuf, dans son écrin

Accès abonné
Tous les lots de la vente