CARTIER

Modèle menottes. Bracelet en or rose articulé, le fermoir orné de deux grenats rhodolite. Circa 2002. n°BM5664.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BRACELET BOULES

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BRACELET "AGRAFE"
en or jaune 18K à maillons souples articulés entièrement rehaussés de diamants taille brillant. Travail français signé CARTIER et numéroté.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

PAIRE DE CLIPS D'OREILLES MARGUERITE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

PARURE ONYX
Elle se compose d'un COLLIER en argent, or jaune et onyx, tour de cou à maille serpent et d'une BAGUE au modèle. Travail signé CARTIER.
Poids bru...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER. Bracelet en or maille "grain de riz". Fermoir à cliquet avec huit de sécurité. Signé et numéroté. Poids: 11,70 g. Longueur: 18 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

collection Must briquet en métal doré, en état de marche, dans son écrin

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance triple en or de trois couleurs
Tour de doigt: 60
Pds: 9,1 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Anneau en or gris sertie d'une pierre de lune (éclat), signée et numérotée 180383
Pds brut: 2,97 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance en or de trois couleurs
TDD : 57
Pds : 13,2 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance triple en or de trois tons
Tour de doigt: 57
Pds: 5,9 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Panthère dame

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Must sur le modèle Santos, vers 2000
Réveil de voyage en acier et métal doré. Cadran argenté signé.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Partie de service en porcelaine de Limoges, modèle Maison vénitienne, comprenant :
- deux grandes assiettes,
- deux assiettes moyennes,
- deux assiettes...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Partie de service en porcelaine de Limoges, modèle Maison de Louis Cartier, à décor polychrome et or comprenant :
- six assiettes à pain (un éclat),
- trois p...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Stylo porte mine en composite noir et acier modèle Diabolo.
Extrémité orné d'un cabochon de résine bleue.
Signé et numéroté 173592.
Dans son écrin.
Bon état.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague solitaire en platine (950) ornée d'un diamant de taille brillant moderne en serti griffe.
Signée et numérotée XV4476.
Poids du diamant : 0,39 carat.
...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pendulette Réveil de forme ovale.
Boitier en métal doré, cadran à chemin de fer indiquant les heures en chiffres romains.
Piètement en forme du C de Cartier

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

N° 090783723 - MONTRE-BRACELET automatique de femme Santos en acier et clous en or.
(Boite et certificat).

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BAGUE modèle "Trinity" en or jaune, or rose et or blanc.
Signée et numérotée par la maison Cartier.
Dans son écrin d'origine.
Poids brut : 8,8 g
TDD :...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle "Trinity"
Bague en or 750 millièmes de trois tons, composée de trois anneaux entrelacés.
Signé
Tour de doigt: 56
Poids: 12 g.
Ecrin

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de boutons de manchette faits de disques de lapis-lazuli sertis dans de l'or jaune. Signés Cartier, n°962530, datés de 1989. P (brut): 7 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«MINI TANK»

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague, modèle "Méli-Mélo", en platine ornée d'un saphir ovale et de deux taillés en poires ainsi que de diamants taille brillant.
TDD 60. Valeur neuve 7950.
Signée ...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

VAPORISATEUR de sac rechargeable en métal doré amati, rehaussé de motifs en émail noir et d'une pierre fantaisie noire. Signé. (flacon manquant)
Dim: 10 x 3 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BAGUE en or jaune 18k (750/°°), ornée d'une citrine taille carrée en demi serti clos. Signée, numérotée NV2291.
Poids brut: 15.40 g. TDD: 60.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet «Love» en écrin d'origine avec tournevis. n° 562482 et son certifi cat F de 1985.
Or: 30.37 g + tournevis.
Ecrin

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet-montre de dame en or jaune 750 millièmes, la montre de forme carrée, cadran émaillé crème, chiffres arabes, le bracelet tressé formant ressort.
(Les lames in...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance en or gris 750 millièmes, à décor de vis, gravée à l'intérieur "16 février 1997 ...".
Signée et numérotée FG7710.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pendulette en métal doré et laque de forme ovale (bloquée)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Trois anneaux liés trois ton d'or, TDD 60, poids 13,4 gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Cartier : Les Must de Cartier, bague de dame, modèle Trinity, constituee de 3 anneaux en or blanc 18 carats. Taille 52, poids 8,6 g. Valeur neuve 1430 €

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle "Trinity"
Bracelet trois anneaux rigides, en ors 750°/oo de trois tons entrelacés.
Signé et numéroté 128757
Diamètre intérieur: 70 mm
Poids brut: 86 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Lot comprenant: un stylo-plume et deux briquets de poche à gaz en métal doré.
On y joint un briquet de poche à gaz en métal laqué rouge.
Avec deux écrins

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle Santos Demoiselle

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"Panthere", Ref. 1320, stainless steel lady's quartz wristwatch with a steel Cartier bracelet with deployant clasp. Accompanied by the original Guarantee, sold in 1998.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"RONDE", case No. 670801339, 18K yellow gold lady's wristwatch with a gold Cartier deployant clasp. Made circa 1980

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Boîte de beauté en argent 800 millièmes et laque noire, garnie d'un miroir, d'un tube de rouge à lèvre et d'un poudrier, l'intérieur vermeillé.
Le couvercle à charni...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"LOVE"
Bracelet jonc ouvrant en or 750 millièmes, à décor de vis.
Signé, numéroté 740434.
Poids brut: 32.90 g.
Tour de poignet: 18 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

"TRIPTYQUE"

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Réveil en acier brossé et métal doré.
Signé et numéroté Cartier.
Dans son écrin. Très bon état.
Mouvement à quartz
Poids brut: 473 g
Hauteur: 8, 5 cm<...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre Cartier Santos en or et acier, bracelet en or et acier, Date à 5 heures Mouvement à quartz.
Poids brut: 72 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Briquet en argent dans sa boite avec certificat d'origine.
Poids brut: 76, 4 g

A silver lighter by Cartier

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

MONTRE modèle PASHA en or jaune, boitier rond, cadran crème guilloché avec index, guichet dateur à 6 heures, trotteuse centrale.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BRIQUET en métal doré godronné.
Signé et numéroté par la maison Cartier Dans sa boîte d'origine avec son livret de présentation et notice.
Poids brut: 96,9 g
...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

STYLO bille en métal doré.
Poids brut: 22,8 g
Longueur: 13,6 cm

A yellow gold plated pen by Cartier.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BOUCLE DEPLOYANTE en or jaune CARTIER.
Poids brut: 12, 5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BAGUE en or jaune et acier, la monture jonc au motif entrelacé.
Signée et numérotée Cartier.
Dans sa boite d'origine.
Poids brut: 8,5 g
TDD: 52 / 53
<...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BAGUE modèle "Trinity", composée d'une succession de 7 anneaux en or rose, or gris et or jaune.
Poids brut: 7,10 g
TDD: 52

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BAGUE composée de trois anneaux en or rose, or gris et or jaune, modèle "Trinity", larges anneaux.
Poids brut: 16,10 g
TDD: 56

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BAGUE jonc en or gris modèle "Love", la monture lisse composée d'une succession de motifs de la collection "Love".
Signée et numrotée par la maison Cartier.
Poi...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

MONTRE SANTOS en acier, boitier rond signé Cartier fermoir à vis.
Cadran rouge émaillé, mouvement automatique.
Bracelet rigide et articulé ponctué de vis.
...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

PAIRE DE CLIPS D'OREILLES en or jaune, la monture ajourée au motif d'entrelacs ponctuée de diamants de taille brillant moderne.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BRACELET rigide en or jaune orné d'une succession de billes gravées en ivoire, le fermoir sertit de diamants de taille brillant.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BRACELET en or jaune modèle "panthère" retenant une succession de motif rectangulaire.
Dans son écrin d'origine.
Poids brut: 39,37 g
Longueur: 20,5 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

MODELE 21, or et acier, modèle dame, mouvement à quartz, bon état

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre d’homme Tank Yearling, chronographe en acier, mécanique à quartz, bracelet cuir, boucle ardillon C.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TANK Américaine Chronoflex en or Blanc, boucle déployante en or, mouvement quartz, bracelet croco, montre, bracelet, fermoir signés, parfait état

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Panthère, stylo plume plaqué palladium décor godron. Bague trois anneaux sur la section, motifs géométriques sur le haut du capuchon et la section
Capuchon à encliquet...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Backgammon, stylo bille série limitée sortie en 2007 à 1847 exemplaires (n° 117).

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Capuchon à encliquet...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bille-montre, stylo bille série limitée à 2000 exemplaires (n° 444)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Stylo bille Mini-diabolo, laque rose et attributs plaqués palladium, cabochon couleur rose au sommet du capuchon
Mécanisme par quart de tour.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Ravissant petit porte-mines en or 18 carats décor vagues. Système tournant pour la sortie de mine (2 mm).
Dans son écrin d'origine rouge et or.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Stylo roller Diabolo
Capuchon plaqué or mat avec un cabochon couleur rubis au sommet.
Corps en résine bordeaux.
Dans sa pochette Cartier.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Stylo plume de la collection Louis Cartier
Capuchon plaqué or décor godron et corps en laque bordeaux marbré.
Plume or 18 carats moyenne, remplissage cartouche ou convertor.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Stylo bille Mini-diabolo, résine bordeaux et attributs plaqués or, cabochon couleur rubis au sommet du capuchon
Mécanisme par quart de tour.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Charm's, stylo bille féminin plaqué palladium avec un décor d'arabesques.
Petite chaîne au sommet avec le logo du double C.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Stylo plume de la collection Pasha.
Corps en laque noire et capuchon plaqué or décor godron

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bille Must II plaqué or ligné. + un Trinity plaqué or mat. 2 stylos bille

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Stylo roller Louis Cartier série limitée à 1847 exemplaires (n° 1271).
Corps et capuchon en ébène, attributs plaqués platine.
Dans son écrin.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Stylo roller de la collection Pasha.
Corps en résine noire et capuchon plaqué palladium avec un décor de code barre.
Sans écrin.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Stylo plume de la collection Roadster.
Corps et capuchon en résine noire, attributs plaqué palladium cabochon saphir au sommet du capuchon.
Plume or 18 carats moyen...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Stylo roller Pasha
Capuchon plaqué palladium décor clou de Paris avec le double C au sommet.
Corps en résine noire.
Dans sa pochette Cartier.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Roadster, résine noire et attributs plaqués palladium + un Marcello Giorgio, capuchon laque noire et corps chromé grain d'orge. 2 stylos bille

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Stylo plume de la collection Diabolo dans une version plaquée platine au décor grain d'orge
Cabochon saphir au sommet du capuchon.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Entièrement plaqué palladium décor godron.
Plume or 18 carats fine, remplissage cartouche.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

ENCRIER en cristal blanc transparent, couvercle orné d'un cabochon de verre opaque cerclé de métal doré et argenté. Très bon état.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

PORTEFEUILLE en cuir cerise. Etat neuf. Avec son coffret d'origine. 15 x 11 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER MONTRE femme "Must de Cartier" en acier. Diam. : 5,5 cm. Très bon état. Avec leur coffret d'origine.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Cadre photo de voyage en métal doré et laque. Signé, numéroté 21030256.

CARTIER photo frame

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de boucles d'oreilles créole en or jaune 18 carats (750 millièmes) à décor de maillons. Signées et numérotées, datées 1992. Housse Cartier.
Largeur : 2,2...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague dôme en or jaune 18 carats (750 millièmes) gravée de stries et agrémentée de bandes d'émail bleu translucide sur fond guilloché. Signé. Travail étranger.
...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague gourmette en or 750/1000ème sertie d'une citrine.
Dans son écrin.
Taille 52
Poids brut: 32 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Trinity» - Bague trois anneaux en or de trois couleurs
Signée Cartier et numéroté
Tour de doigt: 51.
P. 11,3 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Trinity Semainier» - Bague sept anneaux en or de trois couleurs
Signée Cartier.
P. 5,2 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Signée Cartier et numérotée
Tour de doigt: 50.
P. 14,4 g. Avec écrin.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Trinity» - Bague trois anneaux en or gris
Signée Cartier et numérotée
Tour de doigt: 44.
P. 6,1 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Dona» - Montre bracelet de dame en acier
Cadran blanc avec chiffres romains peints. Aiguilles en acier bleui. La couronne sertie d’un saphir taillé à facettes
Mouv...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Pasha» - Pendulette de voyage en acier et cuir
Cadran, noir, chiffres arabes
Mouvement à quartz. Avec écrin, et papiers.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Signée Cartier
Tour de doigt: 47.
P. 6,8 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Signée Cartier et numérotée
Tour de doigt: 52.
P. 12 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Trinity» - Alliance trois anneaux en or de trois couleurs
Signé : CARTIER
Tour de doigt: 62.
P. 11,8 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Love» - Bracelet rigide ouvrant en or jaune. Taille 19. Avec tournevis
Signé Cartier et numéroté.
P. 33,5 g. Avec écrin.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Rumba» - Collier et bracelet en or de deux tons tressé
Signés Cartier et numérotés
Longueur collier: 40 cm
Longueur bracelet: 18 cm environ.
P. Total: 82,9 g...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collier souple en or jaune à motif de double chevron entièrement serti de diamants taillés en brillant
Signé Cartier et numéroté.
P. 52,5 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet de trois rangs de boules d’onyx godronné orné de trois fermoirs sertis de diamants taillés en brillant
Signé : CARTIER.
P. 81,8 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Chaîne et pendentif en or gris orné d’un motif rond pavé de diamants taillés en brillant. C143: CARTIER.
P. 10,6 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de boutons d’oreilles en or gris orné chacun d’un diamant taillés en brillant.
Poids des diamants: 1,13 carat.
Couleur: F. Blanc extra+.
Pureté: V...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

SANTOS vers 1980
Montre bracelet en acier.
Boîtier carré.
Cadran blanc avec chiffres romains peints, dateur à 3 heures. Aiguilles en acier bleui.
Bracelet aci...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet Perlage en or gris 18k (750) composé de billes piquées d’un diamant en serti clos
Signé.
Long.: 19,5 cm
Poids brut: 19,42 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet en or jaune 18K (750) à maille marine
Signé Cartier B40347
Long.: 18 cm environ.
Poids brut: 15,68 g Dans son écrin

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague turban en ors de trois couleurs, formée de 7 anneaux
Signée Cartier IF 7073.
Tour de doigt: 51
Poids brut 8,49 g Dans son écrin et sa boîte

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet 3 joncs 3 ors modèle modèle "Trinity".
Signé et numéroté.
Poids. 62.5g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre de dame en or jaune 750 millièmes, modèle panthère, n° 86691118557, vers 1987.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Tank Automatique Jumbo Vers 1970
Rare modèle homme en or jaune 18K.
Cadran blanc, chiffres romains, aiguilles feuilles.
Mouvement base cal Eta 2670
Fr...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Panthère. Vers 2000. Ref 10702. N°C55807.
Modèle de dame tout or 18K à quartz.
Cadran argenté, chiffres romains, aiguilles feuilles.
Mouvement quartz. Pile à ...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Diabolo
Série contemporaine. CO41087
Modèle chronographe homme en or 18K.
Cadran blanc, 3 compteurs.
Compteurs date.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Must Trinity Vers 2000.
Modèle de dame en vermeil.
Cadran blanc, chiffres arabes, aiguilles feuilles.
Mouvement quartz, pile à revoir.
Documents d'origine...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle dame rectangulaire en vermeil.
Cadran bordeaux, aiguilles feuilles.
Mouvement base Eta.
Freq 21600 alt/h.
Boitier 2 corps. Fonctionne.
Dim 20x20 mm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance Trinity aux trois or (750).
Tour de doigt : 53. Poids: 15,7 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Boucle déployante pour bracelet de montre en or gris (750).
Cuir noir façon croco probablement rapporté.
Poids brut: 12,9 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TANK Française Chronoflex,en or jaune, boucle déployante en or, mouvement quartz, bracelet croco, montre, bracelet, fermoir signés, parfait état

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet montre carrée en or jaune (750 millièmes) et acier, modèle Santos. Chiffres romains, chemin de fer, guichet dateur à trois heures. Mouvement automatique.
Bra...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet montre de forme coussin en or jaune (750 millièmes). Cadran blanc, chemin de fer, chiffres romains. Mouvement automatique. Bracelet cuir.
Signée CARTIER et n...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Deux bracelets «gourmettes» en or jaune et or gris (750 millièmes) à maillons limés et alternés, partiellement serti de diamants taille brillant.
Signés CARTIER et nu...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pendulette de table carrée faisant réveil. Cadran doré à chiffres arabes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"Les trois anneaux" en or jaune, rose et blanc (18k).
Poids: 5,05 g.
Tour de doigt: 49.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or jaune (18k) ornée d'un saphir. Signée.
Poids brut: 8,85 g.
Tour de doigt: 53

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague chevalière en or jaune et rubis.
Poids 12 g.
Tour de doigt: 50,5

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pochette 22cm en cuir bordeaux, fermeture pression aimantée sur rabat, rehaussé du sigle, dragonne.
Bon état.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Petit réveil en laiton doré,

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague anneau en or jaune et acier, 750 MM, taille : 51, poids : 6,61gr. brut.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER, MUST DE PORTE PHOTO en cuir bordeau estampé du sigle de la maison Cartier. Accompagné de sa boîte.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TORTUE QUANTIEME PERPETUEL No 028 vers 2000

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance «Trinity» en or de trois couleurs 18 carats (750 millièmes) composée de trois anneaux entrelacés. Signée.
Taille de doigt 61. Poids : 8,6 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Taille de doigt 54. Poids : 5,2 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BRIQUET en argent (min. 800 millièmes) ciselé. Légers chocs.
Signé CARTIER, Paris.
Poids brut: 90,3 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collier en or jaune perlé orné d'une boule sertie d'un diamant taillé en brillant. Signé: Cartier. P. 14,4 g. Avec écrin et certificat.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

" Must"- Bracelet montre en vermeil. Cadran crème, chiffres romains. Mouvement à quartz. Bracelet de cuir noir, boucle ardillon. Signé Cartier Paris et numéroté. P. Brut: 26,5 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Cartier : Les Must de Cartier, bague de dame Trinity, constituee de 3 anneaux en or blanc 18 carats. Taille 52, poids 8,6 g. Valeur neuve 1430 €

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Cartier : Paire de boutons de manchettes, argent massif, plateau rectangulaire émaillé noir avec chiffre XIII, signé, boite et certificat d'origine

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Santos, pendulette réveil en métal doré et argenté, cadran blanc, chiffres romains, 7.2x8.7 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet en or 18k (750°) et acier à motifs géométriques.
Poids brut: 6,35 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 K (750°) serties de diamants dont le plus important de 0,10 carat environ, de forme géométrique.
Poids brut: 7,01 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance trois or Trinity. Grand modèle.
Poids: 14,76 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pendulette de voyage bleu de forme quadrangulaire en métal doré. Mouvement quartz. Chiffres romains.
État: Bon.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre bracelet SANTOS en acier et or jaune, avec sa boîte

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or de trois couleurs signée
Pds: 5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Boutonnière en forme de coquille pour les dix ans de la marque SHELL Livrée dans son écrin
Pds: 2,3 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Boutonnière en forme de coquille en argent orné d'un petit rubis Livrée dans son écrin
Pds: 3,1 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Stylo plume en métal argenté guilloché, plume or 18K.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER, MUST DE
PORTE PHOTO en cuir bordeau estampé du sigle de la maison Cartier.
Accompagné de sa boîte.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pendentif en or et diamants formant un fer à cheval enserrant un diamant souligné de deux motifs feuillagés brillantés retenu par une chaine en or

Signé et numé...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre Chrono 21 en acier

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Chaine en or jaune 18K.
Poids: 6,5 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pendentif 3 ors en forme de coeur.
Poids: 7,8 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre à quartz COUGAR en or jaune 18 K et diamants (environ 1 ct )
N° 887907003019
Poids: 66,3 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pin's coccinelle en or jaune et émail.
Poids: 4 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pin's abeilles en or jaune 18 K, émail, saphir et émeraude cabochons.
Poids: 6,1 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de BO en or jaune 18 K en forme de coeur.
Poids: 30,5 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Briquet plaqué or
Dans sa boite d'origine

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre de dame - modèleTank en or, remontoir orné d'un saphir en cabochon. N° 7808718076. Bracelet en cuir

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

MONTRE DAME de forme carrée signée Cartier, en or jaune 18 K (circa 1962) avec son écrin Cartier d'origine.
Cadran blanc...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

PENDULETTE CARTIER en laiton doré, cadran blanc avec chiffres romains noirs, avec entourrage en lapis lazuli.
Circa 60/70

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

PENDULETTE CARTIER en laiton doré, cadran blanc avec chiffres romains, entourrage en lapis lazuli.
Circa 60/70

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

SEAU À CHAMPAGNE en cristal, la monture en argent à décor des trois anneaux en vermeil. Le cristal gravé sous la base d'un monogramme CC.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BAGUE TOI ET MOI en or jaune 18k (750 millièmes) sertie de deux saphirs.
Signée CARTIER et numérotée 48 0 46048.
Poids brut: 11,2 g - Tour de doigt: 48

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

COUPE-CIGARE en or jaune 18k (750 millièmes) et acier à décor ciselé.
Signé CARTIER et numéroté 022514.
Poids brut: 23 g - Diamètre: 3,9 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

DÉCAPSULEUR en or jaune 9k (375 millièmes) à décor de fines cannelures.
Travail de la Maison CARTIER non signé, numéroté 9684, poinçons anglais.
Dans son écrin CA...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

MONTRE DE DAME modèle «Vendôme» en or jaune 18k (750 millièmes) cadran à chiffres arabes, remontoir orné d'un saphir cabochon, mouvement quartz.
Écrin d'origine, brac...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Dans son écrin.
Taille 52
Poids brut: 32 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre-bracelet de dame modèle
Panthère en or jaune 18 ct (0.750), mouvement quartz, cadran signé, boîtier suisse signé et numéroté. Dans son écrin.
Bracelet 17 c...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Crayon d'architecte en bambou monté or 18 ct (0.750). Signé
Cartier et numéroté, chiffré P.C. Circa 1940-1950
L. 26 cm
Poid brut: 68 g (manque la mine)
XL...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Carnet de bal avec son crayon et mini briquet à essence en argent (0.950). Les 2 pièces signées Cartier.
Circa 1930
Briquet L. 34mm l. 15 mm
Carnet de bal L. ...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Panthère.
Flacon de parfum factice.
H. : 17 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

NON VENU

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

NON VENU

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Briquet en métal argenté. Signé.
Petites rayures.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Briquet en métal doré numéroté. Signé.
Petites rayures.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Stylo bille en métal argenté rainuré et surmonté d'une montre à cadran émaillé blanc à index chiffres romains pour les heures. Signé et numéroté 0488/2000.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER, modèle Vendôme
Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Le cadran circulaire à chiffres romains et chemin de fer, signé.
Boîtier numéroté 81002...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pendulette carrée (75x75mm) de table faisant réveil, en métal doré, la lunette bordeaux;
Cadran blanc chiffres romains gras visants, minuterie intérieure.
Mouveme...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

SANTOS. Automatique
Montre de dame en or jaune 750 Millièmes, bracelet or jaune.
Cadran argenté, 12 diamants. Deux diamants ajoutés de chaque coté du bracelet.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Tank
Montre de dame en métal doré.
Cadran blanc chiffres romains noirs, minuterie chemin de fer.
Mouvement mécanique.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Tank. Automatic. Vers 1970
Montre d'homme rectangulaire en or jaune 750 Millièmes.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pendulette en métal doré et laque à l'imitation du lapis-lazuli. Signée Cartier et numéroté

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Stylo plume en laque bleue et métal doré. Plume en or 18k. Remplissage à pompe.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

"Roadster" Bracelet en acier.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Orchidée» - Collier en or rose orné d’un motif central pavé de rubis et diamants. Le motif central pouvant être porté en broche. Signé Cartier. P. 27 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collier en or rose orné de perles de culture blanches et gold et de deux motifs Trinity sertis de diamants. Signé: cartier. P. 25,5 g. Avec écrin.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collier de perles de culture grises de Tahiti. Fermoir en or gris pavé de diamants taillés en brillant. Diamètre d’une perle: 10,2 mm environ. Signé Cartier et numéroté.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet jonc en or gris entièrement serti de diamants taillés en brillant. Signé Cartier et numéroté. P. 21,3 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague jonc en or jaune ornée de diamants taillés en brillant, de rubis, de saphirs et d’émeraudes en serti étoilé. Signée Cartier et numérotée. Tour de doigt: 53. P. 21 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de boucles d’oreilles «fleur» en platine et or jaune strié ornées chacune d’un saphir et de diamants taillés en brillant. Signées: Cartier. P. 12,6 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague «Panthère» en or gris, les yeux ornés d’émeraudes, la truffe d’onyx. Signée Cartier et numérotée. Tour de doigt: 56. P. 17,3 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pendulette de table faisant réveil de forme carrée
Le cadran blanc
Les pieds en métal doré reprenant le logo Cartier

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague «Tank» en or jaune 18 carats ornée d’une citrine taillée en pain de sucre en serti clos
Signée et numérotée
Poids brut 11 g
TDD 54

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Très belle bague en or gris 18 carats sertie d'un important cabochon de quartz fumé et soulignée de diamants en arcs de cercles sur les côtés
Poids brut 18 g ...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet "charms" en or jaune 14 carats représentant les emblèmes des Etats Unis (statue de la liberté, carte…)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague Trinity en or de trois couleurs 18 carats composée de trois anneaux entrelacés
Signée
Poids 7 g
TDD 58

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Briquet plaqué or dans son coffret

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Une pochette en cuir bordeau

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

PORTE MONNAIE en cuir bordeaux et métal doré, estampé du sigle de la maison. Signé.
Dim: 10 x 10 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Tank Must, vers 1970
Boitier rectangle en vermeil, numéroté.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Tank Must, vers 1970
Boitier rectangle en vermeil, numéroté
Cadran crème chemin de fer, index chiffres romains, aiguilles bleuies

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Santos, vers 1980

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Tank Must, vers 1970

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Trois anneaux en or jaune imbriqués, sertis de diamants taillés en brillant. (remise à taille). Signés et numérotés.
Poids brut : 9 g. TDD 48

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Broche en or jaune formée de brins torsadés, centrée d’une émeraude ronde. Signée et numérotée 017C35.
Poids brut : 28 g. Haut. : 4,8 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER Cadre photo de voyage en métal doré et laque. Signé, numéroté 21030256.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER Lot en or 750 millièmes composé de 2 alliances, à décor mouvementé pouvant s'imbriquer. Signées, numérotées. Poids: 10.40 g. TDD: 43.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER ''ELLIPSE'' Bague jonc en or gris 750 millièmes, ornée d'un saphir ovale facetté en demi serti clos. Signée, datée 1992, numérotée C 76636. Poids brut: 9.10 g. TDD: 51.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance triple en or de trois couleurs.
Tour de doigt: 60
P 9,1g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

PANTHERE Montre de dame en or et acier, mouvement quartz Boite et papier

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Tour de doigt: 62.
P. 11,8g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet en or jaune orné d'un pendentif pièce de 100 francs de Monaco.
P. 51,8g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance en or de trois couleurs. TDD 57
P 13,2g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance triple en or de trois tons.
Tour de doigt: 57
P 5,9g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre en acier, modèle Tank Française, cadran argenté à chiffres romains, aiguilles de forme glaive en acier bleui.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle Tank basculante
Montre bracelet unisexe en acier.
Boitier rectangulaire signé et numéroté.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Clip "oiseau sur sa branche" en or jaune 18k ciselé serti de diamants de taille brillant, plumage rehaussé d'émail. Signé
Long.:6.5 cm
Pb.:20.5 gr

A ...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Epingle en or jaune 18k ciselée d'une "panthère", les yeux sertis d'émeraudes. Signée et numérotée.
Poids brut:9.35gr

A yellow gold pin by CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collier de perles de culture orné au centre d'un motif en or jaune 18k figurant une "panthère" (désolidarisée - a réenfiler).

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de grandes créoles "Trinity" en or 18k. Signées "Cartier Paris"
Haut.: 3cm env
Pb.: 35.7gr

An yellow gold pair of earrings by CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague jonc en platine sertie d'un rubis ovale. Signée et numérotée
Tour de doigt: 52
Pb.:10.6gr

Accompagnée d'un certificat CGL précisant
Poids:...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Importante bague dôme en or jaune 18k sertie d'une belle émeraude taille coussin dans un décor ajouré de fleurettes sertis de rubis. Signée "monture Cartier"
Tour de...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Broche "feuille" en platine et or jaune 18k ornée d'une fleur sertie de diamants de taille brillant et d'un diamant de taille triangle formant le pistil.
Signée et n...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de clips d'oreilles "fleur" en or jaune 18k sertis au centre de rubis et de diamants de taille brillant. Signés.
Haut.: env. 2.4cm
Pb.:11.16gr

...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en platine sertie d'un diamant de taille rectangulaire épaulé d'une ligne de diamants de taille baguette.
Signée et numérotée. Dans son écrin
Tour de doig...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Réveil en métal doré et émail ivoire, cadran blanc avec chiffres romains. Mouvement quartz à sonnerie. Signé, numé­roté. Dim: 9 x 7.2 cm.
Il est accompagné de so...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«ROADSTER»

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«TANK FRANÇAISE»

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«COUGAR»

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre bracelet de femme "Must de Cartier, 21" en acier, cadran rond à chiffres romains, bracelet en cuir marron et boucle déployante en métal chromé Cartier.
Numérot...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BRACELET jonc en or jaune uni orné sur tout le pourtour de onze petits brillants sertis clos.
Signé à l'intérieur et numéroté 18068.
Poids brut: 27 g
Dim.:: 6,5 x 6 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

RARE MONTRE D'HOMME Modèle Ballon Bleu XL en or gris (49 mm), mouvement automatique.
Chronographe.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

RARE BRACELET souple en or jaune formée de deux panthères en argent noirci (les yeux et le museau en or jaune).

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

MONTRE PASHA de dame, en acier, mouvement automatique, cadran à fond de globe terrestre, guichet dateur, secondes sur la couronne, boucle ardillon et bracelet acier.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BAGUE DÔME en or jaune (750) ornée de cinq rangs de perles de culture séparées par de petits anneaux d'or. Les épaules soulignées d'un petit feston serti de diamants.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Poudrier signé Cartier Paris n° 24267, en argent, émail noir et rouge sertie d’une plaque centrale en jade et petits diamants. Eclats dans l’émail.
Dim: 7,5 x 6 x 1...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre de dame en or 750 millièmes modèle mini baignoire vers 1960.
Cadran aux chiffres romains, numérotée 025540_53931.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Monte Pasha n°315885MG en or blanc 750 millièmes avec bracelet croco bleu, sertie de petits brillants.
Dans son écrin d'origine.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre femme modèle Trinity en or blanc 750 millièmes sertie de petits diamants, Bracelet en cuir rose laqué, boitier n°2444.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance de la collection «Lanière» en or gris 18 carats (750 millièmes) formant des ressauts. Signée et numérotée.
Taille de doigt : 48 Poids brut : 5,8 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance «Trinity» en or gris 18 carats (750 millièmes) composée de trois anneaux entrelacés. Signée et numérotée.
Taille de doigt : 58 Poids brut : 10,6 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance de la collection «Love» en or gris 18 carats (750 millièmes) à décor de vis stylisées. Signée et numérotée.
Taille de doigt : 63 Poids brut : 7,3 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance «Trinity» en or 18 carats (750 millièmes) de trois couleurs composée de trois anneaux entrelacés.
Taille de doigt : 49 Poids brut : 4,5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance Trinity en or gris 18 carats (750 millièmes) et céramique composée de trois anneaux entrelacés. Signée et numérotée.
Taille de doigt : 51 Poids brut : 6,8 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or de trois couleurs 18 carats (750 millièmes) formant un anneau spirotube alterné de trois godrons. Signée et numérotée.
Taille de doigt: 59 Poids brut: 13,2 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

(RIVIERA OR JAUNE), vers 1980

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

(Pasha de Cartier GT - Homme), vers 1998

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

(TANK SOLO - GT ACIER RÉF. W5200014), vers 2010

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

(Pasha C / GMT Grande Date Black - réf.W31049M7), vers 2003

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

(PANTHÈRE LADY - ACIER réf. 1320), vers 1998

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

(TANK MUST DE CARTIER - HOMME / VERMEIL gris n° 2414), vers 2000

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

(MUST DE CARTIER - RONDE SOLO ARGENT REF. W1009475), vers 1991

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER
PORTE-HABITS en cuir cerise. Poche plaquée à l'exterieur. Garniture en métal doré. Bon état général (petites usures).

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague sept anneaux en or (750) de trois couleurs.
Signée et numérotée EW 463.
Poids brut: 7,40 g.
Tour de doigt: 55.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Signée et numérotée XV 4476.
Poids du diamant: 0,39 carat.
Poi...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collier ras de cou en or jaune (750) orné d'une frise ajourée de "C".
Signé et numéroté 766253.
Poids: 128,80 g.
Certificat et écrin.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collier à maille jaseron stylisée en or gris (750).
Le fermoir en chute orné d'un petit diamant en serti clos et retenant une perle de culture blanche.
Signé et n...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER Paire de boucles d’oreille en or 18 carat Numérotées D52769, dans leur écrin d’origine. Poids brut 31,60 grammes

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER Collier en or 18 carat serti de diamants Numéroté 662554 dans son écrin d’origine. Il est muni de son certificat. Poids brut 73,30 grammes

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER Bracelet en or jaune 18 carat serti de diamants Numéroté 671856, dans son écrin d’origine. Il est muni de son certificat. Poids brut 39,60 grammes

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague panthère en or gris 750°/00 (tête d'aigle) ornée d'émail noir, les yeux sertis de grenats verts tsavorites.
Signée et numérotée. 27.60 g. TDD 51

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collier articulé à deux rangs de cœurs en or jaune 750°/00 (tête d'aigle) , serti de diamants taille brillant. Signé et numéroté. 85.30 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre de dame “Must” en vermeil, cadran rond à fond blanc, chiffres romains noirs, trotteuse centrale, les attaches godronnées, mouvement à quartz
Bracelet en cuir ...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

MODÈLE PASHA en or jaune, boitier rond, cadran crème guilloché avec index, guichet dateur à 6 heures, trotteuse centrale.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Signé et numéroté 011108.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle Trinity, signé et numéroté 220677.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle Vendôme.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

 Montre de dame Santos Vendôme en or jaune 750°/00 (helvétia, hibou), mouvement quartz. Bracelet or jaune clouté à boucle déployante. Signée et numérotée. 76.40 g brut

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague modèle "Paris" en or gris formée de deux anneaux entrecroisés,
TDD 49, signée et numérotée K28 852.
Poids brut: 15,1 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Anneau " Trinity " trois or 750/1000 dont un serti de brillants. Pds: 9,9grs. T.52. Boîte d'origine.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or jaune 750 millièmes, à décor de godrons.
Tour de doigt: 44.
Poids brut: 21 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre bracelet de dame Santos en or et acier, lunette octogonale. Mouvement automatique (bloqué). Bracelet en acier clouté or à boucle déployante.
Signée et numérotée.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Broche flèche en platine (tête de chien) sertie de rubis calibrés et diamants.
Signée et numérotée.
Vers 1930. 2.10 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance trois anneaux trois ors 750°/00 (tête d'aigle).
Signée Cartier Paris. 5 g.
TDD 54

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre de poignet de dame en or de deux couleurs, mouvement mécanique, bracelet de cuir marron avec boucle ardillon en or jaune. Signée Cartier n°670811595.
P. 23,5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre de poignet en or jaune, cadran à chiffres romains, mouvement à quartz, bracelet de cuir bordeaux. Signée Cartier.
P. 23,7g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de boutons d'oreilles en or gris ornées chacun d'un diamant taillés en brillant.
Poids des diamants: 1,25 cts chacun.
Signés Cartier.
P. 2,30 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague «Panthère» en or gris, la tête sertie de diamants taillés en brillant, les yeux sertis d'émeraudes.
Signée Cartier et numérotée.
P. 15,2 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague croisée en or gris ornée d'une ligne de diamants taillés en brillant. Signée Cartier et numérotée.
P. 9,4 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en platine ornée d'un saphir taillé à facettes dans un double entourage de diamants taillés en brillant; la monture sertie de diamants. Signée: Cartier.
P. 9 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

ACCENDINO PLACCATO ORO Cartier. A gold plated lighter

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

ANELLO CON DIAMANTE,TAGLIO BRILLANTE montatura in oro rosa, bianco e giallo 750/1000
Cartier, a diamond ring

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

GIROCOLLO montatura in oro giallo 750/1000. Scatola e garanzia
Cartier. A gold necklace. Accompanied by the original box and guarantee certificate

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

ANELLO TRE FEDI montato in oro bianco, giallo e rosso 750/1000
A “Trinity” ring signed Cartier

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER Montre femme. Argent, or et bracelet en cuir noir

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Lot de trois épinglettes coquilles en or jaune 750°/00, serties d'un diamant, deux diamants et une émeraude. Signées. Ecrins. 7.90 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Ecrin pour étui, à décor de guirlandes dorées.
Griffures. Traces de stylo.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TANK BASCULANTE
Montre Tank Basculante XL en acier, à remontage mécanique, remontoir )à 12h bracelet croco bleu nuit, boucle ardillon C, parfait état

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance en or jaune ornée d'une frise de cœurs sertis de diamants.
Signée, numérotée.
Poids: 5,8 g.
Tdd: 53 Manque 2 diamants

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague jonc croisés en or jaune.
Signée, numérotée B42 032.
Poids: 9,6 g.
Tdd: 53

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague jonc, modèle "Vision" en or et acier.
Signée, numérotée 704626.
Poids brut: 7 g.
Tdd 54 Joint son écrin et son certificat

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Ensemble de deux pin's à boutonnière "Coquille" en or jaune serti d'un diamant pour l'un et de deux diamants pour le second.
Signés Cartier Paris.
Vers 1960....

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TANK BASCULANTE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Trois briquets, deux plaqués argent et un plaqué or.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet montre en or jaune, 750 MM, modèle Panthère, excellent état, mouvement à quartz, fond crème, chiffre romain, écrin d'origine, poids : 64,25gr. brut.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Créoles trois ors Trinity, 750 MM, diamètre : 1,9 cm, dans écrin Cartier, poids : 19,42gr. brut.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Foulard en soie

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TANK BASCULANTE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Briquet de poche.
Plaqué or jaune.
Signé et numéroté.
Avec boîte et documents.
Hauteur: 7 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Must DE» Pince à billet en or de trois couleurs et acier orné du motif Trinity. Signée Cartier. P. brut: 19,8g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Anneau en or gris ajouré ornée de diamants taillés en brillant. P. 10,8g. Signé CARTIER.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or gris à motifs de C imbriqués, ornée de diamants taillés en brillant. Signée Cartier et numérotée.
Tour de doigt: 52. P. 8g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en platine ajouré à motifs de volutes, ornée de diamants taillés en brillant dont certains plus importants. Signée Cartier. P. 16,5g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Double C» - Bague en or rose et or gris godronnés, ornée de diamants taillés en brillant.
Signée Cartier et numérotée. Tour de doigt: 52. P. 4g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague trois anneaux en or de trois couleurs.
Signée Cartier.
Tour de doigt: 58. P. 3,8g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet en or jaune orné de maillons «coeurs». Longueur: 19,5 cm environ. P. 22,4g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collier en or jaune perlé à décor de cinq boules d'or jaune dont deux serties de diamants taillés en brillant. P. 21, 7g. Signé Cartier.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or jaune à décor de godrons. Signée Cartier. P. 15,5g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collier en or jaune perlé orné de deux boules d'or jaune dont une sertie d'un diamant taillé en brillant.P. 17, 2g. Signé Cartier.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«LOVE» Anneau en or jaune ciselé.
Signée Cartier et numérotée.
Tour de doigt: 59. P. 8,3g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Panthère» - Bague en or jaune ornée de panthères pavées de diamants bordées de deux lignes serties de diamants. Signée Cartier et numérotée.
Tour de doigt: 53. P. 11,5g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Trinity» - Bague trois anneaux en or de trois couleurs. Signée Cartier.
Tour de doigt: 54. P. 4,3g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

SANTOS vers 1980
Montre bracelet de dame en or et acier. Boîtier octogonale.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collection "S"
Ceinture en daim noir, 70cm boucle et attaches plaqué or sertis de cabochons saphir, agrémentée d'une bourse à l'identique
Signé

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Modèle Tank, bague chevalière en or jaune (18K, 750‰) ornée d'un cabochon de pierre de lune. Signée, numérotée 63268. Écrin et papier.
TDD. : 52 - Poids brut: 9,20 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

(*)Tank European Watch n° 17457 - 8957, vers 1910.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle Tank, bague chevalière en or jaune (18K, 750‰) ornée d'un cabochon de pierre de lune. Signée, numérotée F 63268. Écrin et papier.
TDD.: 52 - Poids brut: 9,20 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TANK BASCULANTE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Briquet en métal plaqué or martelé.
7,5 x 3,5 cm.
Bon état.
On y joint un porte-cartes de visite en métal
de la marque.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Porte-monnaie en cuir bordeaux.
19 x 12,5 cm. Etat d’usage.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Porte-monnaie en cuir bleu marine.
19 x 12,5 cm.Etat d’usage.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Porte-cartes et billets en cuir bordeaux.
19 x11 cm. Etat d’usage.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle Tank, signé et numéroté.
Bague chevalière en or gris ornée d'un cabochon d'onyx de forme carré.
Tour de doigt: 54
Poids brut: 21 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle Trinity, signé.
Bague composée de trois anneaux en ors de trois tons.
Tour de doigt: 52
Poids: 15 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle Trinity signé et numéroté.
Bague trois anneaux en or gris.
Tour de doigt: 56.
Poids: 10 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle Ballon Bleu.
Pendulette de bureau formant réveil de forme ronde en métal doré.
Ecrin

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de boutons de manchettes en or jaune 14 carats (585 millièmes) de forme ovale à décor de stries. Signés.
Poids brut: 12,9 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague Tank en or gris 18 carats (750 millièmes) ornée d'une améthyste cabochon. Signée et numérotée.
Taille de doigt: 54/55. Poids: 11,4 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de boutons d'oreilles en or gris 18 carats (750 millièmes) formés d'une demi-sphère sertie d'un diamant d'environ 0,20 carat.
Signés et numérotés.
Poids brut: 6,4 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague large jonc en or gris 18 carats (750 millièmes). Signée et numérotée.
Taille de doigt: 48/49. Poids: 11,5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague Trinity en or de trois couleurs 18 carats (750 millièmes) composée de trois anneaux entrelacés.
Taille de doigt 57. Poids 5,9 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Taille de doigt 63. Poids 8,2 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance «Trinity» en or 18 carats (750 millièmes) de trois couleurs composée de trois anneaux entrelacés. Signée.
Taille de doigt: 51 Poids brut: 10,7 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collier tubogaz en or jaune et or gris 18 carats (750 millièmes) ornée d'un motif entrelacé serti d'un saphir navette. Signé et numéroté.
Longueur: 40 cm. Poids brut: 41,3 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague jonc en or jaune 18 carats (750 millièmes) ornée d'un diamant taillé en brillant d'environ 0,25 carat. Signé et numéroté.
Taille de doigt: 49 Poids: 9,3 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

(SANTOS OCTAGONE OR & ACIER / FEMME), vers 1995

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

(MUST VENDÔME/ LADY ROUGE), vers 1985

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

(TANK OR JAUNE), vers 1990
Montre rectangulaire de femme en or jaune 18 carats (750 millièmes).

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

(TANK BASCULANTE ACIER REF. 2405), vers 2001
Montre mixte rectangulaire à boîtier réversible en acier à fond vissé.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collection must stylo à plume dans son écrin d’origine (plume à redresser)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TANK BASCULANTE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

SERVIETTE en box bordeaux avec intérieur tissé et deux poches zippées.
28 x 38 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BRIQUET en laque rouge et plaqué or.
H.: 7 cm
Certificat et écrin d'origine.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

STYLO PLUME en laqué rouge et plaqué or, bouchon godronné orné d'une pierre cabochon rouge modèle Pasha, plume or 18 ct. Daté 1986, porte le n° 1405.
H.: 13,5 cm
...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Montre bracelet en vermeil must de Cartier.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Présentoir à caviar en verre cerclé d'argent, signé, n°752314. Dans son écrin.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BRIQUET rectangulaire en métal doré, à décor de godrons. Signé, numéroté F57955. Dim: 7 x 2.5 x 1.2 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

VAPORISATEUR de sac rechargeable en métal doré. Etat neuf.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Foulard Jungle

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Sac à main bandoulière bordeaux en cuir. En l'état. On y joint un porte- monnaie, un porte-chéquier, une couverture d'agenda. Dans l'état.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Carré en soie en camaïeu de gris et bleus, au thème de la panthère sur la verrière du Grand Palais. Dans sa boite. Avec le certificat. Très bon état

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pendulette de forme ovale en métal doré, entourage en pierre dure bleu nuit 8 x 7 cm Dans son coffret d'origine

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre de dame en or jaune modèle Tank française.
Boitier 26x20mm. Bracelet en or à boucle déployante.
Poids 80,7grs

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre acier et or modèle Roadster chronographe de forme tonneau.
Fond satiné. Chiffres romains à 3 cadrans. Bracelet acier et or à boucle déployante.
Mouvem...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre de dame acier et or modèle Santos.
Mouvement automatique. Diam.24mm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre en acier modèle ballon bleu à chiffres romain diam. 36mm.
Mouvement à quartz. Bracelet acier à boucle déployante Cartier. Dans son écrin avec papiers

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Trinity» - Bague trois anneaux en or de trois couleurs. Signée Cartier et numérotée. P. 7,4 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collier en or jaune à maillons rectangulaires. Poinçon de maître et numéroté. Longueur: 44 cm environ. P. 52 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague jonc en or gris ornée d’un saphir ovale. Signée Cartier. P. 9,2 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague jonc en or jaune ornée d’un rubis taillé en poire calibrant 1,80 carat dans un entourage de diamants taillés en brillant. Signée Cartier. Tour de doigt: 53. P. 9,9 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Trois anneaux entrelacés en or gris - Signé et numéroté - PB: 10,8 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or - Signée et numérotée - PB: 7,6 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance triple en or de trois couleurs - TDD: 46 - P: 7,7 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Anneau en or jaune “Love” - Signé et numéroté - PB: 4,9 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague spirotube en or de trois couleurs - Signé et numéroté - TDD: 58/59 - P: 13,2 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance en or gris cannelé - TDD: 48 - P: 5,8 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance en or de trois couleurs - TDD: 54 - P: 5,2 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Porte clés en métal

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance “Trinity” en or de trois couleurs - TDD: 50 - P: 4,4 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Anneau en or orné d’un diamant central retenant un motif mobile serti d’un diamant - TDD: 52 - P: 5,6 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TANK BASCULANTE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Pasha» - Stylo plume en métal doré émaillé, la plume en or jaune. Signé Cartier.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Broche «Grains de riz» en or jaune. Signée Cartier et numérotée. P. 5,6g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre de dame panthère en or jaune 750°/00 (Helvétia) mouvement à quartz; bracelet en or jaune 750°/00 à boucle déployante. Signée numérotée; Boîte et papiers. 73.30 g brut

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TANK BASCULANTE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collier tour de cou en or gris750°/00 (St Bernard), maille serpent semi rigide. Signé et numéroté et daté 1999. 31 g. L: 39 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre Must 21 de dame en acier,, mouvement à quartz, bracelet cuir rouge à boucle déployante

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TANK BASCULANTE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre «Panthère» en or 750 et acier. Mouvement quartz. Bracelet boucle déployante en acier signé et numéroté 1057917/019572

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague «panthère» en or jaune 750, maillon souple orné de brillants en moitié. Signé Cartier. Poids 12,4 gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague modèle «Jeton» en or jaune 750, à décor géométrique. Année 1999. Signée Cartier. Numérotée 115749. Poids 20,3 gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or jaune 750, bandeau orné de jade, agate blanche et brillants. Daté 1991. Signé Cartier. Numéroté X 1628. TDD 52. Poids brut 10,4 gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague signée Cartier. Numéroté 626156. Poids 10,9 gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collier ras de cou maille tubogaz en or jaune 750. Long.: 43,5cm. Signé Cartier numéroté 77333L. Dans son écrin. Poids 40 gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de boucles d'oreille en or gris 750. Ornée de 4 diamants taille brillant serti grain dans un carré. Signé Cartier. Poids 3,5 gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

N°146330 Stylo bille "Mini Pacha" plaqué or orné d'un cabochon rubis, attache siglée, dans son coffret d'origine

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collection "S" Ceinture en daim noir, 70cm boucle et attaches plaqué or sertis de cabochons saphir, agrémentée d'une bourse à l'identique. Signé

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pochette 22cm en cuir bordeaux, fermeture pression aimantée sur rabat, rehaussé du sigle, dragonne. Bon état.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TANK BASCULANTE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collection must stylo à bille en métal doré

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance en or 750°/°°, n° 791858. Poids: 1,5 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Roadster Chrono XL Montre homme Boitier acier, cadran argent, bracelet acier, mouvement automatique 48 x 43 Boite

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Must 21 Autoscpah Boitier acier, bracelet acier caoutchouc, boucle déployante Mouvement automatique Diamètre: 36 mm Boite et papiers

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle Divan Montre de dame Boitier or sur cuir, boucle ardillon, mouvement quartz 31 x 18 mm P brut: 53,7 g Boite

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre de dame Boitier et bracelet acier, boucle déployante Mouvement quartz Diamètre: 26 mm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Panthère ronde Montre de dame Boitier or et acier, bracelet or acier un rang Mouvement quartz Diamètre: 23 mm P Brut: 42,10 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Briquet en plaqué et laque noire

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Briquet en plaqué or. (Ecrin)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or de trois tons ornée d'un cabochon de saphir. Tour de doigt: 42. P. 7,3g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance triple en or de trois couleurs. Tour de doigt: 49. P 6,5g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance en or gris cannelé. Tour de doigt: 48. P. 5,8g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Anneau en or orné d'un diamant central retenant un motif mobile serti d'un diamant. Tour de doigt: 52. P 5,6g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance triple en or de trois couleurs. Tour de doigt: 46. P 7,7g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Stylo en plaqué or

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance triple en or de trois couleurs. Tour de doigt: 41. P. 4,8g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Limited edition 315/2000
Platinum plated, black lacquer
Miniature clock at the cap's top
Marked and signed

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TANK BASCULANTE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Diabolo
Accès abonné

Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Enveloppe d'agenda en cuir marbré bordeau et sigle en relief dans des médaillons. Recharge intérieure de l'année 2000, mine de plomb. Dans son coffret

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pendulette de forme ovale en métal doré et décor à l'imitation lapiz lazuli (en l'état)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Briquet en métal doré à décor de rayures formant des motifs horizontaux, côtés arrondis

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

PIN'S «panthère» en or jaune (750 millièmes) entièrement pavé de diamants taille brillant, les yeux sertis d'émeraudes. Signé CARTIER et numéroté.
Long.: 2,1 cm. Poid...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

MONTRE SANTOS en acier.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BRACELET Typhon en or.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

MONTRE DE DAME EN OR, le cadran à fond de nacre, bracelet en or.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BAGUE modèle «Tank» en or blanc 18K (750°/00) ornée d'un cabochon d'aigue-marine carré. 1997.
Signée et numérotée.
Tour de doigt: 49 - Poids brut: 12,88 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

LOVE. Anneau en or gris 750:1000e à décor de vis. Signé Cartier. Tour de doigt: 63 Poids: 5,1 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre d'homme en acier, modèle BALLON BLEU N° de série: 3001237438NX Dans son coffret

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

"Roadster" Bracelet en acier.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Tour de cou en or gris750°/00 (St Bernard), maille serpent semi rigide. Signé et numéroté et daté 1999. 31 g. L : 39 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague trois ors 750°/00 (tête d'aigle) formée de six anneaux. Signée Must de Cartier. 8 g. TDD 50

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague double C en or gris ciselé, ornée de diamants taillés en brillant. Signée Cartier et numérotée. Tour de doigt: 51. P. 11,5g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«RUBAN» Bracelet montre de dame en acier, cadran nacre, mouvement à quartz, bracelet acier avec boucle déployante. Signé Cartier.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague «Panthère» en or gris ornée d'onyx et laque noire, les yeux sertis de tsavorites. Signée Cartier et numérotée. Tour de doigt: 51. P. 27,5g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«TRINITY» Bague trois anneaux en or gris et céramique noire. Signée Cartier. Tour de doigt: 51. P. 6,8g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«LOVE» Bracelet en or gris. Signé Cartier et numéroté. P. 35,4g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Trinity» Bague trois anneaux en or gris. Signée Cartier. Tour de doigt: 58. P. 10,7g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«LOVE» Anneau en or gris. Signé Cartier. Tour de doigt: 63. P. 7,4g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«LOVE» Anneau en or gris. Tour de doigt: 48. Signé Cartier. P. 6,7g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Coccinelle» Paire de broches en or jaune émaillé noir et rouge. Signés Cartier. P. 5,1g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«TRINITY» Bague trois anneaux en or de trois couleurs. Signée Cartier. P. 9,1g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Chaîne et pendentif «coeur» en or jaune pavé de diamants taillés en brillant. Signé CARTIER et numéroté. P. 9,8g. Avec écrin.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or de trois couleurs. Signée Cartier. Tour de doigt: 58/59. P. 13,2g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«TRINITY» Bague trois anneaux en or de trois couleurs. Signée Cartier. Tour de doigt: 58. P. 8,6g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«TRINITY» Bague trois anneaux en or de trois couleurs. Signée Cartier. Tour de doigt: 57. P. 13,2g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

PANTHÈRE. Pendentif en or gris entièrement serti de diamants. Signé Cartier. P. 4,3g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

PANTHÈRE. Bague en or jaune ornée de panthères pavées de diamants bordées de deux lignes serties de diamants. Signée Cartier et numérotée. Tour de doigt: 53. P. 11,5g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

DEUX SACS-BOURSE en broch� et daim, cordeli�res en passementerie, passants fa�on trois ors

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

SAC A RABAT en cuir marine, garnitures en m�tal dor�, anse bandouli�re r�glable, fermoir orn� d'une h�matite (env 22 x 17 cm) (tr�s bon �tat avec quelques petites marques)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Grand briquet plaqué or.
N°60161.
Hauteur: 12,5 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pince à billets en argent et bois. Signé. Poids brut: 28 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre modèle Duoplan, or jaune. Mouvement mécanique. Bracelet cuir avec boucle déployante. Numérotée 25520. Poids brut: 31.58 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre modèle Tank en acier, trois compteurs. Mouvement quartz. Bracelet acier. État: Bon

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre modèle Santos Montre en acier. Mouvement quartz. Bracelet acier. État: Bon

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot