CARTIER

STYLO MUST STYLO à bille collection Must et motif trois anneaux trois ors en métal doré

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Réveil de table de forme carrée, bordure en émail de couleur ivoire avec filet doré. Chiffres arabes. Signé au dos, 2 remontoirs sertis de cabochons en saphir. Dimensions: 7,5 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre bracelet d'homme en or et acier, modèle Panthère. Mouvement à quartz. Bracelet acier à un rang d'or à boucle déployante

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Cœur pendentif en or jaune 750°/00 pavé de diamants taille brillant, signé et numéroté. Avec une chaîne maille forçat en or jaune 750°/00. 7.10 g. L: 44 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pendulette Santos de Cartier en métal doré et acier brossé. Mouvement à quartz. Vendue avec son écrin et certificat de garantie. H: 9 cm l: 7 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Foulard en soie Must de Cartier. Dans sa boite

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

ANELLO CON PAVÉ DI DIAMANTI E ZAFFIRI montatura in oro giallo 750/1000 Cartier. A diamond and sapphire ring

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

LOTTO COMPOSTO DA TRE ANELLI CON DIAMANTI montature in oro giallo 750/1000 Cartier. Lot of three diamond rings

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BRACCIALE PANTHÈRE CON PICCOLI DIAMANTI E SMERALDI oro giallo 750/1000. Firmato e numerato Cartier. A “Panthère” gold bangle. Numbered and signed

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

TANK OROLOGIO DA POLSO per signora, cassa in argento placato oro, misure 23x30, carica manuale

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

TANK, OROLOGIO DA POLSO per signora con quadrante verde e nero, misure 33x23, carica manuale

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

ACCENDINO in oro giallo e bianco con scatola originale

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TANK AMÉRICAINE LARGE, OROLOGIO DA POLSO con cassa in oro giallo, dimensioni 45x26 mm, automatico. Con scatola originale

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Lotto composto da una stilografica e una penna a sfera con scatole originali

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

SVEGLIA DA TAVOLO con smalto, carica manuale. Danni

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pendulette formant réveil, de forme ovale, en métal doré, le cadran à chiffres romains entouré d'émail bleu imitant le lapis-lazuli. CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de boucles d'oreilles créoles à deux rangs de coeurs à clips. Signées, numérotées, et datées 1994. Dans leur écrin. Largeur: 1,3 cm Poids brut total: 31,9 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or jaune 18K maillons alternés de diamants ronds de taille brillant Tour de doigt: 53 Poids brut: 10.5 g Signée et numérotée Usures d'usage et légère déformation

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet articulé en or jaune 750°/0 (tête d'aigle) à décor de deux rangs de cœurs. Signé et numéroté. 140.80 g. L: 18 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague articulée en or jaune 750°/0 (tête d'aigle) à décor de cœurs sertis de diamants en pavage pour certains. Signée et numérotée. 12.60 g TDD 52

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Briquet doré amati

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre bracelet d'homme en or jaune modèle tank américaine. 116,9 gr brut. Avec son écrin

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

MUST. Bracelet montre en plaqué or, mt à quartz, boucle déployante plaqué or signée,

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance en or jaune 750MM, soulignée de brillants, NK 9021 dans son écrin d'origine, taille: 50, poids: 2,8gr. brut.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Panthère. Petit modèlz. Bracelet montre en acier et or 750MM, Maillons or sur deux rangs, mt à quartz, fond crème, poids: 45,12gr. brut.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet en or jaune 750°/00 (hibou) à maillons cœurs. Signé et numéroté. 22.10 g. L: 19 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance trois anneaux trois ors en or 750°/00 (tête d'aigle). Signée. 11.50 g. TDD 52

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance trois ors 750°/00 (tête d'aigle), signée et numérotée. 8.30 g. TDD 60

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Coffret titré comprenant quatre miniatures homothétiques: Must-Panthère-Santos-Must Parfum

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Stylo à bille en acier et laque bordeaux. Signé Cartier

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Chaîne et pendentif «Croix» en or jaune. Signés Cartier et numéroté. P. 24g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Chaîne et pendentif «Croix» en or jaune orné d'un diamant taillé en brillant. La croix signée Cartier. P. 9,6g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TANK FRANÇAISE. Grand modèle. Bracelet montre en acier, cadran blanc à chiffres romains, date. Mouvement automatique. Signé Cartier

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

PANTHÈRE. Bracelet montre en or jaune, cadran blanc à chiffres romains, date. Mouvement à quartz. Bracelet en or jaune avec boucle déployante en or. Signé Cartier. P. 104,4g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

MUST. Montre de poignet de dame en vermeil. Mouvement à quartz. Bracelet de lézard noir. Avec certificat et écrin

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collier articulé en or jaune à maillons «Cœur», certains sertis de diamants taillés en brillant. Signé Cartier et numéroté. P. 85g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet articulé en or jaune à maillons «cœur» certains pavés de diamants taillés en brillant. Signé Cartier et numéroté. P. 42,6g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Large anneau en or gris entièrement serti de diamants taillés en brillant. Signé Cartier et numéroté. P. 16,9g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collier en or de trois couleurs orné d'un pendentif en or de trois couleurs pavés de diamants. Signé Cartier et numéroté. P. 29,8g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collier de boules d'or jaune orné d'un diamant taillé en brillant. Signé Cartier. P. 13,6g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

LOVE. Anneau en or gris. Tour de doigt: 63. Signée Cartier. P. 7,2g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle Love Bague en or jaune 18k. Signée et numérotée. Tour de doigt: 63 - Largeur anneau: 0.59 cm. Poids brut: 8.9 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet en or jaune 18K à maillons rectangulaires et maillons ovale «figaro plaquette». Signé et numéroté; Longueur: -env. 18.5 cm - Largeur: 5.4 mm - Poids brut: 23.9 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Deux insignes d'ancienneté de la société Shell, dont un serti d'un diamant. Hauteur: 1,7 cm - Largeur: 1,7 cm. Poids total: 4 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Paire de boucles d'oreilles créoles à motifs godronnés alternant de diamants ronds taille brillant. Signées et numérotées.Fermoir alpa. Poids brut total: 5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle Trinity Double bague formée d'anneaux trois ors. Signée Cartier Paris. Tour de doigt: 42 Poids: 5,5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle C de Cartier Collier articulé semi-rigide composé d'une suite de C de la marque. Signé et numéroté. Fermoir à cliquet et système de sécurité. Largeur: 1,4 cm Poids: 123,9 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Lot comprenant: 1 porte-carte en cuir bordeaux et 2 étuis à lunettes en cuir l'un bordeau l'autre marron.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Cartable en cuir bordeaux, bijouterie doré. Trois compartiments plus une poche à l'arrière. Dimensions: L 40 x l'9 x H 29 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pendulette réveil de bureau en métal doré et acier. Cadran blanc avec chiffres romains peints. Mouvement quartz. Hauteur: 9 cm Vendue avec ses papiers

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de boutons de manchette en or jaune et gris 18k (750) formés chacun de deux noeuds plats. Signés Cartier Paris. Poids brut: 17,78 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague Menotte en or gris 18k (750) formée d'un anneau en chute serti de deux cônes d'onyx. Signée Cartier et numérotée B06034. Tour de doigt: 53 Poids brut: 17,92 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague Double C en or gris 18K (750) noirci soulignée de diamants taillés en brillant. Signée Cartier et numérotée K43953. Tour de doigt: 53 - Poids brut: 13,61 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance turban en trois ors de couleur 18k (750) composée de sept anneaux entrelacés. Signée Cartier. Tour de doigt: 55 - Poids brut: 7,24 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Tank. Vers 2000. Modèle Must homme en vermeil. Cadran crème, chiffres Romains, aiguilles feuilles. Boucle ardillon. Mouvement mécanique base Eta 2512. Dim 23x23mm. A réviser

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Vendome. Vers 1990. Modèle dame en or/acier. Cadran blanc, chiffres romains, aiguilles feuilles.Mouvement à quartz. Dim 32mm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

DEUX ÉCRINS: un pour des boucles d'oreille signé CARTIER Paris et n° 4509, l'autre pour une bague, signé CARTIER Paris, London, New York

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Stylo à bille collection Must.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Montre en métal plaqué.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance triple en or de trois couleurs. Poids: 4,3 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance 7 anneaux en or de trois couleurs. Poids: 5,5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or de trois couleurs signée. Poids: 5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de boutons de manchettes en or de deux tons enrichis d'émail et centrés d'un cabochon de saphir.. Poids: 10,1g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"Diabolo". Stylo bille en laque rouge (dans son écrin)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Parure comprenant un collier et un bracelet rigide de fils d'or torsadés. Dans un écrin. Poids brut: 55g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER
Montre de dame MUST 21 en acier et plaqué or

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

SAC du soir en daim rouge et cordon retenu par des motifs «Trinity» trois anneaux en métal doré, argenté et rosé et retenant un pompon de passementerie. Signé CARTIER, Paris

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Stylo en métal doré.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Briquet en métal.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Porte monnaie en cuir bleu (usures d'usage). Boite

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Trinity. Alliance trois anneaux en or de trois couleurs. P. 4,8g. Tour de doigt: 49/50

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet en or gris serti d'une ligne de 62 brillants (2cts env.). P 16,1g (signé sur le fermoir et sur le coté)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

LOVE- Anneau en or jaune. Tour de doigt: 60. P 9g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TRINITY. Alliance triple en or de trois couleurs signée CARTIER. TDD 50 P. 4,4g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collier plat en or signé. P. 95g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance triple en or de trois couleurs. Tour de doigt: 50. P 10,2g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Tank. Montre en or sur bracelet cuir à boucle déployante, mouvement mécanique. Dimensions: 28 x 22mm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collier en or orné d'un saphir rose taillé en coeur. P. 4,6g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Anneau en or gris signé CARTIER. P. 3,2g TDD53/54

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague "Tresse en or gris signée. P 4,5g TDD 48.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de boutons de manchettes «Noeuds de passementerie» en or de deux couleurs. Signés Cartier. P. 22,5g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Trinity»: Paire de boutons de manchettes en or de trois couleurs. Signés: Cartier. P. 16,4g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

MUST Montre de poignet en vermeil, cadran à chiffres romains. Mouvement à quartz. Bracelet de crocodile avec boucle ardillon en vermeil. Signée Cartier. P. Brut 24,6g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or de trois couleurs. Signée: Cartier et numérotée. TDD: 52. P. 13,2g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Important bracelet à larges anneaux en or jaune et liens d'or jaune et d'or gris sertis de diamants taillés en brillant. Signé Cartier. Avec écrin. P. 93,7g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TANK Bague en or jaune ornée d'une améthyste épaulée de deux diamants baguette. Signée Cartier et numérotée. Avec certificat et écrin. P. 18,6g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Sac de voyage vintage en cuir, couleur bordeaux

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Briquet argent 3 anneaux

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de boutons de manchettes articulés 3 tons d'or 18 K, à décor d'étrier. Signés, numérotés 920600. Daté 1990. Ils sont accompagnés de leur écrin. Poids brut: 14.50 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de boutons de manchettes en or 18 K et acier à décor rainuré. Signés, numérotés 407591. Ils sont accompagnés de leur écrin. Poids: 7.30 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de boutons de manchettes articulés 2 tons d'or 18 K, à décor d'étrier. Signés, numérotés 250467. Ils sont accompagnés de leur écrin. Poids brut: 11.20 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance en or gris 18 K, à décor rainuré. Signée, numérotée AW6794. Poids brut: 6.50 g. TDD: 57.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Stylo roller de la série Must en Laque Malachite et plaqué or, dans son écrin

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Stylo bille de la série PASHA nouvelle génération, en résine noire, finition Platinum

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Stylo feutre de la série Vendôme en plaqué or - Finition poussière d'or

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Modèle Vendôme, stylo plume en argent et métal doré.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Sacoche homme en cuir couleur bordeaux, collection "Must"

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Sac vintage en cuir. Couleur bordeaux

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Réveil en métal doré et émail rouge, mouvement mécanique, les remontoirs ornés de cabochons de saphirs. Signé et numéroté 7507 08865.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre de dame en acier, modèle Santos Dumont, cadran rond, lunette octogonale, mouvement automatique, bracelet articulé, signé.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre d'homme en acier, modèle «Santos Vendôme», cadran à fond gris sans index, mouvement à quartz, bracelet à plaquettes articulées. Dans son écrin avec sa garantie.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Montre de dame Vendôme 3 ors, cadran rond, index chiffres romains, mouvement quartz, bracelet cuir. PB 18,1g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Briquet en plaqué or

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre bracelet de femme, modèle Tank, le boitier rectangulaire en métal, le bracelet en croco de couleur orangée, mouvement quartz

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre de dame Panthère en or jaune750°/00 (helvetia). Mouvement quartz. Bracelet maille grain de riz à boucle déployante. Signée et numérotée. 62 g brut

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Coeur pendentif en or jaune 750°/00 pavé de diamants taille brillant, signé et numéroté. Avec une chaîne maille forçat en or jaune 750°/00. 7.10 g. L: 44 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre d'homme Tank française en acier, mouvement automatique. Bracelet en acier à boucle déployante. Signée et numérotée. Dans son écrin. Etat neuf

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Sveglia da tavolo, con smalto, carica manuale. Danni

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet en or gris 750°/00 (hibou) maillons plaques. Signé et numéroté sur le fermoir. 18.80 g. L : 22 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or trois tons 750°/00 (hibou), sertie d'onyx gravé à godrons. Signée et numérotée. 7.20 g. TDD 54. traces de colle

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance en or jaune 750°/00 (St Bernard). 5.10 g. TDD 60

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BRIQUET plaqué or, signé, dans un pochon, (usures)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BRIQUET en métal argenté, signé, dans un pochon

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Briquet plaqué or cannelé

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

LONG BRIQUET en métal argenté signé Cartier Paris, numéro F68989. Long. 12,5 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Briquet à gaz plaqué or, décor géométrique. Haut.: 7 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

ALLIANCE trois ors modèle "Trinity" Poids 16,5g TDD: 55 A gold ring by Cartier

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Porte photographie de voyage de forme carrée en métal doré et émail bleu. Signé et numéroté. Etui et écrin Must de Cartier

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance en or jaune (750) - modèle LOVE. Signée et numérotée QL3800. Poids brut: 6,7 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet Love en or blanc et cuir noir. Petites rayures mais bel état. Long.: max 21 cm. Love bracelet in white gold and black leather. Some scratches but good condition

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Grand sous-main en cuir bordeaux. Etat neuf, encore dans sa boîte. 40 x 54 cm. Big desk blotter in bordeaux leather. Mint condition, still in its box

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BRIQUET en métal doré (750 millièmes) guilloché. Signé CARTIER, Paris et numéroté

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18K (750 millième) tressé. Signées et numérotées. Hauteur: 2,2 cm Poids: 17,1 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague «Trinity» modèle médium formée de trois anneaux entrelacés en or 18K (750 millième) de trois couleurs. Signée Cartier et numérotée. Taille de doigt: 53. Poids brut: 11,6 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance «Lanières» en or jaune 18K (750 millième) dessinant des cubes. Signée et numérotée. Taille de doigt: 55 Poids brut: 6,3 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de boucles d’oreilles «Trinity» en or 18K (750 millième) de trois couleurs formant trois demi-anneaux entrelacés. Signées et numérotées. Hauteur: 2 cm Poids brut: 8,9 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18K (750 millième) lisse. Signées et numérotées. Hauteur: 1,6 cm Poids brut: 11,3 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague «Trinity» grand modèle formée de trois anneaux entrelacés en or 18K (750 millième) de trois couleurs. Signée Cartier et numérotée. Taille de doigt: 54. Poids brut: 16 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague «Trinity» modèle médium formée de trois anneaux entrelacés en or gris 18K (750 millième). Signée Cartier et numérotée. Taille de doigt: 53. Poids brut: 8,7 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague «Trinity» modèle fin formée de cinq anneaux entrelacés en or 18K (750 millième) de trois couleurs. Signée Cartier et numérotée. Taille de doigt: 48. Poids brut: 5,5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague «Trinity» modèle médium formée de trois anneaux entrelacés en or 18K (750 millième) de trois couleurs. Signée Cartier. Taille de doigt: 49/50. Poids brut: 11 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance «Trinity» en or 18K (750 millième) de trois couleurs composée de trois anneaux entrelacés. Signée. Taille de doigt: 55 Poids brut: 6,1 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BRIQUET "TOM POUCE" En argent, laque beige et filet d'émail, orné d'une perle de turquoise. Signé Cartier et numéroté. Circa 1928-1930 Haut. 3,5 cm - Poids brut. 21,8 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

COUPE-PAPIER En argent et agate verte, petit clou de fixation dont la tête est ornée d'un brillant. Signé Cartier Paris et numéroté. Circa 1930 (Manque) Poids brut: 51,66 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance trois ors 18 K (tête d'aigle), signée et numérotée. 8.30 g. TDD 60

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en platine sertie d 'un diamant taille brillant de 0.50 ct couleur H pureté VVS2 monté en solitaire Signée et numérotée. TDD 50. dans son écrin; Facture galeries Lafayette

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Briquet en vannerie d'or jaune et blanc 18k tressé. Signé. Hauteur: 7 cm Poids brut: 103.4 gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or jaune 18k "noir et blanc" sertie d'un motif onyx et de brillants. Signée et numérotée. Tour de doigt: 52 Poids brut: 4.1gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance trois ors. Signée Tour de doigt: 53 Poids brut: 7 gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Importante paire de clips d'oreilles demi-créole en or jaune 18k. Signés Cartier et numérotés. Poids brut: 27,7g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Clip "tortue" en or jaune ciselé et ajouré entièrement serti de diamants de taille brillant. Signé Cartier Paris et numéroté. Poinçon de maître. Poids brut: 14.6 gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet "ligne" articulé en or jaune 18k sertie de saphirs calibrés. Signé Cartier Paris et poinçon de maître. Dans un écrin. Long: env 18 cm Poids brut: 18.5gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre modèle Duoplan, or jaune. Bracelet cuir avec boucle déployante. Numérotée 25520

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Panthère - N°1057917 / 013528 Montre de dame en acier et or. Cadran à chiffres romains. Mouvement quartz. Bracelet acier et or. Poids brut: 42,57 g
(prévoir pile, en...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Cougar - N°987904 C Montre de forme ronde en acier. Cadran à chiffres romains. Mouvement quartz, guichet date à 3h. Bracelet acier

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Boîte de forme ovale émaillée noire, le couvercle décoré en polychromie d'une panthère dans un paysage, la monture en métal doré

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Chaine tour de cou en vermeil retenant en pendentif un motif représentant un ourson assis, en vermeil. Sterling

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«Must» stylo bille en acier dépoli.(rayures)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance "Trinity" en or de trois tons. TDD 58. Signée. Poids brut: 7 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pendentif en or gris modèle "Love" formé par un disque d'or gris serti de diamants, avec sa chaîne, signé et numéroté OR3780. Poids brut: 15,4 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Miroir pivotant ovale de boutique, façon «Trinity», signé sur plaque, circa 1980

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

PORTEFEUILLE en cuir bordeaux. 11x19 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

POCHETTE du soir en cuir noir avec carte. 11x30 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

MONTRE modèle Panthère en or et acier.N° C58827. Mouvement à quartz. Pb 45g. En état de fonctionnement

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance trinity trois ors, signée, Poids: 12,5g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Briquet de poche à gaz de forme ovale monté en or jaune cannelé 18k (750 millièmes), le fermoir orné d'une émeraude cabochon. Hauteur: 7 cm Poids brut: 87 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Briquet de poche à gaz en métal doré gravé. Avec son écrin accidenté.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

MUST. Montre de poignet en vermeil, cadran à chiffres romains. Mouvement à quartz. Bracelet de cuir marron avec boucle ardillon en vermeil. Signée Cartier. P. Brut 19,1g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TRINITY. Bague trois anneaux en or de trois couleurs. Signée Cartier - Paris. Tour de doigt: 49. P. 4,8g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

LOVE. Anneau en or gris orné d'un diamant taillé en brillant. Signé Cartier. Tour de doigt: 50. P. 4,7g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Bague «C» en or gris émaillé noir. Signée Cartier. P. 11,1g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collier plat en or jaune tressé. Signé Cartier. P. 95g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Trinity. Bague trois anneaux en or de trois couleurs. Signée Cartier - Paris. P. 3,7g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Anneau en or jaune à motif de coeurs sertis de diamants taillés en brillant. Signé Cartier. P. 5,7g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague navette en or jaune entièrement sertie de diamants taillés en brillant. Signée Cartier. P. 5,4g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Love. Anneau en or jaune. Tour de doigt: 60. Signé Cartier. P. 9g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Réveil en métal doré agrémenté d'émail bleu, poussoir en pierre bleue. Dans son pochon. Signé

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague Trinity trois ors 18K. Signée. Poids: 4,5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

LOVE. Anneau en or gris TDD 48. P 6,7g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pendulette en métal doré rehaussée d'émail rouge, mouvement à quartz. Diamètre: 53mm environ

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Trinity. Alliance 3 anneaux en or de trois couleurs. P 4g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Coupe Cigare en argent signé et numéroté. (Dans son étui). P. 24,1g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague jonc en or gris pavée de brillants. - Tour de doigt: 48

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Briquet en plaqué or

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Briquet à gaz à fond bleu et filet de métal doré. Signé Must de CARTIER et numéroté. (Fourni avec des pierres).

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

" Le Must de cartier" Stylo-bille en métal doré. Barette du capuchon laquée vert. Dans sa boite d'origine. On y joint un pyrogène CARTIER en argent

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre de dame en acier, modèle Santos Dumont, cadran rond, lunette octogonale, mouvement automatique, bracelet articulé, signé

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pendentif en or gris modèle "Love" formé par un disque d'or gris serti de diamants, avec sa chaîne, signé et numéroté OR3780. Poids brut: 15,4 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague dôme en or jaune ciselé de gouttes serties de diamants de taille brillant. Signée Tour de doigt:55 Poids brut:19.7gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BRIQUET en métal doré à motifs pointes de diamants. Légers chocs. Signé CARTIER, Paris

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance Trinity en or de trois couleurs composée de trois anneaux entrelacés 18 carats. Signée. Taille de doigt: 54 Poids brut: 4,3 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or de trois couleurs 18 carats. Taille 53 Poids brut: 5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pendentif "panthère" en or jaune 18 carats. Signé et numéroté. Poids brut: 5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Clip "Panthère" en or jaune 18 carats, les yeux sertis d'émeraudes, le museau d'onyx. Signé et numéroté. Longueur: 3,5 cm Poids brut: 8,3 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Croix en or jaune 18 carats et platine sertie de diamants taillés en brillant. Signée et numérotée. Hauteur: 2,7 cm Poids brut: 2,9 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance en or 18 carats de trois couleurs composée de sept anneaux entrelacés. Signée. Taille de doigt: 48 Poids brut: 5,4 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or de trois couleurs 18 carats formant un anneau spirotube alterné de trois godrons. Signée et numérotée. Taille de doigt: 59 Poids brut: 13,1 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Trinity Paire de boutons de manchettes 3 tons d'or 18 K, stylisant 3 anneaux. Signés, numérotés 209144.Poids brut: 16.30 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

SANTOS Bracelet montre en or jaune, cadran à chiffres romains. Mouvement à quartz. Bracelet avec boucle déployante en or jaune. Signé Cartier et numéroté. P. Brut 123,3g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

MUST 21 Bracelet montre de dame en acier et acier doré. Mouvement à quartz. Bracelet en acier et acier doré avec boucle déployante en acier. Signé Cartier

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TANK FRANÇAISE Bracelet montre de dame en acier. Cadran blanc. Mouvement à quartz. Signée Cartier et numérotée

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TRINITY Bague trois anneaux en or de trois couleurs. Signée Cartier - Paris. Tour de doigt: 50-51. P. 14,7g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TRINITY Bague trois anneaux en or de trois couleurs. Signée Cartier - Paris. Tour de doigt: 50. P. 4,4g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or jaune godronné sertie de diamants. Signée Cartier et numérotée. P. 5,4g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Briquet en métal doré

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Briquet en métal doré.
Dans son écrin

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance trois ors 18K signée Tour de doigt: 53 Poids brut: 4.8 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pochette 28 cm en cuir safran et bordeaux, fermeture rabat agrémentée du sigle de la maison, poche extérieure. Très bon état

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

SAC DE VOYAGE en veau noir, fermé par des passants. 36 x 51 x 30 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre de dame Must 21 en acier et plaqué or, mouvement quartz, bracelet cuir bleu à boucle déployante en a acier. Signée et numérotée

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Briquet laqué crème (petits accidents) et plaqué or

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Briquet Must plaqué or. Dans son écrin

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Le baiser du dragon Eau de parfum 50 ml Ecrin et boîte

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or jaune entièrement sertie de diamants blancs et diamants cognac. Signée Cartier et numérotée. P. 20,2g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague jonc en or jaune ornée d'une émeraude ovale bordée de lignes de diamants taillés en brillant. Signée Cartier. P. 12g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or jaune à décor ajouré ornée de neuf diamants taillés en brillant. Tour de doigt: 55-56. Signée Cartier. P. 15,4g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Cœur pendentif en or jaune 18 K pavé de diamants taille brillant, signé et numéroté. Avec une chaîne maille forçat en or jaune 18 K . 7.10 g. L : 44 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet en or jaune 18 K à maillons cœurs. Signé et numéroté. 22.10 g. L : 19 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance en platine Signée et numérotée. 8g. TDD 49

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance en or jaune 18 K. Signée. 3.40 g. TDD 61

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TANK Américaine. Bracelet montre chrono en or jaune 750MM, mt à quartz, N° 1730 CC273432, dans sa boîte, poids: 155,8gr. brut.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paris, STYLO MUST STYLO à bille collection Must et motif trois anneaux trois ors en métal doré.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paris,Must, coupe-cigare. N°005590.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Tank

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en jaune et or gris 18 K 750 millième à motifs de double C pavés de diamants. Taille 52. Poids: 4, 76 grs

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet chaine en or rose 18K 750 millième agrémenté de deux anneaux love entrealcés. Poids: 4,3 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague "Love" en or gris 750 millième taille 49. Poids: 6,80 grs

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pendulette de voyage en métal. (Ecrin, boite et papiers), mouvement quartz

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pasha Dual Time. Montre de dame en acier sur bracelet de cuir rose à boucle déployante, cadran rose à dateur. Mouvement automatique. Diamètre de la lunette: 27mm. Boite

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Autoscaph. Montre bracelet en acier, bracelet caoutchouc et acier, dateur à 3 heures, mouvement automatique. Diamètre: 37mm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Tank Anglaise. Montre d'homme en or à mouvement quartz. Dimensions: 40x23mm. P.B. 83g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pasha. Montre de dame en or gris sur bracelet croco à boucle déployante en or gris, la lunette sertie de diamants, dateur entre 4 et 5 heures, mouvement automatique. P

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Tank Française petit modèle. Montre de dame en acier, mouvement quartz

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or composée de trois anneaux torsadés enrichie en son centre d'un pavage de brillants. Signée et numérotée. Tour de doigt: 50. P 10,6g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Trinity. Alliance triple en or de trois couleurs. TDD 48. P 14,8g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de boutons de manchettes en or. Signés. P 14g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance en or jaune sertie de diamants taillés en poire montés en tête bêche. Poinçon de maitre. TDD 60. P. 4,3g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague spirotube en or de trois couleurs signée et numérotée. P. 13,2g. TDD 52

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Love. Anneau en or jaune. Tour de doigt: 60. P 9g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance Trinity en or de trois couleurs. Signée et numérotée. Tour de doigt 67. P 13,7g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance trois anneaux en or de trois tons signée. TDD 46/47. P 3,7g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague "Tresse en or gris signée. P 4,5g TDD 48

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Trinity. Alliance trois anneaux en or de trois couleurs. P TDD 49. P 4,8g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Petite alliance trinity trois or signée Tour de doigt 51

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Stylo plaqué or

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Baiser Volé, eau de parfum, 100ml, vaporisateur, h 11,5cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre modèle Duoplan, or jaune. Bracelet cuir avec boucle déployante. Numérotée 25520.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

N°169056 Montre modèle 21, acier. Mouvement quartz. Bracelet acier..

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Briquet en métal argenté

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Bracelet cuir orné d'une boucle en or jaune. signé

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

MUST 21. Bracelet montre en acier. Cadran gris. Mouvement à quartz. Signé Cartier et numéroté

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TRINITY Bague trois anneaux en or de trois couleurs. Signée CARTIER. Tour de doigt: 51/52. P. 10,7g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

LOVE. Anneau en or jaune. Signé Cartier. Tour de doigt: 56/57. P. 4,8g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Clips de revers en platine à décor géométrique entièrement serti de de diamants et rubis. Signé Cartier, numéroté. Vers 1930. Avec écrin. P. 18g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de boutons de manchettes en or jaune ornés de cabochons de malachite. Signés Cartier. Avec écrin. P. 12,2g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet en or jaune orné d'une breloque Trinity. Signé Cartier. P. 22,9g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance "Trinity" Composée de trois anneaux entrelacés de différentes couleurs d'or (18K, 750%). Signée Cartier. Tour de doigt 52 Poids 15.2 Poids 15.2 g Poids 15.2 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Trinity Bracelet composé de trois joncs en or jaune, rose et gris. Signé et numéroté. Pochette Cartier Diamètre: 6.4cm env Poids : 62,90 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CARTIER Must Paris Sac seau en cuir bordeaux, médaillon monogrammé, porté épaule anse réglable Bon état mais légéres griffures 28 x 24 x 18 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet «Trinity» composé de trois anneaux en or de trois tons. Signé et numéroté 161166. Poids brut: 81,4 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pendentif octogonal en or jaune gravé des signes du zodiaque. Signé et numéroté 155061. Poids brut: 8 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Stylo plume en plaqué or

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

"So Pretty" L'écrin trois ors ETAT NEUF Must de CARTIER Semainier perpétuel de sac rechargeable (quelques sauts de dorure)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Encrier en cristal et métal argenté et doré à panse godronnée, signé, daté 1989 et numéroté 003556. Dans son coffret d'origine

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Tank «Must» de dame en vermeil. Cadran champagne. Mouvement mécanique. Calibre: Eta 2512. Bracelet lézard bordeaux, boucle ardillon en métal doré d'origine

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre de dame en or (750/1000) n°781004024. Mouvement mécanique. Cadran chiffre romain. 1 vis défectueuse. Verre ébréché à 1h. Bracelet non d'origine, boucle Cartier plaquée

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre d'homme en acier. Mouvement mécanique. Boîte rectangle basculant, fond gravé 1999/2000/2001, modèle du millenium à 365 exemplaires n°257/365; 2390. Boîte papier(*)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

TROIS alliances en or jaune enlacees ornees de diamants brillantes Un des anneaux refait Poids brut_9 g Dans son ecrin rouge

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BAGUE jonc en or jaune centre d'un diamant Poids brut_8,8 g - Tour de doigt_49 Dans un ecrin rouge

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BAGUE coeurs en or jaune, semi articulee Poids brut_14,6 g - Tour de doigt_51 Dans un ecrin rouge

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague « Trinity » en or jaune 18K en or jaune, rose et blanc. Signée Cartier. Poids: 5.5gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pendulette sur chevalet de forme ovale laqué bordeaux, cerclage en laiton doré, mouvement quartz, remontoir heure et sonnerie (en l'état). Nous y joignons un cadre sur chevalet

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Coffret à deux volets de correspondance contenant des enveloppes et du papier à lettre. Ce dernier à pans coupés, coffret d'origine

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

STYLO PLUME en métal doré finement ciselé et orné de 3 anneaux torsadés. Légères usures. Signé CARTIER, Paris

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BRACELET MONTRE rectangulaire en vermeil, modèle «Tank, Must de CARTIER». Cadran crème, index chiffres romains. Bracelet cuir. Mouvement à quartz. Signée CARTIER. Usures

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Bracelet jonc «Love» rehaussé de dix diamants taillés en brillant. Numéro 557974 18. Poids brut: 31,79 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de clips d'oreilles créoles en or jaune à décor géométrique ajouré. Signé, numéroté B39010 et daté 1992. 27,1 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Stylo plume "Pasha" en métal doré et laque bordeaux - Plume en or 18 carats - Dans sa housse d'origine avec ses cartouches

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Petit porte-monnaie en cuir bordeaux - TBE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Petit sac en cuir verni monogrammé noir - Double anse - TBE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Une bague LOVE en or gris (18K, 750%), ornée de motifs en forme de vis. Signée, CARTIER et numéroté 18 715. Avec écrin et papiers. Poids brut: 7,40 g Taille de doigt: 55

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague jonc plat en or jaune, l'exprémité stylisée d'une tête de panthère, l'oeil souligné d'un diamant navette. Signée et numérotée HPS2487. Tour de doigt: 53. Poids brut: 12,6 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Chaîne d'or jaune 750MM, N° 12022, 1991, longueur: 65 cm, vers 1990, poids: 50,69gr. brut

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Tank basculante. Bracelet montre en acier, modèle medium, lunette rectangulaire, fond crème, chiffre romain, mt mécanique, bracelet cuir, boucle ardillon acier d’origine

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Longue chaîne en deux ors 750MM, mailles gourmette, certaines recouvertes de six diamants, total: 2,40 carats environ, longueur 70 cm, poids: 175gr. brut

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Tank. Vers 2000. Modèle Must homme en vermeil. Cadran argenté, chiffres Romains, aiguilles feuilles. Boucle déployante siglée Cartier. Dim 23x23mm. Bon état, pile?

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Tischuhr im Rosenquarzgehäuse Rosenquarzgehäuse mit Originalschatulle, Nr. 10371. 8-Tage-Handaufzugswerk. Silber mit arabischen Ziffern. (992722)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Sautoir en or massif à mailles alternées, fermoir cliquet. Long. 80 cm, larg. 0,5 cm - Poids brut: 98,2 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre de dame, modèle Santos demoiselle en or jaune, boucle déployante. Mouvement à quartz - Poids brut: 87,7 g Dans son écrin

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or jaune 750 millièmes sertie d'un onyx rectangulaire (petits éclats) entouré de 6 petits brillants ronds. Signée Cartier Paris, n°46491. Dédicacée 1976. P(brut): 6,5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre en or jaune 750 millièmes modèle baignoire. Remontoir en saphir, cadran à chiffres romains et bracelet en or 750 millièmes. Water resistant. N°CC455676. P: 80 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BOUCLE D'OREILLES trois ors, orné du C, signées et numérotées. Poids: 6g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

CLIP DE REVERS TORTUE Orné de saphirs ronds Monture en or jaune Signé et numéroté 079089 TURTLE CLIP BROOCH With rounds sapphirs Yellow gold settings Signed & n. 079089

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Coupe cigare en argent. Signé Cartier et numéroté. ( Avec son étui). P. 24,09g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

TANK AMÉRICAINE - Bracelet montre en or jaune, cadran à chiffres romains, date, mouvement à quartz, bracelet en or jaune avec boucle déployante. Signé Cartier. P brut. 83g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet montre en or jaune, mouvement automatique, bracelet souple en or jaune. (Remontoir à réviser). Signé Cartier. P. 93,3g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«TRINITY» - Alliance trois anneaux en or de trois couleurs. Tour de doigt: 49. P. 4,8g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or de trois couleurs torsadé ornée d'un pavage de diamants taillés en brillant. Signée Cartier. Tour de doigt: 50. P. 10,6g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance en or jaune entièrement sertie de diamants poire. Poinçon de Maître de Cartier. Tour de doigt: 58. P. 4,3g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague jonc en or jaune ornée de diamants taillés en brillant dans des motifs de boteh. Signée Cartier. Tour de doigt: 55. P. 19,6g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de pendants d'oreilles en or jaune ornés de motifs demi sphériques sertis de diamants soutenant trois pampilles de boules d'or. Signés Cartier. P. 20g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Anneau en or jaune orné de neuf diamants taillés en brillant. Signé Cartier. P. 15,5g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet sept anneaux en or de trois couleurs. Signé Cartier. P. 72g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague jonc tressé en or de trois couleurs. Signée Cartier, numérotée. P. 12,2g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de boucles d'oreilles «Tresse» en or de trois couleurs. Signées Cartier, numérotées. P. 16,3g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet tressé en or de trois couleurs. Signé Cartier, numéroté. P. 32,7g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en platine ornée de trois diamants taillés en brillant. Poids des diamants: 3,50 cts environ. La monture signée Cartier. Avec écrin

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague jonc en or jaune ornée d'un saphir, d'une émeraude et d'un diamant taillé en brillant. Signée Cartier. P. 28,8g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or jaune ornée d'une émeraude ovale bordée de lignes de diamants taillés en brillant. Signée Cartier. Tour de doigt: 54-55. P. 12,1g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Anneau en or de trois couleurs. Signé: Cartier et numéroté. Tour de doigt: 57-58. P. 13,2g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Cartier Briquet à gaz en métal argenté cannelé. Signée, numérotée. Dimensions: 7 cm x 2,5 cm x 1,5 cm. Dans son écrin.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de clips d'oreilles modèle "Trinity", demi-créoles en trois tons d'or. Signées, datées 1996 et numérotées. Dans leur écrin. Poids: 31,3 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

MODÈLE TRINITY Bague en ors 18 k de trois tons, les anneaux entrelacés. Signée. Dans un écrin CARTIER Tour de doigt: 50 Poids brut: 3 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Briquet en plaqué en émail rouge

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Montre homme modèle "Santos" en or et acier, remontage automatique

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague solitaire en platine ornée d'un brillant de 0,4 carats (certificat Cartier et certificat GIA; 3,35 gr tel; TDD 51,5). Bague fournie avec son écrin et sa boite d'origine

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de motifs d'oreilles en or jaune 18k sertis d'une ligne de diamants baguettes. Signés Long: 2 cm Poids brut: 12.5 gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or jaune 18k sertie de trois lignes articulées de diamants de taille brillant. Signée et numérotée. Tour de doigt: 54 Poids brut: 9.7 gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de créoles en or jaune 18k rehaussées d'un ruban de diamants de taille brillant. Signée et numérotée sur un clip. Poids brut: 18.2 gr Long: 3.1 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague "jonc" en or jaune godronné en draperie serti au centre d'une ligne de diamants de taille brillant. Signé Cartier Paris. Tour de doigt: 47 Poids brut: 13.4gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Epingle en platine sertie de diamants taillés en roses. Vers 1915 Signée Cartier Paris et numérotée. Poids brut: 7.6gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  CARTIER

Deux montres-bracelets en acier et or et acier, mouvement à quartz. (Accidents et manques). Un écrin Cartier

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«PANTHÈRE» Flacon en cristal, série limitée. Coffret de luxe, PDO

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«PANTHÈRE» Série limitée en cristal, titrée. Coffret bijoutier de grand luxe titré.PDO. Avec sa contre-boîte

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Foulard rouge, noir et blanc en soie - Dimensions: 85 x 85 cm (taches, fils tirés/stains, pulls)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Foulard rose et blanc en soie - Dimensions: 82 x 84 cm (bon état/good condition)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Foulard ivoire, rose et violet à décor de fleurs - Dimensions: 85 x 85 cm (infimes usures/tears and wears)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Foulard rouge, bleu et doré en soie - Dimensions: 82 x 84 cm (petites traces/dirts marks)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Foulard vert et blanc en soie à décor de bijoux - Dimensions: 85 x 85 cm (petites usures/tears and wears)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Foulard bleu et doré en crêpe de soie - Dimensions: 85 x 85 cm (petits fils tirés/small pulls)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Foulard rouge, noir et doré en soie - Dimensions: 85 x 85 cm (bon état/good condition)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Sac d'épaule en lézard noir - Circa 1960 - Longueur: 29 cm (usures/wears)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Lunettes de soleil d'hommes en métal doré et acier modèle "Santos" - Circa 1980

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Panthère Montre de dame en or et acier. Cadran argenté. Mouvement quartz

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Pendulette carrée (75x75mm) en laiton doré, fond peint imitation de Lapis-Lazuli. Cadran rond (35mm) argenté chiffres romains. Mouvement mécanique 8j, faisant réveil

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Briquet de table à gaz en métal argenté gravé de filets

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Briquet de poche à gaz en acier et or jaune 18K. CARTIER, signé. Poids brut: 97 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet articulé en or gris 18K, les maillons de forme ovale. Poids: 12 g Longueur: 19 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Collier articulé en or jaune 18K, les maillons de forme losangique ajourés. Longueur: 45 cm Poids: 28 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Parure de stylo en métal palladié à motif de pointe de diamant et résine noire comprenant un stylo bille à mécanisme à rotation et un stylo plume, la plume en or gris.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Paire de boutons de manchettes en or jaune 14 carats, à double boutons de forme ovale à décor de stries horizontales. Poids brut: 12,9 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Alliance Trinity en or de trois couleurs entrelacés. Signée et numérotée. Taille de doigt: 67 Poids brut: 13,7 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bracelet gourmette à maille jaseron orné de trois breloques éléphant, cheval et panthère. Signé et numéroté. Longueur: 19 cm Poids brut: 37,9 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Croix en or jaune et platine sertie de diamants taillés en brillant. Signée et numérotée. Hauteur: 2,7 cm Poids brut: 2,9 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague en or gris formée de trois anneaux reliés et sertis d'une demi ligne de diamants taillés en brillants. Signée et numérotée. Taille de doigt: 52 Poids brut: 12,6 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Bague «Double C» en or de trois couleurs se terminant par deux C sertis de petits diamants taillés en brillant. Signée et numérotée. Taille de doigt: 52 Poids brut: 3,7 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Stylo Must Stylo à bille collection Must et motif trois anneaux trois ors en métal doré. A golden metal pencil by Cartier

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTES en or gris stylisant deux «C» entrelacés. Signée et numérotée par la maison Cartier. Poids brut: 14,5 g A white gold cuff links.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES Modèle «Casque d'Or» en or jaune guilloché. Signées et numérotées par la maison Cartier. Poids brut: 25,2 g A yellow gold pair of earrings by Cartier.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

«TRINITY» BRACELET trois ors. Numéro et signature de la maison Cartier sur l'un des bracelets. Poids brut: 56 g Diamètre: 6,5 cm A white, pink and yellow gold bracelet by Cartier.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

BAGUE en or jaune la monture souple en au motf écaille. Numérotée et signée par la maison Cartier. Poids brut: 17,7 g TDD: 51 A yellow gold ring by Cartier.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Ceinture en box rouge, boucle "Panthère" en métal doré - Longueur: 75 cm (dans sa boite avec certificat d'authenticité)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER

Lot de deux paires de lunettes, une en plaqué or avec verres de vue, branches en ébonite bordeaux, l'autre à verres de soleil dégradés, branches en bois, étui d'origine

Accès abonné