CARTIER

Demi-Alliance en platine sertie de brillants TDD: 48
Pds: 3 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague ''Trinity'' trois anneaux trois ors, signée, dans son écrin
Taille 52
Pds: 7,9 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance "maille panthère" en or gris.
Signée Cartier et numérotée.
Tour de doigt: 57.
P. 6,6 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"Trinity" - Bague trois anneaux en or de trois couleurs.
Signée Cartier.
Tour de doigt: 48.
P. 6,9 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"Tank" - Bracelet montre de dame en or jaune, cadran blanc à chiffres romains, mouvement à quartz, bracelet en or jaune avec boucle déployante en or.
Signé Cartier.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"Must" - Bracelet montre en or jaune et acier, cadran argent à chiffres romains, mouvement à quartz, bracelet en or jaune et acier avec boucle déployante en acier.
Si...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Trinity - Bague trois anneaux en or de trois couleurs.
Signés Cartier.
Tour de doigt: 54.
P. 5,2 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Tour de doigt: 57.
Signé Cartier.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Longue chaîne en or jaune à maille forçat.
Signée Cartier.
P: 124,1 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"Love" - Anneau en or rose ciselé à décor de vis stylisées.
Signée Cartier et numéroté.
Tour de doigt: 50.
P. 9,3 g. Avec écrin.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Ballon Bleu

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Love»
Large anneau en or gris 18k (750).
Signé et numéroté
Tour de doigt: 53
Pb: 16.5gr

CARTIER love
A yellow gold ring. Signed
Ring siz...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Baiser du dragon»
Pendentif en or gris 18k (750).
Avec son cordon noir.
Signé et numéroté.
Dans son écrin.
Pb: 24.4gr

CARTIER
A white gol...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Sautoir en or jaune 18k (750) pouvant également former un collier et un bracelet assortis.
Signés et numérotés.
Long.: 65 cm env
Pb.:38.5gr

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"Trinity"
Bague trois ors 18k (750)
Moyen modèle Signée et numérotée.
Tour de doigt: 41.5
Pb: 5.6gr

CARTIER trinity
A three gold ring.
R...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"Trinity"
Paire de clips d'oreilles trois ors 18k (750).
Moyen modèle.
Signés et numérotés.
Haut.: 1.8 cm env
Pb:9.2gr

CARTIER trinity
A t...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"Trinity"
Bague trois ors "classique" 18K (750)
Signée. Dans son écrin.
Tour de doigt: 51
Pb: 4.97gr

CARTIER trinity
A three gold ring
R...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"Love"
Bracelet jonc en or jaune 18k (750).
Signé et numéroté. Avec son tourne vis
Diam.: 5.5 cm env - Taille 16
Pb: 27.9gr

CARTIER Love
A yel...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"Trinity"
Bracelet jonc trois ors 18k (750).
Grand modèle.
Signé et numéroté. Pochette d'origine
Diam.: 7 cm env
Pb.: 98.18gr

CARTIER trinity

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"Trinity"
Alliance composée d'un anneau 3 ors 18k (750). Signée et dans son écrin.
Tour de doigt: 61
Pb: 7.37gr

CARTIER trinity
A three gold ring<...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pasha
Modèle chronographe homme acier
Cadran crème, 3 compteurs, aiguilles glaives luminescentes.
Date à 6h. Mouvement à quartz.
Lunette tournante graduée...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pasha
Montre chronographe homme acier
Cadran bleu, 3 compteurs, aiguilles glaives luminescentes. Mouvement à quartz.
Lunette tournante graduée 60mn.
Boucl...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pasha
Montre d'homme en or jaune 18k (750).
Cadran argenté, index mixtes, aiguilles glaives luminescentes.
Date à 4h. Mouvement automatique.
Lunette tourn...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pasha
Montre d'homme en or jaune 18K (750).
Cadran argenté, index mixtes, aiguilles glaives luminescentes. Date à 4h.
Mouvement automatique.
Lunette tourn...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collier en or jaune 18k (750) articulé du "C de Cartier" et serti de diamants de taille brillant sur la partie centrale.
Signé et numéroté.
Ecrin et documents d'o...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"Andromaque"
Bague en or jaune 18k (750) sertie de 5 rangs de perles de culture alternées de rondelles et épaulée d'une ligne de brillants. Signée et numérotée.
V...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre de dame en or 18 K (750).
Cadran blanc, index mixtes, aiguilles feuilles.
Bracelet «anneaux» en or articulé.
Mouvement signé Jaeger LeCoultre.
Freq...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Tortue»
Montre de dame joaillerie en or jaune 18k (750). Cadran argenté, chiffres romains, aiguilles feuilles.Mouvement quartz.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"Ceinture"
Montre de dame en or jaune 18k (750).
Cadran blanc, chiffres romains, aiguilles feuilles. Mouvement signé Cartier.
Freq 21600 alt/h. Vers 1980
...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"Dame à la panthère"
Collier «panthère» en or gris 18k (750) entièrement serti de diamants de taille brillant retenant en pampille une émeraude en goutte.
Signé e...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague "anneau" en platine (950) à décor de volutes serties de diamants taille brillant. Signée et numérotée.
Tour de doigt: 48
Pb.: 16.30 g

CARTIER
A ...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Clip "couple d'inséparable" en or jaune 18k (750) ciselé, l'un serti d'une émeraude, l'autre d'un rubis, rehaussés sur la tête de brillants.
Signé et numéroté.
Po...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Clip "colibri sur sa branche" en or jaune 18k (750) ciselé et platine (950) serti de brillants pour l'oeil, l'aile et la branche.
Signé "Cartier Paris" et numéroté.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet articulé en or jaune 18k (750) composé d'une tresse de trois brins torsadés rehaussée d'une ligne de brillants.
Signé et numéroté. Poinçon de maître.
Lon...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de créoles en or jaune 18k (750) torsadé.
Signées et numérotées.
H: 3.3cm env. - Pb: 22.04gr

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Clip oiseau "colibri" en or jaune 18K (750) serti de cabochons de turquoises sur le corps et la tête, rehaussé de baguettes de saphirs et diamants.
Signé et numéroté....

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet articulé en or jaune 18k (750) composé de maillons ciselés à décor ondulé et alternés de turquoises.
Signé et numéroté.
Dans son écrin d'origine.
Lon...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Clip "oiseau" en or jaune 18K (750) serti sur le corps d'une importante améthyste, la tête entièrement sertie de turquoises et de diamants.
Signé et numéroté. Poinçon...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Broche "hibou" en or jaune 18k (750) ajouré et platine (950) sertie de deux diamants de forme navette pour les yeux et de brillants sur la tête. Signée Cartier.
Vers ...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet ruban composé d'une résille d'or jaune 18k (750) en fils torsadés et rehaussé de diamants taille brillant sur platine (950). Vers 1960
Signé et numéroté.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collier ruban composé d'une résille d'or jaune 18k (750) en fils torsadés et rehaussé de diamants de taille brillant sur platine (950). Vers 1960
Signé et numéroté.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Clip "fleur" en or jaune 18k (750) et platine (950) serti au centre de six diamants de taille ancienne.
Signé et poinçon de maître.
Haut.: 3 cm env
Pb: 11.7gr...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pourdrier en or jaune 18k (750) godronné. Barre d'ouverture formée d'une torsade.
Signé et numéroté
Pb: 126.6gr
Dim.: 7 x 6 cm

CARTIER
A yellow go...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Etui à cigarettes en argent (<800) et vermeil à décor de godrons rayonnants.
Saphir cabochon pour le fermoir.
Etui signé et numéroté.
Porte une dédicace...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Sac du soir en satin noir, barrette d'ouverture en or jaune 18K (750) guilloché, le fermoir en or dessine une volute sertie de diamants.
Signé et numéroté.
Dim.:1...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"Étincelle"
Paire de boucles d'oreilles en platine (950) serties de diamants de taille brillant.
Signées et numérotées. Dans leur écrin.
Haut.: 1.2 cm env

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet semi rigide composé de perles de lapis lazuli gravées de godrons.
Le fermoir "agrafe" en or jaune 18K (750) et platine (950) serti de diamants. Signé.
Pb...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de boutons de manchettes en or jaune 18K (750) composés de motifs ovales et lisses. Signés
Pb: 13.9gr

CARTIER
A yellow gold cufflinks. Signed
G...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Tortue
Montre de dame art deco joaillerie en platine. Cadran argenté, chiffres

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en platine (950) ornée d'un motif rouleau en corail scuplté épaulé de motifs circulaires d'onyx et brillants.
Signée et numérotée. Vers 1920.
Tour de doig...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet en platine (950) composé de trois rangs de perles de corail ornés de deux motifs lyres sertis de diamants et onyx.
Signé et numéroté. Vers 1920.
Pb.:41...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pendule de table

Dans son écrin
H. 9,5 cm L. 7,5 cm

En état de fonctionnement

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pendulette N°02811, modèle Romane

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague solitaire en platine (950 millièmes) sertie d’un diamant taillé en brillant de 0,26 carat de couleur D et pureté VS2. Signée et numérotée.
Taille de doigt : 56...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

(SANTOS RONDE / HOMME OR & ACIER), vers 1992

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

(Pasha GT – Collection Privé n° 98944 CD), vers 2000

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

(Tank Must Lady – Bordeaux réf. 366001), vers 1985

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

(MEMOVOX POCHE / ÉMAILLÉE BLEU n° L8225), vers 1965

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague tank en or jaune 750°/00 sertie d 'une citrine polie. Signée et numérotée. 12.50 g. TDD 50. Poinçon tête d'aigle

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collier en or jaune 750°/00, formé de 6 rangs de maille boules, fermoir en double bouton. Signé et numéroté. 58.70 g. L : 37 cm. Poinçon St Bernard

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet rigide trois ors 750°/00 clouté de diamants taille brillant. Signé et numéroté. 51.30 g Diamètre 7 cm. Poinçon hibou

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague souple en or deux tons 750°/00, à maillons fleurs sertis de diamants . 5.80 g. TDD 60. Poinçon tête d'aigle. Un maillon supplémentaire. Non signée. Etui

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague ouverte en or trois tons 750°/00.Signée et numérotée. 5.10 g. TDD 50

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pendulette serre livre en laiton, dissimulée dans un livre factice

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Briquet en métal doré à décor façon écaille.
H : 7 cm.
Usures.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre bracelet de dame.
Boîtier circulaire en vermeil (925).
Cadran à fond noir signé.
Mouvement à quartz.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

LUNETTES Solaires Décor Double C en acétate rose dégradé. Finition dorée, verres vert/gris.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARRE en soie « Must de Cartier » dans les tons bleu, bleu ciel et or. Bon état (traces d’usage, tache). 85 x 85 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Timbale "Trinity". Argent et or. Poinçon de l'orfèvre et numéro 552.188.
Hauteur: 7,5 cm.
Poids: 120 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or jaune et acier torsadé.
Tour de doigt: 52.
Signée Cartier.
P.5,9 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paires d'anneaux d'oreilles en or gris à maille panthère sertis de diamants taillés en brillant.
Signés Cartier et numérotés.
P.14,5 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Tour de doigt: 51.Poiçon Cartier.
P.10,4 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Amulette» - Collier en or jaune orné d'un motif central géométrique orné de nacre blanche et d'un diamant taillé en brillant.
Signé Cartier et numéroté.
Longueur...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Anneau en or gris à maille panthère serti de diamants taillés en brillant.
Signé Carier et numéroté.
Tour de doigt: 55.
P.12,9 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Trinity»
Grand modèle. Bracelet trois anneaux en or de trois couleurs.
Signée Cartier et numéroté.
P.100,8 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Double C»
Bracelet en or jaune tressé, le fermoir orné de deux «C» entrecroisés sertis de diamants.
Signé Cartier et numéroté.
P.57 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet ligne en or rose serti de diamants taillés en brillants.
Signé Cartier.
Poids: 13,4g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or jaune godronné ornée d'un diamant taillé en brillant en serti clos.
Signée Cartier et numérotée.
Tour de doigt: 51.
P.7,9 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Trinity» - Bague trois anneaux en or de trois couleurs.
Signée Cartier.
Tour de doigt: 54.
P.7,3 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER Chrono Tank Française en or, mouvement à quartz, bracelet croco, fermoir déployant. Signée. Parfait état, boite.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre bracelet de dame en acier et Or 18K (750°). Mouvement à quartz.
Poids brut: 45 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance trois or 18K (750°).
Poids: 7 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Vase en porcelaine de Limoges. Collection La Maison de Louis Cartier. H : 18 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Moutardier couvert sur petit piedouche en argent ??? à décor d'une frise de godrons et tore de laurier. Intérieur doré. Prise en forme de grenade éclatée.
Dou...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle Santos Lady - Or et Acier.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Oscillococcinum, stylo plume Diabolo, résine noire, plume en or 18K (750), remplissage cartouche ou convertor.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER
Presse papier panthère en argent (925 millièmes) (manque la boule de cristal bleu), transformé en pendentif. Signé.
Dim : 5,6 x 1 cm ; Poids brut : 57,2 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER
Demi-alliance ruban en platine (950 millièmes) formant un mouvement sinueux, sertie d’une ligne de diamants ronds. Signée et numérotée.
Taille de doigt ...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER
Bague «Love» grand modèle en or gris 18 carats (750 millièmes) à décor de vis.
Taille de doigt : 50 ; Poids brut : 6,7 g ; Écrin Cartier

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER
Alliance «Love» grand modèle en or gris 18 carats (750 millièmes) pavée de diamants ronds et à décor de vis. Signée et numérotée.
Taille de doigt : 53 ;...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER
Bracelet «Lanière» en or gris 18 carats (750 millièmes) formé d’une succession de maillons carrés articulés. Signé et numéroté.
Longueur : 17,3 cm ; Poi...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER
Bracelet «Love» en or gris 18 carats (750 millièmes) rigide ouvrant en deux parties, à décor gravé de vis. Signé et numéroté. Taille 16.
Diam : 5,5 cm ;...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER vers 1930
Bague jonc bombée en or jaune 18 carats (750 millièmes) sertie d’un cabochon de saphir. Signée.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER
Alliance «Trinity» classique dite moyen modèle en or jaune, gris et rose 18 carats (750 millièmes) formée de trois anneaux entrelacés. Signée et numérotée.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER
Paire de boutons de plastron en or jaune 14 carats (585 millièmes), chacun serti d’une perle de culture blanche d’environ 6 mm. Signés.
Poids brut : 2...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Cartier : Bague de dame vers 1980, modèle panthère, or jaune 18 carats, agrémentée d'un diamant, taille 56, signée, poids brut: 6,8 gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Cartier : Montre de dame, or et acier, mouvement à quartz, non fonctionnelle

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER CARRE DE SOIE MUST 21 FUSCHIA TRES BON ETAT 80CM*80CM

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER CARRE DE SOIE MUST 21 BLEU TRES BON ETAT 80CM*80CM

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER CHRONOGRAPHE MUST 21 UNiSEXE 38MM ACIER,QUARTZ, BRACELET ACIER ET CAOUTCHOUC BLEU,18 ,5CM ,BOUCLE DEPLOYANTE, TRES BEL ETAT

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Carré de soie sur fond noir

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TANK BASCULANTE grande taille en acier, mécanisme à remontage mécanique, bracelet croco noir (usures), boucle ardillon Cartier. parfait état

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Chrono Tank Française en or, mouvement à quartz, bracelet croco, fermoir déployant.
Signée. Parfait état, boite.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collier modèle Pasha. En or gris, orné de six médaillons ajourés sertis de nacre blanche.
Signé Cartier, numéroté NR 6145.
Long.: 45 cm.
Poids: 24,3 g.
Co...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet modèle Pasha. En or gris, orné de quatre médaillons ajourés sertis de nacre blanche.
Signé Cartier, numéroté NR 3468.
Long.: 20 cm.
Poids: 13,9 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague solitaire. En platine, sertie d'un diamant taille brillant épaulé de deux diamants baguette.
Signé Cartier Paris.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Broche "fleur ouvrante". Vers 1950. Rose en or jaune, le bouton découvre un coeur serti de diamants, saphirs, émeraudes et rubis.
Signée.
Long.: 6,7 cm
Poids:...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

MONTRE CARTIER PASHA Vers 2003

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

SANTOS
Montre dame acier et or, mouvement automatique, cadran blanc avec chiffres romains, bracelet acier et or.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague "Love" en or blanc modulable en pendentif
Circa 1999, signée et numérotée
TDD: 52
Poids brut: 12,73 g
Vendue avec sa pochette Cartier

Carti...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet en or jaune serti au centre d'un rubis cabochon pesant environ 3 carats parsemé de diamants taille brillant d'excellent qualité (pesant environ 1,30 carat)
S...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or jaune sertie au centre d'un rubis cabochon pesant environ 1 carat sur une monture pavée de diamants taille brillant (environ 1,5 carat) d'excellente qualité

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or jaune et corail
Signée Cartier Paris
Numérotée 25965
TDD: 48
Poids brut: 6,30 g

CARTIER ring in yellow gold and coral. Signed and numbered

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague tête de belier en or jaune et bronze formant un "toi et moi"
Signée et numérotée
TDD: 53
Poids brut: 8;21 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague 3 ors sertie de petits diamants sur les extrêmités du double C
Signée et numérotée
TDD ajustable: 55/58
Poids brut: 6,07 g

Adjustable ring, 3 t...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de puces d'oreille en or bicolore sertie de petits diamants 8/8
Système papillon
Signée
Poids brut: 5,06 g
Vendue avec sa boite Cartier

Pai...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de boucles d'oreille clip 3 ors sertie de petits diamants sur les extrémités du double C
Signée et numérotée
Longueur: 2 cm - Largeur: 0,5 cm
Poids brut...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet 3 ors, serti de diamants sur les extrémités du double C
Signé et numéroté
Diamètre ajustable: 6,5 cm
Poids brut: 32,18 g
Vendu avec son écrin Car...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Belle PAIRE de BOUCLES D'OREILLES créoles «Trinity», trois anneaux, trois ors (750 millièmes) pavés de diamants taille brillant.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

PINCE à CRAVATE trois ors (750 millièmes) tressés, sertis d'une ligne de diamants taille brillant.
Signée CARTIER et numérotée.
Long.: 6 cm.
Poids brut: 11,6 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Fine BAGUE jonc en or jaune (750 millièmes), modèle «Ellipse», serti d'une émeraude de forme ovale.
Travail français.
Signée CARTIER, numérotée et datée 1992.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BRACELET rigide deux ors (750 millièmes) godronné parsemé de douze diamants taille brillant.
Signé CARTIER, numéroté et daté 1990.
Long.: 19,5 cm.
Poids brut: 51,7 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BRACELET MONTRE ronde modèle «Chronoscaph 21», chronographe, trois compteurs, en acier. Lunette gravée de chiffres romains.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

ALLIANCE «ceinture» en or gris (750 millièmes) serti d'un diamant taille brillant.
Signée CARTIER et numérotée.
Doigt: 55.
Poids brut: 11,6 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BRACELET MONTRE de dame carrée modèle «Mademoiselle», en or jaune (750 millièmes) et acier.
Cadran crème, chiffres romains. Boucle déployante. Mouvement à quartz.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BAGUE modèle «Tank», en or jaune (750 millièmes) poli, serti d'une citrine carrée et suifée.
Signée CARTIER et numérotée.
Doigt: 50.
Poids brut: 12,5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER
BRIQUET plaqué or et laqué blanc à un pan coupé. Dans son écrin de la marque
(état d'usage)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER
BAGUE "trinity" trois ors (750) à larges anneaux, signée numérotée EQ518 et datée 1990.
TDD 52 - Poids : 13,82g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"Tank Solo", MONTRE d'homme en vermeil. Cadran ivoire avec chiffres romains peints. Mouvement quartz.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pendulette de voyage Trinity en métal et laque crème, à quartz.
7.5 x 8.5 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Sceau à glace en verre, la monture en métal argenté trinity dans sa boite d'origine.
Haut: 14 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Deux stylos en or jaune 18K (750).
Un porte-mine en or jaune et un stylo-plume en or jaune (plume abimée, réparation nécessaire).
Tous deux signés Cartier.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Portefeuille et porte-carnet en cuir bordeaux (certificats)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance en or jaune, signée
Tour de doigt: 58
Pds: 1,25 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"RUBAN"
Montre bracelet de dame en acier, cadran nacré avec chiffres arabes peints.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"SANTOS"
Paire de boutons de manchettes en or 750 millièmes et acier.
Signés, numérotés.
Poids brut: 8.70 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pendulette réveil en métal, cadran blanc avec chiffres romains, chemin de fer pour les minutes. Mouvement quartz.
Signée, numérotée 7508 09876.
Dim: 8.8 x 7.2 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle «HONEYMOON"

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

"TANK"
Bague en or 750 millièmes rhodié, ornée d'une pierre de lune suiffée.
Signée, numérotée J 46025, datée 1998.
Poids brut: 12.40 g.
TDD: 51.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

ROADSTER STEEL
Cartier Roadster, n° 388449CD Ref. 2510. Made circa 2003.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TORTUE, PERPETUAL CALENDAR, PLATINUM
Cartier, Tortue Perpetual Calendar, No. 021 CE. Made circa 2004.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

PASHA CHRONOGRAPH STEEL
Cartier, "Pasha de Cartier" Ref. 1352 1,No. CO 47601. Made in the 1990's.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CALIBRE PINK GOLD
Cartier, Rotonde. Made circa 2012.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CALIBRE STEEL & GOLD
Cartier, Calibre case n° 549748QX. Made circa 2010

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"TORTUE" CHRONOGRAPH WHITE GOLD
Cartier "Tortue single button chronograph", Ref. 2396, case n° 0769CE. Made in 2008

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

PASHA GRILLE REF. 2400 WHITE
GOLD Cartier case n°330734MG, ref. 2400. Made circa 2000's

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

* ROCK CRYSTAL, DIAMOND AND ENAMEL POCKET WATCH Cartier. Made circa 1925.

Fine and very rare art deco, rock crystal, diamond and enamel pocket watch.

Tr...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

SPLIT SECOND CHRONOGRAPH, PLATINUM AND SAPPHIRE
Cartier, case No. 9467. Made circa 1925.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

8 DAYS SILVER
Cartier/European watch & clock, case number 58220/56635/12414, movement number 160747.Made in 1930.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

DESK CLOCK SILVER
Cartier London and Paris no 2075 made in 1930`s

Exquisite art-deco CARTIER clock, silver with stand, manual winding 8 days.
Stamp J C f...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TANK ULTRA THIN 18K YELLOW GOLD
Cartier Tank, case n°960655178. Made circa 1960

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CASE NUMBER Eska 257073, Cartier number 9546.
Made in1960's

Fine, manual-winding, 18K yellow gold wristwatch with an 18K yellow gold
Cartier buckle.
...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

GOUVERNAIL, YELLOW GOLD
Cartier, Gouvernail. Case n° 91333. Made circa 1950.

Fine, manual wind wristwatch in the shape of a helm.

Belle montre brace...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

WHITE GOLD
Cartier case n° 15398 vers 1960

Fine 18k white gold manual winding wristwatch with silver dial, roman numerals.
Blue hands. With box.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TANK, YELLOW GOLD
Cartier, Tank. Made circa 1940.

Fine and rare, 18k yellow gold, manual winding wristwatch with 18k yellow gold bracelet.

Tres rare...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«ANNEAUX DRIVER TUBOGAS» YELLOW GOLD
Cartier, "Yellow gold ", case number 92591.Made in 1960's.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TANK LADY'S, YELLOW GOLD
Cartier Tank, No. 960104 (partially erased). Made circa 1990.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TANK CABRIOLET BASCULANTE, 150TH ANNIVERSARY, YELLOW GOLD
Cartier Tank Basculante, 150th Anniversary, No. 72/150. Made in 1997.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TANK «BEC D'AIGLE» YELLOW GOLD
Cartier, Tank, case n° 146333. Made circa 1950

Fine and rare 18k yellow gold recangular EWC manual winding wristwatch.
Wit...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

PASHA CHRONOGRAPH YELLOW GOLD
Cartier, «Pasha», Ref. 2111, case n° 222022. Made in the 1990s.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TANK AMERICAINE CHRONOGRAPH WHITE GOLD
Cartier "Tank Americaine" in 18 k white gold. REF. 2312, case N° 256719
Made in the 2000's.

Fine, rectangular curv...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TANK FRANCAISE CHRONOGRAPH STEEL
Cartier "Tank Française" steel chronograph, REF. 2303, case n°18737
Made in the 2000's.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre bracelet à boitier rond en acier et or 750°/00, mouvement à quartz. Cadran fendillé. Bracelet cuir. Signée et numérotée

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER Collier en or jaune 750°/00 (Saint Bernard), formé de 6 rangs de maille boules, fermoir en double bouton. Signé et numéroté. 58.70 g. L : 37 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Tank»
Bracelet -montre de dame en or jaune, cadran blanc à chiffres romains, mouvement à quartz, bracelet souple en or jaune avec boucle déployante en or.
Signé:...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Trinity»
Alliance trois anneaux en or de trois couleurs.
Tour de doigt: 48.
A three colours gold ring
P. 6,9 g.
Avec écrin.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet en or jaune tressé orné au centre de saphirs facettés.
Signé Cartier Paris et numéroté.
A sapphire and yellow gold bracelet
P. 33,8 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Orchidée»
Chaîne et pendentif en or rose orné de diamants taillés en brillant et de rubis.
Le pendentif pouvant se porter en broche.
Signé Cartier.
A ros...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Demi-alliance en platine ornée d'une ligne de diamants taillés en brillant.
Tour de doigt: 48.
A diamond eternity ring
P. 3 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Signé Cartier.
A diamond line rose gold bracelet
Poids: 13,4g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or jaune et or gris ajourés à décor de pastilles alternées de diamants taillés en brillant.
Signée Cartier et numérotée.
Tour de doigt: 54.
A yellow ...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Trinity»
Bague trois anneaux en or de trois couleurs entièrement serties de diamants taillés en brillant.
Signée Cartier et numérotée.
Tour de doigt: 52.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de boucles d'oreilles en or de deux couleurs à motifs de pastilles
Signées Cartier et numérotées.
A pair of yellow and white gold earrings
P. 35,3 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Double C»
Signé Cartier et numéroté.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collier en or gris orné de diamants en serti clos, et de trois motifs «coeurs» entrelacés pavés de diamants.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or gris ornée d'une émeraude rectangulaire à pans coupés taillés à degrés épaulée de deux lignes de diamants taillés en brillants légèrement en chute.
Poids ...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en platine ornée d'une importante perle de culture blanche des mers du sud épaulée de pavages de diamants taillés en brillant.
Diamètre de la perle: 13 mm.
...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bourse en cotte de maille en or jaune ornée de diamants taillés en brillant.
Le fermoir serti de deux saphirs cabochons.
Début du Xxe siècle.
Signée Cartier

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle Trinity
ALLIANCE Trinity trois or (750).
TDD: 43 - Poids: 3 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle Trinity
TDD: 52 - Poids: 4g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

PAIRE de BOUCLES d'OREILLES créoles trois ors 18k (750 millièmes) signées, modèle «Trinity».
N°: 56912
Poids 15 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pendulette-réveil de voyage ovale à lunette émaillée, signée. (H. 9 x l. 7 cm).

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pendulette PASHA N° 891302252 Pendulette de bureau en métal doré lauqé de bandes et index bleus, à quartz.
Diam.: 10,8 cm
(Le mouvement a été révisé par Cartier)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance en or jaune, n° DOY458.
Pds: 2,4 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or jaune sertie à griffes d'un dialmant de 0,2 carat, couleur F, internally flawless, n° BHS332.
Pds brut: 0,32 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Must» - Bracelet montre en vermeil. Cadran crème, chiffres romains. Mouvement mécanique. Bracelet de cuir, boucle ardillon.
Signé Cartier.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Lot d'écrins comprenant :
- Trois écrins anciens : un à collier, un à bracelet et un à bague.
- Cinq modernes, dont certains Must.
Légères usures.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance en or (750) de trois différents tons.
Signée et numérotée.
Poids : 8,2 g. - Tour de doigt : 60.
Petites rayures et usures.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Signée et numérotée.
Poids : 7,5 g. - Tour de doigt : 53.
Petites rayures et usures.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pendulette-réveil de chevet en laiton en forme de petit cadre à fronton circulaire et fond bleu étoilé émaillé.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre tank basculante, mouvement quartz, bracelet crocodile Cartier neuf, révisée en 2017, dans sa boite et ses papiers (dim cadran 35x23mm)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague "Trinit'y" de trois couleurs
Tour de doigt: 50
Pds: 4,4 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance en or jaune, signée
Tour de doigt: 58
Pds: 12,5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Baiser du dragon.
Lien torsadé soyeux de couleur noire. Fermoir en or gris 18K (750°/00) signé.
Longueur: 40 cm.
Poids brut: 5.20 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague bandeau en or blanc 18K (750°/00) à motifs de C de Cartier sertis de diamants taille brillant.
Signée et numérotée
Tour de doigt: 53.
Poids brut: 8 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle Love.
Anneau orné de vis. Intérieur de l'anneau signé et numéroté.
Tour de doigt: 60 -
Largeur: 0.53 cm.
Poids brut: 6.35 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Must. Années 90
Montre bracelet en vermeil (925°/00). Cadran or et bordeaux signé, index chiffres romains. Remontoir serti d'un cabochon de pierre bleue.
Bracelet...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pins Coquille Saint Jacques en or jaune 18K orné d'une émeraude. Attache en métal doré.
Années 60-70
Signé Cartier Paris.
Poids brut: 3.49 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle Tank française.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de boutons de manchette en or jaune 18K (750°/00) chacun est orné de deux cabochons de lapis lazuli.
Signés et numérotés.
Diamètre d'un bouton: 1 cm
Poi...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Trinity.
Bague trois alliances trois ors 18K (750°/00) signée et numérotée à l'intérieur d'un anneau.
Tour de doigt: 57
Poids brut: 12.27 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"Santos". Montre bracelet de dame en or 18K (750°/00) et acier; cadran dateur; boucle déployante; automatique (accident au cadran)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Love.
Anneau en or blanc 18K (750°/00) orné de 6 diamants ronds taillés en brillant.
Signé.
Largeur anneau: 0.53 cm.
Tour de doigt: 54.
Poids brut: 6.54 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Tank américaine.
Montre bracelet en or jaune 18K (750°/00).

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER RUBAN montre de Femme en acier, le bracelet en métal articulé, fermoir invisible, mécanismpe à quartz, parfait état.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle Ballon - MONTRE bracelet, le boitier rond en or jaune, lunette pavée de brillants.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

BAGUE " Trinity " trois anneaux, trois ors (750 millièmes). Signée CARTIER, numérotée et datée 1997. Doigt. 53. Poids brut: 11,4 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

‘'PAILLETTES''

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier de forme de navette inscrit dans le bracelet.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre de col en or gris (750), dos émaillé noir et ceint de petits diamants taillés en rose en serti grain.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

‘'PASHA''
Montre chronographe en acier.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

‘'PASHA''
Montre chronographe en acier.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Signé et numéroté 28812.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Signé et numéroté 801734, modèle «C».

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Signé et numéroté 768399, modèle «C».

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER - Paire de boutons de manchette en platine ornée de cabochons d'hématites entourés de brillants. Signés et n° 3945. Dans leur boite d'origine. Vers 1960. PB. 23,6 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER
Coupe-papier/montre

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER
Coupe-cigare

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BAGUE "PERRUQUE"
Le jonc porte un bouquet de pampilles articulées formées de petites boules. Monture en or jaune 18K.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BROCHE ARCATURES Elle représente un motif à arcatures entièrement pavé de diamants taille brillant. Monture en or jaune 18K.
Travail signé CARTIER et numéroté.
Po...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BAGUE "HIMALIA"
Elle est composée d'anneaux stylisés. Au centre un pavage de petits diamants taille brillant. Monture en or jaune 18K.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BRACELET "HONEYMOON" REVERSIBLE Il se compose de trois rangs de maillons pastille en or jaune 18K au recto et or gris 18K au verso.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BRACELET "RESSORT CC"
Il est formé d'un tour de poignet en or 18K de trois tons cannelé et terminé par deux "C" sertis de diamants taille brillant.
Travail suisse...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BAGUE TOURBILLON DIAMANT Monture en fils d'or jaune 18K. Elle est ornée d'un diamant taille brillant.
Travail français signé CARTIER et numéroté.
Poids brut: 8,03...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BAGUE RIVIÈRE DIAMANTS Elle est ornée de neuf diamants taille brillant en sertissure carrée. Monture en or gris 18K.
P...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BAGUE PANTHÈRE Elle représente une panthère stylisée, les yeux sont sertis d'émeraudes et la truffe ornée d'un onyx. Monture en or 18K de trois tons.
Travail français...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

PAIRE DE CRÉOLES "MAILLON PANTHÈRE"
Elles sont composées d'une suite de motifs géométriques entièrement pavés de diamants taille brillant.
Monture en or gris 18K....

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BAGUE "MAILLON PANTHÈRE"
Elle est composée d'une suite de motifs géométriques dont la partie supérieure est pavée de diamants taille brillant.
Monture en or gris ...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BAGUE ONYX Elle est composée d'un grand cabochon d'onyx retenu par une cage sertie de diamants taille brillant.
Monture en or gris 18K.
Travail français signé CAR...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

LOT composé de trois briquets. L'un est en argent et deux sont en métal doré.
Signés.
Dimensions de chaque: 70 x 25 x 12 mm.
A lot of 3 lighters by Cartier.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTES VERS 1940 de forme étrier en or jaune.
Travail français.
Signée Cartier et numérotée 014105.
Dans son écrin d'origine.
Poid...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTES VERS 1940 de forme étrier en or jaune, agrémentée de cabochons de saphir à pans russes.
Travail français.
Numérotée 014806.
Dan...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

MUST 21
Montre bracelet avec boîtier rond en acier et métal doré.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CALIBRE, RÉF. 3389
VENDUE EN 2012
Montre bracelet avec boîtier rond en acier et lunette en or rose.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TANK FRANÇAISE GM. RÉF. 2366

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

PASHA GRILLE RÉF.2332
Montre bracelet avec boîtier rond à attaches en or gris.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

PANTHERE RUBAN. RÉF. 2449, VERS 2001

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TANK AMERICAINE. RÉF. 1710

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BAIGNOIRE REF.1952 1, ANNÉES 2000

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TANK LOUIS CARTIER. RÉF. 2441

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Pince en métal rehaussée d'un motif de tortue en argent (925°/00). Dans sa pochette et sa boîte.
Signée.
Poids brut: 5,72 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague solitaire en platine (950°/00) sertie d'un diamant rond taillé en brillant pesant 0,5 ct ayant les caractéristiques suivantes: couleur E - pureté VS1.
Signée et...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre bracelet carrée à bords arrondis en or blanc 18K (750°/00).

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pilulier rond en or jaune 18K (750°/00). Bouton poussoir serti d'un cabochon de saphir.
Signé Cartier Paris London.
Diam.: 3,9 cm
Poids brut: 23,2 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de créoles en or de trois tons 18K (750/°°), modèle «Trinity», agrémentées de diamants taille brillant sertis clos.
Signées et numérotés OW2140
Poids brut 14,8 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"Tank". Vers 1960.
Modèle homme en plaqué or.
Cadran blanc, chiffres romains, aiguilles feuilles.
Mouvement signé Cartier, base Eta.
Freq 21600 alt/h.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"Tank". Vers 1960.
Modèle homme en or 18K (750).

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"Tank carrée"
Modèle junior ou mixte tout or.
N° 32362 9058. Cadran argenté chiffres romains. Aiguilles feuilles.
Boitier 3 corps. Boucle deployante.
Fonc...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"Santos". Vers 1930. N° 32632 22996
Modèle homme or 18K (750).
Cadran blanc, chiffres romains.
Mouvement mécanique d'origine.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"Baignoire". Vers 1990.
Modèle dame en or jaune 18K (750).

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pascha Vers 2010

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Panthère. Vers 2000
Modèle de dame tout acier. Cadran blanc avec chiffres Romains, aiguilles feuilles.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Santos. Vers 1970.
Modèle carré homme tout acier.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"Panthère"
Montre en acier et or, modèle deux rangs d'or sur le bracelet. Mouvement à quartz.
Vers 1980
Ne fonctionne pas. Pile à changer.
Dim: 22x22 mm.<...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de clips d'oreilles "fleurs" en or jaune 18k et platine (950) sertis au centre de diamants de taille brillant, les pétales ornés d'émail bleu.
Signés et numérot...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague jonc en or jaune 18K (750) sertie d'un diamant de taille brillant épaulé de saphirs.
Signée
Tour de doigt: 50
Pb: 8.37gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Broche "panthère" en or jaune 18K (750) ornée d'émeraudes pour les yeux.
Signée et numérotée.
Long: 5.5cm
Pb: 17.94gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pendentif "double coeur mobile" en or jaune et gris 18k (750) serti d'un diamant de taille brillant.
Signé
Pb: 12.53gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Porte clés en or jaune 18K (750).
Signé
Haut.:5.8 cm env
Pb: 12.91gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet articulé en or jaune et gris 18k (750) composé de larges maillons de forme ovale rehaussés de pavages de brillants.
Poin...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or jaune 18K (750) de forme pyramidale ajourée.
Signée et poinçon de maître Vassort.
Dans un écrin.
Tour de doigt: 53
Pb: 12.12gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet articulé en or jaune 18K (750).
Signé et numéroté. Vers 1930
Long: 18cm
Pb: 75.02gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle Santos 100 Medium.
Montre acier sur bracelet cuir, boucle déployante acier, remontoir saphir cabochon, mouvement automatique.
Dans son écrin.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle Ballon Bleu XL Chronograph.
Montre acier sur bracelet cuir, boucle déployante acier, remontoir saphir cabochon, date à 9 heures, mouvement automatique.
Dan...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre Tank or sur bracelet cuir, remontoir saphir cabochon, boucle déployante, mouvement mécanique.
Brut 26 grs forts

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle Cougar.
Montre or sur bracelet or, fond bleu, les chiffres sertis de brillants, remontoir brillant, mouvement à quartz.
Brut 114 grs

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"TRIPTYQUE"

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"TANK"
Bague en or 750 millièmes rhodié, ornée d'une pierre de lune suiffée. Signée, numérotée J 46025, datée 1998.
Poids brut: 12.40 g. TDD: 51.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Paire de boutons de manchettes or et saphirs.
Brut 11 grs forts

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Pendentif Trèfle or.
3 grs forts

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Alliance trois ors et diamants.
Brut 10 grs

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Paire de pendant d'oreilles or et six diamants.
Brut 6 grs forts

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle Pasha.
Bague or gris serti de nacre surmonté d'un quadrillage en or gris serti de diamants.
Brut 26 grs forts.
Dans son écrin

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle Love.
Bracelet or.
avec son tournevis métal doré.
Dans son écrin.
Brut 31 grs forts

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

(Santos demoiselle Petit Modèle - Or & Acier réf. 2698), vers 2012

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

(Chronographe Roadster GM - Extra Large réf. W62020X6), vers 2005

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

(Santos Lady / Or & Acier N° 03591), vers 1998

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

(Tank homme - or jaune n° 2441), vers 2010

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pacha n° 1991-00004
Stylo à plume en placage or à cannelures et laque noire. Plume or 750/000, cabochon de verre bleu sur le dessus. L. 14 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de BOUTONS DE MANCHETTES en or (750), maillon panthère.
Signés et numérotés.
Poids brut: 14.7 g.
Dans leur écrin en cuir rouge Cartier

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de BOUCLES D'OREILLES en or (750) en forme de goutte. Elles sont centrées d'un cabochon de corail dans un entourage de diamants brillantés. Fermoir clip.
M...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague anneau en or jaune sertie d'un diamant pesant environ 0,1 ct
Signée et numérotée AM 5733
Pds: 12,23 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance sept anneaux trois ors signée
Tour de doigt: 53
Pds: 6,5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance trois ors
Pds: 9,15 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague jonc en or sertie d'un brillant
Tour de doigt: 50
Pds: 8,2 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or deux tons sertie d'un brillant
Pds brut: 5,90 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague trois ors, modèle moyen
Pds: 5,43 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Deux demi-alliances en or jaune serties de douze diamants taille brillant
Pds brut par unité: 5,84 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre de dame modèle "Panthère" en acier et or (et deux maillons)
Pds brut: 40,59 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre pendentif en or jaune
Pds brut: 29 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or gris sertie de lignes de brillants
Pds: 16,90 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BAGUE en or jaune ajouré sertie d'un onyx noir cabochon de forme trapézoïdale.
Signée. Porte la réf. «019807 CS».
Tour de doigt: 51
Poids brut: 14,2 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Briquet en métal doré à cannelures. Signé et numéroté au dessous. Ht: 7cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"Alliance trois ors 18K 750/°° modèle ""Les must de CARTIER"". Poids brut: 4.14 g Tour de doigt: 57"

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Briquet en métal argenté mat. Modèle TRINITY. Signé et numéroté au dessous. Long: 7cm (petits chocs et rayures)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre d'homme acier et or, modèle SANTOS, mouvement quartz (révisée)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

MONTRE pour homme, modèle «Pasha» en acier à trois compteurs, guichet dateur à 3 heures, mouvement automatique.
Signée et numérotée.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTES en argent et émail.
Signés.
Poids brut: 24,23 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BROCHE-CLIP en or 18K (750) représentant un «Carquois», agrémenté de rubis et de diamants taillés en roses.
Signé et numéroté.
H_5,2 cm environ.
Poids brut: 9,5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Anneau en platine sertie de diamants taille brillant et rubis calibrés. Signée et numérotée. 4.50 g. TDD 51.5

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance en platine (tête de chien) sertie de diamants taille brillant. Signée et numérotée. 4.90 g. TDD 54. Dans son écrin

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

modèle Trinity bague 3 anneaux en or de trois tons ( 18 carats 750 millièmes ) poids 11,4 grs TDD 51

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Trinity» - Paire de boucles d'oreilles en or de trois couleurs ornées de diamants taillés en brillant.
P. 14,8g. Avec écrin et certificat.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance en or de trois couleurs tressés.
Signée Cartier Paris et numérotée.
Tour de doigt: 48,5.
P. 1,4g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance en or jaune.
Signée Cartier Paris.
Tour de doigt: 53.
P. 2g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague double «C» en or gris ornée de diamants taillés en brillant.
Signée Cartier.
Tour de doigt: 51.
P. 11,3g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Orchidée» Chaîne et pendentif pouvant former une broche en or rose orné de diamants taillés en brillant et de rubis. Signé Cartier.
P. 27,2g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Trinity» Bague trois anneaux en or de trois couleurs.
Signée Cartier Paris.
Tour de doigt: 50.
P. 4,5g. Avec écrin.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Signée Cartier.
Tour de doigt: 54.
P. 5,3g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet articulé en or jaune à maillons ronds sertis de saphirs et rubis calibrés. Signé Cartier.
Longueur: 18,5g.
P. 70,7g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Portefeuille "Must". Cuir bordeaux. Dupont. Sylo bille en métal argenté.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER
Boucle déployante en or jaune 18 carats (750 millièmes).
Poids : 10,20 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER (MUST HOMME – VENDÔME ROMAINE / GRISE), vers 1990

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER (BALLON BLEU ACIER – MÉDIUM N. 158045TX 3653), vers 2014

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER (Pasha GT – Collection Privé n° 92112 CD), vers 2000

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Plat ovale en métal argenté, deux prises latérales à trois godrons dorés et argentés. Modèle de 1990.
Signé.
Longueur: 42,5 cm - Largeur: 31,5 cm.
Boîte. Velours.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de boucles d'oreilles en or jaune750°/00 (hibou) à motifs de cœurs sertis de diamants taille brillant. Signées et numérotées et datée 1995. 30.80 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collier en or jaune 750°/00 (Saint Bernard), formé de 6 rangs de maille boules, fermoir en double bouton. Signé et numéroté. 58.70 g. L : 37 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague formée de deux anneaux en or jaune et gris 750°/00 (saint Bernard). Signés et numérotés. 8.60 g. TDD 49. Ecrin

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Boîte à pilules pendentif en argent 925, stylisant une tortue. Signée. 17 g. Etui

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Briquet en métal doré et laque rouge, orné du sigle de la maison.
Haut. : 7 cm.
Avec pierres de rechange.
Petites usures.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Ensemble de 4 écrins en cuir rouge.
On y joint une boite en maroquin rouge et un écrin pour collier CHAUMET.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Belle broche fleur en or 750 millièmes, les pétales articulés en fil d'or, le pistil ponctué de diamants brillantés mobiles en serti griffe.
Système d'ouverture de la...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet extensible 2 tons d'or 750 millièmes, composé de 2 joncs, orné de motifs diamantés stylisant un ‘'C''.
Signé, numéroté 564365.
Poids brut: 19.20 g. Dim: 5 x 6 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Petit sac gibecière 22 cm en box marine, fermeture pression sur rabat, soulignée d'un motif plaqué or, orné d'un cabochon en saphir de synthèse, anse bandoulière. Très bon état

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Stylo plume et porte-mine en métal doré, avec étui

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet montre de dame en or jaune. Cadran blanc, chiffres arabes. Mouvement mécanique. Bracelet en or jaune articulé
Signé Cartier
P. 39,8g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Broche «Fleur» en or jaune ornée d’un motif central serti d’un diamant troïdia dans un entourage de diamants taillés en brillant
Signé Cartier
P. 18,7g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Anneau en or de deux couleurs à motifs de pastilles orné de diamants taillés en brillant
Tour de doigt: 55
Signé Cartier
P. 16,1g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de boucles d’oreilles en or de deux couleurs à motifs de pastilles
Signés Cartier
P. 35,6g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or gris ornée d’un diamant de taille navette épaulé de quatre diamants taillés en brillant.
Poids du diamant: 0,80 carats.
Tour de doigt: 50
Signé...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Trinity» - Alliance trois anneaux en or de trois couleurs
Signé Cartier
Tour de doigt: 52
P. 7,9g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Trinity» - Alliance trois anneaux en or gris
Signé Cartier
Tour de doigt: 58
P. 10,7g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bourse en cotte de maille en or jaune ornée de diamants taillés en brillant. Le fermoir serti de deux saphirs cabochons
Signée Cartier
P. 46,1g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

SAC À MAIN en veau velours noir, fermoir en or.
Dans son écrin de la maison CARTIER.
Poids brut: 570 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague Trinity en or jaune 18k (750 millièmes), or rose et or gris, constituée de trois alliances entrelacées.
Signée «Les Must de CARTIER» sur une alliance.
Poids...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

MONTRE-BRACELET DE DAME modèle Tank en or jaune 18k (750 millièmes) le mouvement à quartz.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BAGUE TRINITY en or jaune 18k (750 millièmes), or rose et or gris, constituée de trois alliances entrelacées.
Numéroté BH940 sur une alliance et signée.
Poids bru...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

MONTRE-BRACELET DE DAME en or jaune 18k (750 millièmes) le cadran à fond doré signé CARTIER est serti de petits diamants.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre d'homme en or blanc 750/1000ème, modèle Tank, automatique.
Poids brut: 77,32 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Must de Cartier
Stylo plume «panthère» réhaussé de laque noire.
Bague trois anneaux.
Plume en or 18K (750).
Signé et numéroté
Papier et écrin d'origine

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Must de Cartier
Stylo plume «trinity».
Plume en or jaune 18K (750).
Signé numéroté
Papier et écrin d'origine

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Briquet en métal doré cannelé.
Signé et numérote.
Dans son écrin.
H: 6 cm - Pb: 82.93 gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Briquet en metal argenté. Signé et numérote. Dans on écrin. H: 6 cm.
Pb: 86.65gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Briquet en métal rose, réhausé de liserets 3 ors. Signé et numéroté.
Dans son écrin.
H: 6 cm
Pb: 88.45 gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

SANTOS
Boutons de manchettes en argent 925 (<800) ornés de spinelles de synthèse bleu.
Dans son écrin.
Pb: 15.93gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

PASHA Vers 2000
Modèle homme chronographe acier.
Cadran argenté, index point dorés, aiguilles glaives luminescentes.
Totalisateur 30mn et 12H. Dateur a 6H.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TANK Vers 1960.
Modèle homme en or 18K.
Cadran argenté, chiffres romains, aiguilles feuilles.
Mouvement signé Cartier, base Jaeger 838.
Freq 18000 alt/h.<...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Tank Vers 1960.
Modèle homme en or 18K.
Cadran argenté, chiffres romains, aiguilles feuilles. Mouvement signé Cartier, base Jaeger 838. Freq 18000 alt/h.
Boit...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Ensemble en argent 925 (<800) comprenant une boite à cigarette et son briquet assorti. Ecrins d'origines.
Pb: 21.5gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de boutons de manchettes en or jaune 18K (750) et émail bleu à décor d'un origami.
Signés et numérotés. Vers 1945
Pb: 10.77gr

Provenance: Fernand Gravey

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TANK CARRÉE.
Modèle junior ou mixte tout or. N° 32362 9058
Cadran argenté chiffres romains.
Aiguilles feuilles.
Boitier 3 corps. Boucle déployante.
Fo...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

SANTOS Vers 1930. N° 32632 22996
Modèle carré homme or 18K.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

GOUVERNAIL Vers 1945. N°33526.
Rare Modèle homme en or jaune 18K.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

SANTOS. VERS 1970
Mouvement automatique base Eta, freq 21600 alt/h.
Bracelet acier, bou...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de boutons de manchettes "éventail" en or jaune 18K (750).
Signés et numérotés. Dans leur écrin.
Pb: 9.69gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre smoking en or jaune (750), avec sa chaîne.
Signé.
Poids brut: 47,7 g.
Avec son écrin.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

1993
Bracelet en or jaune 18 carats (750 millièmes) orné de petites pastilles alternées de maillons ronds. Signé.
Longueur : 8,6 cm Poids brut : 7,7 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

1916

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

vers 1982

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle MUST

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle Panthère Lady

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet rigide ouvert, en or 750 millièmes de trois tons, gravé de godrons, les extrémités décorées de la lettre "C"
Signé et numéroté 411055
Diamètre: 6,5 cm ...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de boucles d'oreille en or 750 millièmes et acier, à décor d'anneaux godronnés
Système pour oreilles percées
Signé et numéroté 219286, pour une
Poids...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pince à billets en argent 925 millièmes, à décor de la lettre "C" de la Maison Cartier
Signé
Poids brut: 15 g ESP

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Briquet à gaz en métal doré à décor brossé, capuchon rehaussé de trois anneaux Trinity.
Dans son écrin.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Briquet à gaz en métal doré à décor de chevrons. Dans son écrin.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Driver» n° 2122 vers 1930
Rarissime et belle montre bracelet en or jaune 18k. Boitier rectangle stylisé godronné.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

“Tank Bec d'Aigle” n°146333 vers 1950
Rare et belle montre bracelet en or 18K (750).

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TANK DIVAN n° 995058CD/2603 vers 2012
Belle montre bracelet de dame en or jaune 18k (750).
Boîtier rectangle curvex.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

“Pasha” n° 319289MG/2398 vers 1990
Belle montre bracelet de dame en or blanc.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

“Pasha Grille” n°307118MG/2399 vers 1990
Belle montre bracelet de dame en or jaune.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

ROTONDE HEURES SAUTANTES n° 021 vers 2015 Superbe montre bracelet en or blanc 18k. Boîtier rond. Fond saphir.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague boule en or jaune orné de motifs géométriques émaillés noirs. Signée Cartier et numérotée.
Tour de doigt: 53. P. 15,4 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Broche “Tortue” en or jaune, la carapace et les yeux ornés de cabochons de turquoises. Signée
Cartier et numérotée. P. 4,9 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

“TRINITY” - Bague trois anneaux en or gris et céramique noire. Signée Cartier et numérotée.
Tour de doigt: 51. P. 6,8 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en platine ornée d'un saphir taillé en poire. Signée Cartier et numérotée.
Tour de doigt: 54. P. 3,8 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collier de cordons de soie noir tressés orné d'un motif central formant le fermoir en or gris à décor de “C” imbriqués. Signé Cartier. P. Brut: 5,2 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Demi alliance en or jaune godronné ornée de quatre diamants princesse.
Tour de doigt: 49. P. 4,5 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or jaune ornée de maillons “panthère” sertis de diamants taillés en brillant.
Signée Cartier et numérotée. Tour de doigt: 53.
P. 12,2 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or jaune ornée de diamants taillés en brillant. Signée Cartier. Tour de doigt: 52.
P. 3,4 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Stylo-bille de la collection Must. Métal doré. Avec coffret d'origine et document

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Cougar
Bracelet jonc trois ors (750) en fils d'or torsadés, le fermoir à cliquet dissimulé sous deux têtes de cougar affrontées.
Signé et numéroté 592935.
Poi...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Broche moineau en or jaune (750) ornée de chrysoprase et de petits diamants de taille brillant en serti grains, l'oeil serti d'un petit rubis facetté en serti clos.
P...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Trinity
Paire de demi créoles en or jaune (750) à trois anneaux tressés et ponctués de petits diamants de taille brillant, rubis et saphirs facettés en serti clos.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"PASHA"

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

en métal doré, de forme rectangulaire, en laque noire et à décor de feuilles d'or. Mouvement à quartz.
Parfait état.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

en plaqué or guilloché, le capuchon surmonté des trois anneaux Trinity.
Signé, numéroté.
Dans son écrin de la Maison Cartier et livré avec deux recharges.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

en or gris, en ligne de diamants dans des sertis carrés.
Signés et numérotés.
Longueur : 5 cm environ.
Poids : 9,7 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

en chaînettes d'or gris, ponctuées de diamants sertis clos.
Poids : 3,9 g.
A pair of diamond and 18K gold ear pendants, by Cartier.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

à maillons d'or jaune ajourés et articulés, le fermoir en mousqueton d'or jaune transformé.
Signé, traces de numérotation.
Longueur : 46 cm environ.
Poi...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

en trois anneaux de trois tons d'or.
Signée.
TDD : 60-61, 9 1/2 (non modifiable).
Poids : 13 g.
An 18K gold "Trinity" ring by Cartier.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BAGUE «Trinity» trois anneaux, trois ors (750 millièmes). Signée CARTIER, numérotée et datée 1997. Doigt. 53. Poids brut: 11,4 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BAGUE ouverte en or jaune et or gris (750 millièmes) godronné terminé par deux «C». Signée
CARTIER et numérotée.
Doigt: 51. Poids: 5,8 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

ALLIANCE «croisée» en or jaune et or gris (750 millièmes). Signée CARTIER et numérotée.
Doigt: 59/60. Poids: 5,5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BAGUE «Trinity», trois anneaux, trois ors (750 millièmes). Signée CARTIER.
Doigt: 50. Poids: 5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Diabolo»
Stylo à bille en laque rouge. Avec écrin.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Trinity»
Bracelet de cordon de soie vert orné de trois anneaux en or de trois couleurs.
Signé Cartier.
P. Brut: 3 g. Avec écrin et papiers.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Pasha»
Bracelet montre de dame en or jaune. Couronne de remontoir sertie d'un diamant.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Tank»
Montre de poignet en or jaune.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet montre en vermeil.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Croisade»
Bracelet en or jaune et acier orné de deux cabochons de saphirs.
Signé Cartier et numéroté. Années 1980.
Longueur: 17cm environ.
P. 47,3 g. Avec écrin.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet jonc en or de deux couleurs orné de douze diamants taillés en brillant.
Signé Cartier. Taille: 20.
P. 51,6 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Trinity»
Bracelet jonc trois anneaux en or de trois couleurs.
Signé Cartier. Taille: 21cm.
P. 88,2 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Trinity»
Tour de doigt: 52.
Signée Cartier.
P. 9,8 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Love»
Anneau en or gris orné de six diamants taillés en brillant.
Signé Cartier.
P. 6,6 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de boucles d'oreilles en or jaune à motifs de «Coeurs».
P. 30,6 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Boucle déployante en or 18 k (750 millième) signée Cartier pour modèle de montre homme (PACHA). Poids brut : 13,73 grs.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Deux réveils, l'un de forme ovale en métal laqué bordeaux et l'autre simulant un boîtier de montre en acier et métal doré.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague dôme en or jaune 18K (750°/00) à motif de méandres ajourés, et sertie d'un cabochon d'onyx.
Dans son écrin et sa surboite.
Signée et numérotée
Tour...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle «Calypso» signé et numéroté 660875.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Signé et numéroté 09109.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Signé et numéroté.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Signé et numéroté 03419.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Signé et numéroté 629221.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Signé et numéroté 28243.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Signé, poinçonné et numéroté 08482.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Signé et numéroté 274216.
Collier articulé en or jaune 750 millièmes de deux tons, les maillons de forme ronde et rectangulaire, alternés.
Longueur: 72 cm - ...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Signé et numéroté 01504.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Signé et numéroté 13618.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

PENDULETTE en métal doré et laque bordeau. Bon état général. Avec son coffret d’origine. 7 x 7 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

STYLO bille « Diabolo » en laque noir. Etat neuf. Avec son coffret d’origine.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER TANK BASCULANTE grande taille en acier, mécanisme à remontage mécanique, bracelet croco noir (usures), boucle ardillon Cartier. parfait état

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

annulé

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet «Love» en or gris 18 carats (750 millièmes) rigide ouvrant en deux partie, à décor gravé de vis. Signé et numéroté. Avec son tournevis. .
Taille : 17 Diamèt...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague «Love» en or gris 18 carats (750 millièmes) à décor gravé de vis. Signée et numérotée. (accidentée).
Taille de doigt : 53 Poids brut : 5,7 g Écrin Cartier

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance «Trinity» en or 18 carats (750 millièmes) de trois couleurs formée de trois anneaux entrelacés. Signée.
Taille de doigt : 54 Poids brut : 5,2 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pendentif «C de Cartier» en or jaune 18 carats (750 millièmes) formé du double C s’opposant et serti de diamants taillés en brillant. Signé et numéroté.
Hauteur : 2,...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet «Trinity» en or 18 carats (750 millièmes) de trois couleurs, formé de trois joncs bombés entrelacés. Signé et numéroté.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance «Trinity» en or 18 carats (750 millièmes) de trois couleurs, formée de trois anneaux entrelacés. Signée et numérotée.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance «Trinity» en or jaune 18 carats (750 millièmes) composée de trois anneaux à décor d’une ligne gravée rehaussée de diamants taillés en brillant en serti clos.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance «Trinity» en or 18 carats (750 millièmes) de trois couleurs composée de trois anneaux entrelacés. Signée.
Taille de doigt : 53 Poids brut : 4,3 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

(TANK LOUIS CARTIER EXTRA LARGE -OR ROSE RÉF. W1560017), vers 2013

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

(Pasha de Cartier GT - Homme), vers 1998

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

(Tank Must Classic - Cadran noir n° 6075031), vers 1980

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

(TANK SOLO - GT ACIER RÉF. W5200003), vers 2016

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre de dame Santos automatique en acier et or

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle Love.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle Gentiane
Bracelet articulé, en or jaune 18K (750°/00).à maillons losangiques godronnés sur trois rangs.
Fermoir à cliquet et deux huit de sécurité

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Cadre à photographie en argent.
Signé.
Travail américain.
Poids: 210 g.
Dim: 32.5 x 24.5 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"TRINITY"
Alliance 3 tons d'or 750 millièmes, composée de 3 anneaux entrelacés. Signée.
Poids: 8.70 g. TDD: 55.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"TRINITY"
Paire de boucles d'oreilles créoles 3 tons d'or 750 millièmes. Signées, numérotées IP8022.
Poids: 15.60 g. Diam: 5.5 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"TANK FRANÇAISE"

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Épingle de cravate en or 750 millièmes, décorée d'une sphère godronnée ponctuée de petits brillants, retenue par une chainette. Signée, numérotée.
Poids brut: 4.40 g....

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or gris 750°/00 (St Bernard), sertie de diamants taille brillant. Signée et numérotée. 8.60 g. TDD 52

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance diamants en or jaune 750°/00 (St Bernard), sertie de diamants taille brillant sur 6/7è de tour. Signée et numérotée. 4.10 g. TDD 53. dans son écrin

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or jaune 750°/00 (tête d'aigle), sertie de diamants taille brillant et rubis ronds. Signée et numérotée. 3.30 g. TDD 52

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de boutons de manchettes en or jaune 750°/00 (tête d'aigle) modèle étrier, ornés de torsades et de saphirs taillés en "pains de sucre". Signés et numérotés. 18.20 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TANK FRANCAISE. chronographe bracelet en or.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance trois ors.
Poids 14 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or jaune 18K (750) sertie d'une ligne de diamants de taille brillant.
Signée.
Tour de doigt:55
Pb.: 3.56gr

CARTIER
A yellow gold r...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pendentif en or jaune 18K (750) représentant le signe du "Capricorne".
Signé et numéroté.
Haut.: 5cm
Pb: 51.11gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Clip "fleur" en or jaune 18K (750) serti au centre de diamants de taille ancienne. Signé et numéroté. Vers 1940
Haut: 5cm
Pb: 14.5gr

CARTIER
A y...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de clips d'oreilles en or gris 18K (750) et platine (950). Les feuilles sont serties de diamants navettes et de diamants baguettes. Vers 1920/1930
Signés et nu...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

ALLIANCE en or jaune.
N° VW4338. Poids: 2,5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance "Trinity" trois ors signée CARTIER
Tour de doigt 53
Pds: 8,1 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre bracelet en acier

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER
TDD 52 - Poids : 13,82g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER
BAGUE en or rose (18k) modèle "Tank", la monture au motif géométrique. Signée et numérotée par la Maison CARTIER. Poids brut : 8,3 g TDD : 48
Prix b...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER
BAGUE en or jaune (18k) modèle "Lanière", la monture aux motifs géométriques. Signée et numérotée par la Maison CARTIER. Poids brut : 5,5 g TDD : 48

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER
BAGUE en or gris (18k) modèle "Tank" sertie de diamants de taille brillant moderne. Signée et numérotée par la Maison CARTIER. TDD : 53
Prix Boutiq...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER
BAGUE en or gris (18k) collection "Lanière" la monture au motif géométrique. Signée et numérotée par la maison Cartier. Poids brut : 5,86 g TDD : 49
P...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER
Bague en or gris (18k) modèle " Love ". Signée et numérotée par la Maison CARTIER. Avec son écrin CARTIER. Poids brut : 8,43 g TDD : 56
Prix bouti...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER PARIS - BRIQUET DE POCHE à gaz en plaqué or ciselé H. 7 cm
Très bon état petites usures d'usage
Mécanisme non garanti

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet gourmette en or jaune 18 carats (750 millièmes) et acier. Signé et numéroté.
Longueur : 21 cm Poids brut : 6,4 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en platine (950 millièmes) ornée d’un saphir taillé en poire. Signée et numérotée.
Taille de doigt : 54 Poids brut : 3,8 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance «Trinity» formée de trois anneaux entrelacés en or gris 18 carats (750 millièmes) et céramique. Signée et numérotée.
Taille de doigt : 51 Poids brut : 6,9 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER 21, montre de dame en or et acier, à quartz parfait état

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de boucles d'oreilles en or trois tons 750°/00, trois anneaux sertis de diamants taille brillant en pavage. Signées et numérotées. Manque une petite vis au dos. 16.30 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collier à maillons boules en or jaune 750°/00 (hibou), serti d'un diamant taille brillant signé et numéroté. 13.40 g. L : 38 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus