CARTIER

Foulard en soie

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TANK BASCULANTE
Montre Tank Basculante XL en acier, à remontage mécanique, remontoir )à 12h bracelet croco bleu nuit, boucle ardillon C, parfait état

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TANK Américaine Chronoflex en or Blanc, boucle déployante en or, mouvement quartz, bracelet croco, montre, bracelet, fermoir signés, parfait état

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TANK Française Chronoflex,en or jaune, boucle déployante en or, mouvement quartz, bracelet croco, montre, bracelet, fermoir signés, parfait état

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre d’homme Tank Yearling, chronographe en acier, mécanique à quartz, bracelet cuir, boucle ardillon C.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Briquet de poche.
Plaqué or jaune.
Signé et numéroté.
Avec boîte et documents.
Hauteur: 7 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Must DE» Pince à billet en or de trois couleurs et acier orné du motif Trinity. Signée Cartier. P. brut: 19,8g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Anneau en or gris ajouré ornée de diamants taillés en brillant. P. 10,8g. Signé CARTIER.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or gris à motifs de C imbriqués, ornée de diamants taillés en brillant. Signée Cartier et numérotée.
Tour de doigt: 52. P. 8g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en platine ajouré à motifs de volutes, ornée de diamants taillés en brillant dont certains plus importants. Signée Cartier. P. 16,5g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Double C» - Bague en or rose et or gris godronnés, ornée de diamants taillés en brillant.
Signée Cartier et numérotée. Tour de doigt: 52. P. 4g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague trois anneaux en or de trois couleurs.
Signée Cartier.
Tour de doigt: 58. P. 3,8g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet en or jaune orné de maillons «coeurs». Longueur: 19,5 cm environ. P. 22,4g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collier en or jaune perlé à décor de cinq boules d'or jaune dont deux serties de diamants taillés en brillant. P. 21, 7g. Signé Cartier.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or jaune à décor de godrons. Signée Cartier. P. 15,5g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collier en or jaune perlé orné de deux boules d'or jaune dont une sertie d'un diamant taillé en brillant.P. 17, 2g. Signé Cartier.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«LOVE» Anneau en or jaune ciselé.
Signée Cartier et numérotée.
Tour de doigt: 59. P. 8,3g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Panthère» - Bague en or jaune ornée de panthères pavées de diamants bordées de deux lignes serties de diamants. Signée Cartier et numérotée.
Tour de doigt: 53. P. 11,5g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Trinity» - Bague trois anneaux en or de trois couleurs. Signée Cartier.
Tour de doigt: 54. P. 4,3g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

SANTOS vers 1980
Montre bracelet de dame en or et acier. Boîtier octogonale.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collection "S"
Ceinture en daim noir, 70cm boucle et attaches plaqué or sertis de cabochons saphir, agrémentée d'une bourse à l'identique
Signé

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Modèle Tank, bague chevalière en or jaune (18K, 750‰) ornée d'un cabochon de pierre de lune. Signée, numérotée 63268. Écrin et papier.
TDD. : 52 - Poids brut: 9,20 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

(*)Tank European Watch n° 17457 - 8957, vers 1910.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Modèle Tank, bague chevalière en or jaune (18K, 750‰) ornée d'un cabochon de pierre de lune. Signée, numérotée F 63268. Écrin et papier.
TDD.: 52 - Poids brut: 9,20 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TANK BASCULANTE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Briquet en métal plaqué or martelé.
7,5 x 3,5 cm.
Bon état.
On y joint un porte-cartes de visite en métal
de la marque.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Porte-monnaie en cuir bordeaux.
19 x 12,5 cm. Etat d’usage.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Porte-monnaie en cuir bleu marine.
19 x 12,5 cm.Etat d’usage.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Porte-cartes et billets en cuir bordeaux.
19 x11 cm. Etat d’usage.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle Tank, signé et numéroté.
Bague chevalière en or gris ornée d'un cabochon d'onyx de forme carré.
Tour de doigt: 54
Poids brut: 21 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle Trinity, signé.
Bague composée de trois anneaux en ors de trois tons.
Tour de doigt: 52
Poids: 15 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle Trinity signé et numéroté.
Bague trois anneaux en or gris.
Tour de doigt: 56.
Poids: 10 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle Ballon Bleu.
Pendulette de bureau formant réveil de forme ronde en métal doré.
Ecrin

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de boutons de manchettes en or jaune 14 carats (585 millièmes) de forme ovale à décor de stries. Signés.
Poids brut: 12,9 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague Tank en or gris 18 carats (750 millièmes) ornée d'une améthyste cabochon. Signée et numérotée.
Taille de doigt: 54/55. Poids: 11,4 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de boutons d'oreilles en or gris 18 carats (750 millièmes) formés d'une demi-sphère sertie d'un diamant d'environ 0,20 carat.
Signés et numérotés.
Poids brut: 6,4 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague large jonc en or gris 18 carats (750 millièmes). Signée et numérotée.
Taille de doigt: 48/49. Poids: 11,5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague Trinity en or de trois couleurs 18 carats (750 millièmes) composée de trois anneaux entrelacés.
Taille de doigt 57. Poids 5,9 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Taille de doigt 63. Poids 8,2 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance «Trinity» en or 18 carats (750 millièmes) de trois couleurs composée de trois anneaux entrelacés. Signée.
Taille de doigt: 51 Poids brut: 10,7 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collier tubogaz en or jaune et or gris 18 carats (750 millièmes) ornée d'un motif entrelacé serti d'un saphir navette. Signé et numéroté.
Longueur: 40 cm. Poids brut: 41,3 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague jonc en or jaune 18 carats (750 millièmes) ornée d'un diamant taillé en brillant d'environ 0,25 carat. Signé et numéroté.
Taille de doigt: 49 Poids: 9,3 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

(SANTOS OCTAGONE OR & ACIER / FEMME), vers 1995

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

(MUST VENDÔME/ LADY ROUGE), vers 1985

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

(TANK OR JAUNE), vers 1990
Montre rectangulaire de femme en or jaune 18 carats (750 millièmes).

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

(TANK BASCULANTE ACIER REF. 2405), vers 2001
Montre mixte rectangulaire à boîtier réversible en acier à fond vissé.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collection must stylo à plume dans son écrin d’origine (plume à redresser)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TANK BASCULANTE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

SERVIETTE en box bordeaux avec intérieur tissé et deux poches zippées.
28 x 38 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BRIQUET en laque rouge et plaqué or.
H.: 7 cm
Certificat et écrin d'origine.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

STYLO PLUME en laqué rouge et plaqué or, bouchon godronné orné d'une pierre cabochon rouge modèle Pasha, plume or 18 ct. Daté 1986, porte le n° 1405.
H.: 13,5 cm
...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Montre bracelet en vermeil must de Cartier.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Présentoir à caviar en verre cerclé d'argent, signé, n°752314. Dans son écrin.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BRIQUET rectangulaire en métal doré, à décor de godrons. Signé, numéroté F57955. Dim: 7 x 2.5 x 1.2 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

VAPORISATEUR de sac rechargeable en métal doré. Etat neuf.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Foulard Jungle

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Sac à main bandoulière bordeaux en cuir. En l'état. On y joint un porte- monnaie, un porte-chéquier, une couverture d'agenda. Dans l'état.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Carré en soie en camaïeu de gris et bleus, au thème de la panthère sur la verrière du Grand Palais. Dans sa boite. Avec le certificat. Très bon état

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pendulette de forme ovale en métal doré, entourage en pierre dure bleu nuit 8 x 7 cm Dans son coffret d'origine

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre de dame en or jaune modèle Tank française.
Boitier 26x20mm. Bracelet en or à boucle déployante.
Poids 80,7grs

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre acier et or modèle Roadster chronographe de forme tonneau.
Fond satiné. Chiffres romains à 3 cadrans. Bracelet acier et or à boucle déployante.
Mouvem...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre de dame acier et or modèle Santos.
Mouvement automatique. Diam.24mm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre en acier modèle ballon bleu à chiffres romain diam. 36mm.
Mouvement à quartz. Bracelet acier à boucle déployante Cartier. Dans son écrin avec papiers

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Trinity» - Bague trois anneaux en or de trois couleurs. Signée Cartier et numérotée. P. 7,4 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collier en or jaune à maillons rectangulaires. Poinçon de maître et numéroté. Longueur: 44 cm environ. P. 52 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague jonc en or gris ornée d’un saphir ovale. Signée Cartier. P. 9,2 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague jonc en or jaune ornée d’un rubis taillé en poire calibrant 1,80 carat dans un entourage de diamants taillés en brillant. Signée Cartier. Tour de doigt: 53. P. 9,9 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Trois anneaux entrelacés en or gris - Signé et numéroté - PB: 10,8 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or - Signée et numérotée - PB: 7,6 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance triple en or de trois couleurs - TDD: 46 - P: 7,7 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Anneau en or jaune “Love” - Signé et numéroté - PB: 4,9 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague spirotube en or de trois couleurs - Signé et numéroté - TDD: 58/59 - P: 13,2 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance en or gris cannelé - TDD: 48 - P: 5,8 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance en or de trois couleurs - TDD: 54 - P: 5,2 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Porte clés en métal

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance “Trinity” en or de trois couleurs - TDD: 50 - P: 4,4 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Anneau en or orné d’un diamant central retenant un motif mobile serti d’un diamant - TDD: 52 - P: 5,6 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TANK BASCULANTE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Pasha» - Stylo plume en métal doré émaillé, la plume en or jaune. Signé Cartier.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Broche «Grains de riz» en or jaune. Signée Cartier et numérotée. P. 5,6g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre de dame panthère en or jaune 750°/00 (Helvétia) mouvement à quartz; bracelet en or jaune 750°/00 à boucle déployante. Signée numérotée; Boîte et papiers. 73.30 g brut

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TANK BASCULANTE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collier tour de cou en or gris750°/00 (St Bernard), maille serpent semi rigide. Signé et numéroté et daté 1999. 31 g. L: 39 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre Must 21 de dame en acier,, mouvement à quartz, bracelet cuir rouge à boucle déployante

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TANK BASCULANTE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre «Panthère» en or 750 et acier. Mouvement quartz. Bracelet boucle déployante en acier signé et numéroté 1057917/019572

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague «panthère» en or jaune 750, maillon souple orné de brillants en moitié. Signé Cartier. Poids 12,4 gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague modèle «Jeton» en or jaune 750, à décor géométrique. Année 1999. Signée Cartier. Numérotée 115749. Poids 20,3 gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or jaune 750, bandeau orné de jade, agate blanche et brillants. Daté 1991. Signé Cartier. Numéroté X 1628. TDD 52. Poids brut 10,4 gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague signée Cartier. Numéroté 626156. Poids 10,9 gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collier ras de cou maille tubogaz en or jaune 750. Long.: 43,5cm. Signé Cartier numéroté 77333L. Dans son écrin. Poids 40 gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de boucles d'oreille en or gris 750. Ornée de 4 diamants taille brillant serti grain dans un carré. Signé Cartier. Poids 3,5 gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

N°146330 Stylo bille "Mini Pacha" plaqué or orné d'un cabochon rubis, attache siglée, dans son coffret d'origine

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collection "S" Ceinture en daim noir, 70cm boucle et attaches plaqué or sertis de cabochons saphir, agrémentée d'une bourse à l'identique. Signé

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pochette 22cm en cuir bordeaux, fermeture pression aimantée sur rabat, rehaussé du sigle, dragonne. Bon état.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TANK BASCULANTE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collection must stylo à bille en métal doré

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance en or 750°/°°, n° 791858. Poids: 1,5 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Roadster Chrono XL Montre homme Boitier acier, cadran argent, bracelet acier, mouvement automatique 48 x 43 Boite

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Must 21 Autoscpah Boitier acier, bracelet acier caoutchouc, boucle déployante Mouvement automatique Diamètre: 36 mm Boite et papiers

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle Divan Montre de dame Boitier or sur cuir, boucle ardillon, mouvement quartz 31 x 18 mm P brut: 53,7 g Boite

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre de dame Boitier et bracelet acier, boucle déployante Mouvement quartz Diamètre: 26 mm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Panthère ronde Montre de dame Boitier or et acier, bracelet or acier un rang Mouvement quartz Diamètre: 23 mm P Brut: 42,10 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Briquet en plaqué et laque noire

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Briquet en plaqué or. (Ecrin)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or de trois tons ornée d'un cabochon de saphir. Tour de doigt: 42. P. 7,3g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance triple en or de trois couleurs. Tour de doigt: 49. P 6,5g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance en or gris cannelé. Tour de doigt: 48. P. 5,8g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Anneau en or orné d'un diamant central retenant un motif mobile serti d'un diamant. Tour de doigt: 52. P 5,6g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance triple en or de trois couleurs. Tour de doigt: 46. P 7,7g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Stylo en plaqué or

