CARTIER

Ras-de-cou. Maillons bombés à décor torsadé
Or jaune 18 carats
Poids: 106 g.
Signé Cartier et numéroté.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"Pénélope"

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle TANK vers 1980.
Montre de dame en métal doré.
Cadran blanc chiffres Romain.
Mouvement mécanique base Eta.
Boucle déployante en argent doré.
Mou...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Must Vendome Vers 2000
Modèle dame or/acier
Cadran argenté, chiffres romains, aiguilles feuilles noires.
Mouvement a quartz, fonctionne.
Diam 27 mm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Ceinture Vers 1990
Modèle dame en or blanc et jaune 18K.
Cadran blanc, chiffres Romains, aiguilles feuilles
Mouvement mécanique base Eta. freq 21600 alt/h.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Baignoire Vers 2000.
Modèle de dame tout or.
Cadran argenté, chiffres Romain, aiguilles bâtons.
Mouvement à quartz. Voir Pile.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Trinity»
Bague composée de trois alliances enlacées en or jaune rose et gris, cette dernière pavée de brillants. Signée et numérotée
Tour de doigt: 53
Poids ...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"Trinity"
Pendentif composé de trois anneaux en or jaune, rose et gris, ce dernier serti de brillants. Signé et numéroté.
Dans son écrin.
Poids brut: 9.5 gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"Trinity"
Paire de créoles "Small" trois ors 18k. Signée et numérotée.
Diam.: 1.9 cm
Pb.: 8.5 gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"Agrafe"
Collier à maillons souples articulés en or jaune 18k, fermoir composé d'une agrafe. Signé et numéroté.
Dans son écrin
Poids brut: 68.1 gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER TANK AMERICAINE chronoflex en or gris, bracelet croco noir, fermoir dépliant en or gris signé. parfait état

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER 21, montre de dame en or et acier, à quartz parfait état

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet en or jaune 18k (750) à onze maillons rectangulaires, quatre d'entre eux, comme les agrafes, sertis de diamants taillés en brillant.
Signé Cartier Paris 4336...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague Amour et Trinity en or jaune et or gris 18k (750) formée de trois anneaux imbriqués, l'un plus important gravé. Signée Cartier O5625P.
Tour de doigt: 55.
Po...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague Love en or gris 18k (750) sertie de trois diamants taillés en brillant.
Signé Cartier n° OH8465.
Dans son écrin.
Tour de doigt: 54.
Poids brut: 9,01 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance Love en or rose 18k (750) sertie de trois diamants taillés en brillant.
Signé Cartier BYV472.
Tour de doigt: 53.
Poids brut: 8,65 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or jaune 18k (750) articulée de deux lignes de coeurs imbriqués, l'un serti de diamants taillés en brillant. Signée Cartier D72891.
Tour de doigt: 54.
Po...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Peigne en écaille appliquée de deux frises de motifs navette en or jaune 18k (750) sertis de diamants taillés en brillant.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance Love en or gris 18k (750) sertie de trois diamants taillés en brillant.
Signée Cartier N59452.
Tour de doigt: 50.
Poids brut: 8,63 g
Lot non reproduit

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance Trinity en or 18k (750) de couleurs à trois anneaux entrelacés.
Signée Cartier MA453 L.
Tour de doigt: 52.
Poids brut: 14,76 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance Love en or jaune 18k (750).
Signée Cartier 555832
Tour de doigt: 53.
Poids brut: 6,36 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de clips d'oreilles Trinity en ors de couleur 18k (750) formés de trois anneaux entrelacés.
Signées Cartier 173741.
Diamètre: 2 cm environ.
Poids brut: 7,26 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Briquet à gaz en métal doré satiné à section oblongue.
Signé Cartier Paris.
Haut.: 6,9 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet cordon noir retenant des anneaux semainiers "Trinity".
Pds brut: 8,0grs.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

DEMI-PARURE, modèle «Danaïs», comprenant un PENDENTIF et une PAIRE de BOUCLES D'OREILLES en or jaune (750 millièmes) godronné, en chute.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BAGUE bombée en or jaune (750 millièmes) godronné, modèle «Danaïs».
Signée CARTIER, datée 1993 et numérotée.
Dans son écrin, avec certificat d'authenticité.
Doi...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BRACELET rigide bombé en or jaune (750 millièmes) godronné, modèle «Danaïs».
Signé CARTIER, daté 1993 et numéroté.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BRACELET en or jaune (750 millièmes) et acier ajouré et articulé, modèle «Santos».
Signé CARTIER et numéroté.
Long.: 20,8 cm.
Poids brut: 6,3 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BRACELET MONTRE carrée en or jaune (750 millièmes) et acier, modèle «Panthère».
Cadran crème, chemin de fer et chiffres romains. Mouvement à quartz.
Bracelet en or ...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BRACELET MONTRE ronde de dame en or jaune (750 millièmes), modèle «Santos».
Lunette octogonale vissée.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BRACELET MONTRE de dame carrée en or jaune (750 millièmes), modèle «Tank Française».
Lunette et bracelet bordés de diamants taille brillant.
Cadran crème, chiffres ...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BRACELET MONTRE ronde de dame en or jaune (750 millièmes), modèle «Diabolo». Attaches ajourées serties de saphirs cabochons.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BRACELET MONTRE en or jaune (750 millièmes) et acier, modèle «Tank Française».
Cadran crème, chiffres romains, aiguilles en acier bleuï. Mouvement à quartz.
Bracele...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BAGUE «Double C» en or gris (750 millièmes) siglée et serti de diamants taille brillant.
Signée CARTIER et numérotée.
Doigt: 51.
Poids brut: 11,4 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Large BAGUE «volutes» en platine (950 millièmes) ajouré entièrement serti de diamants taille brillant, certains plus importants.
Signée CARTIER et numérotée.
Doig...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

MONTRE DE CHEVET «Borne» en métal et laque bordeau (petits manques), à clapet pivotant.
Cadran blanc uni. Mouvement à quartz.
Signée CARTIER, Paris et numérotée.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

PENDULETTE de BUREAU oblongue «soufflet» en métal doré à larges godrons, et laque brune imitant l'écaille.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

COLLIER en or jaune (750 millièmes) à maillons circulaires et bâtonnets, dont un au centre ajouré serti de diamants 8/8.
Signé CARTIER et numéroté.
Long: 40 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BAGUE jonc en or jaune (750 millièmes), modèle «Ellipse», serti d'un rubis de forme ovale.
Signée CARTIER, numérotée et datée 1992.
Doigt: 55.
Poids brut: 9,9 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BAGUE «bombée» en or jaune (750 millièmes) à motifs de volutes bombées et ciselées.
Signée CARTIER, Paris.
Doigt: 49.
Poids: 15,5 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BRACELET manchette rigide ouvrant en or jaune et or gris (750 millièmes), modèle «Éléphants», les yeux sertis d'émeraudes.
Signé

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Large BAGUE en or gris (750 millièmes) ajouré à motifs de «C» entièrement serti de diamants taille brillant.
Signée CARTIER et numérotée.
Doigt: 52.
Poids brut: 8 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

DEMI PARURE comprenant une COLLIER et un BRACELET ouverts légèrement flexibles, trois ors (750 millièmes), modèle «Torsade», terminé par une cabochon de lapis lazuli.
...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

COLLIER en or jaune (750 millièmes), modèle «Pénélope» composé de trois rangs de maillons circulaires. Fermoir ajouré à motif de deux «C» entrelacés.
Signé CARTIER et ...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

ALLIANCE trois ors (750 millièmes) serti au centre d'un alignement de diamants taille brillant. Gravée à l'intérieur «My Love, 04 Déc 2009».
Signée CARTIER et numérot...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER
MONTRE DE DAME, modèle Must de Cartier en argent et plaqué or, cadran bleu, bracelet cuir bleu.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Briquet en métal plaqué or. Signé Cartier. 7x2,6x1,5 cm environ.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Trinity» - Bague trois anneaux en or de trois couleurs. Signée Cartier. Tour de doigt : 45. P. 3,6 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Trinity» - Bague trois anneaux en or de trois couleurs. Signée Cartier. Tour de doigt : 53. P. 4,9 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Trinity» - Bague trois anneaux en or de trois couleurs. Signée Cartier. Tour de doigt : 43. P. 9,9 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague double jonc croisée en or jaune, ornée d’un cabochon de saphir. Signée Cartier. Tour de doigt : 52. P. 9,6 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Love» Bague en or gris ciselé à décor de vis stylisées. Signée Cartier. Tour de doigt : 52. P. 7,2 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Trinity» - Bague trois anneaux en or de trois couleurs. Signée Cartier. Tour de doigt : 54. P. 5,2 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Clou» Bague en or gris. Signée Cartier et numérotée. Tour de doigt : 49. P. 7,4 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Broche «Grains de riz» en or jaune. Signée Cartier et numérotée. P. 5,6 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Trinity» - Bracelet trois anneaux en or de trois couleurs. Signé Cartier et numéroté. Diam : 6cm P. 96,36 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collier souple en or jaune à motif de double chevron entièrement serti de diamants taillés en brillant. Signé Cartier et numéroté. Tour de cou : 37 cm environ. P. 52,5 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"Love" - double anneau mobile en or gris et or rose. Tour de doigt : 49. P. 10,4 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Briquet en métal laqué et doré et sa boîte

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Petit vase en porcelaine de Limoges, collection "La Maison de Louis Cartier", rehauts de feuille d'or_x000D_(éclat)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Sac à dos en cuir vernis bordeaux siglé, fermeture éclair, rabat, double anse réglable et poignée

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

deux stylos en or jaune 18K.
Un porte-mine en or jaune 18K et un stylo-plume en or jaune 18K (plume abimée, réparation nécéssaire). Tous deux signés Cartier.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

modèle Must Panthère,
no. 070084, vers 1990.
Stylo à plume doré avec inserts en lapis, signé « Cartier 1990 Made in France ».
Longueur : 13 cm.
Livré...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

modèle Panthère ruban manchette
réf. 2420, boîtier no. 86753PB, vers 2000.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

modèle 21 Chronoscaph,
réf. 242 & W10172T2, vers 2005.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

modèle Panthère mini,
boîtier no.86691112594, vers 1990.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

modèle Tank Américaine,
réf. 1740, boîtier no. 777389CD, série contemporaine.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

modèle Panthère Ruban manchette,
réf. 2420, boîtier no. 86288PB, vers 2000.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

modèle Tank Française chronographe,
réf. 2303, boîtier no. BB108889, vers 1995.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

modèle Tank Française,
réf. 2403, boîtier no. 853843CD, vers 2000.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

modèle Pasha,
boîtier no. R40305916, vers 1990.
Large montre bracelet étanche en acier à quartz avec chronographe et date.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Boîtier no. 7509 & 17857, vers 1980.
Pendulette de voyage à quartz avec alarme en laiton doré, de style Baignoire.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Une bague «Trinity» en or trois tons (18K, 750‰) pivotants les uns entre les autres, de taille croissante. Signée et numérotée BG2615.
TDD: 51
Poids brut: 14,70 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Un bracelet «Trinity» trois ors (18K, 750‰). Signé sur un des anneau et numéroté 156304.
Poids brut: 107 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Une broche en or jaune (14K, 550 ‰) représentant un voilier émaillé blanc et rouge. Signée sur l’épingle. Petit éclat d’émail à la coque.
Hauteur: 4,80 cm
Poid...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Santos, n° 8191212859, vers 1990.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Une alliance modèle «Lanière» en or gris (18K, 750‰) le corps brossé et signé Cartier.
Numérotée dans l’anneau DT 1926.
TDD: 55
Poids brut: 6,70 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Un bracelet articulé en or gris (18K, 750‰) le corps uni à maille carrée pleine, fermoir à cliquet avec 8 de sécurité. Signé sur la tranche et numéroté BB2193.
Longu...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Une bague «Love» en or gris (18K, 750‰), l’anneau pivotant. Signée dans l’anneau et numérotée 158786.
TDD: 51
Poids brut: 12,70 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague «Juste un clou» en or gris (18K, 750‰), signée dans l’anneau et numérotée SK0905.
TDD: 52
Poids brut: 7,90 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Himalia, Collection Haute Joaillerie, Ref. 2571, n° 033135SM, vers 2003.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet «Love» en or gris (18K, 750‰), avec son tournevis en métal argenté. Signature légèrement effacée et numéro illisible.
Poids brut: 36,30 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Tank Basculante, Ref. 2480, n° 339217MG, vers 2007.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Ref. 0576, n° 878999, vers 2003

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet «Love» en or jaune (18K, 750‰), avec son tournevis en métal doré. Signé et numéroté NC7445.
Poids brut: 38,10 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague «Trinity» en or trois tons (18K, 750 ‰), signée sur l’anneau Les Must de Cartier.
TDD: 53
Poids brut: 8,30 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Un bracelet "Trinity" en or jaune (18K, 750‰) composé de trois anneaux entremêlés sertis de diamants brillantés. Signé Cartier numéro 667334
Diamètre: environ 7,2 cm...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Une bague modèle «C de Cartier» en or jaune (18K, 750‰), signée dans l’anneau et numérotée 87 722
TDD: 51
Poids brut: 7,50 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague «Trinity» trois ors (18K, 750‰). Signée «le must de Cartier» sur un des anneaux.
TDD: 54
Poids brut: 8,30 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Une paire de clip d'oreilles en or jaune (18K, 750‰) composées d'un anneau orné d'un trèfle à quatre feuilles serti de quatre diamants.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague «Trinity» trois ors (18K, 750‰). Signée «le must de Cartier» sur un des anneaux et numérotée A7690W.
TDD: 52
Poids: 7,80 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Une bague modèle «Love» en or gris (18K, 750‰). Signée et numérotée CD0941.
TDD: 51
Poids: 7,60 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Une bague jonc croisée en or gris (18K, 750‰) maintenue par une double vis signée dans l’anneau et numérotée BS8082.
TDD: 53
Poids: 15,40 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet cordon noir retenant des anneaux semainiers "Trinity". Pds brut : 8,0grs.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre "Tonneau" en or jaune 18K 750 millièmes, boîtier tonneau, cadran blanc à chiffres romains, mouvement mécanique, bracelet à ardillon en or. Pds brut : 35,5 grs.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Coffret "Rue de la Paix" comprenant trois cendriers d'invité en porcelaine. Très bon état.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Rare et belle montre homme modèle TANK AMERICAIN

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"Pénélope"

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle TANK vers 1980.
Montre de dame en métal doré.
Cadran blanc chiffres Romain.
Mouvement mécanique base Eta.
Mou...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Must Vendome Vers 2000
Modèle dame or/acier
Diam 27 mm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Ceinture Vers 1990

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Baignoire Vers 2000.
Modèle de dame tout or.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Trinity»
Tour de doigt: 53
Poids ...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"Trinity"
Dans son écrin.
Poids brut: 9.5 gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"Trinity"
Diam.: 1.9 cm
Pb.: 8.5 gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"Agrafe"
Dans son écrin
Poids brut: 68.1 gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

PORTEFEUILLE en cuir cerise. Etat neuf. Avec son coffret d'origine. 15 x 11 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or ornée d’un brillant solitaire (0,20ct).
P. 3g (Ecrin)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet en or jaune orné d’une pièce de 100 francs Monaco
P 51,8g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

LOVE
Paire de boucles d'oreilles en or jaune. Signées et numérotées.
P. 9,8g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance 7 anneaux en or de trois couleurs.
Tour de doigt: 47.
P. 6,8g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Trinity
Alliance trois anneaux en or de trois couleurs.
Tour de doigt: 52.
P. 12g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance triple en or de trois couleurs.
Tour de doigt: 62.
P. 11,8g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Panthère
Montre de dame en or gris, la lunette et les attaches sont sertis de brillants.
P. 74,8g (Garantie et écrin)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance en or de trois couleurs.
Tour de doigt: 52
P 7,9g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pendule de table
En métal doré et lapis lazuli dans son écrin
H. 8 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Stylo porte mine Cartier en plaqué or

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Must de Cartier
Montre bracelet de dame en vermeil (925).

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre bracelet d'homme CARTIER en vermeil, mouvement à quartz, bracelet cuir fantaisie.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre bracelet de dame CARTIER en or et acier, modèle PANTHÈRE, mouvement à quartz, bracelet à boucle déployante en or et acier.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre bracelet de dame CARTIER en or, modèle TANK, bracelet à boucle déployante en or.
Poids brut : 30,8 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Bague Must de CARTIER en or.
6,5 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Bague CARTIER (signée) en or, modèle TRINITY.
4,9 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Bracelet CARTIER (signé) en or, modèle LOVE.
32,8 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Lot de 2 briquets à gaz, l'un en plaqué or laqué rouge (manques) et l'autre en métal argenté godronné. Avec documents.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Briquet en métal doré

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Briquet en métal doré et sa boîte

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Signé CARTIER et numéroté.
Long.: 20,8cm.
Poids brut: 6,3 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre bracelet pour femme en vermeil bracelet cuir. Modèle Tank Must. Dans sa boîte.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre bracelet automatique en or jaune 18 K (750°) et acier. Boucle déployante.
Modèle Santos. Dans sa boîte.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre bracelet mécanique pour femme en or jaune 18 K (750°) bracelet cuir.
Modèle Santos 100. Dans sa boîte.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

La maison vénitienne.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Doucle C
Bracelet souple en or jaune (750) à maille résille, fermoir aux C entrelacés.
Signé.
Poids: 56 g - Long.: 17,5 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collier souple en or jaune (750) à maille fantaisie formée d'un motif plat épaulé d'étriers.
Fermoir en crochet à clapet avec huit de sécurité.
Signé et numéroté ...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Trinity
Paire de boutons de manchette trois ors (750).
Signés et numérotés 721593.
Poids brut: 16,3 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Monture
Bague solitaire en platine (850) ornée d'un diamant brillanté en serti griffe épaulé de diamants tapers.
Signée, poinçon de maître, numérotée.
Poids: ...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pasha

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Tank française (petit modèle)
Montre bracelet de dame en or (750).
Cadran ivoire taché avec chiffres romains peints.
Mouvement quartz rapporté.
Bracelet e...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Vendôme

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Panthère
Montre bracelet d'homme en or (750) et acier.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Panthère

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Ceinture
Montre bracelet trois ors (750).

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Tank française
Montre bracelet d'homme en or (750).
Cadran argenté guilloché avec chiffres romains peints, affichage de la date par guichet à 6 heures.
Mouvem...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Panthère (moyen modèle)
Montre bracelet d'homme en acier brossé à lunette cerclée d'or jaune (750).

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Colisée
Montre bracelet de dame en or jaune (750).

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet rigide en or gris 750°/00 (hibou) serti d'un rang de diamants taille brillant. Signé et numéroté. 21.20 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

L HEURE DIAPHANE VIII écrin

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Must, vaporisateur 50 ml

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Signé et numéroté 6869-5867.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle Must.
Montre-bracelet de dame, la montre de forme rectangulaire en vermeil, cadran laqué bordeaux, tour de poignet en cuir.
Poids brut: 22 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Modèle Santos
Signé sur le bis cadran et numéroté sur le fond 187903 et 01262.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Cartier : Les Must de Cartier, bague de dame, modèle Trinity, composée de 3 anneaux en or blanc 18 carats. Taille 52, poids 8,6 g. Valeur neuve 1430 €

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TANK ANGLAISE n°138807TX/3511 vers 2015
Belle montre bracelet en acier
Boîtier rectangle curvex. Couronne de remontoir sertie d'un cabochon saphir.
Cadran arg...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Santos 100» n° 263951NX/2878 vers 2010
Belle montre bracelet en acier pvd noir
Boîtier carré curvex, lunette acier.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TANK FRANCAISE n°889738UF/2302 vers 2000
Montre bracelet en or et acier
Boîtier rectangle.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Santos» n°296154021
Boîtier carré, lunette or.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TANK SOLO n°764048RX/3169 vers 2012
Montre bracelet en acier
Boîtier rectangle.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Driver» n° 2122 vers 1930
Rarissime et belle montre bracelet en or
jaune 18k. Boitier rectangle stylisé godronné.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TANK FRANCAISE CHRONOREFLEX n°BB145505 vers 2000
Chronographe bracelet en acier
Boîtier rectangle.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Must» n°3002811 vers 1980
Montre bracelet rectangulaire en vermeil.
Cadran crème. Mouvement mécanique.
Cadran, boîtier et mouvement signés
Dim: 21x28mm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

N°780902753 vers 1970
Montre bracelet en or jaune 18K (750)
Boîtier rond godronné.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Santos» n°090238657
Montre bracelet de dame en or et acier
Boîtier carré, lunette or.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

1 briquet Cartier en plaqué or 08247

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre de dame en vermeil (825°/00) modèle MUST
Cadran émaillé bleu N°17035936
Poids brut: 57,22 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre de dame en acier modèle SANTOS Mouvement automatique; cadran et bracelet à deux tons
N°090262011
Poids brut: 24,55g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Petits anneaux d'oreilles en or jaune, 750 MM, manque un système Alpa, vendus dans leur écrin d'origine, poids: 2,03gr. brut.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Triple alliance trois ors, 750 MM, taille: 55, poids: 4,57gr. brut.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague anneau en or jaune et acier, 750 MM, taille: 51, poids: 6,61gr. brut.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pendentif plaque en or jaune (750).
Signé.
Poids: 16,2 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or jaune 18K (750°/°°), modèle Tank XL, ornée d'une améthyste cabochon épaulée de deux diamants. Signée, datée 1999 et numérotée H70238. Tour de doigt: 53.
P...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or jaune 18K (750°/°°), modèle Tank XL, ornée d'une calcédoine bleue cabochon. Signée, datée 1999 et numérotée J01530. Tour de doigt: 54.
Poids brut: 20,1 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collier en or rose 18K (750°/°°), modèle Un amour, le fermoir formant un cœur, retenant en pendentif un autre coeur. Signé et numéroté ER6940.
Longueur: 39,5 cm envir...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or jaune 18K (750°/°°), bandeau à motifs géométriques imbriqués. Signée, datée 2003 et numérotée C11845. Tour de doigt: 54.
Poids: 16,3 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or jaune 18K (750°/°°), modèle Tank, ornée d'une tourmaline rose. Signée, datée 2 000 et numérotée AG7633. Tour de doigt: 55.
Poids brut: 11,3 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or jaune 18K (750°/°°) à transformation, modèle Love Mappemonde. Signée, datée 1999 et numérotée 153076.
Poids: 12,5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague trois ors 18K (750°/°°) modèle Trinity Mahe. Signée et numérotée GI214. Tour de doigt: 46.
Poids brut: 14,8 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Etui à rouge à lèvres en or 18K (750°/°°) de deux tons tressés
Hauteur: 5,5 cm environ.
Poids brut: 38,4 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or jaune 18K (750°/°°), modèle Tank, ornée d'une aigue-marine.
Signée, datée 2001 et numérotée AB0849.
Tour de doigt: 55.
Poids brut: 11,3 g (choc)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre de poche en or jaune 18K (750°/°°) à fin guillochage, fond crème, index chiffres romains, retenue par une chaîne en or 18K.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"SANTOS"

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Baignoire» Montre de dame en or jaune 18k grand modèle, cadran crème, chiffres romains émaillés. Mouvement quartz. Ecrin, documents d'origine et révisions.
Pb: 76.1 ...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Must» Montre-bracelet de dame, la montre de forme ronde en vermeil, cadran émaillé crème, chiffres romains, tour de poignet en croco bordeaux. Mouvement à quartz.
Si...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Trinity» Paire de créoles «Medium» trois ors 18k.
Signées et numérotées.
Diam.: 2,2 cm
Pb: 13,60 gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de boucles d'oreilles en or jaune 18k godronné.
Signée et numérotée. Dans un écrin
Haut.: env. 2.6 cm
Pb: 26.9 gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague jonc en or jaune 18k.
Signée et numérotée.
Tour de doigt: 56
Pb: 12,40 gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Trinity»
Paire de créoles «Small» trois ors 18k.
Signées et numérotées.
Diam.: 1,9 cm
Pb: 8.5 gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Trousse à bijoux de voyage.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague jonc en or gris 18k sertie d'une aigue marine. Signée et numérotée
Tour de doigt: 54
Pb:10.5 gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pendentif en or gris 18k.
Signé et numéroté
Pb: 9.8 gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"Trinity"
Alliance "trois ors" 18k, petit modèle. Signée.
Tour de doigt: 49
Pb: 4.7 gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Trinity»
Alliance trois ors, modèle large.
Signée.
Tour de doigt: 51
Pb: 13.3 gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pendentif «panthère» en or jaune 18k.
On y joint un collier de perles de culture sur lequel le pendentif peut s'enfiler.
Signés et numérotés.
Ecrin et documen...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"Trinity"
Bracelet composé de joncs "trois ors". Signé
Diam: env. 6.7 cm
Pb: 102.8 gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collier «Pénélope» en or jaune 18k composé de trois rangs de maillons ronds et orné au centre d'un important fermoir figurant deux «C» enlacés sertis de brillants.
Pb.:122gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Clip "tortue" en or jaune 18k rehaussé de cinq brillants. Signée et numérotée.
Pb: 12 gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Deux foulards en soie de la collection Must.
Dimensions: 84 x 82 cm. En boîte d'origine

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Portefeuille en cuir bordeaux siglé et coins doré.
Etat neuf.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle TANK MUST
Montre bracelet en vermeil, le boîtier rectangulaire, le cadran gris à bandes noires.
Mouvement à quartz. Cadran et boîtier signés.
Dim.: 23 ...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Broche en or jaune 18K (750°/00) figurant une colombe tenant un brin de laurier dans son bec, et sur son corps une médaille de Sainte Dévote.
Signée Cartier Paris.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle Tank basculante
Montre bracelet unisexe en acier.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle Octogonal Ceinture, réf. 2006, années 1980
Montre bracelet avec boîtier carré à pans coupés en or jaune 18K (750°/00).

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BRACELET en or 18 carats (750°/00).
Signé et numéroté 55060.
Années 70.
Poids: 98 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Trinity» - Bague trois anneaux en or de trois couleurs.
Tour de doigt: 52.
Signée Cartier et numérotée.
P. 7,9 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Panthère» - Bracelet-montre en or jaune, cadran à chiffres romains, date, mouvement à quartz, bracele.
Avec boucle déployante en or jaune.
Signé: CARTIER.
P. Brut: 108 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de boutons de manchettes en or jaune et or gris à motifs de «noeuds de passementerie» ornés de diamants taillés en brillant.
Signés Cartier et numérotés.
P. 21,8 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Trinity» - Paire d'anneaux d'oreilles en or de trois couleurs.
P. 5,2 g.
Signés CARTIER.
Avec écrin.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or gris ajouré entièrement serti de diamants taillés en brillant.
Signée Cartier et numérotée.
Tour de doigt: 50.
P. 10,9 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collier en or rose orné de perles de culture blanches et gold et de deux motifs «Trinity» en or de trois couleurs sertis de diamants.
Signé Cartier.
P. 25,5 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BRACELET BOULES

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BRACELET "AGRAFE"
en or jaune 18K à maillons souples articulés entièrement rehaussés de diamants taille brillant. Travail français signé CARTIER et numéroté.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

PAIRE DE CLIPS D'OREILLES MARGUERITE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

PARURE ONYX
Elle se compose d'un COLLIER en argent, or jaune et onyx, tour de cou à maille serpent et d'une BAGUE au modèle. Travail signé CARTIER.
Poids bru...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER. Bracelet en or maille "grain de riz". Fermoir à cliquet avec huit de sécurité. Signé et numéroté. Poids: 11,70 g. Longueur: 18 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

collection Must briquet en métal doré, en état de marche, dans son écrin

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance triple en or de trois couleurs
Tour de doigt: 60
Pds: 9,1 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Anneau en or gris sertie d'une pierre de lune (éclat), signée et numérotée 180383
Pds brut: 2,97 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance en or de trois couleurs
TDD : 57
Pds : 13,2 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance triple en or de trois tons
Tour de doigt: 57
Pds: 5,9 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Panthère dame

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Must sur le modèle Santos, vers 2000
Réveil de voyage en acier et métal doré. Cadran argenté signé.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Partie de service en porcelaine de Limoges, modèle Maison vénitienne, comprenant :
- deux grandes assiettes,
- deux assiettes moyennes,
- deux assiettes...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Partie de service en porcelaine de Limoges, modèle Maison de Louis Cartier, à décor polychrome et or comprenant :
- six assiettes à pain (un éclat),
- trois p...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Stylo porte mine en composite noir et acier modèle Diabolo.
Extrémité orné d'un cabochon de résine bleue.
Signé et numéroté 173592.
Dans son écrin.
Bon état.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague solitaire en platine (950) ornée d'un diamant de taille brillant moderne en serti griffe.
Signée et numérotée XV4476.
Poids du diamant : 0,39 carat.
...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pendulette Réveil de forme ovale.
Boitier en métal doré, cadran à chemin de fer indiquant les heures en chiffres romains.
Piètement en forme du C de Cartier

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

N° 090783723 - MONTRE-BRACELET automatique de femme Santos en acier et clous en or.
(Boite et certificat).

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BAGUE modèle "Trinity" en or jaune, or rose et or blanc.
Signée et numérotée par la maison Cartier.
Dans son écrin d'origine.
Poids brut : 8,8 g
TDD :...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle "Trinity"
Bague en or 750 millièmes de trois tons, composée de trois anneaux entrelacés.
Signé
Tour de doigt: 56
Poids: 12 g.
Ecrin

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de boutons de manchette faits de disques de lapis-lazuli sertis dans de l'or jaune. Signés Cartier, n°962530, datés de 1989. P (brut): 7 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«MINI TANK»

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague, modèle "Méli-Mélo", en platine ornée d'un saphir ovale et de deux taillés en poires ainsi que de diamants taille brillant.
TDD 60. Valeur neuve 7950.
Signée ...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

VAPORISATEUR de sac rechargeable en métal doré amati, rehaussé de motifs en émail noir et d'une pierre fantaisie noire. Signé. (flacon manquant)
Dim: 10 x 3 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BAGUE en or jaune 18k (750/°°), ornée d'une citrine taille carrée en demi serti clos. Signée, numérotée NV2291.
Poids brut: 15.40 g. TDD: 60.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet «Love» en écrin d'origine avec tournevis. n° 562482 et son certifi cat F de 1985.
Or: 30.37 g + tournevis.
Ecrin

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet-montre de dame en or jaune 750 millièmes, la montre de forme carrée, cadran émaillé crème, chiffres arabes, le bracelet tressé formant ressort.
(Les lames in...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance en or gris 750 millièmes, à décor de vis, gravée à l'intérieur "16 février 1997 ...".
Signée et numérotée FG7710.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pendulette en métal doré et laque de forme ovale (bloquée)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Trois anneaux liés trois ton d'or, TDD 60, poids 13,4 gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Cartier : Les Must de Cartier, bague de dame, modèle Trinity, constituee de 3 anneaux en or blanc 18 carats. Taille 52, poids 8,6 g. Valeur neuve 1430 €

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle "Trinity"
Bracelet trois anneaux rigides, en ors 750°/oo de trois tons entrelacés.
Signé et numéroté 128757
Diamètre intérieur: 70 mm
Poids brut: 86 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Lot comprenant: un stylo-plume et deux briquets de poche à gaz en métal doré.
On y joint un briquet de poche à gaz en métal laqué rouge.
Avec deux écrins

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle Santos Demoiselle

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"Panthere", Ref. 1320, stainless steel lady's quartz wristwatch with a steel Cartier bracelet with deployant clasp. Accompanied by the original Guarantee, sold in 1998.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"RONDE", case No. 670801339, 18K yellow gold lady's wristwatch with a gold Cartier deployant clasp. Made circa 1980

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Boîte de beauté en argent 800 millièmes et laque noire, garnie d'un miroir, d'un tube de rouge à lèvre et d'un poudrier, l'intérieur vermeillé.
Le couvercle à charni...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"LOVE"
Bracelet jonc ouvrant en or 750 millièmes, à décor de vis.
Signé, numéroté 740434.
Poids brut: 32.90 g.
Tour de poignet: 18 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

"TRIPTYQUE"

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Réveil en acier brossé et métal doré.
Signé et numéroté Cartier.
Dans son écrin. Très bon état.
Mouvement à quartz
Poids brut: 473 g
Hauteur: 8, 5 cm<...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre Cartier Santos en or et acier, bracelet en or et acier, Date à 5 heures Mouvement à quartz.
Poids brut: 72 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Briquet en argent dans sa boite avec certificat d'origine.
Poids brut: 76, 4 g

A silver lighter by Cartier

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

MONTRE modèle PASHA en or jaune, boitier rond, cadran crème guilloché avec index, guichet dateur à 6 heures, trotteuse centrale.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BRIQUET en métal doré godronné.
Signé et numéroté par la maison Cartier Dans sa boîte d'origine avec son livret de présentation et notice.
Poids brut: 96,9 g
...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

STYLO bille en métal doré.
Poids brut: 22,8 g
Longueur: 13,6 cm

A yellow gold plated pen by Cartier.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BOUCLE DEPLOYANTE en or jaune CARTIER.
Poids brut: 12, 5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BAGUE en or jaune et acier, la monture jonc au motif entrelacé.
Signée et numérotée Cartier.
Dans sa boite d'origine.
Poids brut: 8,5 g
TDD: 52 / 53
<...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BAGUE modèle "Trinity", composée d'une succession de 7 anneaux en or rose, or gris et or jaune.
Poids brut: 7,10 g
TDD: 52

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BAGUE composée de trois anneaux en or rose, or gris et or jaune, modèle "Trinity", larges anneaux.
Poids brut: 16,10 g
TDD: 56

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BAGUE jonc en or gris modèle "Love", la monture lisse composée d'une succession de motifs de la collection "Love".
Signée et numrotée par la maison Cartier.
Poi...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

MONTRE SANTOS en acier, boitier rond signé Cartier fermoir à vis.
Cadran rouge émaillé, mouvement automatique.
Bracelet rigide et articulé ponctué de vis.
...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

PAIRE DE CLIPS D'OREILLES en or jaune, la monture ajourée au motif d'entrelacs ponctuée de diamants de taille brillant moderne.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BRACELET rigide en or jaune orné d'une succession de billes gravées en ivoire, le fermoir sertit de diamants de taille brillant.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BRACELET en or jaune modèle "panthère" retenant une succession de motif rectangulaire.
Dans son écrin d'origine.
Poids brut: 39,37 g
Longueur: 20,5 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

MODELE 21, or et acier, modèle dame, mouvement à quartz, bon état

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre d’homme Tank Yearling, chronographe en acier, mécanique à quartz, bracelet cuir, boucle ardillon C.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TANK Américaine Chronoflex en or Blanc, boucle déployante en or, mouvement quartz, bracelet croco, montre, bracelet, fermoir signés, parfait état

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Panthère, stylo plume plaqué palladium décor godron. Bague trois anneaux sur la section, motifs géométriques sur le haut du capuchon et la section
Capuchon à encliquet...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Backgammon, stylo bille série limitée sortie en 2007 à 1847 exemplaires (n° 117).

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Capuchon à encliquet...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bille-montre, stylo bille série limitée à 2000 exemplaires (n° 444)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Stylo bille Mini-diabolo, laque rose et attributs plaqués palladium, cabochon couleur rose au sommet du capuchon
Mécanisme par quart de tour.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Ravissant petit porte-mines en or 18 carats décor vagues. Système tournant pour la sortie de mine (2 mm).
Dans son écrin d'origine rouge et or.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Stylo roller Diabolo
Capuchon plaqué or mat avec un cabochon couleur rubis au sommet.
Corps en résine bordeaux.
Dans sa pochette Cartier.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Stylo plume de la collection Louis Cartier
Capuchon plaqué or décor godron et corps en laque bordeaux marbré.
Plume or 18 carats moyenne, remplissage cartouche ou convertor.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Stylo bille Mini-diabolo, résine bordeaux et attributs plaqués or, cabochon couleur rubis au sommet du capuchon
Mécanisme par quart de tour.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Charm's, stylo bille féminin plaqué palladium avec un décor d'arabesques.
Petite chaîne au sommet avec le logo du double C.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Stylo plume de la collection Pasha.
Corps en laque noire et capuchon plaqué or décor godron

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bille Must II plaqué or ligné. + un Trinity plaqué or mat. 2 stylos bille

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Stylo roller Louis Cartier série limitée à 1847 exemplaires (n° 1271).
Corps et capuchon en ébène, attributs plaqués platine.
Dans son écrin.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Stylo roller de la collection Pasha.
Corps en résine noire et capuchon plaqué palladium avec un décor de code barre.
Sans écrin.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Stylo plume de la collection Roadster.
Corps et capuchon en résine noire, attributs plaqué palladium cabochon saphir au sommet du capuchon.
Plume or 18 carats moyen...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Stylo roller Pasha
Capuchon plaqué palladium décor clou de Paris avec le double C au sommet.
Corps en résine noire.
Dans sa pochette Cartier.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Roadster, résine noire et attributs plaqués palladium + un Marcello Giorgio, capuchon laque noire et corps chromé grain d'orge. 2 stylos bille

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Stylo plume de la collection Diabolo dans une version plaquée platine au décor grain d'orge
Cabochon saphir au sommet du capuchon.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Entièrement plaqué palladium décor godron.
Plume or 18 carats fine, remplissage cartouche.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

ENCRIER en cristal blanc transparent, couvercle orné d'un cabochon de verre opaque cerclé de métal doré et argenté. Très bon état.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER MONTRE femme "Must de Cartier" en acier. Diam. : 5,5 cm. Très bon état. Avec leur coffret d'origine.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Cadre photo de voyage en métal doré et laque. Signé, numéroté 21030256.

CARTIER photo frame

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de boucles d'oreilles créole en or jaune 18 carats (750 millièmes) à décor de maillons. Signées et numérotées, datées 1992. Housse Cartier.
Largeur : 2,2...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague dôme en or jaune 18 carats (750 millièmes) gravée de stries et agrémentée de bandes d'émail bleu translucide sur fond guilloché. Signé. Travail étranger.
...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague gourmette en or 750/1000ème sertie d'une citrine.
Dans son écrin.
Taille 52
Poids brut: 32 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Trinity» - Bague trois anneaux en or de trois couleurs
Signée Cartier et numéroté
Tour de doigt: 51.
P. 11,3 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Trinity Semainier» - Bague sept anneaux en or de trois couleurs
Signée Cartier.
P. 5,2 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Signée Cartier et numérotée
Tour de doigt: 50.
P. 14,4 g. Avec écrin.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Trinity» - Bague trois anneaux en or gris
Signée Cartier et numérotée
Tour de doigt: 44.
P. 6,1 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Dona» - Montre bracelet de dame en acier
Cadran blanc avec chiffres romains peints. Aiguilles en acier bleui. La couronne sertie d’un saphir taillé à facettes
Mouv...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Pasha» - Pendulette de voyage en acier et cuir
Cadran, noir, chiffres arabes
Mouvement à quartz. Avec écrin, et papiers.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Signée Cartier
Tour de doigt: 47.
P. 6,8 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Signée Cartier et numérotée
Tour de doigt: 52.
P. 12 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Trinity» - Alliance trois anneaux en or de trois couleurs
Signé : CARTIER
Tour de doigt: 62.
P. 11,8 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Love» - Bracelet rigide ouvrant en or jaune. Taille 19. Avec tournevis
Signé Cartier et numéroté.
P. 33,5 g. Avec écrin.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Rumba» - Collier et bracelet en or de deux tons tressé
Signés Cartier et numérotés
Longueur collier: 40 cm
Longueur bracelet: 18 cm environ.
P. Total: 82,9 g...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collier souple en or jaune à motif de double chevron entièrement serti de diamants taillés en brillant
Signé Cartier et numéroté.
P. 52,5 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet de trois rangs de boules d’onyx godronné orné de trois fermoirs sertis de diamants taillés en brillant
Signé : CARTIER.
P. 81,8 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Chaîne et pendentif en or gris orné d’un motif rond pavé de diamants taillés en brillant. C143: CARTIER.
P. 10,6 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de boutons d’oreilles en or gris orné chacun d’un diamant taillés en brillant.
Poids des diamants: 1,13 carat.
Couleur: F. Blanc extra+.
Pureté: V...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

SANTOS vers 1980
Montre bracelet en acier.
Boîtier carré.
Cadran blanc avec chiffres romains peints, dateur à 3 heures. Aiguilles en acier bleui.
Bracelet aci...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet Perlage en or gris 18k (750) composé de billes piquées d’un diamant en serti clos
Signé.
Long.: 19,5 cm
Poids brut: 19,42 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet en or jaune 18K (750) à maille marine
Signé Cartier B40347
Long.: 18 cm environ.
Poids brut: 15,68 g Dans son écrin

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague turban en ors de trois couleurs, formée de 7 anneaux
Signée Cartier IF 7073.
Tour de doigt: 51
Poids brut 8,49 g Dans son écrin et sa boîte

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet 3 joncs 3 ors modèle modèle "Trinity".
Signé et numéroté.
Poids. 62.5g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre de dame en or jaune 750 millièmes, modèle panthère, n° 86691118557, vers 1987.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Tank Automatique Jumbo Vers 1970
Rare modèle homme en or jaune 18K.
Cadran blanc, chiffres romains, aiguilles feuilles.
Mouvement base cal Eta 2670
Fr...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Panthère. Vers 2000. Ref 10702. N°C55807.
Modèle de dame tout or 18K à quartz.
Cadran argenté, chiffres romains, aiguilles feuilles.
Mouvement quartz. Pile à ...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Diabolo
Série contemporaine. CO41087
Modèle chronographe homme en or 18K.
Cadran blanc, 3 compteurs.
Compteurs date.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Must Trinity Vers 2000.
Modèle de dame en vermeil.
Cadran blanc, chiffres arabes, aiguilles feuilles.
Mouvement quartz, pile à revoir.
Documents d'origine...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle dame rectangulaire en vermeil.
Cadran bordeaux, aiguilles feuilles.
Mouvement base Eta.
Freq 21600 alt/h.
Boitier 2 corps. Fonctionne.
Dim 20x20 mm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance Trinity aux trois or (750).
Tour de doigt : 53. Poids: 15,7 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Boucle déployante pour bracelet de montre en or gris (750).
Cuir noir façon croco probablement rapporté.
Poids brut: 12,9 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TANK Française Chronoflex,en or jaune, boucle déployante en or, mouvement quartz, bracelet croco, montre, bracelet, fermoir signés, parfait état

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet montre carrée en or jaune (750 millièmes) et acier, modèle Santos. Chiffres romains, chemin de fer, guichet dateur à trois heures. Mouvement automatique.
Bra...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet montre de forme coussin en or jaune (750 millièmes). Cadran blanc, chemin de fer, chiffres romains. Mouvement automatique. Bracelet cuir.
Signée CARTIER et n...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Deux bracelets «gourmettes» en or jaune et or gris (750 millièmes) à maillons limés et alternés, partiellement serti de diamants taille brillant.
Signés CARTIER et nu...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pendulette de table carrée faisant réveil. Cadran doré à chiffres arabes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"Les trois anneaux" en or jaune, rose et blanc (18k).
Poids: 5,05 g.
Tour de doigt: 49.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or jaune (18k) ornée d'un saphir. Signée.
Poids brut: 8,85 g.
Tour de doigt: 53

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague chevalière en or jaune et rubis.
Poids 12 g.
Tour de doigt: 50,5

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pochette 22cm en cuir bordeaux, fermeture pression aimantée sur rabat, rehaussé du sigle, dragonne.
Bon état.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Petit réveil en laiton doré,

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague anneau en or jaune et acier, 750 MM, taille : 51, poids : 6,61gr. brut.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER, MUST DE PORTE PHOTO en cuir bordeau estampé du sigle de la maison Cartier. Accompagné de sa boîte.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TORTUE QUANTIEME PERPETUEL No 028 vers 2000

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance «Trinity» en or de trois couleurs 18 carats (750 millièmes) composée de trois anneaux entrelacés. Signée.
Taille de doigt 61. Poids : 8,6 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Taille de doigt 54. Poids : 5,2 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BRIQUET en argent (min. 800 millièmes) ciselé. Légers chocs.
Signé CARTIER, Paris.
Poids brut: 90,3 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collier en or jaune perlé orné d'une boule sertie d'un diamant taillé en brillant. Signé: Cartier. P. 14,4 g. Avec écrin et certificat.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

" Must"- Bracelet montre en vermeil. Cadran crème, chiffres romains. Mouvement à quartz. Bracelet de cuir noir, boucle ardillon. Signé Cartier Paris et numéroté. P. Brut: 26,5 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Cartier : Les Must de Cartier, bague de dame Trinity, constituee de 3 anneaux en or blanc 18 carats. Taille 52, poids 8,6 g. Valeur neuve 1430 €

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Cartier : Paire de boutons de manchettes, argent massif, plateau rectangulaire émaillé noir avec chiffre XIII, signé, boite et certificat d'origine

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Santos, pendulette réveil en métal doré et argenté, cadran blanc, chiffres romains, 7.2x8.7 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet en or 18k (750°) et acier à motifs géométriques.
Poids brut: 6,35 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 K (750°) serties de diamants dont le plus important de 0,10 carat environ, de forme géométrique.
Poids brut: 7,01 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance trois or Trinity. Grand modèle.
Poids: 14,76 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pendulette de voyage bleu de forme quadrangulaire en métal doré. Mouvement quartz. Chiffres romains.
État: Bon.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre bracelet SANTOS en acier et or jaune, avec sa boîte

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or de trois couleurs signée
Pds: 5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Boutonnière en forme de coquille pour les dix ans de la marque SHELL Livrée dans son écrin
Pds: 2,3 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Boutonnière en forme de coquille en argent orné d'un petit rubis Livrée dans son écrin
Pds: 3,1 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Stylo plume en métal argenté guilloché, plume or 18K.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER, MUST DE
PORTE PHOTO en cuir bordeau estampé du sigle de la maison Cartier.
Accompagné de sa boîte.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pendentif en or et diamants formant un fer à cheval enserrant un diamant souligné de deux motifs feuillagés brillantés retenu par une chaine en or

Signé et numé...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre Chrono 21 en acier

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Chaine en or jaune 18K.
Poids: 6,5 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pendentif 3 ors en forme de coeur.
Poids: 7,8 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre à quartz COUGAR en or jaune 18 K et diamants (environ 1 ct )
N° 887907003019
Poids: 66,3 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pin's coccinelle en or jaune et émail.
Poids: 4 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pin's abeilles en or jaune 18 K, émail, saphir et émeraude cabochons.
Poids: 6,1 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de BO en or jaune 18 K en forme de coeur.
Poids: 30,5 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Briquet plaqué or
Dans sa boite d'origine

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre de dame - modèleTank en or, remontoir orné d'un saphir en cabochon. N° 7808718076. Bracelet en cuir

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

MONTRE DAME de forme carrée signée Cartier, en or jaune 18 K (circa 1962) avec son écrin Cartier d'origine.
Cadran blanc...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

PENDULETTE CARTIER en laiton doré, cadran blanc avec chiffres romains noirs, avec entourrage en lapis lazuli.
Circa 60/70

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

PENDULETTE CARTIER en laiton doré, cadran blanc avec chiffres romains, entourrage en lapis lazuli.
Circa 60/70

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

SEAU À CHAMPAGNE en cristal, la monture en argent à décor des trois anneaux en vermeil. Le cristal gravé sous la base d'un monogramme CC.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BAGUE TOI ET MOI en or jaune 18k (750 millièmes) sertie de deux saphirs.
Signée CARTIER et numérotée 48 0 46048.
Poids brut: 11,2 g - Tour de doigt: 48

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

COUPE-CIGARE en or jaune 18k (750 millièmes) et acier à décor ciselé.
Signé CARTIER et numéroté 022514.
Poids brut: 23 g - Diamètre: 3,9 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

DÉCAPSULEUR en or jaune 9k (375 millièmes) à décor de fines cannelures.
Travail de la Maison CARTIER non signé, numéroté 9684, poinçons anglais.
Dans son écrin CA...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

MONTRE DE DAME modèle «Vendôme» en or jaune 18k (750 millièmes) cadran à chiffres arabes, remontoir orné d'un saphir cabochon, mouvement quartz.
Écrin d'origine, brac...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Dans son écrin.
Taille 52
Poids brut: 32 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre-bracelet de dame modèle
Panthère en or jaune 18 ct (0.750), mouvement quartz, cadran signé, boîtier suisse signé et numéroté. Dans son écrin.
Bracelet 17 c...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Crayon d'architecte en bambou monté or 18 ct (0.750). Signé
Cartier et numéroté, chiffré P.C. Circa 1940-1950
L. 26 cm
Poid brut: 68 g (manque la mine)
XL...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Carnet de bal avec son crayon et mini briquet à essence en argent (0.950). Les 2 pièces signées Cartier.
Circa 1930
Briquet L. 34mm l. 15 mm
Carnet de bal L. ...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Panthère.
Flacon de parfum factice.
H. : 17 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

NON VENU

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

NON VENU

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Briquet en métal argenté. Signé.
Petites rayures.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Briquet en métal doré numéroté. Signé.
Petites rayures.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Stylo bille en métal argenté rainuré et surmonté d'une montre à cadran émaillé blanc à index chiffres romains pour les heures. Signé et numéroté 0488/2000.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER, modèle Vendôme
Le cadran circulaire à chiffres romains et chemin de fer, signé.
Boîtier numéroté 81002...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pendulette carrée (75x75mm) de table faisant réveil, en métal doré, la lunette bordeaux;
Cadran blanc chiffres romains gras visants, minuterie intérieure.
Mouveme...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

SANTOS. Automatique
Montre de dame en or jaune 750 Millièmes, bracelet or jaune.
Cadran argenté, 12 diamants. Deux diamants ajoutés de chaque coté du bracelet.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Tank
Montre de dame en métal doré.
Cadran blanc chiffres romains noirs, minuterie chemin de fer.
Mouvement mécanique.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Tank. Automatic. Vers 1970
Montre d'homme rectangulaire en or jaune 750 Millièmes.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pendulette en métal doré et laque à l'imitation du lapis-lazuli. Signée Cartier et numéroté

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Stylo plume en laque bleue et métal doré. Plume en or 18k. Remplissage à pompe.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

"Roadster" Bracelet en acier.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Orchidée» - Collier en or rose orné d’un motif central pavé de rubis et diamants. Le motif central pouvant être porté en broche. Signé Cartier. P. 27 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collier en or rose orné de perles de culture blanches et gold et de deux motifs Trinity sertis de diamants. Signé: cartier. P. 25,5 g. Avec écrin.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collier de perles de culture grises de Tahiti. Fermoir en or gris pavé de diamants taillés en brillant. Diamètre d’une perle: 10,2 mm environ. Signé Cartier et numéroté.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet jonc en or gris entièrement serti de diamants taillés en brillant. Signé Cartier et numéroté. P. 21,3 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague jonc en or jaune ornée de diamants taillés en brillant, de rubis, de saphirs et d’émeraudes en serti étoilé. Signée Cartier et numérotée. Tour de doigt: 53. P. 21 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de boucles d’oreilles «fleur» en platine et or jaune strié ornées chacune d’un saphir et de diamants taillés en brillant. Signées: Cartier. P. 12,6 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague «Panthère» en or gris, les yeux ornés d’émeraudes, la truffe d’onyx. Signée Cartier et numérotée. Tour de doigt: 56. P. 17,3 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pendulette de table faisant réveil de forme carrée
Le cadran blanc
Les pieds en métal doré reprenant le logo Cartier

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague «Tank» en or jaune 18 carats ornée d’une citrine taillée en pain de sucre en serti clos
Signée et numérotée
Poids brut 11 g
TDD 54

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Très belle bague en or gris 18 carats sertie d'un important cabochon de quartz fumé et soulignée de diamants en arcs de cercles sur les côtés
Poids brut 18 g ...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet "charms" en or jaune 14 carats représentant les emblèmes des Etats Unis (statue de la liberté, carte…)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague Trinity en or de trois couleurs 18 carats composée de trois anneaux entrelacés
Signée
Poids 7 g
TDD 58

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Briquet plaqué or dans son coffret

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Une pochette en cuir bordeau

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

PORTE MONNAIE en cuir bordeaux et métal doré, estampé du sigle de la maison. Signé.
Dim: 10 x 10 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Tank Must, vers 1970
Boitier rectangle en vermeil, numéroté.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Tank Must, vers 1970
Boitier rectangle en vermeil, numéroté
Cadran crème chemin de fer, index chiffres romains, aiguilles bleuies

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Santos, vers 1980

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Tank Must, vers 1970

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Trois anneaux en or jaune imbriqués, sertis de diamants taillés en brillant. (remise à taille). Signés et numérotés.
Poids brut : 9 g. TDD 48

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Broche en or jaune formée de brins torsadés, centrée d’une émeraude ronde. Signée et numérotée 017C35.
Poids brut : 28 g. Haut. : 4,8 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER Cadre photo de voyage en métal doré et laque. Signé, numéroté 21030256.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER Lot en or 750 millièmes composé de 2 alliances, à décor mouvementé pouvant s'imbriquer. Signées, numérotées. Poids: 10.40 g. TDD: 43.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER ''ELLIPSE'' Bague jonc en or gris 750 millièmes, ornée d'un saphir ovale facetté en demi serti clos. Signée, datée 1992, numérotée C 76636. Poids brut: 9.10 g. TDD: 51.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Tour de doigt: 60
P 9,1g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

PANTHERE Montre de dame en or et acier, mouvement quartz Boite et papier

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Tour de doigt: 62.
P. 11,8g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet en or jaune orné d'un pendentif pièce de 100 francs de Monaco.
P. 51,8g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance en or de trois couleurs. TDD 57
P 13,2g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance triple en or de trois tons.
Tour de doigt: 57
P 5,9g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre en acier, modèle Tank Française, cadran argenté à chiffres romains, aiguilles de forme glaive en acier bleui.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle Tank basculante
Boitier rectangulaire signé et numéroté.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Clip "oiseau sur sa branche" en or jaune 18k ciselé serti de diamants de taille brillant, plumage rehaussé d'émail. Signé
Long.:6.5 cm
Pb.:20.5 gr

A ...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Epingle en or jaune 18k ciselée d'une "panthère", les yeux sertis d'émeraudes. Signée et numérotée.
Poids brut:9.35gr

A yellow gold pin by CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collier de perles de culture orné au centre d'un motif en or jaune 18k figurant une "panthère" (désolidarisée - a réenfiler).

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de grandes créoles "Trinity" en or 18k. Signées "Cartier Paris"
Haut.: 3cm env
Pb.: 35.7gr

An yellow gold pair of earrings by CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague jonc en platine sertie d'un rubis ovale. Signée et numérotée
Tour de doigt: 52
Pb.:10.6gr

Accompagnée d'un certificat CGL précisant
Poids:...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Importante bague dôme en or jaune 18k sertie d'une belle émeraude taille coussin dans un décor ajouré de fleurettes sertis de rubis. Signée "monture Cartier"
Tour de...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Broche "feuille" en platine et or jaune 18k ornée d'une fleur sertie de diamants de taille brillant et d'un diamant de taille triangle formant le pistil.
Signée et n...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de clips d'oreilles "fleur" en or jaune 18k sertis au centre de rubis et de diamants de taille brillant. Signés.
Haut.: env. 2.4cm
Pb.:11.16gr

...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en platine sertie d'un diamant de taille rectangulaire épaulé d'une ligne de diamants de taille baguette.
Signée et numérotée. Dans son écrin
Tour de doig...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Réveil en métal doré et émail ivoire, cadran blanc avec chiffres romains. Mouvement quartz à sonnerie. Signé, numé­roté. Dim: 9 x 7.2 cm.
Il est accompagné de so...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«ROADSTER»

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«TANK FRANÇAISE»

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«COUGAR»

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre bracelet de femme "Must de Cartier, 21" en acier, cadran rond à chiffres romains, bracelet en cuir marron et boucle déployante en métal chromé Cartier.
Numérot...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BRACELET jonc en or jaune uni orné sur tout le pourtour de onze petits brillants sertis clos.
Signé à l'intérieur et numéroté 18068.
Poids brut: 27 g
Dim.:: 6,5 x 6 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

RARE MONTRE D'HOMME Modèle Ballon Bleu XL en or gris (49 mm), mouvement automatique.
Chronographe.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

RARE BRACELET souple en or jaune formée de deux panthères en argent noirci (les yeux et le museau en or jaune).

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

MONTRE PASHA de dame, en acier, mouvement automatique, cadran à fond de globe terrestre, guichet dateur, secondes sur la couronne, boucle ardillon et bracelet acier.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BAGUE DÔME en or jaune (750) ornée de cinq rangs de perles de culture séparées par de petits anneaux d'or. Les épaules soulignées d'un petit feston serti de diamants.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Poudrier signé Cartier Paris n° 24267, en argent, émail noir et rouge sertie d’une plaque centrale en jade et petits diamants. Eclats dans l’émail.
Dim: 7,5 x 6 x 1...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre de dame en or 750 millièmes modèle mini baignoire vers 1960.
Cadran aux chiffres romains, numérotée 025540_53931.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Monte Pasha n°315885MG en or blanc 750 millièmes avec bracelet croco bleu, sertie de petits brillants.
Dans son écrin d'origine.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre femme modèle Trinity en or blanc 750 millièmes sertie de petits diamants, Bracelet en cuir rose laqué, boitier n°2444.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance de la collection «Lanière» en or gris 18 carats (750 millièmes) formant des ressauts. Signée et numérotée.
Taille de doigt : 48 Poids brut : 5,8 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance «Trinity» en or gris 18 carats (750 millièmes) composée de trois anneaux entrelacés. Signée et numérotée.
Taille de doigt : 58 Poids brut : 10,6 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance de la collection «Love» en or gris 18 carats (750 millièmes) à décor de vis stylisées. Signée et numérotée.
Taille de doigt : 63 Poids brut : 7,3 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance «Trinity» en or 18 carats (750 millièmes) de trois couleurs composée de trois anneaux entrelacés.
Taille de doigt : 49 Poids brut : 4,5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance Trinity en or gris 18 carats (750 millièmes) et céramique composée de trois anneaux entrelacés. Signée et numérotée.
Taille de doigt : 51 Poids brut : 6,8 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or de trois couleurs 18 carats (750 millièmes) formant un anneau spirotube alterné de trois godrons. Signée et numérotée.
Taille de doigt: 59 Poids brut: 13,2 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

(RIVIERA OR JAUNE), vers 1980

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

(Pasha de Cartier GT - Homme), vers 1998

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

(TANK SOLO - GT ACIER RÉF. W5200014), vers 2010

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

(Pasha C / GMT Grande Date Black - réf.W31049M7), vers 2003

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

(PANTHÈRE LADY - ACIER réf. 1320), vers 1998

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

(TANK MUST DE CARTIER - HOMME / VERMEIL gris n° 2414), vers 2000

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

(MUST DE CARTIER - RONDE SOLO ARGENT REF. W1009475), vers 1991

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER
PORTE-HABITS en cuir cerise. Poche plaquée à l'exterieur. Garniture en métal doré. Bon état général (petites usures).

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague sept anneaux en or (750) de trois couleurs.
Signée et numérotée EW 463.
Poids brut: 7,40 g.
Tour de doigt: 55.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Signée et numérotée XV 4476.
Poids du diamant: 0,39 carat.
Poi...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collier ras de cou en or jaune (750) orné d'une frise ajourée de "C".
Signé et numéroté 766253.
Poids: 128,80 g.
Certificat et écrin.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collier à maille jaseron stylisée en or gris (750).
Le fermoir en chute orné d'un petit diamant en serti clos et retenant une perle de culture blanche.
Signé et n...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER Paire de boucles d’oreille en or 18 carat Numérotées D52769, dans leur écrin d’origine. Poids brut 31,60 grammes

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER Collier en or 18 carat serti de diamants Numéroté 662554 dans son écrin d’origine. Il est muni de son certificat. Poids brut 73,30 grammes

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER Bracelet en or jaune 18 carat serti de diamants Numéroté 671856, dans son écrin d’origine. Il est muni de son certificat. Poids brut 39,60 grammes

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague panthère en or gris 750°/00 (tête d'aigle) ornée d'émail noir, les yeux sertis de grenats verts tsavorites.
Signée et numérotée. 27.60 g. TDD 51

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collier articulé à deux rangs de cœurs en or jaune 750°/00 (tête d'aigle) , serti de diamants taille brillant. Signé et numéroté. 85.30 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre de dame “Must” en vermeil, cadran rond à fond blanc, chiffres romains noirs, trotteuse centrale, les attaches godronnées, mouvement à quartz
Bracelet en cuir ...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

MODÈLE PASHA en or jaune, boitier rond, cadran crème guilloché avec index, guichet dateur à 6 heures, trotteuse centrale.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Signé et numéroté 011108.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle Trinity, signé et numéroté 220677.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle Vendôme.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

 Montre de dame Santos Vendôme en or jaune 750°/00 (helvétia, hibou), mouvement quartz. Bracelet or jaune clouté à boucle déployante. Signée et numérotée. 76.40 g brut

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague modèle "Paris" en or gris formée de deux anneaux entrecroisés,
TDD 49, signée et numérotée K28 852.
Poids brut: 15,1 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Anneau " Trinity " trois or 750/1000 dont un serti de brillants. Pds: 9,9grs. T.52. Boîte d'origine.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or jaune 750 millièmes, à décor de godrons.
Tour de doigt: 44.
Poids brut: 21 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre bracelet de dame Santos en or et acier, lunette octogonale. Mouvement automatique (bloqué). Bracelet en acier clouté or à boucle déployante.
Signée et numérotée.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Broche flèche en platine (tête de chien) sertie de rubis calibrés et diamants.
Signée et numérotée.
Vers 1930. 2.10 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance trois anneaux trois ors 750°/00 (tête d'aigle).
Signée Cartier Paris. 5 g.
TDD 54

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre de poignet de dame en or de deux couleurs, mouvement mécanique, bracelet de cuir marron avec boucle ardillon en or jaune. Signée Cartier n°670811595.
P. 23,5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot