Lot comprenant :
Ecole contemporaine :
Technique mixte sur toile, traces de signature au revers.
49, 5 x 45 cm

Ecole contemporaine :
Montagnes

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Lot comprenant :

HEINRY, Olivier (Xxe) :
Scène érotique n°19
Feutre sur papier marouflé sur toile, signée et datée 2009 au revers.
50 x 40 cm
Pr...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
SAVIGNAC Raymond (1907-2002) Projet de publicité Citroën pour la Visa Chrono, 1982 Gouache sur carton toilé, signée en bas à gauche. Haut. : 65 cm ; Larg. : 60 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Chevalière en or jaune 750°/°° serti d'un diamant taillé en rose en serti clos souligné de 4 pierres rouges calibrées d'imitation. Circa 40.
TDD: 47
Poids brut: 10.2 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
  CANCELLED.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
  CANCELLED.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
A hallmarked 9ct gold and garnet snake ring. The ring in the form of a coiled snake having orange garnet eyes with etched decorated shoulders. Weight 1.5g. Size N.5.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Lamborghini Marzal Dinky toys meccano ltd made in england prov pat n°46371/98 blanche et verte, capot et coffre ouvrant, intérieur rouge

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Salontisch. Nussbaum und Nusswurzel furniert. Stempelfuß, hexagonaler Schaft, runde Platte (kl. Riss, leichte Verfärbungen). 19. Jh. ø 112 cm, H. 73 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Biedermeier-Stil-Nähtisch. Kirschbaum, lyraförmiger Schaft, rechteckiger Korpus mit Schublade. H. 73 cm, B. 47 cm, T. 32 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Louis-Seize-Stil-Beistelltisch. Dreischübiger Korpus, auf der Platte Sterneinlage, Obstholzmarketerie. (Kl. Verfärbungen). H. 73 cm, B. 49 cm, T. 26 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
in gilt frame, signed

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
12 bouteilles de LAFFITTE CARCASSET - Le Reflet de Laffitte - 2013 * Vendu sur désignation

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
NON VENU LESUISSE René ( 1901 – 1966)
« Femme africaine en tenue traditionnelle ».

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Michael LIGHT (Né en 1963)
"100 Soleils"

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Vanni, Giovann Battista
1599- 1660

Oil on canvas. 88 x 69cm. Framed.

Provenance:
Private ownership, Italy.

In the pres...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Satire jouant de l'aulos, bronze à patines verte et brune reposant sur un socle en marbre à degrés. XXe siècle. Hauteur : 48,7 Largeur : 23,4 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Collier articulé en or jaune 14K, composé de motif hexagonaux alternés de croix. Longueur : 44 cm. P. Brut : 47,7 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Rac 343 vac 83

CHINE

Vase en bronze cloisoné à motif floral.

Fin XIXe siècle.

H. : 32 cm

(accidents)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Ecole FRANCAISE, 1892
Etude de quatre statues antiques
Crayon noir, lavis gris sur papier beige
25 x 17 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Cadre lithographié à la mémoire de la Grande Guerre 14-18 comprenant quatre médailles dont une du Maroc.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Four à micro-ondes Moulinex. 31x52x50 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Canapé tissu noir. 75x200x100 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Réfrigérateur Proline. 175x55x55 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Lave linge Zanoussi. 84x60x60 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Lave linge Candy. 90x40x60 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Lave vaisselle Allegra. 87x45x63 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Petite commode (70x60x33 cm) et deux buffets en mélaminé blanc.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Desserte de cuisine en bois sur roulettes et chiffonnier sur roulettes à cinq tiroirs miroir.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Lot de bijoux de fantaisie, bracelets, colliers, boite en argent( 51gr), étui en argent (17 gr) et saupoudreuse à bouchon en argent (15 gr).

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Sacoche en cuir.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Vase en faïence Accolay, vase en cristal et vase boule en verre Biot.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Ecole XXe : "Muerte del toro", huile sur toile (sans châssis). 152x104 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Eloce XXe : "Temple en bord de mer - costia's life by Claudine et Thierry", huile sur toile (sans châssis). 152x234 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Ecole XXe : "Temples", huile sur toile marouflée sur panneau. 94x154 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Ecole XXe : "Nu rouge sur fond bleu", pastel. 52x128 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
D'après Rebeyrolle : "Par le bout du nez", lithographie, non signée. 86x61 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
D'après Rebeyrolle : "Le pouvoir sème, trie et récolte", lithographie, Hors Commerce, sbd. 75x54 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
D'après Rebeyrolle : "Abstraction", lithographie, sbd. 42x62 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Quatre plaques à visionner "Riquet à la houppe" en verre peint. 52 x36 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Ecole XXe : "Table et deux chaises", huile sur toile. 19x33 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Manette d'ustensiles de cuisine.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Manette de deux plafonniers en verre.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Deux manettes de faïences anglaises, statuettes en bois, cadres, baïonnette, service à thé en métal anglais et bibelots divers.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Trois manettes de vases, faïences, verrerie et lampes.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Huit manettes de vaisselle, ustensiles de cuisine, assiettes, lampes, cadres, lecteur CD Philips, lecteur DVD Sony et bibelots divers.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Six manettes de vaisselle, couverts, ustensiles de cuisine, patins à roulettes, étagère et divers.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Deux manettes de linge, chapeaux et machine à coudre Singer.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Quatre manettes de CD dont Patrick Bruel et DVD.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Dix-huit cartons de livres.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Neuf cartons de livres.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Grand vase couvert en cristal taillé à décor de motifs stylisés rouge et blanc.
H. totale: 142 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Petit plateau quadripode en argent à filets et contours, gravé au centre d'un crest portant la devise " Actis aevum implet "
NEW CASTLE XIXe siècle
Orfèvre: Ann ...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Sucrier couvert en argent décoré en repoussé de cartouches, frises de fleurs sur fond amati et peignés. Le fretel en forme de branche de fraisier.
Poinçons fantai...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Partie de ménagère en argent 950 millièmes, modèle uniplat avec un médaillon au dos : 15 cuillères et 14 fourchettes, 12 couverts à poissons.
Minerve, Orfèvre : TÉTAR...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Douze cuillers à thé en vermeil (950 millièmes) modèle filet.
Paris 1819-1838
Poids 262,6 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Plateau de présentation de forme ronde en argent uni modèle filets contours posant sur trois pieds à enroulements
Travail étranger fin XVIIIe siècle
D. 27,5 cm E...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Jatte ovale en argent uni a bord filets et contours
PARIS 1775 (lettre M)
Maître Orfèvre : Charles Joseph FONTAINE reçu en 1765
L. 28 cm ESP
Poids : 400...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Crémier en argent de forme balustre à décor de côtes torses et frise de postes. L'anse en bois noirci
SAUMUR, vers 1726-32 (lettre K couronnée)
Maître Orfèvre :...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Crémier tripode en argent uni monogrammé " G.A.B ", pied patin à attaches trilobées, l'anse en bois noirci
GENEVE, fin XVIIIe siècle

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Bougeoir à main en argent uni, le binet à décor gravé de godrons et feuilles d'eau alternés. L'anse à décor de tête de canard, appui pouce et porte éteignoir
Le...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Sucrier couvert en argent uni de forme balustre posant sur un petit piédouche, la prise bouton à côtes torses sur tertre godronné.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Pot à bouchée tripode en argent uni, le col souligné de filets.
Transformations, poinçons ORLEANS 1780 (lettre N)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Non venu

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
**NO LOT**WITHDRAWN**

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Bracelet à maille américaine en or jaune 18K (750°/°°).
Long. : 20 cm - Poids : 37,2 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
[MOYEN-AGE, OEUVRES DE LIMOGES, 2 Ouvrages]
Deux ouvrages sur l'œuvres de Limoges :

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
[MOYEN-AGE et RENAISSANCE, 11 Ouvrages]

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
[ART GREC ET ROMAIN, 37 Ouvrages généraux et catalogues de musées]

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
ASHANTI ou FANTI, Ghana.
Bois peint.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
  Tableaux et multiples modernes

Grès japonais
Huile sur toile signée en bas à gauche.
Au revers, titre de l’œuvre et signature de l’artiste.
Dim : 50 x 60 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
2 timbales ( dont une TETARD frères) et 4 petits verres en argent 925 millièmes Poids 212 grs

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

11 bis –Accès abonné

Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Alix AYME (1894-1989)
Fillette cousant devant la fenêtre.
Laque sur panneau signée en bas à droite.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Trophée en cape d'un MUNTJAC, H. 37 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
BUSTE EN MARBRE REPRÉSENTANT L'EMPEREUR VITELLIUS D'APRÈS L'ANTIQUE, ITALIE, XVIIIE SIÈCLE
Reposant sur un piédouche en marbre Breccia Africana
H.T.: 81 cm. (31 ...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
PAIRE DE FIGURES EN BRONZE REPRÉSENTANT BACCHUS ET AMPHITRITE D'APRÈS LES MODÈLES DE LOUIS GARNIER (1635-1715) ET MICHEL ANGUIER (1612-1686), FRANCE, XVIIIE SIÈCLE
Ch...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
BUSTE EN MARBRE REPRÉSENTANT BACCHUS ATELIER DE BARTOLOMEO CAVACEPPI (1716-1799) OU CARLO ALBACINI (VERS 1734-APRÈS 1807), ITALIE, FIN DU XVIIIE OU DÉBUT DU XIXE SIÈCLE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
GROUPE EN PLÂTRE REPRÉSENTANT PYGMALION ET GALATHÉE ATTRIBUÉ À ETIENNE MAURICE FALCONET (1716-1791), FRANCE, VERS 1760-1775

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
BUSTE EN PLÂTRE REPRÉSENTANT UNE FEMME REVOLUTIONNAIRE FRANCE, FIN DU XVIIIE SIÈCLE
Reposant sur un piédouche en plâtre
H. : 65 cm. (25 ½ in.)

Provena...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
BUSTE EN MARBRE REPRÉSENTANT JEANNE SOPHIE DE VIGNEROT DU PLESSIS (1740-1773), COMTESSE D'EGMONT FRANCE, XIXE SIÈCLE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
GROUPE ÉQUESTRE EN BRONZE REPRÉSENTANT LOUIS XIV D'APRÈS MARTIN VAN DEN BOGAERT, DIT DESJARDIN (1637-1694), FRANCE, FIN DU XVIIIE / DÉBUT DU XIXE SIÈCLE
Reposant sur ...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
HAUT RELIEF EN TERRE CUITE PEINT POLYCHROME REPRÉSENTANT 'LA PRÉSENTATION DE L'ENFANT JÉSUS AU TEMPLE' ITALIE, XVIIE SIÈCLE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
MODÈLE EN BRONZE REPRÉSENTANT UN TAUREAU ATTRIBUÉ A BARTHÉLEMY PRIEUR (VERS 1536-1611), FRANCE, VERS 1600

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
BUSTE MONUMENTAL EN MARBRE REPRÉSENTANT JULES HARDOUIN-MANSART (1646-1708) D'APRÈS LE MODÈLE DE JEAN-LOUIS LEMOYNE (1665-1755), FRANCE, XIXE SIÈCLE
Reposant sur un pi...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
BUSTE EN MARBRE REPRÉSENTANT PROBABLEMENT LA MARQUISE DE HAUTEFEUILLE SUIVEUR D’AUGUSTIN PAJOU (1730-1809), FRANCE, FIN DU XVIIIE / XIXE SIÈCLE
Portant la signature '...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
DEUX COLONNES EN MARBRE ROSÉ DE BRIGNOLES ITALIE OU FRANCE, XVIIIE / XIXE SIÈCLE
H.: 113 cm. (44 ½ in.)

(USD 7,088 - USD 10,633)

Pour enché...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
H.: 113 cm. (44 ½ in.)

(USD 7,088 - USD 10,633)

Pour enchérir, ve...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
MÉDAILLON EN MARBRE REPRÉSENTANT LE PROFIL DE LOUIS XIV FRANCE, FIN DU XVIIE OU DÉBUT DU XVIIIE SIÈCLE
Enchâssé dans un cadre en bois peint à l'imitation du marbre

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
FIGURE EN TERRE CUITE REPRÉSENTANT DIANE CHASSERESSE FRANCE, ATELIER DE JEAN-GUILLAUME MOITTE (1746-1810), VERS 1810-1820
Reposant sur une base entièrement sculptée

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
PAIRE DE FIGURES EN BRONZE REPRÉSENTANT DIANE ET MÉLÉAGRE D'APRÈS GABRIEL DE GRUPELLO (1644-1730), FRANCE, XIXE SIÈCLE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
PAIRE DE MÉDAILLONS EN BRONZE REPRÉSENTANT LES PROFILS D'HENRI IV ET SULLY FRANCE, FIN DU XVIIIE OU DÉBUT DU XIXE SIÈCLE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
PAIRE DE MODÈLES EN BRONZE REPRÉSENTANT DES CHEVAUX CABRÉS ENTOURAGE DE FRANCESCO FANELLI (VERS 1580-1661), ITALIE OU ANGLETERRE, XVIIE SIÈCLE
Reposant sur un socle e...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
FIGURE EN MARBRE REPRÉSENTANT UN GENTILHOMME ESPAGNE OU ITALIE, DEUXIÈME MOITIÉ DU XVIE SIÈCLE
Reposant sur un socle de forme évasée

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
BUSTE EN BRONZE REPRÉSENTANT HENRI IV (1553-1610) ENTOURAGE DE BARTHÉLEMY PRIEUR (1540-1611), FRANCE, XVIIE SIÈCLE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
BUSTE EN TERRE CUITE REPRÉSENTANT LOUIS XV FRANCE, XVIIIE SIÈCLE
Reposant sur un socle en marbre bleu turquin
HT.: 38 cm. (15 in.)

(USD 6,498 - USD 10...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
IMPORTANTE COLONNE EN IVOIRE TOURNÉ GEORG FRIEDEL (ACTIF À DRESDE 1610-1619), ALLEMAGNE, VERS 1610-1620

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
COFFRET EN VERRE, BOIS PEINT POLYCHROME ET PARTIELLEMENT DORÉ ITALIE, VENISE, XVIIE SIÈCLE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
MODÈLE EN BRONZE REPRÉSENTANT UN SQUELETTE TRAVAIL EUROPÉEN, DÉBUT DU XXE SIÈCLE
H.: 155 cm. (61 in.)

(USD 4,726 - USD 7,088)

Pour enchérir, veuil...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
PLAQUE EN ÉMAIL PEINT POLYCHROME À REHAUTS D'OR REPRÉSENTANT LE CHRIST ATTRIBUÉE À LEONARD LIMOSIN (1505-1575/1577), VERS 1550

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
BOITE À COCA EN ACAJOU SCULPTÉ AMÉRIQUE DU SUD, VERS 1770
L'intérieur divisé en trois compartiments

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
PENDENTIF EN CUIVRE DORÉ, ARGENT, CORAIL ET ÉMAIL REPRÉSENTANT L'ENLÈVEMENT D'EUROPE TRAPANI, ITALIE, DÉBUT DU XVIIIE SIÈCLE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
PLAQUE EN ÉMAIL PEINT EN GRISAILLE À REHAUTS D'OR REPRÉSENTANT SAINT PIERRE PIERRE II NOUAILHER (VERS 1657-1717), LIMOGES, FIN DU XVIIE SIÈCLE
Signée 'P.M'. ; le cont...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
FIGURE EN MARBRE REPRÉSENTANT UNE ALLÉGORIE DE L’AMOUR ITALIE, XVIIIE SIÈCLE
H.: 70 cm. (27 ½ in.) ; L.: 32 cm. (12 ½ in.) ; P.: 24 cm. (9 2/5 in.)

(USD 5,...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
PAIRE DE FIGURES ALLÉGORIQUES EN NOYER
ITALIE DU NORD, XVIIE SIÈCLEReposant sur un socle carré
H.T.: 67 cm. (26 1/3 in.) ; H.: 58 cm. (22 4/5 in.)
H.T.: 64....

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
■ Δ DEUX SCULPTURES EN TERRE CUITE REPRESENTANT DES FIGURES ALLEGORIQUES
MATHIEU DETOMBAY (1768-1852), BELGIQUE, VERS 1790

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
  TESCHIO UMANO MEDICO IN TECA

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Importante lampe figurant des tournesols en fer forgé doré et argenté. 135X80

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Bijou moderniste en métal argenté et doré.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Composition aux personnages, technique mixte sur toile, Signé au dos et titré ? 89 x 116 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Vase
H : 19 cm Vendu en l'état Portant une signature GALLE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
ISA ITALIE Grand congélateur en inox à une porte 620L modèle GE.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Gastineau Massamba (né en 1973)
Chaos V (Série Pool), 2017
Fusain et pastels de couleur sur papier noir

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Lot de métal argenté comprenant plats polylobés et soupières

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Georges JOUVE (1910-1964) dans le goût de
Ensemble de quatre carreaux à « tétons » en
céramique noire, montés postérieurement en
table basse à piétement en...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
POUPEE en papier maché, tête et bras articulés, peinte. Ht : 50 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Thonet Schalenstuhl mit Hocker. Türkisfarbener Kunstlederbezug. Thonet Klebeetikett. 1950er/60er Jahre. H. 78 cm, B. 45 cm, Sitzhöhe 44 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Schrank. Weichholz. Sehr guter restaurierter Zustand. 1. H. 19. Jh. H. 200 cm, B. 164 cm, T. 60 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Salontisch. Auf ausgestellten Tatzenfüßen, Balusterschaft umgeben von vier Tierwesen. Runde Platte mit Wurzelfurnier, an der Zarge Blütenapplikationen. 19. Jh. H. 76 cm, ø 114 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Feiner Salontisch. Mahagoni furniert. Geschwungene Beine mit Verbund, bewegte Zarge. Ovale Platte. 19. Jh. H 76 cm, B. 124 cm, T. 87 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Karaffe. Kristallglas, Silbermontur (835 mit Reichsmarke). Rechteckiger Korpus und runder Stopfen, umlaufend geometrisches Schliffdekor. 20. Jh. H. 22 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Tafelaufsatz. Kristallglas mit reichem Schliffdekor. Profilierter Schaft, angesetzte seitliche Handhaben (min. best.). Wohl 1. H. 19. Jh. H. 20,5 cm, B. 33 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Vier Südweingläser. Transparentes Glas mit reichem Schliff- sowie Ätzdekor, goldstaffiert. Wohl Frankreich, 19./20. Jh. H. 14,5 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Vase. Transparentes Glas. Weiß überfangen, ausgeschliffene ovoide und runde Dekorfelder, Blumendekor in polychromer Emaillemalerei, goldstaffiert. 20. Jh. H. 24 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Konvolut von drei Gläsern. Uranglas. Diverse Formen, Schliffdekor. Wohl Böhmen, Biedermeier und späteres 19. Jh. H. 11 cm bis 16,5 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Paire de cadres en chêne naturel mouluré à profil plat.
Début du XXème siècle.
42 x 36,5 x 7 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
  NON VENU

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
LINGOT-Or. - N°270 441, avec son bulletin d'essai. - Poids : 999,19 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
LINGOT-Or. - N°270 439, avec son bulletin d'essai. - Poids : 999,38 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Plaque émaillé dans le gout de Théodore DECK à décor de tête de femme. Signature apocryphe au dos : Th DECK 1867, h. 28 x 17.5 cm (un petit éclat dans l'angle en haut à droite)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
  Lot retiré de la vente

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Janine JANET (1913-2000) pour BALENCIAGA, 1956. .
La Forêt merveilleuse.
Trois dessins, dont un double face.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Non Venu

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Non venu

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
CHINE - Dynastie Qing - Vers 1900

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Philippe de CHAMPAIGNE (1602/1674), (suiveur de) - École Française vers 1670 : "La Déploration sur le corps du Christ" - Toile - 87,5 x 70 cm - Expert : René MILLET

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Lot Supprimé.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Pokal en verre translucide à filaments rouges et à décor de "Végétaux" gravé. Travail liégeois. Epoque: XVIIIème. H.:31cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
  LOT NON VENU

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Cabinet des dessins du musée du Louvre, volume I - Dessins de l'école Française, 1966 "
Hauteur : 56,5 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Jardinière style Louis XV Rocaille + son plateau époque 1900 dans le goût de Louis Majorelle

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
BAGUE en or gris 750° ornée d'un diamant de 0,40 ct epaulé de deux diamants poire
Poids brut : 3,72 g
TDD 50

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
LEDERMULLER, Martin Frobene.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Kammerherrenschlüssel. Österreich, Regierungszeit Kaiser Ferdinand I. (1835-1848). Bronze, feuervergoldet. Am Bart Meisterpunze „P.W.S.“, L=18 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
TONDU André-Albert (1903-1980), dans le wagon, crayon, cachet d'atelier,10,25X35

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Boussole déclinatoire dans son coffret de la Maison Charts à Paris
Fin du XIXe siècle
H. 17 cm L. 42 cm
Petits accidents et manques

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
  Lot retiré.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
MERCIER W. la cueillette, huile sur toile, sbd, 45X35 (encadré).

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Francis Picabia (1879-1953)
Tapis
Fait main, 100% soie naturelle
Edition limitée
150x240 cm
Don de Sabine de Gunzburg

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Zurückgezogen (Los nicht in der Auktion).

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Violine. Mit Bogen im Kasten (Altersspuren). 19./20. Jh. L. Violine 61 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Violine. Mit Bogen im Kasten. L. Violine 59 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Violine. Im Kasten. Im Korpus Klebeetikett von Joseph Chardon Paris mit Jahresangabe 1872. (Kl. Rep. an einem Schallloch). L. 59 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Konvolut. Zehn diverse Taschenuhren. Nicht geprüft.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
BWG Frackuhr an Kette. Vergoldet. Werk mit Handaufzug (läuft).

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Favor Herrensavonette. GG 585. Fein reliefiertes Gehäuse, ø 50 mm. Goldene Ziffern und Zeiger, kl. Sek. bei der Sechs. Werk und Rückdeckel blockiert. 78,8 g. Schweiz, um 1920.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Longines Grand Classique Armbanduhr. Rundes Edelstahlgehäuse, ø 32 mm. Quarzwerk (Batterie zu ersetzen). Originales Krokolederarmband. Schweiz, wohl um 2000.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
  Zurückgezogen.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Kris. Geflammte Klinge aus Damaststahl. Heft u. Scheide aus geschnitztem Holz, letztere mit Messingbeschlägen verziert. Indonesien, wohl 19./20. Jh. L. 38 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Kris. Geflammte Klinge aus Damaststahl. Heft u. Scheide aus geschnitztem Holz, letztere mit Blech verkleidet. Indonesien, 20. Jh. L. 49,5 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Balinesische Maske. Holz, geschnitzt, farbig gefasst (Abspl.). Halbplastische Dämonenmaske mit geöffnetem Mund u. durchbrochenen Augen, bekrönt. Indonesien/Bali, 20. Jh. H. 18 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Drei indische Schnitzereien. Holz, geschnitzt. Halbplastische Darstellung verschiedener indischer Gottheiten, u.a. Ganesha. Abspl. u. Risse. Indien, 20. Jh.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Kopf. Terrakotta, plastisch geformt, hohl gearbeitet. Knauf einer Deckelschale der Maya. Petén/Guatemala, Präkolumbisch. H. 6 cm. Sockel.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Jadeschälchen. Dunkelgrün mit hellen und dunklen Einschlüssen. Auf Standring. Dünnwandig, gemuldet mit ausschwingender Mündung. China, 20. Jh. H. 5 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Opiumpfeife. Elfenbein. Opiumpfeife auf Messinghalterung. Wohl China, um 1900. L. 45,5 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Bodenvase. Heller Scherben. Ovoider Korpus. Längsstreifen im Reliefdekor, ziegelrote Glasur (min. best.). 20. Jh. H. 95 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Holzpferd. Holz, geschnitzt, farbig gefasst in Gold und Schwarz. In Form eines stehenden Pferdes mit Zaumzeug und Sattel. Farbabspl., Risse, Absplitterungen. 20. Jh. H. 81 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Wächterlöwe. Bronze, grüne Patina. Wächterlöwe, reich geschmückt und in wachender Pose sitzend. Wohl Thailand, 20. Jh. H. 62 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Fo-Hund. Bronze, grün patiniert. Fo-Hund, eine Kugel mit chinesischer Inschrift bewachend. China/Taiwan 20. Jh. H. 15 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Liegender Buddha. Holz, vergoldet (berieben), Glasapplikationen. Darstellung einer thailändischen Buddhafigur, liegend, kurz vor dem Eintritt ins Nirvana. 20. Jh. L. 59 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Buddhakopf. Messing (?), vergoldet. Buddhakopf im Sukhothai-Stil. Kl. Fehlstellen und Löcher. Auf quadratischer Basis montiert. Thailand, 20. Jh. H. 35 cm (insg.).

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Jugendstilschale. Zinn. Rechteckiger, tief gemuldeter Fond, durchbrochene Fahne. Unter dem Boden undeutlich gest. (wohl Osiris) sowie 1381 nummeriert. 19./20. Jh. L. 30,5 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Bartmannskrug. Steinzeug, grauer Scherben, braun gesprenkelte Salzglasur. Geriefte Mündung. Am Hals geritzte Bartmaske, zentrales, florales Medaillon. 17. Jh. H. 39 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Modellmaske. Holz, geschnitzt, farbig gefasst. Ausdrucksstarkes Gesicht eines Teufels. Süddeutsch, 2. H. 20. Jh. H. 18 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Nadelkissen. In Form eines Pferdehufes aus Holz mit Hufeisen, oben das mit Samt bezogene Kissen. Um 1900. H. 9,5 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Zwei Scherenschnitte. Jeweils nach rechts dem Betrachter zugewandt. U.M. bez. 18. Jh. Ca. 7 x 5 cm. R.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Hinterglasbild. In polychromer Malerei Darstellung von Jesus mit seinen Jüngern (Farbablösungen). Wohl Augsburg, 18. Jh. 19 x 25 cm. R.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Hinterglasbild. In polychromer Malerei Darstellung der Hl. Teresa von Avila auf Wolken mit Heiliggeisttaube, flammendem Herzen und Putto. 18./19. Jh. 27,5 x 18,5 cm. R.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Stehender Heiliger. Holz, vollrund geschnitzt, polychrom gefasst. In seinen Händen ein aufgeschlagenes Buch haltend (Farbabspl.). 20. Jh. H. 21 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Stehender Heiliger. Holz, vollrund geschnitzt, polychrom gefasst. Nimbierter Heiliger mit Bart, in seinen Händen Stab und Tasche (?) haltend (Farbabspl.). 20. Jh. H. 30 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Modellauto. Holz, geschnitzt. In Form eines Rennwagens. Min. Gebrauchsspuren. Unter dem Boden Markenname Zimber u. num. 0318 sowie 211085. 20. Jh. L. 43 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Konv. Märklin Güterwagen. Ca. 50 St. Darunter div. Kessel- u. Bierwagen. (Zweimal kein Märklin).

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Konv. Märklin Güterwagen. Ca. 31 St. Vor allem Bierwagen verschiedener Marken wie z.B. Feldschlösschen. In (nicht immer) originaler Verpackung.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Märklin Glühkerzenfahrregler. Für Spur 1. Nr. 3471/2. Flexibler Widerstand. Mit einer Glühkerze. Im (gebrauchten) Originalkarton. Um 1930.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Märklin Schaltkasten. Für Spur 1. Nr. 13738/2. Grün lackiert (berieben, craqueliert). Im (gebrauchten) Originalkarton. Um 1930. H. 17,5 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Märklin Bahnübergang. Für Spur 1.ÿMit diversem Zubehör. (Bespielt). Im (gebrauchten) Originalkarton. Um 1930. L. 35,5 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Märklin Hauptsignal. Für Spur 1. Elektrisch. Im (gebrauchten) Originalkarton. Um 1930. H. 28 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Märklin Paketwagen. Spur 1. Nr. 1888/1SP. Grün-braun lackiert. Zwei Schiebetüren. Abnehmbares Dach. (Leicht berieben). Im (gebrauchten) Originalkarton. Um 1930. L. 33,5 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Märklin Güterwagen. Spur 1. Nr. 1950/1. Mit Plane. Grün lackiert. (Bespielt). Im (gebrauchten) Originalkarton. Um 1930. L. 33,5 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Märklin Schneeschleuderwagen. Spur 1. Dunkelgrün lackiert, schwarzes Dach, Schneeschleuder in Blau. (Etwas berieben). Im (gebrauchten) Originalkarton. L. 21 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Märklin Rangierlok. Spur 1. Nr. 1888/1Sch. Grün lackiert, abnehmbares Dach. Starkstromantrieb. (Etwas bespielt). Im (gebrauchten, nicht originalen) Karton. Um 1930. L. 28 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Vier Weingläser. Grünes und farbloses, transparentes Glas. Konischer, optisch geblasener Schaft, ebensolche Kuppa, Stegrand (min. best.). H. ca. 17,5 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Vier Koppchen. Auf Böttgersteinzeug. Weiß und braun lasiert. Floral reliefierte Wandung. Unter dem Boden reliefierte Jubiläumsmarke Meissen. H. 5 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Teller. Im Spiegel u. auf der Fahne feines, polychromes Kakiemon-Dekor. Gewellter, goldstaffierter Rand. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. ø 24 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Zierteller. In feiner, polychromer Malerei Streublumen, gewellter, reliefierter Rand. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke Meissen. ø 21 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Fliegende Wildente. Porzellan. Auf Sockel, dieser bez. G. Bochmann. Polychrome, naturalistische Bemalung. Unter dem Boden blaue Manufakturmarke Kaiser. H. 16 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Figurengruppe. Auf rundem, goldstaffiertem Rocaillensockel (rest.) stehendes, galantes Paar in Rokoko-Tracht. Feine, polychrome Bemalung. Thüringen. H. 17 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Tanzendes Paar. Querovaler, rocaillierter, mit plastischen Blüten dekorierter Natursockel (min. best.). Darauf tanzendes Paar, polychrom bemalt. Thüringen, 19. Jh. H. 20 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Tablett. Ovaler Fond. Mehrpassige Fahne, geschweifter Rand. Min. Gebrauchsspuren. Feingehaltstempel 835 mit Reichsmarke. L. 50 cm. 1095 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Rosenvase. Auf rundem, leicht erhöhtem Stand. Vierpassiger Korpus. Feingehaltstempel 800 mit Reichsmarke, daneben Meisterpunze Otto Wolter. H. 23 cm 134 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Vier Mokkatassen. Jeweils mit hochgezogenem c-förmigem Henkel. Sechs Untertassen mit leicht gebogtem Rand. Min. dellig. Feingehaltstempel 800. 778 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Sahnegießer. Bauchiger, gedrückter Korpus. Beidseitig kleine Schnaupe, Holzgriff. Feingehaltstempel Sterling. H. 6,3 cm. 122 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Servierschale. Runder Fond. Sechpassige Fahne, geschweifter Rand. Min. Gebrauchsspuren. Feingehaltstempel 835 mit Reichsmarke, daneben Meistermarke M.H. Wilkens. ø 24 cm. 232 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Silberteller. Runder, gemuldeter Spiegel, leicht nach oben gebogte Fahne, geschweifter Rand. Feingehaltstempel 800. ø 24,5 cm. 284 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Schale mit Ährendekor. Versilbert. Runder, gemuldeter Fond. Quadratischer Rand mit abgerundeten Ecken, darauf reliefiertes Ährendekor. Vertriebsstempel Girod. L. 22,8 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Fischbesteck. Bestehend aus sechs Fischgabeln u. sechs Fischmessern. Schlichtes Dekor. Feingehaltstempel 916. 20. Jh. 556 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Messerbänkchen. Zehn Messerbänkchen in diversen Tierformen u.a. Schwein, Hase, Pfau, Katze, Löwe. Gemarkt O. Gallia. Metall, versilbert. L. ca. 10 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Fünf Likörbecher. Auf rundem Standfuß. Schmaler, gegliederter Schaft, glockenförmige Kuppa. Min. dellig. Ohne Feingehaltstempel, wohl Silber. H. 9 cm. 234 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Fußschale. Auf vier Füßen stehend. Ovaler, tief gemuldeter Korpus mit Kordel-Relief-Rand. Undeutliche Punze, geprüft. L. 13 cm. 150 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Ovales Tablett. Ovaler Fond. Dreifach getreppte Fahne. Dezentes Hammerschlagdekor. Min. Gebrauchsspuren. Feingehaltstempel 800 mit Reichsmarke. L. 48 cm. 1155 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Ovales Silbertablett. Ovaler Fond, hochgezogener Rand. Schlichtes Design. Min. Gebrauchsspuren. Feingehaltstempel 835, Österreich, 20. Jh. L. 34,5 cm. 590 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Konvolut Feuerzeuge. Versilbert. Acht diverse Feuerzeuge. Wandung tlw. mit Gravur verziert, eines mit Perlmuttauflagen.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Silberteller. Flach gemuldeter Spiegel, schmale, nach außen kragende Fahne. Min. Gebrauchsspuren. Feingehaltstempel 800 mit Reichsmarke. ø 21 cm. 222 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Neun diverse Schnapsbecher. Konischer Korpus. Teilweise innen vergoldet und mit Gravur 'H.-H.E.' auf der Wandung. Feingehaltstempel 5 x 800 u. 4 x 835. Insg. 178 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Art Déco-Tablett. Ovale Form, leicht hochgezogener Rand, seitl. Handhaben (min. Gebrauchsspuren). Feingehaltstempel Dianakopf, 800. Österreich, 19./20. Jh. L. 55,5 cm. 1755 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Briefklammer. In Form einer Wäscheklammer. Holzkorpus mit Silberverkleidung. Feingehaltstempel 925. Florenz, 2. Hälfte 20. Jh. L. 15 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Deckeldose. Rechteckiger Korpus, leicht gewölbter Deckel an Scharnier. Innen vergoldet. Feingehaltstempel 900, daneben München u. Werkstattmarke Th. Heiden. L. 11 cm. 378 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Großes Tablett. Ovaler Fond. Getreppte Fahne, geschweifter Rand. Gebrauchsspuren. Feingehaltstempel 800. 19./20. Jh. L. 54,5 cm. 1175 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Platte. Auf rundem Standfuß. Runde Platte, zum Rand leicht ansteigend, mit Durchbruchsdekor. Min. dellig. Feingehaltstempel Sterling. 20. Jh. ø 29 cm. 374 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Ovale Anbietschale. Ovaler Fond, darin reliefiertes Schäferpaar. Durchbrochene, ausladende Fahne mit reliefiertem Rosendekor. Feingehaltstempel 800. 19./20. Jh. L. 25 cm. 242 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Tablett. Rechteckige Form, Ränder leicht hochgezogen, seitl. Handhaben. Hammerschlagdekor. Feingehaltstempel 800, Wien, nach 1922. L. 33 cm. 360 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Schale. Runder, tief gemuldeter Fond. Nach außen kragende Wandung, geschweifter Rand. Feingehaltstempel Sterling, Gorham, USA, 19./20. Jh. 24,7 cm. 440 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot
Art Déco-Kerzenleuchter. Versilbert. Auf runder Basis. Fünf nach oben gebogte Arme, in der Mitte stilisierte Blüte. WMF. 1930er Jahre. H. 18,5 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
Le résultat de ce lot