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance triple en or de trois couleurs. Tour de doigt: 41. P. 4,8g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Limited edition 315/2000
Platinum plated, black lacquer
Miniature clock at the cap's top
Marked and signed

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TANK BASCULANTE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Diabolo
Accès abonné

Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Enveloppe d'agenda en cuir marbré bordeau et sigle en relief dans des médaillons. Recharge intérieure de l'année 2000, mine de plomb. Dans son coffret

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pendulette de forme ovale en métal doré et décor à l'imitation lapiz lazuli (en l'état)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Briquet en métal doré à décor de rayures formant des motifs horizontaux, côtés arrondis

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

PIN'S «panthère» en or jaune (750 millièmes) entièrement pavé de diamants taille brillant, les yeux sertis d'émeraudes. Signé CARTIER et numéroté.
Long.: 2,1 cm. Poid...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

MONTRE SANTOS en acier.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BRACELET Typhon en or.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

MONTRE DE DAME EN OR, le cadran à fond de nacre, bracelet en or.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BAGUE modèle «Tank» en or blanc 18K (750°/00) ornée d'un cabochon d'aigue-marine carré. 1997.
Signée et numérotée.
Tour de doigt: 49 - Poids brut: 12,88 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

LOVE. Anneau en or gris 750:1000e à décor de vis. Signé Cartier. Tour de doigt: 63 Poids: 5,1 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre d'homme en acier, modèle BALLON BLEU N° de série: 3001237438NX Dans son coffret

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

"Roadster" Bracelet en acier.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Tour de cou en or gris750°/00 (St Bernard), maille serpent semi rigide. Signé et numéroté et daté 1999. 31 g. L : 39 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague trois ors 750°/00 (tête d'aigle) formée de six anneaux. Signée Must de Cartier. 8 g. TDD 50

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre de dame - modèleTank en or, remontoir orné d'un saphir en cabochon. N° 7808718076. Bracelet en cuir

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague double C en or gris ciselé, ornée de diamants taillés en brillant. Signée Cartier et numérotée. Tour de doigt: 51. P. 11,5g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«RUBAN» Bracelet montre de dame en acier, cadran nacre, mouvement à quartz, bracelet acier avec boucle déployante. Signé Cartier.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague «Panthère» en or gris ornée d'onyx et laque noire, les yeux sertis de tsavorites. Signée Cartier et numérotée. Tour de doigt: 51. P. 27,5g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«TRINITY» Bague trois anneaux en or gris et céramique noire. Signée Cartier. Tour de doigt: 51. P. 6,8g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«LOVE» Bracelet en or gris. Signé Cartier et numéroté. P. 35,4g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Trinity» Bague trois anneaux en or gris. Signée Cartier. Tour de doigt: 58. P. 10,7g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«LOVE» Anneau en or gris. Signé Cartier. Tour de doigt: 63. P. 7,4g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«LOVE» Anneau en or gris. Tour de doigt: 48. Signé Cartier. P. 6,7g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Coccinelle» Paire de broches en or jaune émaillé noir et rouge. Signés Cartier. P. 5,1g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«TRINITY» Bague trois anneaux en or de trois couleurs. Signée Cartier. P. 9,1g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Chaîne et pendentif «coeur» en or jaune pavé de diamants taillés en brillant. Signé CARTIER et numéroté. P. 9,8g. Avec écrin.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or de trois couleurs. Signée Cartier. Tour de doigt: 58/59. P. 13,2g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«TRINITY» Bague trois anneaux en or de trois couleurs. Signée Cartier. Tour de doigt: 58. P. 8,6g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«TRINITY» Bague trois anneaux en or de trois couleurs. Signée Cartier. Tour de doigt: 57. P. 13,2g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

PANTHÈRE. Pendentif en or gris entièrement serti de diamants. Signé Cartier. P. 4,3g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

PANTHÈRE. Bague en or jaune ornée de panthères pavées de diamants bordées de deux lignes serties de diamants. Signée Cartier et numérotée. Tour de doigt: 53. P. 11,5g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

DEUX SACS-BOURSE en broch� et daim, cordeli�res en passementerie, passants fa�on trois ors

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

SAC A RABAT en cuir marine, garnitures en m�tal dor�, anse bandouli�re r�glable, fermoir orn� d'une h�matite (env 22 x 17 cm) (tr�s bon �tat avec quelques petites marques)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Grand briquet plaqué or.
N°60161.
Hauteur: 12,5 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pince à billets en argent et bois. Signé. Poids brut: 28 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre modèle Duoplan, or jaune. Mouvement mécanique. Bracelet cuir avec boucle déployante. Numérotée 25520. Poids brut: 31.58 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre modèle Tank en acier, trois compteurs. Mouvement quartz. Bracelet acier. État: Bon

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre modèle Santos Montre en acier. Mouvement quartz. Bracelet acier. État: Bon

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pendulette de voyage couleur bleu de forme quadrangulaire en métal doré. Mouvement quartz. Chiffres romains. État: Bon

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pendulette en métal doré et laque de forme carrée

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Stylo bille modèle Pasha finition plaqué or dans son écrin (problème de fermeture du capuchon)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre chronographe modèle diabolo, boitier et boucle déployante or sur bracelet cuir, mouvement quartz avec son écrin

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Porte-mine « Calendrier» en or (dans son étui)
Pds: 23 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TANK BASCULANTE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

ETUI à cigarettes en argent à décor de stries et d'aplats, signé et numéroté et gravé Georges … Long: 11,5 cm Poids 179 grs

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

PENDENTIF en or jaune en forme de lingot. Signé Cartier Poids: 31,5 grs

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TROIS ALLIANCES enlacées en or jaune rythmées de diamants brillantés Signées Poids: brut: 9 grs Dans son écrin rouge (Un des anneaux refait)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BAGUE jonc en or jaune centré d'un diamant taille moderne brillant. Signée Poids: du diamant: env 0,25ct Poids: brut: 8,8 grs Tour de doigt: 49 Dans un écrin rouge

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague Trinity, trois ors 18k.
Signée. Poids: 10,1 g. TDD: 63

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Etui à cigarettes rectangulaire en argent à décor de petits pavés godronnés, onglet à la russe or jaune 18k. Signé Cartier
Paris et numéroté: 10957.
Poids brut: 1...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague Trinity trois ors 18k. Signée.
Poids: 7,9 g. TDD: 63

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre de femme en argent vermeillé, modèle
Must,boucle déployante; numérotée et signée.
Poids brut: 21,6 g. On y joint son écrin

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Stylo plume modèle Must en plaqué or à décor prince de Gall, plume en or 18k.
On y joint son coffret d'origine

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Stylo plume modèle panthère en laque noire et plaqué or, plume en or 18k dans son écrin

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Parure composée d'un stylo plume et d'un stylo bille à décor laque bleue unie et or avec pochon et ses cartouches bleues dans leur boite.
Numérotés 80276 (plume) et 788754

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Stylo roller modèle Must en plaqué or, finition cannelée, agrafe en laque rouge.
On y joint un écrin Cartier

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Réveil en métal doré et émail ivoire, cadran blanc avec chiffres romains. Mouvement quartz à sonnerie. Signé, numéroté. Dim: 9 x 7.2 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle Love
Alliance en or gris (750) partiellement pavée de petits diamants de taille brillant.
Signée, numérotée TC 2358.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle Trinity
Paire de puces d'oreilles trois ors (750) serties au centre d'un petit diamant taille brillant.
Signé et numéroté TQ5393.
Poids brut total...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle Trinity
Chaîne forçat et pendentif en or (750) anneaux trois ors, bélière ornée de cinq petits diamants de taille brillant.
Signé et numéroté WW9254.<...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance américaine en platine (950) sertie de diamants de taille brillant.
Signée, numérotée TL 8494.
Poids brut: 3,50 g. - Tour de doigt: 51.
Certificat et étui.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle Double C Bague en or jaune (750) les C sertis de petits diamants de taille brillant.
Signée, numérotée UG 1730.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle «Santos»
Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier de forme octogonale.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle «Vendôme»
Montre bracelet de dame en or jaune (750) et acier.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre Santos 2000 Boîtier octogonal et bracelet à boucle déployante en acier, mouvement mécanique à remontage automatique, remontoir orné d'un saphir D. 2,6 cm
An ...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet montre "Ceinture" petit modèle 3 ors. Bracelet lézard bordeaux. Signé, numéroté 660020431

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Cartier. Paire de boutons de manchette mors en or. Poids : 16.7 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER Bracelet à gros maillons en or. Poids : 99.2 g.
1940-1950

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle «Maison de Louis Cartier»
Service en porcelaine de Limoges composé de:
Huit assiettes à dessert
Six assiettes à pain
Un bol à bouillon
U...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

"SANTOS OCTOGONALE"

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"BALLON BLEU'

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle Tonneau.
Boitier or sur bracelet cuir, boucle déployante or, remontoir saphir cabochon, mouvement mécanique.
Brut 37 grs

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle Louis Cartier.
Brut 40 grs

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle Cougar.
Boitier et bracelet or et brillants (environ 1 carat), boucle déployante, mouvement à quartz

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Modèle Pasha.
Boitier acier sur bracelet acier, date à quatre heures, boucle déployante, mouvement automatique

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Modèle Santos Ronde.
Boitier acier sur bracelet acier, remontoir saphir cabochon, boucle déployante, mouvement à quartz

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Alliance trois ors.
Dans son écrin et avec son certificat.
7 grs

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"TRINITY"
Paire de clips d'oreilles créoles trois ors 750 millièmes. Signés, numérotés B 49511.
Poids: 13.80 g. Diam: 2.3 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de clips d'oreilles créoles deux ors 750 millièmes. Traces de signature, numérotés 117092.
Poids: 14.60 g. Diam: 1.9 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance «Trinity» en or 18 carats (750 millièmes) de trois couleurs composée de trois anneaux entrelacés. Signée. Taille de doigt: 50 Poids brut: 4,3 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance «Love» en or gris 18 carats (750 millièmes). Signée et numérotée. Ecrin et boîte Cartier. Taille de doigt: 56 Poids: 8,7 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague jonc en or gris 18 carats (750 millièmes) ornée d'un diamant taillé en brillant épaulé de deux rubis. Signée. Taille de doigt: 53 Poids brut: 8,1 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance «Trinity» en or jaune, rose et gris 18 carats (750 millièmes) composée de trois anneaux. Signée et numérotée. Taille de doigt: 58 Poids brut: 10,2 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance «Trinity» en or 18 carats (750 millièmes) de trois couleurs composée de trois anneaux entrelacés. Signée. Taille de doigt: 48 Poids brut: 5,7 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Carré de soie Cartier. Avec sa boite

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre de dame Cartier. Modèle Panthère. Boitier rond, bracelet trois rangs or et deux acier, boucle déployante. Mouvement à quartz. Avec écrin et certificat

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle Roadster, boîtier vers 2006
Montre-bracelet pour dame à quartz en acier avec système de bracelets interchangeables.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Santos Moon / Calendrier. Vers 1980
Rare version “collector” de la célèbre “Santos” en or et acier poli. Boîte à fond 8 vis et lunette or sertie de 8 vis.
Cadran ...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

MONTRE MUST en vermeil, cadran et boitier rond, cadran blanc, 6 et 12 en chiffres romain, saphir sur le remontoir. Bracelet en cuir fauve.
Poids brut: 29,18 g
Dia...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BAGUE modèle «Trinity» formée de trois anneaux en or de trois couleurs dont l'un entièrement pavé de diamants. Signée
Cartier et numérotée.
TDD: 52 - 53 boîte d'o...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BRACELET jonc modèle «Love» en or jaune, signé
CARTIER à l'intérieur, avec son tournevis.
Poids: 30,06 g
A yellow gold bracelet signed by CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BAGUE en or jaune, la monture en or jaune lisse godronée.
Poids brut: 23,5 g
TDD: 56
A yellow gold ring by Cartier

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

MONTRE en or jaune, modèle Elipse. Cadran blanc, chiffres romains, chemin de fer intérieur.
Mouvement mécanique. Bracelet croco marron boucle dépliante d'origine.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Vase en cristal bleu à décor de panthère, vers 1997. H.: 31 cm. Avec boîte

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pendule de voyage, lunette émaillée bleu à inclusions dorées. Cadran doré à motif rayonnant. Diam.: 13 cm. Dans sa boîte. Petits éclats

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Stylo bille modèle Trinity en métal argenté à décor rainuré. Signé. Petites usures

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Stylo plume modèle Pasha en métal laqué bleu, plume en or (750). Signé. Dans son écrin

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TANK BASCULANTE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Must de Cartier
Attaché case en cuir lisse bordeaux et métal doré siglé des deux «C». Usures d'usage.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Must de Cartier
Serviette de dame un souflet en cuir lisse bordeaux et métal doré. Le fermoir siglé. 39 x 28 x 7 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Marcello en cuir brun clair grainé. Moyen modèle. Avec sa housse. 47 x 26 x 25 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Must de Cartier
Carré de soie multicolore. Série limitée. Dans sa boite.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre bracelet de dame en or jaune.
Mouvement mécanique. Bracelet en cuir façon croco de la marque. Boucle déployante signé en or jaune. Tank Lady.
Poids br...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague trois anneaux en ors 18 k de trois tons.Signée et numérotée HE4150.Tour de doigt: 50Poids brut: 14 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

modèle Trilogie.Bague trois anneaux entrelacés en or de trois tons 18 k.Tour de doigt: 45Poids: 4 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Pendulette 8 jours, dans un écrin Must de Cartier

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Montre de dame carré en or jaune. Bracelet boucle déployante Frojo en cuir gold.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Porte-monnaie en cuir bleu marine. 19 x 12,5 cm.Etat d'usage.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Porte-cartes et billets en cuir bordeaux. 19 x11 cm. Etat d'usage.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Porte-monnaie en cuir bordeaux. 19 x 12,5 cm. Etat d'usage.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Barrette en argent ornée d'une tortue. Signée. Dans sa boîte

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Stylo en acier recouvert de croco. Dans sa boîte. Edition limitée. 871/1847

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre en or modèle « Cougar ». Cadran champagne. Date, trotteuse. Mouvement à quartz. Bracelet en cuir bleu à boucle déployante en métal doré Cartier

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Tank française en or jaune. Boîtier (26x20mm). Bracelet en or à boucle déployante

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre « Ballon bleu » en acier. Cadran gris clair à chiffres romains. Ø 30mm. Bracelet acier

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre « Pasha » en acier. Cadran blanc. Mouvement mécanique à remontage automatique. Date guichet entre 4 et 5h. Bracelet acier. Ø 35,5mm. Dans sa boîte avec papiers

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre Pasha en acier. Fond noir, date. Mouvement automatique. Bracelet acier à boucle déployante. Ø 36mm. Dans sa boîte

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre de dame en acier et or modèle Santos. Cadran blanc. Mouvement automatique. Ø 24mm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pochette en cuir noir, fermoir pression sous rabat orné d'un motif plaqué or et serti d'un cabochon saphir, nous y joignons un porte -clefs orné du sigle panthère. Bon état

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BAGUE «Trinity» trois ors (750 millièmes). Signée CARTIER, Paris. Doigt: 54. Poids: 7 g. Dans son écrin et avec certificat

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

MONTRE TANK FRANCAISE, bracelet en acier, écran serti de diamants, dans sa boîte d'origine

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collection Must de Cartier, briquet en laque brune et plaqué or. Signé et numéroté 79888. Dans son écrin

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collection Must de Cartier Ensemble de deux briquets, l'un en métal argenté, l'autre en métal laqué rouge (état d'usage)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collection Must de Cartier. Montre modèle 21 en acier. Mouvement quartz. Diam. 30 mn

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Briquet en métal laqué noir et plaqué or Signé et numéroté 106886 Dans son écrin avec garantie

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Briquet en métal argenté Signé et numéroté 104150 Dans son écrin avec garantie

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle Santos. Porte cartes en cuir noir grainé. Intérieur ton sur ton. Signature Cartier Paris sur plaque métallique. 11,2 x 8 cm. Etat neuf

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Porte-photo “Must”. Métal doré et laqué. Signé et numéroté.
Hauteur: 8 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Sac à main en crocodile à fermoir stylisé en métal doré. Signé Cartier
New York, Paris, London,
Caracas. Made in France.
Travail vers 1930-40
Dim.: 20 x 21,5 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"Baignoire"
Montre de dame en or jaune 18k grand modèle, cadran crème, chiffres romains émaillés. Mouvement quartz. Ecrin, documents d'origine et révisions.
Poids...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"Vendome trinity"
Montre ronde de dame, trois ors 18k godronnés. Cadran blanc, chiffres romains, chemin de fer. Bracelet cuir.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"Trinity" Paire de clips d'oreilles en or 18k. Signée et numérotée N° 240 112. Dans un écrin. Poids: 5.3gr A pink, white and yellow gold pair of earrings by Cartier.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"Trinity" Alliance en or jaune, rose et gris 18k. Signée. Tour de doigt: 49 Poids brut: 4.7 gr A pink, white and yellow gold ring by Cartier.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pendentif rond en or jaune 18k à décor d'un vitrail en émail translucide. Signé. Dans son écrin d'origine. Poids brut: 7.11gr An enamal and yellow gold pendant by Cartier.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet jonc rigide trois ors gravé «Cartier à....» Signé et numéroté. Ecrin et tournevis. Diam.: 6 cm env. Poids brut: 23.3 gr A pink, yellow and white gold bracelet by Cartier.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"Trinity" Alliance trois ors 18k. Signée. Dans son écrin. Tour de doigt: 49 Poids brut: 10.1 gr A pink, white and yellow gold ring by Cartier.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"Trinity" Paire de clips d'oreilles créoles trois ors. Signés et numérotées. Ecrin. Poids brut: 14.6 gr A pink, white and yellow gold pair of earrings by Cartier.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de boutons de manchettes motifs «éventail» en or jaune 18k. Signés Poids brut: 10gr A yellow gold pair of cufflinks by Cartier.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"Trinity" Bracelet joncs trois ors. Signé Diam: 6.5cm env. Poids brut: 84.7 gr A pink, white and yellow gold bracelet by Cartier.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague jonc en or jaune 18k sertie d'une perle de culture grise. Signée et numérotée. Tour de doigt: 49 Poids brut: 10.8 gr A cultured pearl and yellow gold ring by Cartier.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"Trinity" Alliance trois ors 18k. Signée. Dans son écrin. Documents d'origine. Tour de doigt: 55 Poids brut: 10.4 gr A pink, white and yellow gold ring by Cartier.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collier en or jaune 18k. Signé Poids brut: 25.5gr A yellow gold necklace by Cartier.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Large anneau en or jaune 18k serti de motifs de corail et d'ivoire. Signé et numéroté. Tour de doigt: 51 Poids brut: 12.9 gr A coral, ivoiry and yellow gold ring by Cartier.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Etui en cuir bordeau avec deux jeux de cartes - Signé et monogrammé

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collier en or jaune, signé Cartier et numéroté 156906, longueur: 53 cm, poids: 30,7 g. (*)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

La Maison des Enfants
Assiette, assiette creuse et coquetier
Porcelaine à motif de panthères.
Bord, diep bord en eierdopje
Porselein met panther patr...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Carré en soie imprimée à motifs de panthères.
Vierkante zijden halsdoek, met panter motieven.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Lot composé de deux calottes en porcelaine de Limoges à décor animal, et d'un stylo plume «Trinity». Étuis d'origine.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Santos»
Montre- bracelet, en or 18k et acier; le cadran crème; trotteuse; le mouvement automatique

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Tank française»
Montre- bracelet, en acier; le cadran blanc; date; le bracelet en acier

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TANK BASCULANTE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague trois anneaux trois ors 18k, pds: 11,3 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Loupe formant coupe papier en or jaune 14K. Signé Cartier et numéroté. P. Brut: 90 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de ciseaux et son étui en or jaune 14K. Lames en métal. Signés Cartier. P. Brut: 124,2g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de boutons de manchettes en or jaune ornés d'un avion et d'une voiture. Signés Cartier. Avec écrin. P. 13,6g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de boutons de manchettes en or jaune sertis chacun d'un diamant taillé en brillant. Signés Cartier. Avec écrin. P. 11,9g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de boutons de manchettes en or jaune ornés de double C de Cartier. Signés Cartier et numérotés. P. 12,5g. Avec écrin

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«TRINITY» Bague trois anneaux en or de trois couleurs. Signée Cartier et numérotée. Tour de doigt: 54. P. 5,6g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«TRINITY». Bague trois anneaux en or de trois couleurs. Signée Cartier. P. 3,7g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Etole en laine, soie et cachemire chocolat à décor de panthère. Etat d'usage Dim. 170 x 65 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet maille articulée en or jaune 750 ‰, fermoir cliquet et 8 de sûreté. N° 246918 - Poids: 21.8 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER "C DE CARTIER"

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Porte-cigarettes en argent. Poinçon de Maître et de garantie (Minerve). Poids brut approximatif: 186 gr.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

PENDENTIF en jade sculpté représentant bouddha Putai, la monture en or jaune. Vers 1920/1930. Poinçon de maître "LFC". PB. 6,03 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

MONTRE-BRACELET d'homme, modèle Santos, en acier, lunette en or jaune, mouvement mécanique, cadran à fond blanc et chiffres romains, grande trotteuse, guichet dateur au trois

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BRIQUET en plaqué or à décor de cannelures, signé Cartier numéro C617 38 avec son écrin et son certificat de garantie

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

PAIRE DE VIDE-POCHES en porcelaine émaillée et dorée dans leur boîte d'origine.
8 x 8 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

STYLO PLUME modèle PAT en argent 925/1000 et plaqué or. Porte le n° 20099.
L.: 13,5 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Deux sacs en cuir de veau bordeaux, collection Must. L'un à bandoulière, fermeture sur rabat monogrammé du double C, support de bandoulière en métal doré.
Signé ...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

MONTRE de dame en or 18K 750 millièmes et acier, modèle Panthère,. Numéro 166921. Mouvement à quartz. Vendue en l'état. Pb 44g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

MONTRE d'homme modèle Santos en or 18k 750 millièmes et acier. Mouvement automatique. (deux maillons supplémentaires). Vendue en l'état

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

DEUX SACS-BOURSE en broché et daim, cordelières en passementerie, passants façon trois ors

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

RÉVEIL-PENDULETTE en acier. Mouvement quartz.
Avec sa pochette et son écrin.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

PENDULE PASCHA SIGNÉE CARTIER.
en acier chromé, référence 66051 I 00574. Cadran couleur crème avec chiffres arabes bleus.
Avec son écrin must de Cartier Paris. Bon état.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TANK BASCULANTE Montre signée Cartier, rectangulaire petit modèle.
Cadran argenté mat, chiffres romains noirs gras, visants, minuterie chemin de fer intérieur.
Mo...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet rigide en or jaune 18K à décor de godrons, les extrémités arrondies ornées de deux petits diamants ronds de taille brillant.
Signé
Diamètre intérieur: en...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle Trinity - Alliance trois anneaux en or 18K de trois tons.
Signé et numéroté (LX133 5).
Tour de doigt: 49
Poids brut: 10 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

SANTOS Bracelet montre en or jaune et acier. Cadran blanc à chiffres romains. Date. Trotteuse centrale.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Bracelet montre carrée en or jaune (750 millièmes) et acier, modèle Santos. Chiffres romains, chemin de fer, guichet dateur à trois heures. Mouvement automatique.
Bra...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Gobelet "Pointes de diamant" en argent et intérieur en argent doré, Italie, 1970. Poinçon: 925 P: 220 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Poudrier Art Déco en métal doré ciselé d'un motif indien à décor d'animaux émaillé. Fermoir en jade rond serti de trois brillants. Pas signé mais référencé.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TANK CHRONOFLEX

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TANK BASCULANTE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet jonc en or gris 750°/00 (hibou) serti de diamants taille brillant sur le tour complet. Signé et numéroté. 21.20 g. MD

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance trois anneaux trois ors. Signée. 5.20 g. TDD 54

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Tank Modèle dame acier à quartz. Cadran gris, chiffres romains, aiguilles feuilles. Mouvement à quartz. Très bon état. Pile à changer. Ecrin d'origine. 24x24 mm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Sac bandoulière cuir noir - état d'usage

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Broche barrette en or gris sertie de diamants ronds de taille ancienne.
Poids brut: 5 g - Longueur: 6,5 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Coffret en bois pour trois montres. Les coins ornés de enforts en acier. Etat neuf, dans sa boite

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Stylo plume de la collection Vendôme, de forme plate. Argent décor lignes ondulées, clip plaqué or. Plume or moyenne, remplissage cartouche

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Un plume Must plaqué or décor godron, plume or 18 carats moyenne, remplissage cartouche + un bille Must laque bordeaux et attributs plaqués or

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«SANTOS RONDE»
Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750/°°) (art.
524bis du CGI, al. C) et acier. Boîtier rond avec lunette octogonale en or jaune.
C...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle Panthère
Parure composée d'un stylo plume et d'un roller.
Corps laqués noirs, capuchons plaqués or et la plume en or jaune 18K (750°/00).
On joint...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Briquet en plaqué or, signé, dans un pochon, (usures)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Briquet en métal argenté, signé, dans un pochon

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Alliance «turban» trois ors 18K (750°/00).
Signée.
Tour de doigt: 52
Poids brut: 7,39 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle «Panthère», petit modèle

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Réveil quartz en acier, 2 cadrans, l'un blanc date à 3H et l'autre noir sans date, chiffres romains, tous les 2 en fonction réveil.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Carré en soie imprimée à décor de joaillerie à dominante bleu, rouge, or. Très bon état, dans sa boîte d'origine.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Briquet en métal plaqué or, le fermoir serti d'un petit rubis (usures et choc).
Signé et numéroté 76870S.
Dans son étui en cuir bordeaux.
Longueur: 7 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pendulette de tabl e carrée en métal laqué noir et doré, cadran à chiffres romains (usures).
Signée et numérotée 7503 01295.
Hauteur: 7,5 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pendulette réveil en laiton doré émaillé bleu, chiffres romains, plateau pivotant formant protection. Mécanisme à quartz.
Signée et numérotée 355106063.
Hauteur: 6,5 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague toi et moi en or jaune 18k (750 millièmes) sertie de deux saphirs.
Signée Cartier et numérotée 48 0 46048.
Tour de doigt: 48 - Poids brut: 11,2 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet «LOVE» en or jaune 18k (750 millièmes). Signé et numéroté Cartier 968384.
On y joint son tournevis en métal.
Poids: 32,1 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle TANK BASCULANTE.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre d'homme en acier et plaqué or, avec boucle déployante en acier.
Quartz n° 187904C006199

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Chaîne en or gris, 750 MM, N° 3716632 figurant un Teckel formé de diamants taille baguette et triangle, chaînette de sécurité, longueur:54 cm, poids:9,07gr. brut.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague souple en or jaune, 750 MM, centrée d'un brillant vendue avec une bague chaîne souple 2 ors 535MM, taille:52, poids:7,7gr. brut.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet à mailles oblongs en or jaune ciselé.
Poids: 28,3 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TANK BASCULANTE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TANK CHRONOFLEX

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Quartz alarm gilt brass quartz table clock, case No. 02008. Made in the 1990's Dial, case and movement signed. Dial, case and movement in good condition.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance américaine sertie de diamants carrés taillée à degrés. Poids total des diamants: 1,90 ct. Poids brut: 3,2 g. TDD: 57. Signée et numérotée. Mariage avec Robert Hossein 1955

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

(BALLON BLEU - CHRONOGRAPHE XL / BLACK - RÉF.
CRW6920079), vers 2012

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

(TANK FRANÇAISE GRAND MODÈLE - ACIER RÉF.
W51002Q3), vers 2012

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

(BALLON BLEU - CHRONOGRAPHE XL / SILVER - RÉF.
CRW6920078), vers 2013

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

(CALIBRE DE CARTIER - SILVER RÉF. CRW7100015), vers 2013

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

(SANTOS DUMONT OR ROSE - GRAND MODÈLE RÉF.
W2006951), vers 2008

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

(SANTOS GALBÉE - HOMME XL RÉF. CRW20098D6), vers 2005

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

(TANK - LADY N° 3967), vers 1996

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

(TANK LOUIS CARTIER XL / EXTRA PLATE - OR ROSE RÉF.
CRW1560017), vers 2013

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

(SANTOS DUMONT 100 XL - GRAND MODÈLE RÉF.
CRW20073X8), vers 2015
Montre de forme carrée et cintrée à grande ouverture et anses stylisées.
Boîtier en acier bro...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

(BALLON BLEU ACIER & OR JAUNE RÉF. CRW6920047), vers 2012

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

(RONDE LOUIS CARTIER XL / MÉCANIQUE RÉF. W6800251), vers 2013

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

(TANK ANGLAISE - PETIT MODÈLE RÉF. CRW5310036), vers 2013

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

(TANK MUST DE CARTIER - HOMME), vers 1990

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

(CALIBRE DE CARTIER - BLACK RÉF. CRW7100041), vers 2013

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Large anneau en or jaune centré d'un motif de vis serti de petits diamants taillés en brillant. Dans son écrin. Signé et numérotée. Poids brut: 11,4 g. TDD: 54

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Broche en or jaune formée de brins torsadés, centrée d'une émeraude ronde. Signée et numérotée 017C35. Poids brut: 28 g. Haut.: 4,8 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre de dame en acier, modèle "Santos
Dumont" octogonale, cadran rond à fond blanc, chiffres romains noirs, mouvement automatique, bracelet à plaquettes articulées

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre de dame en acier et or, modèle Tank

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance trois anneaux en or jaune sertie de diamants taille brillant. Signée et numérotée 28995. TDD 49.
Poids brut: 9,5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet en or jaune maille gourmette. Signé Poids brut: 19,45 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance en or gris modèle "Love", collection 2012.
Signée et numérotée YQ9603TH7375. TDD 63. Poids brut: 8,18 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre-bracelet de dame de forme tonneau en or jaune. Mouvement mécanique. Bracelet à boucle déployante en or jaune.
Signée et numérotée. Poids brut: 34,94 gr.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Résille. Vers 1960
Bracelet « ruban » articulé en or jaune partiellement gravé à décor de boules et maillons croisillons. Signé et numéroté 12803.
Poids: 39,53 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Tank
Bague en or jaune. Signé et numéroté
Pb: 9,32 gr.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Broche rectangulaire en or jaune sertie d'une turquoise ovale dans un encadrement de de turquoise plus petite reposant sur une monture simulant un tressage. Signé

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet ligne articulé en platine (950°/00) serti perlé de diamants de taille ancienne (poids total d'environ 8 carats). Fermoir à cliquet, et huit de sécurité
...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TANK CHRONOFLEX

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TANK BASCULANTE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Carré de soie "Coccinelles" de la collection Must. Dimensions: 84 x 87 cm. Dans son coffret.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre de dame Must ronde en vermeil 925 (cygne), Cadran à fond noir et mouvement à quartz. Bracelet cuir noir à boucle ardillon

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER PORTEFEUILLE en cuir noir. POCHETTE zippée en cuir bordeaux (état neuf)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TANK BASCULANTE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TANK CHRONOFLEX

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance Trinity en or 18 carats (750 millièmes) de trois couleurs composée de trois anneaux entrelacés. Signée. Taille de doigt: 51 Poids brut: 10,7 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague «Trinity» modèle médium formée de trois anneaux entrelacés en or 18 carats (750 millièmes) de trois couleurs. Signée. Taille de doigt: 61. Poids brut: 8,6 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Coupe avec colerette en argent 950 °/°° et vermeil H: 9 - D: 18,5 cm Poincon Minerve Dans son coffret

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collier en or jaune perlé orné d'une boule d'or jaune serti d'un diamant taillé en brillant calibrant 0,30 ct. Signé Cartier et numéroté. Longueur: 36,5cm. P. 17,23g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Must 21» - Bracelet montre en acier et métal doré. Mouvement à quartz. Bracelet en acier et métal doré, boucle déployante. Signée et numérotée. P. Brut: 58g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Coupe cigare en argent. Signé Cartier et numéroté. P. 24g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Trinity» - Bracelet trois anneaux en or de trois couleurs. Signé Cartier et numéroté. P. 80,3g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague jonc en or jaune ornée d'un pavage de diamants taillés en brillant et cognac en serti grain. Signé Cartier et numéroté. Avec écrin. P. 11,4g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Love» - Bracelet rigide en or jaune orné de vis, signé Cartier et numéroté. Avec tournevis. Tour de poignet: 19 cm environ. P. 35,6g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pendentif en or gris ajouré à motif extrême oriental serti de diamants taillés en brillant, sur cordon de soie noire. Signé Cartier et numéroté. P. 20,7g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Chaîne en or gris à maillons forçat. Signée Cartier et numérotée. P. 32,4g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or gris ornée d'un diamant taillé en brillant calibrant 0,23 ct. Signée Cartier et certificat. Tour de doigt: 50. P. 4,2g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collier négligé en or jaune perlé orné en son centre de quatre boules d'or dont deux serties de diamants taillés en brillant. Signé Cartier et numéroté. Avec écrin. P. 21,8g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Love» - Anneau et paire de boucles d'oreilles en or jaune. Signés Cartier. Tour de doigt: 51. P. 7,3g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Trinity» - Bague jonc en or de trois couleurs. Signée Cartier et numérotée. P. 11,7g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

MUST DE ''21''

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

''SANTOS OCTOGONALE''

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Cadre photo de voyage en métal doré et laque. Signé, numéroté 21030256. Il est accompagné de son écrin et d'un étui.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Demi alliance en or gris 750 millièmes, ornée d'une ligne de diamants brillantés en serti griffe. Signée, numérotée J15394.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Sac en cuir noir modèle "Panthère", bandoulière et médaillon coulissant panthère, siglé. Haut.: 30 cm; Larg.: 26 cm; Prof.: 13 cm. (Petites griffures). JOINT: sa housse en tissu

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Sac à main "Panthère" porté main, en cuir marron glacé à double anse en osier tressé, oeillets en métal argenté forme panthère. Haut.: 22 cm; Larg.: 22 cm. Avec une housse

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Un portefeuille et porte-monnaie en cuir bordeaux. (Usures)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Deux portes-monnaies en cuir bordeaux et métal doré. (Légères usures)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Porte-monnaie/portefeuille en cuir bleu marine foncé, rabat en triangle avec pointe en métal doré surmontée d'un cabochon de pierre bleue. Haut.: 11 cm; Larg.: 18 cm. (Usures)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Deux portes-monnaies à soufflet en cuir bordeaux. (Usures)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Porte-monnaie rond en cuir bordeaux, à fermeture éclair, estampillé Cartier. Dans sa boîte d'origine. (Jamais utilisé)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Petit porte-monnaie carré en cuir bordeaux à rabat avec estampille Cartier. Dans sa boîte d'origine. (Jamais utilisé)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Petit porte-monnaie rectangulaire en cuir bordeaux à rabat avec estampille Cartier. Dans sa boîte. (Jamais utilisé)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Porte-clés rectangulaire en cuir bordeaux, estampillé Cartier. Dans sa boîte d'origine. (Jamais utilisé)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Etole en soie orange, à décor de perroquets et fleurs. Long.: 135 cm; Larg.: 135 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Etole en soie et crêpe de soie noire. Sans étiquette. Long.:180 cm; Larg.: 61 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Deux foulards en soie, l'un à fond rose, l'autre à fond bleu, à décor de panthères. Long.: 85 cm; Larg.: 82 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Foulard "Panthères" en soie en quatre couleurs: vert, bleu, rose et violet, à décor de panthères. Long.: 64 cm; Larg.: 64 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Ceinture "Panthère" large en cuir noir, boucle en métal argenté. Long.: 98 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Briquet de table à fût ovale cannelé

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Briquet en métal argenté, dans son écrin

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Monture de lunettes, avec sa carte de garantie et sa boîte

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Stylo bille "Diabolo" noir et argenté. Dans son écrin et son étui

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre Must tank en Vermeil 925. Mouvement mécanique. Signée et numérotée. Bracelet cuir à boucle ardillon.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre de dame Tank Française en acier, mouvement quartz. Signée et numérotée. Bracelet en acier à boucle déployante

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bouton de col coquille en or jaune 750°/00 (tête d'aigle) serti d'une petite émeraude ronde "20 ans". Signé. 2.50 g. Dans son écrin

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bouton de col coquille en or jaune 750°/00 (tête d'aigle) serti de deux diamants "30 ans". Signé. 2.70 g. Dans son écrin

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bouton de col coquille en or jaune 750°/00 (tête d'aigle) serti d'un diamant "25 ans". Signé. 2.40 g. Dans son écrin

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TANK CHRONOFLEX

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TANK BASCULANTE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de lunettes de soleil «Panthère», verres fumés branches en métal doré. Boîte d'origine. Bon état.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance "Love" en or jaune (750) sertie d'un saphir rose. Signée, numérotée: NM 6625. Poids brut: 10 g. - TDD: 54. Pierre égrisée. Ecrin, boîte et certificat Cartier.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance en or de trois couleurs. Tour de doigt: 47. P. 4,3g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Chaine en or et son pendentif «Panthère» en or, les yeux sertis d'émeraudes. (boite et certificat)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance triple en or de trois couleurs. P. 4,3g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague spirotube en or de trois couleurs signée et numérotée. P 13,2g. Tour de doigt: 58/59

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance triple en or blanc. Tour de doigt: 58. P. 10,7g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance triple en or de trois couleurs. Tour de doigt: 60. P. 9,1g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

LOVE. Anneau en or gris TDD 48. P 6,7g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

MONTRE de femme modèle Santos en or et acier. Mouvement automatique. N° 165498. Vendue en l'état.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

MONTRE d'homme modèle Santos en or et acier.Mouvement automatique. (deux maillons supplémentaires). Vendue en l'état.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

MONTRE d'homme modèle Santos en or et acier. Mouvement automatique. N°220823 et n° de garantie 296633694. Vendue en l'état. Vendue avec sa boite d'origine et son certificat.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

MONTRE de dame en or et acier, modèle Panthère,. Numéro 166921. Mouvement à quartz. Vendue en l'état. Poids brut 44g. (Pile à changer)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance trois anneaux en or de trois couleurs - Signé PB. 4,8 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre "Santos" en acier noirci sur bracelet tissu à boucle déployante - Mouvement automatique

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance triple en or gris et céramique TDD: 51 - P. 6,8 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente