Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Nature morte
Stilleven
Olie op doek. Huile sur toile
69 x 50 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Série de trois sculptures en céramique
Drieledige sculptuur van keramiek
49 x 56 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Caisse aux figures
Kist met figuren
Installatie. Installation
34 x 67 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Boule, cube et pyramide
Bol, kubus en piramide
Keramiek. Céramique

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Forme
Vorm
Marmer. Marbre
Mono 1969 32 x 17 cm
Monogram/me 'C 69'

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
La peinture renversée
De gemorste verf
Brons. Bronze
H= 23 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Composition abstraite
Abstracte compositie
Brons. Bronze
L= 21 cm
Mogelijk/ probablement Pierre Heyvaert

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Sculpture constructiviste en plexi
Constructivistisch beeld van plexi
36 x 36 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Coupelle dans son présentoir en plexi, d'après dessin de René Magritte de 1933
Porseleinen bordje in plexi houder, naar een ontwerp van René Magritte uit 1933
25...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
'Banality series'. Deux assiettes en porcelaine, d'après une oeuvre de Jef Koons. Ed. Bernardaud 2013

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Petites oeuvres de Sylvia Kristel, Emiel Bergen, Gilbert Swimberghe et autres, environ 17 au total

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Cinq petites sculptures d'artistes différentes
Vijf kleine beeldjes van verschillende kunstenaars

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
'Ode à l'oubli p. 3'. Assiette d'après une oeuvre de Louise Bourgeois, Ed. Easton Foundation 2004

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
'Ode à l'oubli p. 4'. Assiette d'après une oeuvre de Louise Bourgeois, Ed. Easton Foundation 2004

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

DAUM France, bel ensemble en cristal  composé de : 12 verres à eaux, 12 verre à porto, 10 verres à vin, 9 flûtes à champagne. Signés.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Architectural: A near pair of carved stone gate pier balls, 19th century, 76cm high by 46cm diameter

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Lot de couverts hollandais du XVIIIè siècle. Amsterdam , Leiden,.. Lot de 9 fourchettes et 2 cuillères. Poids : 460 gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague Toi et Moi or blanc 2g85, ornée d'un Saphir rose taille troidia 1.00 ct et d'un Diamant blanc taille rose 0.35 ct TDD : 53 (207131)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Robj (attr. À) vide-poches en porcelaine polychrome figurant un fakir assis. 10x13 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Robj (attr. à) boite à bonbons, couverte en porcelaine polychrome figurant une tête d'indienne, H: 17 cm. (égrenure)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Paul ORTIOU
"La terrasse d'Amalfi à Naples"
Huile sur toile
35 x 41 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Paul ORTIOU
"Venise"
Huile sur carton
16,5 x 21,5 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Paul ORTIOU
"Le petit pont"
Huile sur toile
15 x 24 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Paul ORTIOU
"Bassin du château de Versailles"
Huile sur toile
23 x 33 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Nicholas Hondrogen
Technique mixte sur papier découpé, monogrammé en bas à droite
30,5 x 41,5 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
303- Tapis persan à décor de fleurs stylisées et animaux
340 x 247 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
298- Tapis tissé à décor de médaillon central
(accidents)
215 x 155 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
61- Paul ORTIOU
''Village''
Huile sur toile
33 x 22 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Ecole française de la fin du XIXème siècle Angle de rue et réverbère Huile sur toile signée en bas à droite 40 x 32 cm. (Rentoilée, accidents)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
227- Table à volets en acajou à six pieds

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
81- Sculpture en pierre représentant Saint Jérôme
Fin XVIème -Début XVIIème siècle
Belle œuvre maniériste inspirée de l'Antique
H : 110 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
67- Triptyque Notre Dame de la Source.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
66- Icône représentant saint Georges terrassant le dragon. Peinture sur panneau
GRECE XIXème siècle
46 x 36 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
63- Icône sur panneau de bois peint à l'huile sur fond partiellement doré. Représente saint Démétrius terrassant le païen LIAS
GRECE XIXème siècle
26 x 19 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
30- Jules ADLER
''Garçon sur la plage de Berck''
Huile sur toile signée en bas à droite, datée 1898 et située Berck
36 x 50 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
8- Ecole Française
''Anémones''
Aquarelle
17 x 22 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
550- Plat en argent à décor de frise de feuillage et oiseaux
Pds : 877 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
501- Deux timbales piédouche en vermeil
Pds : 272 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
340- CASIO - Protection
Montre bracelet

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
73- Boucles d'oreille articulées en or gris ornée de quatre diamants taille ancienne en chute, soutenant chacun un péridot
Pds : 5,4 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
71- Montre de dame en platine à cadran blanc
Chiffres arabes, lunette et attache sertie de diamants taille émeraude et taille brillant. Bracelet acier
Mouveme...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
351- Chien en bois sculpté
Travail probablement de la Forêt Noire
Longueur : 32 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
349- TISSOT
Montre chronomètre en acier, bracelet en cuir, et son écrin

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
328- Quatre disques 33 T
- ''C'est la fête à Malataverne''
- ''Chants russes''
- Micha Bajanoff
- ''Musique populaire''

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
327- Collection ''Expression spontanée''
Cinq disques 33 T :
- ''Chansons de mai'' Karaxu
- ''Chants de la résistance populaire chilienne''
- ''C'...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
326- Mai 68''
Documents sonores collectés pendant les événements de mai 68
Deux disques

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
325- ''La musique est dans la rue''
Disque vinyle 33 T mai 68
Collection ''Expression spontanée'' n° 18

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
232- GIEN
Modèle Oiseau de Paradis

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
188- Quatre chopes
(accidents et réparations)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
175- Charles Félix GIRARD
''Palm Beach - Cannes''
Affiche
Hauteur: 60 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
171- Buste de Christ en faïence émaillée
Hauteur : 42 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
160- Vase en porcelaine à décor de personnages monté en lampe
Hauteur : 44 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
115- MOKROV
''Village sous la neige''
Huile sur carton signée en bas à droite et datée 94
30 x 40 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
96- Lillie HONNORAT
''Bouquet de roses''
Huile sur panneau signée en bas
(petits manques) 37 x 45 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
95- Gil TOKKO (?)
''Tauromachie''
Encre signée en bas à droite
30 x 20 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
84- Ecole Française XIXème siècle
''Portrait d'homme''
Pastel ovale
Hauteur : 40 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
64- J.C. SARDOU
''Les Terres de Beauchère''
Huile sur toile signée en bas à droite
55 x 65 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
60- Jean DUFY (1866-1964)
''Crépuscule, ferme du Limousin''
Huile sur toile
Signée, resignée à l'huile et l'encre et datée (19)23 en bas à droite
54 x...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
54-Albert LAUZERO
''Bords de l'Oise à Pontoise''
Hulie sur toile signée en bas à droite
38 x 46 cm

Bibliographie:
Cinq toiles acquises ...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
48- ''Geisha''
Estampe

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
35- Giovanni FATORI (d'après)
''La halte des fantassins''
Huile sur panneau
24 x 29 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
31- R.DICK
''La barque''
(accident)
50 x 45 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  NON VENU

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
GOLF GLI, Cabriolet

Date de 1 ère mise en circulation : 27.08.1986

Contrôle technique en date du : 20.03.2018

Kms au compteur : 652...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
PEUGEOT 205 GTI, 1.6 l, moteur 115 cv

Date de 1 ère mise en circulation : 04.11.1985,
Contrôle technique en date du : 16.02.2018.
Kms au compteur :...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
183- Service de verres en cristal comprenant : 12 verres à whisky, 12 verres à vin, 12 verres à porto et 8 flûtes à champagne

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
142- Christian DIOR
Vase ''ananas''
(éclat à la base)
Hauteur : 19 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
141- CLICHY
Paire de pieds de lampe en verre
Hauteur : 33 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
88- ''D'Artagnan''
Lithographie

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
86- G. TOURNON
''La vendeuse de fleurs'' et ''Le vendeur de moules''
Deux pastels signés en bas à droite et daté 52
32 x 22 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
79- H. CLAYTON ADAMS
''Paysages''
Deux aquarelles formant pendant, signées en bas à gauche (l'une datée 1918)
12 x 17 et 12 x 19,5 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
61- François PIERDON
''Paysage animé''
Huile sur toile signée en bas à gauche et datée 1880
34 x 45 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
60- Florence NAGET
''Corbeille de fleurs''
Huile sur toile
100 x 65 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
59- Carmelo TOMMASINI
''Visages''
Pastel
33 x 48 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
53- DUROYER
''Premiers jours d'avril''
Huile sur panneau signée en bas à gauche
46 x 28 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
50- Hans EKEGARDH
''Femme endormie''
Huile sur toile monogrammée DD
19 x 71 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
49- Georges Ferdinand BIGOT
''Militaire''
Dessin signé en bas à gauche
18 x 11 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
45- GOGOIS
''Paysage''
Pastel signé en bas à droite
37 x 43 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
34- Christian EHLINGER
''La lecture abandonnée''
Huile sur toile signée en bas à gauche et titrée au dos
51 x 61 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
454- Quatre salerons, montures argent, à décor d'angelot (manque deux verrines) et leurs cuillères à sel signées PUIFORCAT

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
412- PUIFORCAT
Timbale piédouche godronnée, corps chiffré, filets sous le col
Pds : 160 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
189- Pendentif ''éventail'' en or gris orné d'un saphir de Ceylan de 0,98 ct bordé de six diamants taille ancienne
Epoque 1930
Pds : 3,2 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
185- Pendentif argent formé de deux cœurs accolés, l'un serti d'une pierre bleue et l'autre d'une pierre rose, dans un entourage de marcassites
Chaîne en argent

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
101- Quarante pièces de 20 F en or (dont 39 pièces au coq)
Pds : 257,85 g (pourront être divisées) Frais 10% H.T (12% TTC) Seront vendues sur désignation

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Edgard MAXENCE (Nantes 1871 - La Bernerie en Retz 1954)
Portrait de femme de profil
Crayon noir et rehauts de blanc et d'aquarelle.
Daté et signé en haut à...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Suite de douze tables rectangulaires en chêne ouvrant par un tiroir, le piètement tourné à entretoise en H.
Style du XVIIIème. Modernes.
Haut. 75 cm Long. 85 ...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Réunion de quatre paire d'appliques en bronze et en laiton : deux dans le goût du XVIIIème, une de style de Directoire et une moderne.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Deux pare-feu à quatre feuilles articulées en fer forgé.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Deux pare-feu à trois feuilles articulées en laiton à décor de quartefeuilles.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Deux écrans de foyer en verre, les garnitures en métal chromé et métal doré.
On y joint huit pièces de nécessaire à cheminée.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  Fort lot de verres ballon

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Deux paires de cache-pots en porcelaine blanche à filets or et fleurettes polychromes :

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Lanterne octogonale à trois lumières en tôle dorée agrémentée de pampilles

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  Réunion de huit bougeoirs en laiton, marbre, étain. Montés en lampe (accidents).

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Lanterne circulaire en laiton à trois lumières.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Petit lustre à quatre bras de lumière en fer forgé orné de boules en verre.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Paire de lampes balustre en bois cérusé à décor de feuilles d'acanthe.
Modernes.
Haut. 57 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Georges DAMIN
Vue de port
Huile sur toile, signée en bas à droite
30 x 89 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
NON VENU

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
NON VENU

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
D’après Pierre CARTELLIER (1757-1831)
Napoléon Ier (1769-1821)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  NON VENU

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Rare affiche originale (2003)
Impression sur papier métallisé figurant le défilement des caractères de la Matrice pour la sortie du film The Matrix
Grandes di...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Mai 68 : Aurore, le temps s'éveille
Affiche originale de l'époque imprimée en sérigraphie
47 x 32 cm
Présentée dans un cadre baquette aluminium

...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Mai 68 : L'élan est donné pour une lutte prolongée
47 x 32 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  non venu

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
POUPEE à tête caractérisée, tête en biscuit marquée SFBJ 238 Paris 4, corps articulé. Hauteur: 35 cm. (petits accidents et manques. petit fêle sur le front)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
''Chinois'' en céramique
Hauteur : 18 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Quatre assiettes en porcelaine à décor peint

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Pichet ''Jacquot'' et pichet "Jacqueline" en faïence émaillée
Hauteur : 27 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
HERMES
Carré titré ''Cliquetis

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Huilier/vinaigrier
Monture argent. Pds : 600 g
et deux flacons (accidents aux bouchons)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Douze couverts en métal argenté

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Couvert d'enfant en argent anglais
Pds : 34 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Ciseaux à raisin, monture argent
Pds brut : 67 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bonbonnière en cristal, monture en argent

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Solitaire en or gris serti d'un brillant
Pds : 2,60 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Solitaire en or jaune sertie d'un brillant
Pds : 2,80 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague en céramique sertie de brillants

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague en or jaune sertie de pierres blanches
(un manque)
Pds : 12 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Henri GOETZ
''Composition''
Estampe numérotée 15/15

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Achille DEVERIA (d'après)
''Le théâtre''
Gravure

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Francesco ZUCCARELLI (d'après)
''Cavaliers''
Suite de quatre gravures

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Piera PANTCHENKO
''Meules de foin''
Huile sur toile signée en bas à droite et datée 1931
38 x 55 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Gen FROG (?)
''Sieste au bord de l'eau''
Huile sur toile signée en bas à droite et datée 1950
27 x 41 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Jean ALBARET
''Racines''
Huile sur toile signée en bas à droite et datée au dos 1969

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Ecole Française
''Ruines animées''
Aquarelle
38,5 x 55 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Baromètre en bois et stuc doré. XVIIIème siècle (accidents).

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CORUM - Montre montée en pendentif et sa chaîne en or Mouvement mécanique - Cadran en pierre rose nacré - Signé Poids brut : 107,3 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  Pistolet à percussion et à coffre. Canon octogonal mécanisme fonctionnel. Pontet, crosse banane.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Deux pièces en or 5 francs - France et Suisse

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Trois pièces en or - Iran - Bahamas - 8,7 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Dé à coudre en or - 4,4 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Pièce iranienne en or 21 Kt - 8,1 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Pièce iranienne en or 21 Kt - 20,4 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Petit coupe papier en or - Manche cornaline - Poids brut : 13,9 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
JAEGER LECOULTRE - Montre de dame en or - Bracelet en or - Poids brut : 31,9 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Pendentif avec pièce de 20 francs en or - 10,3 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Broche en or sertie d'un camée - Poids brut : 25,5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague en or et platine ornée d'une perle fantaisie et brillants - Poids brut : 2,6 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Une alliance en or gris ornée de brillants - Poids brut : 3,5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Lot comprenant des débris d'or : boucle, fermoir, pendentif, deux bagues sans pierres, un anneau et une alliance avec pierres - Poids brut : 15,4 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Collier rigide en or avec pendentif en pierre dure - Poids brut : 11,4 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Deux paires de boutons de manchette en or - Dont un cassé - Poids brut : 15,5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Montre de gousset en or chiffrée - Poids brut : 19,2 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Trois montres de gousset en or - Poids brut : 56,1 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Montre de gousset en or avec sa chaîne en or - Poids brut : 61,1 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
P. SYRWID - Chronomètre en or - Poids brut : 57 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Chaîne de gousset en or 23,4 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Broche en deux ors avec pierres blanches Poids brut : 6,1 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BAUME & MERCIER Montre de dame en deux ors Bracelet rigide ouvrant Poids brut : 18,2 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague en or gris ornée d’une importante spinell synthétique. Poids brut : 11,5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Chevalière en or 21,4 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Montre de dame en or Bracelet spirotube Poids brut : 27 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
INCABLOC Montre de dame en or Poids brut : 20,8 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague couture à rois godrons en deux ors sertie de pavage de brillants et de douze rubis calibrés ornée en partie centrale d’un brillant d’environ 0,90 carat Poids brut : 29,5g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CHIMENTO Beau collier en or jaune avec importante chaine retenant un pendentif en forme de double cœur pavé de diamants Poids brut : 34 g L : 40cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Omega Montre de gousset en argent avec dos à décor d’une marianne casquée

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Deux alliances, une en or blanc et l’autre en or jaune 6,7 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague toi et moi en deux ors ornée de deux brillants plus importants dans un entourage de diamants Poids brut : 4 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Solitaire en platine ornée d’un diamant de taille brillant d’environ 1,20 carat Poids brut : 5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Paire de boucles d’oreille en trois or 4,9 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Epingle de cravate en or ornée d’un péridot Poids brut : 3,5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BULGARI DIAGONO. Montre de dame en acier sur bracelet caoutchouc, la lunette et les index sertis de brillants (brac supp) Ecrin, papiers)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BOUCHERON. Montre médium en acier. Dimension du boitier : 4 x 2,8

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
FRED. Anneau en or martelé enrichi d’onyx et de lignes de brillants Poids brut : 17 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BULGARI. Paire de boucles d’oreilles en or gris enrichies de motifs sertis de brillants retenant une perle Poids brut : 12,3 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BULGARI. Collier en or gris orné d’un pendentif serti de motifs en brillants retenant une perle Poids brut : 15,4 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BULGARI. Bague «Tubogaz» en or ornée d’un cabochon d’émeraude. Tour de doigt: 55 Poids brut : 11,7 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague en or ornée d’une citrine et de brillants. Tour de doigt: 53 Poids brut : 16,4 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Anneau en or serti d’améthystes calibrées. TDD 56 57 Poids brut : 18,1 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CHOPARD. Chaine en or signée retenant un pendentif «fou du roi» en or enrichi de brillants et de saphirs Poids brut : 17 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BULGARI. Pendentif en or gris enrichi de brillants Poids brut : 4,6 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Broche volute en deux ors ornée et sertie de brillants Poids brut : 17,9 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER Alliance «Trinity» en trois ors Signée 11,6 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague en or blanc ornée d’un brillant d’environ 0,40 carat Poids brut : 3,3 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague en or blanc ornée d’un brillant d’environ 0,90 carat épaulé de six brillants Poids brut : 3,6 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Montre de gousset en or Poids brut : 76,7 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BOUCHERON Bague «Jaipur» en or godronné et lisse Centrée d’un cabochon de lapis lazuli Signée et numérotée Poids : 9,7 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS Paire de boutons de manchette en or à batonnets en malachite Signés VCA B9077R468 Poids brut : 10,9 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Deux montres de gousset en or dont une à fond émaillé Poids brut : 51,3 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Jean COCTEAU d’après Circa 1999 Broche en métal doré figurant une tête de chat Edité pour le «club des amis des chats» Edition Comité Jean Cocteau, Flammarion

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague en or ornée d’un saphir (3cts env.) dans un entourage de brillants (1,8ct env.) Poids brut : 7,7 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague «Rouleau» en or ornée d’un saphir, de diamants baguettes et de saphirs cabochons Poids brut : 10 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague en or ornée d’une aigue marine dans un double entourage de brillants Poids brut : 8 g TDD 54

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Deux bagues en or jaune et blanc, l’une signée CARTIER Poids brut : 5,8 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER Paire de boutons de manchettes en argent émaillé de style Art Déco se terminant par des cabochons de saphir Poids brut : 20,2 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CHOPARD Alliance en or sertie de brillants. Tour de doigt : 52 Poids brut : 2,7 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague en or ornée d’une citrine soulignée de brillants Poids brut : 8,7 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bracelet en or ornée de boules de corail peau d’ange Poids brut : 34,2 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague en or ornée d’un cabochon de corail peau d’ange dans un entourage de brillants et de cabochons de corail peau d’ange Poids brut : 17 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague en or ornée d’un corail épaulé de lignes de diamants Poids brut : 14,5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER Une boucle d’oreille en deux ors sertie de brillants Signée et numérotée Poids brut : 2,6 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
MUST DE CARTIER Briquet en métal plaqué or Dans son écrin

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
MUST DE CARTIER Briquet en laque bordeaux et métal plaqué or Dans son écrin

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
MUST DE CARTIER Briquet «Trinity» en laque bordeaux et métal plaqué or Dans son écrin

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
MUST DE CARTIER Briquet «Trinity» en laque noire et métal plaqué or Dans son écrin

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
NYLUX Montre bracelet de dame en or Cadran ovale à fond argenté Bracelet ruban en or tressé et plissé Poids brut : 59,3 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Camée en argent avec profil de femme grecque

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Montre de gousset en or Poids brut : 123,5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bracelet en or ajouré à motifs africains 55,5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague en or ornée d’une émeraude épaulée de lignes de diamants princesses Poids brut : 6,8 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague en or ornée d’une émeraude entourée de brillants et de diamants trapèzes Poids brut : 8,2 g TDD 53

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague en or émaillé bleu enrichie de brillants. P. 19,5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague en or ornée d’un saphir taillé en pain de sucre entouré et épaulé de brillants Poids brut : 8,7 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague en or ornée d’un saphir (3,18cts) dans un entourage de brillants Poids brut : 10 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague en or sertie de brillants Poids brut : 9 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Alliance en or gris sertie de brillants (2,2cts env.) TDD 48 49 Poids brut : 4,3 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague Toi et Moi en or ornée d’un rubis et d’un brillant épaulés de lignes de brillants Poids brut : 5,3 g TDD 52

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague en or ornée d’une perle épaulée de brillants Poids brut : 15,3 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Paire de boucles d’oreilles en or à motif de nœud serti de brillants retenant une perle blanche et une perle grise Poids brut : 8,3 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague couture en or blanc ornée d’un saphir de taille ovale d’environ 4,60 carats et de deux pavages de brillants Poids brut : 10,1 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bracelet en or à maille forçat dont trois maillons sont sertis de brillants Poids brut : 108,5 g AC

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Pendentif poisson en or avec un œil en saphir rose Manque Poids brut : 33,3 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Collier de perles de culture choker

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Parure comprenant un collier et bracelet en or à motifs circulaires 81 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bracelet en or avec masques aficains 17,1 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bracelet en trois ors Cassé 6,9 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague dôme en or ornée d’un brillant Poids brut : 7,5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bracelet en or à maille jaseron alternée de deux anneaux entrelacés 32,1 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Alliance en platine sertie de diamants. TDD 49 Poids brut : 3,1 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Alliance en platine sertie de diamants. Tour de doigt : 51 Poids brut : 3,8 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Paire de boucles d’oreilles en or ornées d’une chute de brillants Poids brut : 6 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague 1940 en or ornée d’une ligne de diamants. Tour de doigt: 53 Poids brut : 9,3 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague boule en or ornée de diamants en chute. Tour de doigt: 51 Poids brut : 9 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bracelet rigide ouvrant en or (14k) orné de trois motifs sertis de brillants Poids brut : 44,5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
WEMPE. Bague en or sertie de deux lignes de diamants princesses Poids brut : 4,8 g. TDD 54

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Paire de boucles d’oreilles en or de deux tons serties de brillants Poids brut : 12,5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Broche «Noeud» 1940 en or enrichie de brillants Poids brut : 20 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Anneau en or serti de diamants en serti étoile. TDD 51 Poids brut : 12,3 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Collier de jade avec fermoir en or 14 Kt

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Collier en soie avec son médaillon avec une kunzite de forme poire et deux tourmalines ronde et coussin

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Collier en soie avec son médaillon en or composé d’une ligne de saphirs jaunes et d’un saphir en serti clos terminée par une perle d’eau douce baroque

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
LONGINES SERGE MANZON Circa 70 Montre bracelet en argent (825) Boîtier rectangulaire n° 16810930 Cadran à fond noir Mouvement quartz 40 x 20 mm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Collier tubogaz en or 89 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague en or sertie d’un pavage de brillants dans une forme de goutte Poids brut : 7,2 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Montre bracelet de dame en or 14 Kt Cadran rectangulaire à fond doré avec deux pavages de brillants Bracelet en or 14 Kt tressé Poids brut : 26,4 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague en or ornée d’une émeraude de taille poire d’environ 1,30 carat et serti de brillants (environ 0,80 carat) . Poids brut : 18,3 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bracelet rigide ouvrant en or jaune enrichi de brillants Poids brut : 20,5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Barrette en or ornée d’une perle épaulée de diamants Poids brut : 3,9 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Alliance en platine sertie de diamants. Tour de doigt: 54 Poids brut : 4,8 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Paire de boucles d’oreilles en or de deux tons stylisant des papillons sertis de brillants Poids brut : 2,2 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague en or ornée d’une émeraude épaulée de brillants. Tour de doigt: 54.5 Poids brut : 6 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague en platine ornée d’un saphir dans un entourage de brillants Poids brut : 5,8g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague en or ornée de lignes de rubis calibrés retenant un motif central serti de brillants Poids brut : 9,4 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague en or ornée d’un rubis (4,60cts) dans un entourage de rubis alternés de brillants

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Broche «Plume» en or gris enrichie de brillants Poids brut : 13,8 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague «Résille» en or sertie de brillants (1,8ct env.) TDD : 59 60 Poids brut : 10,7 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Demi alliance en or sertie de neuf diamants de taille princesse totalisant environ 1,6 carat Poids brut : 5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Pendentif cœur en or 17,7 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bracelet en or gris serti de dix aigues marine de taille princesse Poids brut : 11,3 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bracelet or blanc sertie de diamants blancs de taille moderne et de diamants blancs taille baguette totalisant 2 carats Poids brut : 15,4 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Paire de boutons de manchette en or blanc sertie de brillants Poids brut : 12,7 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague en or blanc ornée d’une pierre rouge de taille émeraude d’environ 1,80 carat

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague en or blanc centrée d’une perle de culture dans un entourage de perles bleues turquoise Poids brut : 6,3 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague en or blanc sertie de diamants blancs de taille moderne et de diamants blancs de taille baguette totalisant environ 1,10 carat TDD : 53 Poids brut : 5,4 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague de style Art déco en or blanc sertie de diamants blancs de taille baguette et de diamants blancs de taille moderne totalisant environ 1,60 carat TDD : 55 Poids brut : 6,9 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague en platine ornée d’un rubis cabochon (4,80cts) entouré et épaulé de brillants Poids brut : 10 g. Origine du rubis : Birman sans traitement thermique. Certificat Gem Paris

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague en or ornée d’un saphir (5,51cts) sur une monture jupe sertie de diamants trapèzes (1,5ct env.) Poids brut : 9,7 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague en or ornée d’une saphir rose et de diamants Poids brut : 1,7 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Collier en or orné d’un motif stylisant un bouton en or et acier signé REPOSSI Poids brut : 8,1 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague en or ornée d’une citrine épaulée de citrines taillées en triangles et de diamants Poids brut : 5,4 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Paire de puces d’oreilles en or serties de brillants. P 2,8g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Demi alliance en or sertie de diamants princesses et baguettes Poids brut : 7,2 g. TDD 55

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague Tourbillon en or sertie de brillants. Tour de doigt: 53 54. P 7,1g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Alliance en platine sertie de brillants (2,2cts env.). Tour de doigt: 53 Poids brut : 4,2 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague jarretière en or sertie d’une ligne de brillants Poids brut : 3,3 g TDD : 50

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
LAURENS Compétition Montre en or Bracelet or Poids brut : 58,3 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague en or blanc sertie d’un cabochon de quartz cheveux d’ange de 30.50 carats TDD : 55 Poids brut : 10,6 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Montre de dame en or Bracelet ruban en or Poids brut : 30 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague fleur en deux ors ornée d’une perle noire de Tahiti dont les pétales sont pavées de saphirs roses et les feuilles de grenats verts Poids brut : 17,7 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Solitaire en platine ornée d’un diamant de taille brillant d’environ 3,55 carats (desserti) Poids brut : 6,3 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague en or blanc ornée d’un saphir jaune de taille ovale de 3.39 carats épaulé de diamants blancs de taille moderne (environ 0,30 carat) TDD : 53 Poids brut : 5,9 g Certificat

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague «fleur» en or et argent sertie de diamants Poids brut : 11 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Epingle Napoléon III en or et argent ornée d’une importante fleur sertie de diamantsPoids brut : 11,5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Trois motifs Napoléon III en or et argent sertis de perles et de diamants. P. 13,3g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Parure Napoléon III en or et grenats comprenant une paire de boucles d’oreilles et une broche (Ecrin) Poids brut : 18,4 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Broche «bouquet» en or et argent sertie de diamants Poids brut : 25 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Sautoir en or orné d’un coulant rehaussé d’émail et de rubis Poids brut : 33,4 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Broche «Canard» en or rehaussé d’émail, l’oeil serti d’une émeraude Poids brut : 8,9 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague en or ornée d’une citrine dans un entourage de citrines et d’améthystes Poids brut : 13,7 g. TDD 53 54

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague jonc en or jaune pavée de brillants Poids brut : 9 g TDD 44. (DISPENSEE)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bracelet en or à motifs de grenouilles, les yeux sont sertis d’émeraudes Poids brut : 47 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Paire de boucles d’oreilles «grenouilles», les yeux sertis d’émeraudes Poids brut : 12,4 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague ajourée en or blanc sertie d’un cabochon de Tanzanite de 5.90 carats agrémenté de 37 diamants blancs taille moderne TDD : 54.5 Poids brut : 6,1 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Broche quadrilobée en or partiellement émaillé enrichi de cinq opales cabochon, quatre turquoises et quatre améthystes Travail du XIXème siècle Poids brut : 29,8 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Solitaire en or blanc orné d’un brillant d’environ 2 carats : 2,9 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
LIP Montre de gousset en or Poids brut : 51,8 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Parure en or comprenant un collier, deux paires de boucles d’oreille et un bracelet en or sertis de petites pierres rouges Poids brut : 34,9 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague «Etoiles» en or sertie de diamants de taille brillant Poids brut : 8,7 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Paire de boucles d’oreilles «Escargots» en or enrichies de nacre et de cabochons de corail peau d’ange Poids brut : 17,7 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bracelet en or de deux tons 7,8 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CHOPARD. Pendentif «ourson» en or orné de diamants mobiles Poids brut : 6,2 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Paire de boucles d’oreilles en or et argent serties de diamants retenant des chutes de perles Poids brut : 24,3 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague en or gris à motif de croisillon serti de brillants Poids brut : 17 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague en or ornée d’un diamant coussin épaulé de saphirs calibrés et de diamants Poids brut : 3,3 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Broche pouvant se porter en pendentif «volute» Art Déco en or et platine sertie de brillants et de diamants baguettes Poids brut : 13,6 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BOUCHERON. Bague en platine ornée d’un saphir et d’un brillant Poids brut : 5,2 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague ornée d’une émeraude dans un double entourage de brillants Poids brut : 8,1 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague jonc en or blanc ornée de diamants de taille baguette Poids brut : 6 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague ovale or blanc centrée d’un rubis de taille ovale de 2.78 carats entouré de 40 diamants blancs de taille baguette(environ 0.45 carat) TDD : 53 Poids brut : 6,2 g Certificat

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague en or blanc ornée d’un important saphir de taille ovale de 18.05 carats épaulé de six diamants baguette totalisant 0.85 carat TDD : 54 Poids brut : 11,8 g Certificat

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Alliance en or blanc avec brillants environ 2,30 carats Poids brut : 3,4 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague en or blanc ornée de brillants totalisant environ 0,70 carat Poids brut : 4,2 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague Pompadour en deux ors centrée d’un diamant blanc dans un entourage de 8 diamants blancs totalisant 3 carats environ Poids brut : 8,1 g TDD : 56.5

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Broche pendentif en or sertie de brillants retenant une perle en pampille Poids brut : 16,5 g (bélière en or 14k)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Paire de dormeuses en or et argent ornées d’une chute de brillants retenant un motif serti d’une perle entourée de diamants Poids brut : 6,3 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague en or et argent ornée d’un important cabochon de tanzanite (8,6cts) dans un double entourage de diamants (2,2cts) Poids brut : 7,8 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague en or ornée d’un brillant central épaulé de brillants (1,8ct env.). Tour de doigt: 55 56 Poids brut : 3,4 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague en or ornée d’un diamant de taille émeraude (1,2ct env.) Poids brut : 7,3 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Paire de boucles d’oreilles en or pavées de brillants Poids brut : 7,3 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague Toi et Moi en or ornée de deux motifs de fleur sertis de diamants Poids brut : 4,5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
MAUBOUSSIN. Anneau en or sertie de brillants surmonté d’un motif en platine serti d’une émeraude dans un entourage de diamants. TDD 52

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague en or ornée de tourmalines et de brillants Poids brut : 5,3 g TDD 54

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Paire de pendants d’oreilles en platine à motifs de fleurs sertis de diamants et de pierres roses Poids brut : 19,5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague 1940 en or enrichie de pierres épaulée de diamants Poids brut : 10,7 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bracelet manchette ouvrant en or rose formant une fine résille d’arabesques serties de brillants Poids brut : 52,3 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Solitaire en or blanc ornée d’un diamant de taille coussin d’environ 0,60 carat 2,9 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague couture en or blanc sertie d’un pavage de diamants (environ 3,60 carats) Poids brut : 13,5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague fleur en or blanc ornée de brillants totalisant environ 1 carat Poids brut : 7,3 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague en or blanc ornée de brillants totalisant environ 1,50 carat Poids brut : 9,5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague en deux ors ornée de trois diamants totalisant environ 0,70 carat dans un entourage de diamants Poids brut : 4,7 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER Bracelet ruban en or Boucle déployante signée 33,2 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Paire de boucles d’oreille en deux ors sertie de diamants et d’émeraudes On y ajoute une plaque broche Poids brut : 20,3 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Broche volute en or sertie de brillants et de cabochons d’émeraude Poids brut : 29,4 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BOUCHERON Très rare et belle montre de dame «Reflet» en or rose Boîtier rectangle godronné Cadran strié en or Mouvement mécanique Bracelet articulé en or

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague boule en or sertie de brillants dans des motifs étoilés Poids brut : 16,1 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague godronnée en or sertie d’un cabochon d’améthyste Poids brut : 13,4 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
HERMES. Broche en argent. Ecrin 15,8 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague en or ornée d’une ligne de diamants princesses (1,2 ct env.). Tour de doigt: 53,5 Poids brut : 6,2 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
HERMES JumboCollier en cuir naturel et acier

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
HERMES. Bracelet en argent 49,5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
HERMES. Bracelet «Chaine d’ancre» en argent 152,8 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
HERMES. Broche «Cordage» en argent 10,3 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague en or ornée d’une aigue marine, d’une citrine, d’une améthyste et de brillants TDD : 59Poids brut : 28 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague en or ornée d’un diamant de taille princesse (0,50ct env.). TDD : 47 Poids brut : 6 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague boule en or et argent ornée de saphirs et de diamants TDD 55 Poids brut : 7,2 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Paire de boucles d’oreilles «Volutes» en or et platine d’époque Art Déco serties de diamants Poids brut : 12,1 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER. Bague en or ornée d’une émeraude cabochon entourée de brillants. Porte la signature CARTIER TDD : 61 Poids brut : 12,9 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague fleur en or gris ornée de diamants (environ 0,50 carat) Poids brut : 6,3 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bracelet ruban Années 30 en or articulé Fermoir ovale serti de brillants Poids brut : 115,4 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague jonc en or blanc sertie d’une améthyste Poids brut : 14,2 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
POMELLATO Bague jonc sertie de trois cabochons de citrine Signée Poids brut : 13,4 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Alliance en or sertie de deux lignes plaques de nacre alternés par une ligne pavée de brillants Poids brut : 14,5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bracelet «Jonc» ouvrant en or serti de deux rubis (environ 1,20 carat chacun) dans un décor de floral serti de brillants Poids brut : 39,4 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
GUCCI Minaudière en argent et vermeil Signé Poids brut : 295 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER Pendentif cœur en or serti de chrysoprase, corail Brillants sur la bélière Signé et numéroté Poids brut : 10 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Très belle bague couture «Toi et moi» en or blanc sertie de deux diamants de taille cœur de 1,03 et 1,09 carats dans un pavage de brillants (environ 3 carats) Poids brut : 12,2 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CHAUMET Paire de boucles d’oreille à decor stylisé de fleur de lys en or dont une partie plaquée de rhodium noir Signée et numérotée Poids brut : 28,8 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER 1996 Très belle broche «bonbon» en or serti de brillants Poids brut : 19,7 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
O. J. PERRIN Bracelet jonc ouvert semi rigide en or à décor de tresse alternée de godroncs Poids brut : 78,7 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague marquise en or gris ornée de brillants (environ 0,40 carat) Poids brut : 4,6 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague en or d’un diamant en serti clos d’environ 2 carats Poids brut : 5,7 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague en or blanc ornée d’une Tanzanite d’environ 2,20 carats épaulée de seize diamants Poids brut : 4,8 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague en or gris ornée d’une émeraude de taille ovale d’environ 2 carats dans un entourage de brillants (environ 0,70 carat) Poids brut : 5,3 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague en or gris en forme de dôme tourbillonnant ornée de brillants environ 0,80 carat Poids brut : 6,7 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague jonc en or blanc ornée d’un rubis de taille ovale d’environ 1,40 carat épaulé de huit diamants Poids brut : 9,8 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Demi alliance en or sertie de diamants baguettes TDD : 56 Poids brut : 6,1 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Paire de boucles d’oreilles en or à motifs de cœurs sertis de brillants Poids brut : 15,7 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague en platine d’époque 1920 ornée d’une citrine épaulée de diamants Poids brut : 5,6 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER Alliance en platine sertie de brillants TDD : 48 Poids brut : 3 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Paire de boucles d’oreilles «Volutes» en or serties de brillants retenant une perle Poids brut : 10,8 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CHAUMET Bague en or ornée de trois perles Poids brut : 8,3 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
POMELLATO Bague en or gris. TDD : 52 11,6 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague en or ornée d’une ligne de diamants baguettes TDD 49 Poids brut : 6,4 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague «fleur» en or ornée d’un brillant central dans un entourage de brillants Poids brut : 3,2 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Paire de boucles d’oreilles «Volutes» en or serties de brillants Poids brut 11,6 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague en or blanc ornée de trois diamants totalisant environ 0,65 carat dans un entourage de 16 diamants en serti clos (environ 0,30 carat) Poids brut : 6,5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Pendentif formant broche en or à décor émaillé polychrome et serti de diamants taillés en rose avec sa montre de col en pendant Poids brut : 38,6 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague marquise en deux ors sertie de brillants (environ 1 carat) Poids brut : 7,5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bracelet 1940 en or articulé 132,6 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER. Demi alliance en or sertie de diamants de taille princesse TDD : 50 51 Poids brut : 4,7 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague «navette» en or ornée d’une émeraude dans un entourage de brillants Poids brut : 5,4 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER. Alliance triple en or de trois tons 4,1 g TDD 45.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Paire de boucles d’oreilles en or ornées de saphirs surmontés de brillants Poids brut : 7 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague en or ornée d’un cabochon de saphir entouré et épaulé de brillantsPoids brut : 8,7 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Paire de boutons de manchettes «nœuds» en or enrichis de diamants. Signés YANES Poids brut : 9,6 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BULGARI «Tondo» Pendentif en or et acier Poids brut : 12,3 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague en or ornée d’un diamant de taille princesse épaulé de diamants princesses et baguettes TDD : 51 Poids brut : 5,8 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague en platine ornée de deux lignes de brillants Poids brut : 13,4 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
HERMES Paris Bracelet jonc ouvrant “Kelly” en or rose n°13A3263 Fermoir pivotant dans un entourage de brillants Poids brut : 24 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CESAR (1921 1998) Stylo plume 1995 Sculpture stylo en étain argenté froissé Signé Poids brut : 102,1 g Dans son écrin

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague en or blanc ornée d’un saphir de taille ovale d’environ 5 carats dans un entourage de brillants et épaulé de deux diamants de taille émeraude Poids brut : 8 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
TIFFANY & Co et Elsa PERETTI Pendentif cœur «Open Heart» et sa chaîne à maille forçat en or Signés L : 46 cm 10,1 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CHOPARD Bracelet «Happy diamonds» en or blanc à maille jaseron agrémenté d’un pendentif carré avec un diamant mobile dans un entourage avec pavage de brillants Poids brut : 43 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Paire de pendants d’oreilles en or à motifs de fleurs enrichies de rubis Poids brut : 20 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
TIFFANY. Bague en or et argent Poids brut : 8 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague en or de deux tons ornée d’un cabochon de saphir Poids brut : 6,2g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Pendentif «Eléphant» en or orné d’un rubis, d’une émeraude et d’un saphir cabochons Poids brut : 9,2 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
FRED Bague en or sertie de citrines TDD : 54 Poids brut : 7,4 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Paire de boucles d’oreilles en or ornées de perles Mabé surmontées de brillants et d’émeraudes Poids brut : 19,3 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
ZOLOTAS Bague en or composée de deux godrons chacun ornées d’un grenat ou d’une aventurine TDD : 51 Poids brut : 11 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
MELLERIO Paire de boutons de manchettes en or à godrons 9,5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague jonc en or ornée de lignes de brillants TDD : 53 Poids brut : 15,5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague en or gris ornée d’un pavage de brillants sur un anneau formé de tresses Poids brut : 11,9 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BOUCHERON Paire de boucles d’oreille en or à décor de baies et feuillage 14,8 g Signé Dans leur écrin

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
HERMES Paris Bracelet jonc ouvrant «Kelly» en or blanc n°15A005669 Fermoir pivotant entouré de quatre brillants Poids brut : 26,5 g Dans sa boîte

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Double bague en or sertie de deux saphirs (environ 1,2 carat) épaulés de 8 diamants de taille princesse encadrés de deux pavages de brillants Poids brut : 7,3, g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Broche Art déco en or blanc serti de diamants dont un brillant central d’environ 1 carat et dans un entourage de diamants totalisant environ 5 carats Poids brut : 31,3 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Paire de boucles d’oreille couture en or serti de jade lavande et agrémenté de diamants baguette et de brillants (environ 0,70 carat) Poids brut : 22,1 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Deux broches en or blanc ornées et serties de brillants et de diamants baguette Environ 10 carats de diamants (manque) Poids brut : 33,8 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague en or ornée d’une perle dans un entourage de rubis sur une monture cordée Poids brut : 11,2 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Paire de boucles d’oreilles volutes en or gris ornées d’une perle dans un enroulement de brillants Poids brut : 10g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Paire de boucles d’oreilles en or ornées d’un brillant dans un double entourage de brillants Poids brut : 6,9 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Paire de clips d’oreilles «Chimères» en or 19,8 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague 1950 en or ornée d’un brillant central dans un entourage de diamants Poids brut : 9,4 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague 1940 en or enrichie de diamants Poids brut : 12,4 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague 1940 en or ornée d’une ligne de diamants Poids brut : 12,7 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague Toi et Moi en or ornée d’une perle et d’un diamant épaulés de lignes de diamants Poids brut : 3,7 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Collerette en or filigrané 16,9 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Broche «Chimère» en or ornée d’un diamant Poids brut : 2,9 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Poisson en racine de rubis d’environ 181 carats

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague Art Déco en platine ornée d’un saphir entouré de diamants Poids brut : 5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague tourbillon en or ornée d’un émeraude de taille ovale d’environ 2,64 carats dans un entourage de brillants blancs et jaunes (environ 1 carat) Poids brut : 6,9 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague rectangulaire en platine dans le style des années 20 sertie de deux émeraudes rondes d’environ 1 carat chacune dans un entourage de brillants Poids brut : 5,8 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague en or avec anneau carré surmonté d’une perle de culture de Tahiti Poids brut : 11,7 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER Anneau en or gris à section rectangulaire croisée centré d’un brillant en serti clos Signé et numéroté Poids brut : 11,6 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague en or (14K) ornée d’un saphir épaulé de pavage de diamants Poids brut : 8,8 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague en or ornée d’un saphir entouré de diamants taillés en rose Poids brut : 6,6 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Broche en or ornée de rubis et rehaussée d’émail retenant une goutte de corail peau d’ange en pampille Poids brut : 10,1 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Broche «fleur» en or enrichie de pierres rouges calibrées et de diamants Poids brut : 5,6 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague en or tressé ornée d’un motif central stylisant un nœud enrichi de brillants. Le motif est signé VCA et numéroté Poids brut : 5,1 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS Anneau en or de trois tons enrichi d’un brillant TDD : 52 53 Poids brut : 6,2 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague «serpents» en or enrichie de brillants Poids brut : 8,1 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Pins «Trotteur» en or orné d’un brillant Poids brut : 6,8 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bracelet en or à motifs de feuilles 28,8 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Broche ou pendentif en or ornée de perles probablement fines et d’un camée pierre dure représentant une joueuse de tambourin Poids brut : 20 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague en or centrée d’un cabochon de tourmaline Poids brut : 20,2 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
CARTIER Bracelet à maille forçat Signé et numéroté 13,5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Collier cravate en or 91,4 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
STERN Paire de boucles d’oreilles en or 7,5 g Ecrin d’origine

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague en or ornée d’un saphir cabochon d’environ 3 carats entouré et épaulé de brillants Poids brut : 6,6 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Paire de boucles d’oreille en or gris sertie de diamants (environ 0,90 carat) Poids brut : 3,9 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague en or blanc ornée d’un saphir de taille ovale d’environ 1,4 carat retenu par deux lignes de brillants Poids brut : 6,7 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Broche Pendentif en or ornée d’une miniature émaillée surmontée d’une couronne sertie de diamants dans un entourage de perles et de diamants Poids brut : 14,5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Pendentif ouvrant en or orné d’un camée sur agate Poids brut : 16,7 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Broche «fleur» en or sertie d’un diamant Poids brut : 11,4 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague 1920 en or orné e d’un diamant central épaulé de diamants Poids brut : 3 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague Toi et Moi en or ornée d’une perle et d’un diamant épaulés de lignes de diamants Poids brut : 3,6 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague Napoléon III en or et argent ornée d'un grenat entouré de diamants Poids brut : 3,6 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Croix en or de deux tons sertie de brillants Poids brut : 1,8 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague «Trèfle» en or ornée d’un diamant et de pierres Poids brut : 2 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague navette en or sertie de diamants Poids brut : 2,3 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  Etagères métalliques

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Quatre assiettes en porcelaine bleue et blanche
accidents et fêles

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Tapis GHOUM
à décor de fleurs stylisées
140 x 204 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
352- Guéridon octogonal en bois sculpté
Afrique du Nord
Hauteur : 65 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
350- Lutrin en acajou et placage d'acajou
Hauteur : 125 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
304- Service à café en porcelaine de Limoges

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
299- MINTON
Quatre tasses à thé et sucrier en porcelaine

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
294- Pendule pivotante en verre et laiton
Hauteur : 13 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
290- Tête de bélier en pierre sculptée
Hauteur : 18 cm. Largeur : 14 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
289- Tête de léopard en bronze
Hauteur : 15 cm. Largeur : 20 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
269- Important verre de mariage en cristal de Bohême à décor de grappes de raisin

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
257- Lot de quatre panneaux en bois sculpté d'orbevoies et accolades
Flandres. XVIème siècle

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
252- Lot de trois panneaux en bois sculpté dans le style du XVème siècle
50 x 21,5 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
251- Lot de cinq panneaux en bois sculpté dans le style du XVIème siècle
50 cm x 21,5 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
250- Lot de trois panneaux à motifs de fenestrages
XVIème siècle.
51 cm x 14cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
249- Paire de panneaux en bois sculpté à décor d'orbevoies.
XIXème siècle.
38,5 cm x 24,5 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
247- Lot de quatre panneaux en bois à décor
sculpté de plis de serviette.
Dans le style du XVIème siècle.
49 cm x 30 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
243- GEVELOT
Plaque publicitaire en tôle peinte
(chocs)
Hauteur : 57 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
227- Flacon à parfum, ange et presse-papier

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
207- Vase de forme balustre en porcelaine émaillée à décor de caractères " Shou "(longévité ) sur fond jaune
Chine. Début XXème siècle
Hauteur : 59 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
202-2- NANKIN
Paire de vases en porcelaine à décor de soldats
Hauteur : 30 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
202- Deux vases en porcelaine
Hauteur : 22 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
201- Bol en porcelaine blanche
Signé sous la base
Hauteur : 4 cm - Diamètre : 6 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
200- Epoque Song
Deux bols à thé en céramique à décor de feuilles
Hauteur : 5 cm - Diamètre : 8 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
199- ''Toba sur sa mule''
Terre cuite
Hauteur : 32 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
197- Deux plats ovales en porcelaine bleue et blanche à décor de pagodes
46 et 44 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
184- Trois cachets à décor de tortues en fonte
(manque une tête)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
99- Ecole Française
''Portrait d'enfant à la collerette''
Pastel
32 x 32 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
97- Ida DEBEURGUE
''Portrait de jeune fille à l'oiseau''
Huile sur toile signée en haut à droite et daté 1889
91 x 70 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
93- Gen PAUL
''Composition''
Technique mixte signée en bas à droite
64 x 49 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
85- Armand GUILLAUMIN (attribué à)
''Marine''
Huile sur carton signée en bas à droite
31 x 39 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
68- Y. SCHNEIDER
''Les trois bretonnes''
Huile sur toile signée en bas à gauche
40 x 26 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
61- Ecole Française
''Ruines sur la cascade''
Aquarelle ovale monogrammée HR
Hauteur : 16 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
51- MENDELSOHN
''Femmes''
Deux fixés sous verre
29 x 24 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
50- RYP
Trois études de chapeaux
Aquarelle signée en bas à droite, datée 1916 et dédicacée

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
33- Jacques ALBARET
''La mascarade''
Huile sur toile signée en bas milieu et titrée au dos
130 x 81 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
32- Jacques ALBARET
''Au café''
73 x 60 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
31- Jacques ALBARET
''Détente"
Huile sur toile signée en bas à droite et titrée au dos
130 x 81 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
25- ''Tu n'as pas marché''
Estampe

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
23- Ecole Anglaise
''The carflagration on the Rangoon river''
Gravure polychrome
(accident)
25 x 35 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
22- Suite de six gravures diverses (vues du Château de Sceaux et jardin de Sceaux)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
21- ''Château de Sceaux''
Deux gravures''

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
20- ''Châtenay'' et ''Fontenay-aux-Roses''
Deux gravures

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
19- ''Vue du Château de Sceaux''
Gravure

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
18- ''Embarcadère de Sceaux''
Deux gravures

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
17- ''Parc de Sceaux''
Deux gravures

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
16- ''L'arbre de Robinson'', ''Robinson et le hameau de Saint Eloi''
Deux gravures

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
15- ''La Saint-Jean à Sceaux'' et ''Mairie et église de Sceaux''
Deux gravures

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
14- ''Gare circulaire de Sceaux'' et ''Débarcadère''
Deux gravures

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
13- ''Ligne de Sceaux'' et ''Gare de Sceaux''
Deux gravures

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
12- ''Canton de Sceaux'' et ''Environs de Paris''
Deux gravures

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
11- ''Mardi gras à Sceaux'' et ''Mademoiselle Mars à Sceaux''
Deux gravures

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
10- ''Les châtaigniers d'Aulnay''
Gravure

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
9- ''Arcades'' et ''Chemin de Gentilly''
Deux gravures

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
8- ''COteau de Sceaux''
Gravure

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
7- ''Steeple-chase de la Croix de Berny''
Gravure

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
6- ''Bal de Sceaux'' et ''Robinson''
Deux gravures

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
5- ''L'église de Sceaux'' et ''Le châtaignier de Robinson''
Deux gravures

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
4- ''Mairie de Sceaux''' et ''Eglise de Sceaux''
Deux gravures

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
3- ''Le bal de Sceaux'' et ''Le château de Sceaux''
Deux gravures

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
2- ''Château de Sceaux'' et ''Pavillon de l'Aurore''
Deux gravures

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Ecole Française début XXe siècle Promeneur la nuit Huile sur toile, porte une signature « F Cachoud » en bas à droite H. 65 cm L. 54 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  520- Deux plateaux piédouche en métal argenté

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
503- Couvert à découper, manches en argent fourré et hauts en métal
Pds brut : 239 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
483- MUST de CARTIER
Trois foulards en soie imprimée à décor de bijoux, l'un bord fuchsia, l'autre rouge et noir et le troisième bleu et noir

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
475- Châle en soie à franges à décor de fleurs rose fuchsia
Extrême-Orient

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
464- DEVIVIER (d'après)
Carré en soie imprimée ''Région aérienne atlantique''
Bordure bleu roi

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
461- Sonia RYKIEL
Pochette en nylon imprimé façon panthère sur fond rose fuchsia
Etat neuf

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
428- Bracelet en or jaune et platine à mailles olives serties de roses de diamant et de huit diamants entre les olives
Epoque 1925
Pds brut : 21,57 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
369- Lot de deux bagues en argent, l'une sertie d'un zircon et l'autre d'une pierre violette

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
305- CARTIER Cougar GM quartz
Montre bracelet d'homme en or jaune
Boîte, garantie et facture de réparation
Pds brut : 122 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
128- Aiguille à broder en or jaune
Epoque XIXème siècle
Pds : 2,4 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
18- Collier en argent, barrette en platine sertie de pierres blanches et épingle de cravate

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
1 cognac de Moyet antérieur à 1918. Expert : Mr Aymeric DE CLOUET

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Peace serie 2, 2017
Trois sérigraphies sur papier daté et signé en bas à droite, numéroté en bas à gauche

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Global peace Labatory, 2017
Sérigraphie sur papier daté et signé en bas à droite, numéroté 418/450 en bas à gauche

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Focil factory, 2017
Sérigraphie sur papier daté et signé en bas à droite, numéroté 142/450 en bas à gauche

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Royal Treatment Skull, 2016
Deux sérigraphie sur papier daté et signé en bas à droite, numéroté 118/200 et 118/400 en bas à gauche
Two screenprints printe...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Paint in black letter press, 2016
Sérigraphie sur papier daté et signé en bas à droite, numéroté 243/450 en bas à gauche

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Palace of power, 2016
Sérigraphie sur papier daté et signé en bas à droite, numéroté 27/450 en bas à gauche

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
SHEPARD FAIREY (Américain, né en 1970)
Mesia disintegration, 2016
Sérigraphie sur papier daté et signé en bas à droite, numéroté 163/450 en bas à gauche
Sc...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Legal bribery, 2016
Sérigraphie sur papier daté et signé en bas à droite, numéroté 154/450 en bas à gauche

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Dno't be a mother F***, 2015
Sérigraphie sur papier daté et signé en bas à droite, numéroté 286/450 en bas à gauche

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

My florist is a dick, 2015
Sérigraphie sur papier daté et signé en bas à droite, numéroté 438/450 en bas à gauche

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Fruits of our labor, 2015
Sérigraphie sur papier daté et signé en bas à droite, numéroté AP en bas à gauche

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Freedom of the press, 2015
Sérigraphie sur papier daté et signé en bas à droite, numéroté 151/300 en bas à gauche

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Cost of oil, 2015
Sérigraphie sur papier daté et signé en bas à droite, numéroté 201/400 en bas à gauche

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Power & Glory day of the dead skull