Émile ISENBART (1846-1921)

Paysan dans son champ
Huile sur toile signée en bas à gauche
H_44,5 cm L_64,5 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Émile ISENBART (1846-1921)

La rivière en forêt
Huile sur panneau signée en bas à droite.
(Nombreuses petites taches blanches)
37 x 24,5 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Émile ISENBART (1846-1921)

*«Vue d'une rivière»
Huile sur panneau
Signée en bas à gauche.
30 x 45 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Émile ISENBART (1846-1921)

Paysage aux rochers.
Huile sur papier marouflé sur toile signée en bas à gauche. (restaurations)
37 x 52 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Émile ISENBART (1846-1921)

Personnages sur un chemin en forêt.
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
100 x 80 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Émile ISENBART (1846-1921)

Paysage lacustre aux vaches
Huile sur toile, signée en bas à gauche
70 x 110 cm
(manques dans la partie basse)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Émile ISENBART (1846-1921)

Bord de rivière
Huile sur toile signée en bas à gauche.
40 x 31 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Émile ISENBART (1846-1921)

" Berger accompagnant ses moutons au bord du Doubs"
HUILE sur toile signée en bas à gauche
33x46 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Émile ISENBART (1846-1921)

Vue du Moulin de Moret sur Loing
Huile sur papier, signée et dédicacée en bas à droite.
45,5 x 31 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Émile ISENBART (1846-1921)

Mère et enfant devant la mer Méditerranée Huile sur toile signée en bas à droite H. 48.5 cm L. 62 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Émile ISENBART (1846-1921)

Paysage de forêt Huile sur toile, signée en bas à droite 32 x 46 cm Restaurations

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Émile ISENBART (1846-1921)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Émile ISENBART (1846-1921)

Le chemin de campagne
Huile sur toile (rentoilée)
Signée en bas à gauche
46 x 61 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Émile ISENBART (1846-1921)

Cours d'eau dans les gorges
Huile sur toile (rentoilée)
Signée en bas à gauche
46 x 65 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Émile ISENBART (1846-1921)

Petite paysanne en bord de rivière
Huile sur toile
Signée en bas à droite
45 x 62 cm
Restaurations

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Émile ISENBART (1846-1921)

Paysage au ruisseau animé de paysans. Huile sur toile signée en bas à gauche. Haut. 100 - Larg. 141 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot